Как оформить квартиру до брака - 9665 советов адвокатов и юристов

Я сирота состою в браке, получу ли я квартиру если у мужа будет квартира приобретенная в браке и оформленна на него.

Здравствуйте! Чем грозит молодому человеку сделка по покупке квартиры до брака (и в браке). Право собственности на квартиру будет оформлено в равных долях, оба вкладывают деньги. Женщина почему-то хочет оформить сделку до брака. Добавлю, что у нее есть несовершеннолетний ребенок от первого брака, которого она хочет прописать в этой квартире в дальнейшем. Какие риски у молодого человека? Затем они оформляют брак. А в случае развода, на что может рассчитывать молодой человек. Ответьте пожалуйста.

Квартира приобретена мной до брака по договору мены. Я составила завещание на детей. В случае моей смерти мой нынешний супруг может претендовать на нее, если будет пенсионером?

Если до брака оформить договор долевого участия на квартиру и оплатить полностью стоимость квартиры, соответсвенно за свой счет, а в собственность оформлять уже в браке. Считается ли это совместно нажитым имуществом?

Объясните, пожалуйста, ситуация такая. Мой сын женится, его невеста беременна. Если он купит квартиру и оформит на себя до брака, я так понимаю, что в случае развода, квартира делиться не будет. А если купит в браке осенью, у них свадьба в августе, то квартира в случае развода будет делиться поровну? Но ведь с её стороны ни рубля не внесено в покупку! Все деньги мы даем на покупку. Как лучше поступить? Ведь сейчас не успеют пожениться, уже разбегаются! Вот и не знаешь, как лучше ему посоветовать! Пожалуйста, подскажите!

Квартира куплена до брака. Сейчас выставлена на продажу. После продажи хочу оформить нотариальный договор дарения денег на маму. Нужно ли будет согласие супруга? Будут ли считаться деньги от продажи квартиры совместной собственостью? Как в данном случае лучше обойти режим совместной собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Муж хочет без моего согласия взять кредит под квартиру приобретенную до брака в ней он и прописан и его старый отец У нас в браке куплена квартира в ней прописана я и маленькая дочка как мне защитить нашу квартиру? Подарить с его согласия квартиру маме? (Он дает согласие) или как? И в случае его смерти его долги перейдут на меня? Я категорически никогда не дам ему согласие на кредит! Помогите! Чтобы его долги не перешли на меня надо оформить завещание на его квартиру (до брака) на дочку?

У меня есть квартира и 8-летняя дочь, мы её продаем и покупаем новое жилье, но у меня есть гражданский муж с которым мы хотим расписаться, у мужа есть дочь от первого брака. Я не знаю что делать, как юридически правильно оформить документы до брака, чтоб в случае развода или смерти моего мужа его дочь и он (при разводе) не претендовали на мое жильё, а в случае моей смерти, чтоб единственной наследницей стала моя дочь.

У мужа квартира до брака со мной прватизированная он собственник, в браке со мной, мною куплена квартира, собственник я. За кем остаётся жилье при разводе.?

Взял в ипотеку квартиру до брака с первоначальным взносом в 72%.квартира еще не построена, в случае расторжения брака, как будет делится квартира? На момент женитьбы оставалось выплатить 10% от стоимости квартиры.

Раздел имущества идет от общей стоимости квартиры, или как то по другому, можно ли как-то себя обезопасить. Без брачных договоров (Свадьба через месяц)?

Я купила и передала деньги продавцу за квартиру до брака. Договор купли-продажи подписан с 2-х сторон, но нотариально не оформлен. Продавец погиб, и мне пришлось доказывать право на собственность в суде. Решение суда вступило в силу после даты заключения брака. Считается ли купленная мной квартира совместным имуществом с супругом?

Я купила квартиру в 2009 году в новом доме. Из документов имеется: договор о участии в долевом строительстве, акты о сдаче квартиры в эксплуатацию и кадастровый паспорт. Скоро выхожу замуж, если буду оформлять квартиру на себя после брака, будет ли она являться совместным имуществом.

У меня такая ситуация. До брака купила квартиру (деньги были перечислены до брака) и составлен предварительный договор с компанией о купли-продажи данной квартиры. В браке заключен основной договор на покупку квартиры и оформлена собственность на квартиру. Сейчас мы с мужем разводимся и он претендует на половину данной кв. Имеет ли он на это право?

Как будет делиться имущество при разводе, если муж до брака купил квартиру и записал на отца, но через год женился и находясь в браке, через три года продал эту квартиру и на эти деньги купили нам однокомнатную. Или будет доказывать, что деньги с продажи квартиры отца (что в этом случае?)

У мужа куплена квартира в ипотеку до брака в 2013 г. В 2014 мы поженились, в 2015 родился ребенок, сейчас ждем второго. Скажите могу ли я материнский капитал использовать на погашение ипотеки и если да, то нужно ли ждать 3-х лет ребенку.

Какие права я имею на квартиру при разводе, если: инвестиционный договор на с троительство нашей квартиры был оформлен моим мужем ло брака, а право собственности он получил уже находясь в браке. Право обственности 100% оформлено на него. Ипотеку, естественно, платили на равных. Зарплаты примерно одинаковые. Большое спасибо!

Жена взяла большой кредит до брака на ремонт квартиры. Расплачивались в браке с общего семейного бюджета. После развода имею ли я право на компенсацию?

Сегодня к вам опять квартирный вопрос. Купил квартиру до брака, прописан не совершеннолетний ребенок, но в браке взяли сумму из материнского капитала на погашения кредита за эту квартиру. Подскажите в этом случае что имеет жена в этой квартмре? С женой развелись, раздел имущества.

Хочу продать квартиру, купленную до брака. И купить другую, но оформить на маму, так как сейчас я замужем. Будет ли иметь супруг основания для того, чтобы как-то претендовать на эти деньги? Без доказываний потом в суде, что я продавала свою добрачную квартиру? Или лучше сейчас оформить например, дарственную на добрачную квартиру на маму, для дальнейшей продажи?

Муж оформил ипотеку до брака, собственником является он один, сейчас женаты есть ребенок, ожидаем второго. Подскажите возможно ли погашение части ипотеки материнским капиталом?

Оформлен договор ДДУ на мужа, покупали до брака, квартира оплачена наличными без кредитов. Квартира ещё не достроена. Можно ли и как оформить собственность на двоих - моего мужа и моего отца, чтобы оба могли получить налоговый вычет с покупки? Спасибо.

Сейчас в браке собираемся покупать квартиру (точнее, оформляем договор долевого участия на строительство нашей будущей квартиры), каким образом и на какой стадии можно будет оформить квартиру только на одного из супругов, то есть, чтобы она не делилась при разводе и т.п. то есть при любых жизненных обстоятельствах эта квартира была собственностью только одного из супругов. Какие существуют распространенные варианты в законодательстве? Что-то слышала про брачный договор в таких ситуациях, насколько он будет здесь уместен? Огромное спасибо!

Квартиру купили до брака. Оформили на мужа. После рождения сына оформили брак. На данный момент в разводе. Имеет ли сын долю в квартире?

Скажите, пожалуйста, имеет ли право несовершеннолетний ребёнок в будем быть признан наследником 1 очереди, если: родители расторгли брак, квартира куплена мужем до заключения брака. Можно ли составить завещание заранее на ребёнка? Заранее благодарна за ответ.

СПАСИБО ЗА ОТВЕТ НА ПРЕДЫДУЩИЙ ВОПРОС, НО ХОТЕЛОСЬ БЫ УТОЧНИТЬ У ПРОФЕССИОНАЛОВ, СПЕЦИАЛИСТОВ В ЮРИСПРУДЕНЦИИ.

Я В БРАКЕ - НА 15.07.2010 - РОВНО 5 ЛЕТ, У МЕНЯ В СОБСТВЕННОСТИ 1 К.КВ., НО ПРОЖИВАЕМ МЫ С МУЖЕМ И МОИМ РЕБЕНКОМ ОТ 1 БРАКА, В 3 Х К.КВ., ДОСТАВШЕЙСЯ МНЕ ОТ МОИХ РОДИТЕЛЕЙ (в ней никто не прописан - ни я, ни мой ребенок). МУЖ ПРОДАЛ СВОЕ ЖИЛЬЕ В ЯНВАРЕ 2010, ДЕНЬГИ ВЛОЖИЛ, А СЕЙЧАС ВМЕСТЕ СО СВОЕЙ СЕСТРОЙ НАСТАИВАЮТ, ЧТОБЫ Я ЕГО ПРОПИСАЛА В МОЕЙ 1-ОЙ КВАРТИРЕ НАЖИТОЙ ДО БРАКА.

ВОПРОС:

1. ЧЕМ Я РИСКУЮ, В СЛУЧАЕ моего СОГЛАСИЯ И ОФОРМЛЕНИЯ ЕГО ПРОПИСКИ?

2. Стоит ли это делать?

БОльшое спасибо.

Хотела бы проконсультироваться по некоторым вопросам. С мужем мы состоим в браке пять лет, но сейчас дело дошло до развода и встал вопрос об имуществе. До регистрации брака, мой муж приобрел в стройке квартиру, по предварительному договору, но право собственности до сих пор не получил, дом планируют сдать этим летом. Но год назад, мы приобрели в ипотеку квартиру, она оформленна на мужа и ипотеку платил он, так как я находилась в отпуске по уходу за ребенком. Сейчас он говорит, что может мне отдать квартиру которая приобреталась в стройке, но без оформления права собственности на меня, чтобы я не смогла её продать. Я не хочу делить ипотечную квартиру, но и без своей собственности я остаться не хочу! Заранее спасибо!

При получении мат. капитала в браке при обналичивании его в счёт ипотеки, вписывается ли в долю автоматически не только ребёнок но и муж, если квартира была изначально приобретена не в браке? И прописывается ли муж автоматически в эту квартиру если у мужа есть прописка в другом городе.

Как развестись если имеется двое детей 6 и 0,9 лет. И как разделить имущество при разводе, если одному из супругов было произведено дарение одной квартиры до брака, в браке она была продана и куплена другая большей площадью?

Здравствуйте! Купленная квартира до брака на мои деньги, сейчас в браке, после моей смерти ее будут делить муж и сын?

Родители подарили деньги на квартиру (без договора дарения) до брака, имеет ли бывший супруг долю в размере 50% на купленную квартиру в браке, при разделе имущества?

До брака была куплена квартира, оформлена на жену. В квартире никто не прописан. Сейчас жена меняет паспорт, документы на квартиру так же меняются при смене фамилии собственника? Дальнейшая продажа квартиры со стороны мужа, нужно его разрешение? Или будет ли он претендовать на квартиру, если она куплена до брака и оформлена на жену? Жена планирует продать квартиру или прописаться в ней вместе с ребенком и оформить договор по долям.

Супруга оформила ипотеку до брака — кто должен платить и чья квартира?

Такое неприятное событие, как развод, может иметь серьезные проблемы. У моей клиентки случилось такая ситуация, что она взяла ипотеку, а потом вышла замуж. Как бы, ей как заемщику, но вот квартиру оплачивали они с супругом вдвоем из семейных совместных средств. Спустя пару лет, их

Яхочу купить квартиру. НО У собственника жилья в ней прописан сын. ЖЕНА не желает выписывать сына. Квартира куплена до брака и до рождения сына. В данный момент они в разводе. Подскажите как мне побыстрее оформить документы на квартиру.

Приобретала квартиру до брака в ипотеку, я единственный собственник. Сейчас вышла замуж, родила ребёнка, получила мат. капитал. Средства от мат. капитала потратила на частичное погашение ипотеки, задолженность ещё осталась, постепенно погашаю. Должна ли я выделять доли в квартире на ребёнка, и должна ли ещё и выделить на мужа, если в покупке этой квартиры он не участвовал?

Я продал квартиру в мае 2012 года сваю квартиру она в собственности моя, и женился в апреле 2012 года.. Вопрос... жене при разводе я должен отдать что то с продажи или нет... квартира оформлена на меня и моего сына от первого брака ему 16 лет..

Муж оформил на себя ипотеку до брака с первоначальным взносом. Первый платеж был произведен уже в браке. Квартира ещё строилась, был заключён договор долевого участи. Получается в собственность вступил уже в браке. И замороженные деньги с эскроу счета были перечислены в банк тоже в браке. Считается ли эта квартира общенажитой после развода?

, что по закону будет принадлежать мне (ипотеку выплачиваю я)

Собственник квартиры – муж. Приобретена в браке. Приобреталась по ДДУ. Ипотека. Со слов мужа я, супруга, на квартиру не имею права претендовать, так как выплаты производились из денежных средств его отца. О чем я не знала. Документов, подтверждающих этого (чеков, квитанций об оплате), я не видела. Ни я, ни трое совместных детей долями не наделены. Материнский капитал сознательно не использовал.

Вопрос: на что я имею право в браке и на что имею право при разводе. Правильно ли я понимаю, что мое право на половину квартиры или отсутствие такового выяснится только при бракоразводном процессе по запросу суда, если муж добровольно не покажет чеки, подтверждающие оплату ипотеки за счет денежных средств его отца?

потом через год был заключен брак и через год уже муж умер, имеет ли теперь уже супруга права на половину квартиры

Потом мы наши отношения зарегистрировали (у нас родился ребенок) и взяли в ипотеку другую квартиру. Т.к. официальной з/пл его не хватало взяли в соинвесторы его брата. Кредит закрыли, продали квартиру которую купили до этого и плюс еще средства, которые выплачивали в течении года. Муж решил подстраховаться и переоформил договор паенакопления на своего отца, мотивируя тем, что я в декрете и моих денег там нет. Скажите, право собственности на эту квартиру еще не получено, на что могу претендовать? Муж выгоняет нас с ребенком на улицу!

Спасибо!

Картира куплена до брака, оформлена на жену, имеется несовершеннолетний ребенок, что достается мужу, после раздела имущества.

Квартира была куплена в браке, я хозяин, при оформлении ипотеки составляли брачный договор, там указал строительный адрес квартиры и номер квартиры (квартира была на стадии строительства, не было присвоено улица) сейчас хочу сделать дарственную на дочь, подойдёт ли это договор для сделки потому что там не указан присвоенная улица и номер дома, не указан адрес квартиры.

Я хочу взять ипотеку, живём с парнем не в браке, если мы соберёмся пожениться и квартира будет ещё не полностью выплачена, то при разводе она все равно будет делиться пополам, даже если я Ее до брака оформила?

Если квартира была куплена на мои деньги до брака, а право на имущество после сдачи дома получил уже в браке, то в этом случае по закону, это моя квартира в случае развода? Двое детей несовершенно летних, но в квартире не кто не прописан, владелец по документам соответственно я.

Как оформить купленную недвижимость в браке. Чтоб в случае развода не делить ее с мужем. НЕ оформляя брачный договор.

Квартиру хочу купить на деньги проданной моей квартиры (купленной до брака) и добавить накопленные средства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение