Как узнать количество акций компании - 347 советов адвокатов и юристов

После смерти отца нашли список компаний приобретённых у них акций и колличество. По запросу нотариуса пришёл ответ от некоторых компаний с подтверждением наличия акций и количества, за исключением одной компании, где колличество значительно разница. Как проверить достоверность?

У моего свекра есть акции компании, он умер, а я вступила в наследство. Как узнать сколько у него акций и что с ними можно сделать.

Более 20 лет назад, были приобретены акции некоторых акционерных компаний (документы утеряны, но от различных компаний поступают запросы при голосовании). Как узнать их судьбу и что для этого необходимо предпринять?

В августе 2011 умер отец. У него осталось по 150 акций компаний А и Б. Есть завещание на меня (сына) на 400 акций компании А.

(Б - это дочерняя компания компании А, всем владельцам акций компании А автоматически были выданы акции компании Б. Завещание было написано до этого события.).

Из родственников - я (сын) и дочь (моя сестра).

Вопросы:

1) Несоответствие количества акций в завещании и фактически не отменяет завещание?

2) Распространяется ли завещание на акции компании Б?

3) Нотариус требует конверт с маркой и адресом сестры, зачем?

4) Сестра с отцом отношения много лет не поддерживала, что-либо на эту тему обсуждать отказывается, наследство её не интересует, писать какие-либо отказы и т.п. не будет, живет в другом конце страны. Как и на что это повлияет?

5) Как оцениваются услуги нотариуса?

Заранее спасибо!

В 1994 году мне, как ребёнку с одним родителем, был выдан сертификат на 10 акций компании инвест бонд, и я даже несколько раз получала дивиденды. В 2000 году мне пришло приглашение на заседание акционеров на которое я попасть не могла т.к. родила ребёнка, о чём известила компанию. Через несколько дней я получила письмо в котором говорилось, что собрание акционеров решило объединить все акции в одну, а оставшиеся разрозненные акции, как мои, выкупаются компанией за копейки. Я ответила, что продавать свои акции не собираюсь. На этом моя переписка с комппнией закончилась, соответствено я никаких денег за свои акции не получала и сертификат находиться у меня. Несколько раз я пыталась найти концы компании, но у меня ничего не вышло. Какого же было моё удивление, когда сегодня я набрав название компании обнаружила, что она работает и развивается, и даже выплачивает ежегодные дивиденды, о чём меня не уведомляли. Могу ли я получать их и правомерны ли действия компании в отношении меня?

Я унаследовал после смерти матери сертификат на 15 акций ОАО "Надежда" сейчас это ООО "Надежда" где меня убеждают что у неё всего две акции было остальные продала, но документально подтвердить этого не могут, реестродержателя они не помнят, а в Нотариусе необходим запрос в реестродержатель для установление колличества акций, можно ли мне доказать действительное количество акций? С Уважением Виктор!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы не знаем сколько акций унаследовано, в этом и суть, были акции у вологдаэнерго 1200 стоимостью 108 000, потом вологдаэнерго реорганизовались на пять компаний, на все получены свидетельства, но одна из них реорганизовалась и акции были конвертированы в акции ОАО «Федеральная сетевая компания Единой энергетической системы» Сколько акций было и их цену мы не знаем, на момент открытия наследства этой организации не существовало. Как быть?

Какие действия нужно предприять в ЗАО (не подпадаем под признаки публичной компании и не хотим ей быть) всвязи с вступлением в силу попроавок в ГК о публичных и непубличных компаниях?

Я единственный учредитель ООО. ООО принадлежит 58,4% акций ОАО. Для того, что-бы перевести ОАО на упрощенную форму налогообложения, юр. лицу должно принадлежать менее 25% акций. Если я передам сыну по договору дарения 29,9% акций, а сам выкуплю у ООО 3,6% акций, не возникнет-ли необходимость обязательного предложения, т.к. мы являемся близкими родственниками и общий пакет будет более 30% и не придется-ли сыну платить налог на доход?

Я имею акции Сургут нефтегаз. Офис находится в другом городе. Мого ли я по письменному заявлению расторгнуть договор и получить от них деньги?

Моей маме пришло письмо, что она является акционером Алмазы Якутии, и компания МосИнвестКонсалтинг, хотел быэти акции выкупить. Но дело в том, что мама никакие акции не приобретала. Мог ли мой отец, ныне покойный, купить эти акции на имя своей жены, т.е моей мамы. Или это письмо развод.

Наследство акций несовершеннолетним в общей долевой собственности и выделение доли: имеет ли смысл. Или регистрировать как общую долевую собственность? Доля ребенка 18,7%.

Имеется Свидетельство владельца акций второго выпуска Национального инвестиционного фонда приватизации РТ от 24 марта 1994 года номер 130978 как переоформить этот документ, владелец в пожилом возрасте 92 года

В 2003 г получил у нотариуса свидетельство о праве на наследство акций АО. В тексте свидетельства о дивидендах речи нет. И только в сентябре 2015 г обратился к держателю реестра для оформления наследования на свое имя, предоставив банковские реквизиты. Имею ли я право на дивиденды до оформления в 2015 г или только после 2015 г?

Хочу продать акции акционерного общества. До недавнего времени оно было ОАО и с переходом прав собственности никаких ограничений и проблем не было. Сейчас узнал, что это Акционерное общество (непубличное). Вопрос: нужно ли мне получать согласие других акционеров на продажу мвоих акций? Пользуются ли акционеры Акционерного общества (непубличного) преимущественным правом?

Почему законодатель установил именно 30% нижний порог, превышение которого вызывает обязанность по направлению публичной оферты к миноритарным акционерам? Если в компании есть более крупный мажоритарный акционер, и вслучае покупки скажем 31% акций, фактический контроль над компанией останется у более крупного акционера. Вызовет ли данная ситуация, обязательное предложение со стороны миноритариев?

Может ли акционер непубличного акционерного общества продать акции третьему лицу без согласия других акционеров?

У моих престарелых родителей есть пакет акций роснефти, они хотят, чтобы я их продала (хотят внуку квартиру купить). Подскажите, пожалуйста мне алгоритм моих действий.

Сегодня моя жена получила письмо от Роснефти с требованием от Роснефти о выкупе акций у моей жены. Т к ОАО НК Роснефть стало владельцем более 95 % общего количества акций Общества. Если моя жена откажется их продавать в указанный срок то денежные средства за выкупаемые акции перечисляются в депозит нотариуса. Правомочно ли требование о выкупе акций в таких обстоятельствах.

Правда ли могут продать мои акции, без моего согласия? Мне пришло письмо из АО "Сервис-Реестр", что я являюсь собственником 29 акций банка. А через неделю пришло другое письмо, где сказано, что они проданы...

Год назад умер дедушка, я вступил в наследство на квартиру. Но на днях в почтовый ящик пришли письма из разных компаний о дивидендах на акции, а также с бюллетеня и для голосования. Как я понял дедушка является владельцем акций этих компаний. Подскажите можно ли как то узнать сколько акций у него было и каких компаний? И реально ли вступить на них в наследство?

У меня есть одна привилегированная акция Сбербанка России 1992 года номинальной стоимостью 1000 рублей и сертификат привилегированных именных акций Сбербанка РФ 1993 года количеством 50 акций номинальной стоимостью одной акции - 1000 рублей. Скажите какова их стоимость на сегодняшний день?

Есть НАО (Непубличное Акционерное общество), у которого есть один владелец - Некоммерческий потребительский кооператив. Он владеет 100% акций общества. Некоммерческий потребительский кооператив имеет 5000 пайщиков. На текущий момент некоммерческий потребительский кооператив принял решение распределить среди пайщиков акции Непубличного Акционерного общества, которым владеет на 100%. В итоге получится вместо одного владельца акций - 5001 владелец акций. Вопрос: Останется ли акционерное общество непубличным? Можно ли не совершать листинг акций и не выходить на биржу? Благодарю.

С наступающим Новым годом! Радости Вам! Я владелец обыкновенных акций Мантуровский фанерный комбинат ФанКомПолучил добровольно-принудительное предложение получить за имеющиеся акции сумму и простится с ними. Я продавать и прощаться не желаю. (Наследство) Как быть? Спасибо! Возможно вопрос не по адресу извиняюсь.

На днях пришло письмо от какой-то московской компании зао "профитсистем", Где написано, что автоваз устраивает принудительный выкуп. Цитирую "для сохранения ваших активов необходимо явиться по адресу", адрес указан бц Восточный дублер. "Обязательна предварительная регистрация по телефонам". Изучив всю информацию в интернете я не нашел ничего, кроме их официального сайта http://profitsistem.com/. Я облазил весь их сайт и нашел только обмен акций, управление и купля-продажа. Так вот вопрос, как какая-то московская компания может сохранить наши акции, если их действительно собрались выкупать. Насколько я понимаю, мои акции находятся в Статусе. Нигде не написано, что они имеют какое-то отношение к зао профитсистем. Что они собрались делать с моими акциями? И как сделать так, чтобы я их не потерял? Что значит потерять актив? Может ли автоваз позволять таким компаниям захватывать власть над нашим автопромом?

Формулировка решения для собрании общества:

Одобрить участие в крупных сделках по покупке имущества на конкурсах, аукционах, любых электронных площадках на сумму не превышающую 3 миллиона рублей по одной сделке.

Активы общества 8 миллионов.

Вопрос - какой процент от активов компании она составляет? Больше 50% или меньше?

Я владелец обыкновенных акций Оао «Мантуровский фанерный комбинат» в количестве 319 шктук. 29.11.2011 года получил УВЕДОМЛЕНИЕ об операции, проведенной по счету. Тип операции — Переход прав собственности при выкупе по требованию лица. Номинальная стоимость: 13,50 руб. Как быть продавать я за такую цену не желаю и имеет ли право ООО «СВЕЗА-Лес» так действовать. Спасибо!

Д.день. Какую ответственность несёт ЗАО за не предоставление информации своим учредителям? Запрос нами отправлен официально по почте.

В 2012 году мы с сестрой оформили основное наследство (квартира) после отца. В 2014 году вспомнили про обыкновенные акции завода, принадлежащие ему. Заказали справку об рыночной стоимости этих акций 6 шт. Оценка составляет 3000 рублей за 6 шт. Завод небольшой в районе. На рынке акции не котируются. Нотариус требует акт об оценке, что стоит очень дорого. Как нам лучше сделать, чтобы их унаследовать? Подать в районный суд по месту нахождения акционерного общества, чтобы оно признало за нами право на акции согласно статья 1153 часть 2 ГК и ст. 1162 п.2 ГК, так как мы уже вступили в права по закону. Или подать иск по месту нашего проживания-иск одной сестры к другой на признание акций за кем-то одним, а завод-третье лицо обязать внести изменения в реестр. Возможен другой вариант? Любовь.

Компания продала часть имущества остались акции привелигированные, компания ничего не сообщила о продаже (акции 93 г) в реестре этих акций нету. Посоветуй те что можно сделать.

В 1993 работал в г.Сургуте Как то случайно узнал что мне принадлежат акции ОАО Сургутнефтегаза. Но так как я изменил место жительства-информации об этом у меня не было... Где и как убедиться в том что действительно эти акции имеются Спасибо.

Может ли (законно) мажоритарий, владеющий более 95% акций выкупить акции у миноритариев ниже номинала (1 руб за 1 акцию)? Акции были приобретены мной 4 июня. Я рассчитывал на 1 руб. за акцию. Какие действия если они выплатят менее 1 рубля и есть ли в них смысл (не потеряю ли я больше времени и средств судебные разбирательства)?

http://www.e-disclosure.ru/portal/company.aspx?id=26831

https://youtu.be/aS2zUqi5IJk

https://smart-lab.ru/forum/MOBB/page9/

https://ru.investing.com/equities/mosoblbank-commentary

http://forum.mfd.ru/forum/thread/?id=65788&page=4868

В 93 году я работала на угольном разрезе. В то время предприятие стало акционерным обществом а каждый работающий акционером. В Сбербанке мы открывали счета для начисления дивидендов. В том же году я уволилась и забыла про акции (на руки нам их не выдавали). Счёт так и остался пустой. Недавно я узнала что можно запросить дивиденды с предприятия (по личному запросу непосредственно на само предприятие). Вопрос: Реально ли это или пустые хлопоты. Если да то какие документы необходимо собрать?

Здравсвуйте! Хотели приобрести акции. Как проходит процедура, с чего начинать, С кем согласовывать и какие сроки и т.п.?

Жена является единственным учредителем ооо. а как частное лицо проходит процедуру банкротства. Ооо готовится купить недвижимость не грозит ли действиям ооо банкротство жены как физ. лица.

Скажите, при вступлении в наследство на акции нескольких компаний как оплачивается тариф нотариусу за техническую и правовую часть? Независимо от того, одно будет свидетельство или на каждую компанию отдельно, оплата тарифа за одну компанию умножается на их общее количество?

Можно узнать являюсь ли я вашим акционером? Я Суфирамазанов Хидирнеби Базиевич 1966 г. с 1992-1993 вложил ваучер на вашу компанию. Помогите пожалуйста могу ли я претендовать на выплату? Спасибо email - sufiramazanovv@mail.ru

Меня зовут Елена. Моим родственником пришло письмо от компании Юкос, что они могут иметь право на получение денежных средств из фонда распределения. Но при заполнении заявления, необходимо приложить копии акций, которые мы не можем найти и по словам родственников, им на руки их не выдавали... Подскажите где и как нам уточнить количество и номера акций. Спасибо.

Друзья! Компания ООО зарегистрирована в этом году. Работников 45 чел. Дохода нет и в этом году не будет (или будет мизерный 1-2 млн руб). В уставном капитале косвенно 100% уходит в одну из Госкопораций. Относится ли такая компания к субъектам малого и среднего предприниматеьства. По каким критерия? Как попадаю в реестр СМП? Автоматом? Или нужно что-то делать компании?

Я уже к вам обращалась. Опишу еще раз ситуацию. Моей маме пришло письмо, что она является акционером АК Алмазы Якутии и компания МосИнвестКонсалтинг, хочет эти акции выкупить при этом предлагается оформить сделку через нотариус, который находится в моем городе. В связи с этим у меня несколько вопросов.

1.Моя мама никогда лично акции не приобретала, мог ли это сделать мой отец, ныне покойный.

2.Если такое возможно, то как это узнать, к кому обратиться.

3.И самое главное не может ли это письмо быть мошеничеством, если да,то какую цель они преследуют. Ведь купить они у нас хотят.

4.И если все таки акции у нас есть, может ли мама получить дивиденды за все прошедшие года, за которые она ихне получала.

Являются ли члены совета директоров (компания не резидент РФ) контролирующим лицами для целей fatca?

ЗАО является дочерней компанией предприятия, имеющего контрольный пакет акций 51 %. Материнская компания была коммерческим предприятием, а теперь преобразована в государственную компанию. Фактически у ЗАО тоже поменялся статус, оно стало полугосударственной компанией.

Вопрос:

Что это означает для ЗАО? Должна ли быть перерегистрация, реорганизация, смена правого статуса общества?

Как эти изменения должны отразиться в Уставе ЗАО? Нужен ли новый Устав? Как акционеры должны голосовать за принятие этих изменений? Могут ли акционеры не согласится с такими изменениями в ЗАО и потребовать выкуп своих акций материнской компанией?

Транспортная компания частично повредила застрахованный груз. Одну единицу товара.

Она готова возместить полную стоимость этого конкретного товара (20 тысяч рублей). Также этот повреждённый товар они отдают мне. То есть на деле я получаю и полную стоимость этого товара и сам товар (слегка повреждённый), - по сути имею некоторую выгоду, так как слегка повреждённый товар затем смогу продать просто с небольшой скидкой.

Меня интересует, нету ли никаких рисков, что через какое-то время кому то взбредёт в голову, что я получил какую-то преступную выгоду и не имеет ли смысл требовать фиксации отказа от этого товара у них же на складе? (то есть мне делать какой-то бизнес на вот этом совершенно не интересно)

Есть зао, в которой акционеры решили взаимозачетом выкупить недвижимое имущество фирмы, взамен своих акций (все крупные более 15%).

Возможна ли такая процедура?

То есть акционер отдает Обществу свой пакет акций ценой в сто рублей, грубо говоря, а Общество отдает ему недвижку на эту сумму. Соответственно акционеры у которых нет такого количества, им деньги взамен акций делается это для того, что бы ликвидировать фирму, не выгодно работать спасибо за ответы.

Планирую продать акции Газпром, приобретены в 1995 году за ваучеры. Придется ли мне платить НДФЛ 13%, или на меня распространяется действие ст. НК 217 п.17.2 и ст. НК 284.2 п.1 и я от них освобожден?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение