Камень в лобовое стекло / Законы и прочие темы - 158 советов адвокатов и юристов

На трассе, встречная машина везла щебень и из под колес вылетел камень и разбил мне лобовое стекло, вызвала гаи, в справке о дорожном проишествии написали "Выброс гравия из под колес встрещной машины" Выплату по ОСАГО отказали так нет виновника что делать.

Д.день? Произошла такая ситуация я ехала на машине впреди трактор из под колес выпал камень и попал в лобовое стекло страховая прислала отказ.

Ситуация такая: ехал по МКАДУ, проезжая один из мостов, получил удар в лобовое стекло камнем, который упал с моста. Машина застрахована по Каско, но я туда не вписан

Вопрос: возместит ли ущерб страховая по данному случаю? И не предъявит ли мне она регрессных требований в случае возмещения?

Из-за дорожного покрытия камни повредили лобовое стекло (недавно перестилали асфальт, дорогу не очистили). За рулем был не собственник машины, а по-доверенности. Вправе ли собственник машины подать иск о возмещении вреда имуществу, справка гибдд будет доказательством? Можно ли в суде ущерб предъявлять не по факту ремонта, а по заключению специалиста официального сервиса об стоимости ремонта?

Как поступить в данной ситуации! Сегодня ехала на машине на работу по КАД, обгоняет меня КАМАЗ, груженный щебнем, причем просто огромного размера и на повороте с кузова начинают лететь эти камни в машину. В результате лобовое стекло разбито, крыша и капот во вмятинах. На мои просьбы остановиться грузовик водитель лишь что-то в грубой форме отвечал. Естественно я записала номер машины, он явно принадлежит не частному лицу! Но что же мне делать дальше, какие мои дальнейшие действия? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда дорожники посыпали дорогу щебёнкой а встречная машина попала камнем в лобавое стекло. Выплатит ли страховка ущерб.

В Свердловской области ремонтируют трассу Екатеринбург - Пермь, на протяжении всего лета. Ремонтируют новым способом: поливают дорогу гудроном, затем засыпают камнями или щебнем (не знаю как правильно), при этом открывают дорогу для движения почти сразу. Все мои знакомые которые ездят по этой дороге получили камни в лобовое стекло и многие разбили стекла. Можно ли привлечь организатора ремонта дороги или самих ремонтников, за такую технологию проведения ремонта, либо за не выполнения регламента.

p.s. Дорога просто превращается в ураган камней. При том что нагрузка колоссальная (Федеральная трасса)

Мы с женой попали в аварию на машике деу матиз. Лобовое стекло разлетелось на мелкие острыу осколки, которыми посекло всё лицо супруге. Можем ли мы потребовать морального и материального возмещения от фирмы деу. Получается стекло, лобовое, не отвечает требованиям безопасности.

Камень попал в лобовое стекло: понимание страхового покрытия и потенциальной компенсации

Введение: Когда камень попадает в лобовое стекло, это может не только доставить неприятности, но и привести к дорогостоящему ремонту или замене. Хорошей новостью является то, что если у вас есть полное автострахование, вы можете иметь право на компенсацию для покрытия расходов. В

Меня зовут Дмитрий. Я заключил страховой договор КАСКО со страховой компанией МСК. По истечении некоторого времени у меня возникло 2 страховых случая: разбито лобовое стекло; внутренние повреждения автомобиля, повреждены бампер, крыло. Во всех этих повреждениях я даже не виноват. Стекло повредили на дороге, из-под впереди ехавшего автомобиля камень вылетел прямо мне в лобовое стекло. Во втором случае в мою стоявшую возле дома машину въехал неизвестный и скрылся с места происшествия. Номер я успел записать, вызвал ГАИ. Автомобиль не нашли, страховая кормит завтраками уже почти 5 месяцев. Как с ними бороться?

На трассе федеральной автодороги, из разбрасывателя дорожно-коммунальной автомашины, при посыпании ей автодороги, вылетел камень и разбил лобовое стекло моей легковой а/машины, двигавшейся в попутном направлении. Сотрудники экипажа ГИБДД, прибывшего на место ДТП выдали справку о нарушении водителем грузовика коммунальной службы п.п.1.5.ПДД РФ и одновременно составили Определение об отказе в возбуждении дела об адм/правонарушении по статья 28.1. часть 5 КоАП РФ.

На трассе, после проведенного ремонта на участке дороги, от впереди идущего автомобиля прилетел камень в лобовое стекло. Записи видеорегистратора нет, был отключен. Свидетелей нет, ехал один. Что можно сделать в данном случае?

Лобовое стекло вдребезги трасса невинномысск минводы дорожники сыпят песок с камнями. Куда жаловаться и как с этим бороться.

Прошу дать компетентный ответ на следующий вопрос. Я приобрел новый автомобиль у официального дилера в 2013 году, гарантия на автомобиль 5 лет. Спустя 3-и года у меня треснуло лобовое стекло, без каких либо механических воздействий на него, но до этого в другом месте была еще одна трещина от прилетевшего камня от встречного автомобиля, по это трещине у меня нет претензий. Имею ли я право требовать от официального дилера заменить стекло по гарантии, в сервисной книге не упоминается о прекращении гарантии на лобовое стекло при каких либо обстоятельствах.

Спасибо.

Наша машина застрахована по обязательному страхованию. Во время поездки по трассе "Дон" 10 августа из-за проведения ремонта дорожного покрытия (то есть на дорожное полотно из-за каких-то соображений был высыпал гравий) нам в лобовое стекло во время движения попал камень, который довольно серьезно повредил его. Сможем ли мы возместить ущерб за счет страховой компании?

На участке дороги около г.Острова проводится ремонт дороги, только дорожники кладут не асфальт, а заливают смолу и посыпают ее мелкими камнями (так обычно делают поямочный ремонт). Естественно что эти камни первые дни вылетают ис-под колес автомобилей в огромном количестве! Такой камень вылетел в мое лобовое стекло ис-под колес проезжавшей навстречу фуры, стекло треснуло и трещины расползлись буквально за день, требуется замена лобового стекла.

Теперь собственно вопрос: возможно ли требовать от дорожных служб возмещения стоимости ремонта? (атомобиль новый, буквально пару месяцев, страховка осаго)

Здравствуйте. Во дворе за ночь на лобовом стекле моего автомобиля появилась паутина трещин от брошенного камня (непосредственно в месте удара почти дырка). Свидетелей нет, видеофиксации тоже нет. Что делать?

На моей машине совершали обгон по обочине и по завершению манёвра из под машины вылетел камешек и попал в машину которую обгоняли. На лобовом оказалась трещина. Не заметив этого водитель моей машины уехал. Через некоторое время со мною связался водитель авто в которое попал камень и сообщил что если я не возмещу ему замену лобового то он подаст документы в ГИБДД. Обгон с права зафиксирован на видеорегистратор. Вот только трещины на съемке не видно, только звук от камней. Как быть в этой ситуации.

Чем в данной ситуатции мне может помоч автогражданка! За ранее благодарю за ответ!

Мой 6-летний мальчик кинул чужую машину камень и сломал лобовое стекло но машина 1984 года и хозяйн подал в суд что делать.

На мосту в тот момент находилось трое человек. Вызвал опер-группу. В дознании говорят, что умысла небыло и дело закрыли. Кто в таком случае должен возместить ущерб? Моя машина тойота-королла 1996 г.

В тот раз я отремонтировал все за свой счет. А как вообще поступать нужно по закону? Вызывать гаи и аварийный комиссариат? Запомнить номер того авто и сообщить в гаи? остановиться как при дтп? и вообще страховая возместит это?

Заранее большое спасибо.

На трассе работали дорожные службы, посыпались песком дорогу, вместе с песком вылетел камень и разбил лобовое стекло, что делать, если на авто только ОСАГО.

Неделю назад дети гуляли во дворе и разбили лобовое стекло камнем, якобы они обкидывались камнями, участковым не зафиксировано и мне говорят выплачивать деньги... что делать?

Вчера на трассе Спб Псков мне разбил камень лобовое стекло, вылетел из под встречки, дорога там в ужасном состоянии, знаков - вылет гравия нет. Хочу подать в суд на дорожников, тем более что пострадали глаза от стекольной пыли. С чего начать? Нужно ли проехать по маршруту с видеокамерой чтобы заснять качество покрытия и знаки?

У меня ситуация такая, ехал я по трассе, а навстречу мне ехал камаз дорожной службы раскикидывал песок по дороге, и вдруг вылетает камень и разбивает мне лобовое стекло, я вызвал ДПС и всё оформили, так же остановили водителя камаза который дал свое объяснение, а в отделении ГИБДД не знают, или не хотят признавать водителя камаза виновным, как мне быть?

Ехал по трассе, на встречу ехал камаз разбрасывающий песчаную смесь. В результате чего вылетевший камень попал мне в лобовое стекло и оставил кучу трещин (до этого стекло было целое), есть запись с видео регистратора. Подскажите, возможно ли обязать управляющую компанию выплатить стоимость ремонта.

Произошло ДТП, виноват второй водитель. Обратились за направлением на ремонт по КАСКО в страховую компанию. После осмотра их оценщиком выдали направление и отказались оплачивать лобовое стекло, т.к. нашли на нем скол от камня, якобы полученный не в следствии аварии. Хотя стекло от удара при аварии лопнуло и скорежилось так что трогать его страшно! Скол от камня вообще в другой стороне! Как добиться оплаты лобового стекла от страховой?

Как быть в данной ситуации. Во время движения у впереди ищущего автомобиля (грузовой транспорт) из-под колес вылетел гравийный камень и попал в лобовое стекло из-за чего оно треснуло. Возможно ли в данной ситуации получить компенсацию?

Страховая компания отказала в выплате по страховому случаю (трещина на лобовом стекле от камня), сославшись на то, что при заключении договора КАСКО на лобовом стекле автомобиля уже было повреждение (скол), однако трещина пошла не от него, а от другого повреждени с другой стороны стекла. Правомерны ли действия страховой компании?

Дело в том, я ехал на автомобиле по трассе и при разъезде со встречным автомобилем мне попадает камушек в лобовое стекло и образовалась трещина вовсе стекло, полис у меня ОСАГА, вазможно ли получить страховку и какие для этого нужны документы.

Ехал по дороге на личном автомобиле, меня обогнал автомобиль и из под колес обгонявшего авто вылетел камушек и повредил мне лобовое стекло. Кто должен возместить мне ущерб? Этот случай был зарегистрирован на мой видео регистратор.

Обгонял машину, камнями из под моей повредил лобовое, сами не договорились, уехали с места, потом он вызвал ГИБДД и показал им якобы это место, свидетелей нет, видео нет, считаю что это ни ДТП.

Двигаясь по городской трассе, получила от камня из-под встречного автомобиля скол на лобовом стекле. Стекло требует замены. Как взыскать с коммунальных служб ущерб, не имея КАСКО?

Каско росгострах прошел десятидневный срок после подачи документов разбито лобовое стекло камень что нужно сделать.

Ребёнок играл на спортивной площадке, подкинул камень вверх, камень перелетел через забор в лобовое стекло машины, которая была припаркована рядом с забором, на стекле трещина, по камерам чётко не видно, что в стекло летит камень и от этого камня образуется трещина, владелец написал заявление в полицию, что будет в данной ситуации?

️ Как очистить лобовое стекло от водяного камня

Как очистить лобовое стекло от водяного камня Водяной камень на лобовом стекле автомобиля образуется из-за содержащихся в воде солей. Со временем эти соли накапливаются на поверхности стекла, образуя белый или желтоватый налет. Водный камень снижает прозрачность стекла, ухудшает

Возместят ли ущерб по осаго если во время движения в лобовое стекло прилетел камень, и лопнуло стекло.

Ехал по трассе и обогнал внедорожник. После чего внедорожник стал мне сигналить чтобы я остановился. Как оказалось, по словам водителя внедорожника (видео регистрации нет), из под моих колёс вылетел камень и повредил лобовое стекло внедорожника. Я не согласился, поскольку доказательств не было и я считаю, что не виноват. После долгих споров разъехались договорившись, что водитель внедорожника заклеит стекло и сообщит мне сумму ущерба. Через два дня, водитель внедорожника сообщил мне сумму ущерба. С суммой я не согласился. На следующий день узнал что, водитель внедорожника написал заявление в ГИБДД о случившемся ДТП. Что делать и чего ожидать далее?

В карьере обогнал попутную машину из подколеса вылетел камень ему в лобовое стекло. Буду ли я отвечать.

, подскажите как взыскать матер. Ущерб с родителей, какой иск подать в суд.

Попал в дтп на служебной машине, а точней выпал камень из кузова грузовой машины и отлетел позади едущей машине в лобовое стекло, повысится ли у меня от этого кбм в страховой?

Кому звонить, чтобы страховая служба выплатила деньги за ремонт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение