КАСКО / Автомобильное право - 22299 советов адвокатов и юристов

Арендую автомобиль с правом выкупа сроком 2 года. Плачу исправно уже 14 месяцев. Сегодня мне арендодатель заявляет что я должен уплатить ему за каско за первый год и за второй общая сумма (120000) . при заключении договора это не обговаривалось и в договоре об этом не чего нет. при всем при этом я сам уточнял у него на эту тему и он сказал что не какой каско только осаго?

Вопрос следующего содержания:

Вчера в застрахованный автомобиль по КАСКО, а именно в лобовое стекло прилетел камешек и сделал трещину. Каков порядок обращения за возмещением ущерба (замене стекла)? Что нужно сделать в первую очередь? Спасибо.

Суть вопроса: дочь покупает автомобиль в кредит в автосалоне. Стаж вождения у нее менее года. Салон предложил оформить КАСКО на другое лицо (стаж, безаварийная езда и т.д.), то есть вместо оплаты почти в 100 тыс. за КАСКО снизить ее до 40. Подошел для этих целей папа. Вождение более 35 лет, нет аварий и т.п.

Возник вопрос: возможно ли такое? Законно ли это?

Если да, то какие "подводные камни" могут быть у собственника (дочери) и у страхователя (папа) в случае аварии?

Предлагается КАСКО с франшизой: суть, как я понял, до 30 тыс. в случае виновности в ДТП выплачивает страхователь, все что выше 30-ти - страховая компания. А зачем тогда ОСАГо, которое тоже обязательно?

Надо ли дочери оформлять генеральную доверенность на папу? Как и кого правильно вписывать в ОСАГО и КАСКО при этом: у дочери есть муж, который тоже должен управлять новым автомобилем.

Спасибо заранее. Готов оплатить ответ.

По КАСКО будет выплата. А по ОСАГО будет возмещен ущерб второму участнику ДТП, который не виновен. Если Вы признаны виновным в нарушении ПДД, но не вписаны в полис ОСАГО как водитель, допущенный к управлению автомобилем...[i]у меня есть осаго и каско, в осаго вписан мой отец[/i]...,то после выплаты потерпевшему страховая компания ОСАГО обратится в суд. Она взыщет выплаченную сумму с Вас, так как Вы нарушили закон ОСАГО. Ваш автомобиль отремонтируют по полису КАСКО. Здравствуйте. Условиями КАСКО покрывается ремонт в любом варианте.

Более подробно обо всем тут: https://t.me/za_kulisami_zakona Будет, если вы вписаны в полис КАСКО Я попал в дтп на новой машине взятой в кредит, у меня есть осаго и каско, в осаго вписан мой отец, меня признают виновным, скажите пожалуйста будет ли выплата

Можете, Вы для этого и страховали. Нет, не можете. Получение выплат по двум страховым полисам: ОСАГО, и КАСКО просто невозможно. Если Вы обращаетесь за выплатой по полису КАСКО, то выплату ОСАГО получит страховая компания КАСКО, а не Вы. Если обратились за возмещением по полису ОСАГО, то не имеете права обращаться за возмещением по одному, и тому-же страховому случаю ещё и по полису КАСКО. Либо ОСАГО, либо КАСКО. Нет, так нельзя. Объясните, почему так получилось, что выплата по ОСАГО не покрывает ущерб? Возможно, что вам придётся обращаться в суд с иском к страховой компании, проводить независимую оценочную экспертизу.. Попал в ДТП, я пострадавший, машина новая была оформлена еще и КАСКО, если выплата по ОСАГО полностью не покрывает ущерб, могу ли я еще получить по КАСКО

Автомобиль приобрёл в кредит по traid-in. АВТОСтраховка каско invoice-gap. Автомобиль угнали через месяц. Какая страховая выплата и в какие сроки? Спасибо.

Можно ли не оформлять КАСКО на кредитный автомобиль, если заемщик находится в СИЗО и машиной никто не пользуется, а кредитные платежи своевременно вносят родственники.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Произошло ДТП. У виновной стороны КАСКО и ОСАГО. (Тягач и полуприцеп). У пострадавшей стороны Тягач застрахован по КАСКО, полуприцеп нет. Интересует: перекроет ли КАСКО виновной стороны расходы на ремонт полуприцепа (без КАСКО) или за минусом суммы ОСАГО нужно взыскивать стоимость с собственника? Также вопрос: имеет ли право страховая компания пострадавшей стороны после возмещения расходов на ремонт тягача, взыскать сумму с виновной стороны?

Попала ДТП. Я потерпевшая сторона. У меня каско и осаго. На момент аварии эвакуатор и комиссар от каско приезжал. Мою машину признали тотал. Предложили Маленькую сумму и забрать мое авто или выплату сумму без годных остатков. Могу ли я сейчас отказаться от каско и обратиться в осаго.

Я виновник ДТП, у меня ОСАГО у потерпевшего КАСКО, Сумма превысила лимит по ОСАГО, не достающую сумму страховая компания потерпевшего, требует с меня. Должен ли я платить, или они могут взять эту разницу с его КАСКО?

Вопрос такой:

Мой автомобиль застрахован по ОСАГО в одной страховой компании, а по КАСКО в другой. У меня произошел страховой случай, могу ли я обратиться за выплатами по ОСАГО и по КАСКО, т е получить две выплаты по ОСАГО и КАСКО.

Здравствуйте. Сегодня попал в дтп, меня признали виновным, в решении вопроса со страховой плохо ориентируюсь. Есть полное каско. Пострадали еще 2 машины, вопрос: за счет чего восстанавливать свой автомобиль и пострадавшие 2 авто?

Мой автомобиль попал в аварию не по моей вине, виновник погиб при ДТП, каско и осаго на авто имеется, только в каско я не вписана, вписан мой отец, но каско и авто оформлены на меня. Каско отказывает в выплате, авто новый. Возможно ли через суд взыскать ущерб?

Здравствуйте! Имеет ли банк требовать страховку КАСКО по автокредитованию на второй год пользования автомобиля? При оформлении автокредита нас обязали подписать бумагу что если мы не станем платить КАСКО то нас оштрафуют на 10000 р/мес.

Попал в ДТП. Решил делать ремонт по КАСКО у оф. дилера, так как по ОСАГО не устроила сумма выплаты (в 3 раза меньше фактической). С момента передачи авто на станцию СТО прошло 3 месяца. Всё это время меня заверяли что "через месяц всё сделают". (До этого, мол были проблемы, а теперь точно всё сделают). Сегодня был в СК, где написали письмо с запросом по срокам. И оказалось, что за эти 3 месяца от станции СТО не было даже согласования по сумме. То есть, вообще никакой работы проведено не было. Естественно, я буду просить направления на другую станцию. Но меня интересует ВОПРОС: можно ли добиться материальной компенсации от станции СТО, если автомобиль является предметом моего заработка? Или даже если и не является таковым, несёт кто нибудь (СТО, СК) материальную ответственность за несоблюдение сроков по ремонту по КАСКО? Просто, у меня складывается впечатление, что никто не понесёт никаких затрат, кроме как на бумагу.

Здравствуйте. Здесь скорее всего будет суброгация, страховая может по каско выплатить и взыскать с вас разницу Всего Скорее вам предъявит иск Да, Вам придётся возмещать ущерб сверх лимита страхового возмещения ОСАГО, если Ваше расширение ОСАГО не покроет убыток. Если же суммы расширенного ОСАГО хватит, то претензий к Вам не будет. Даже если пострадавший получит деньги по КАСКО, к вам выйдет страховая за возмещением своих затрат. Если по КАСКО не пойдет, то пойдет к вам.

Вам в любом случае платить. А вы опротестуйте такую сумму в 600000 р... Потребуйте независимой экспертизы, выразите несогласие. Я виновник ДТП и есть ОСАГО. У пострадавшего каско и ОСАГО. Оформили по расширенному европротоколу. Пострадавшему насчитали более 600000 руб на ремонт, что больше максимально возможной суммы. Может ли пострадавший взять компенсацию из каско? Будут ли каско возмещения ущерба у меня или у страховой компании? Придется ли мне платить из своего кармана?

Обращайтесь к страховщикам по ОСАГО и КАСКО. Вы обращаетесь к себе по КАСКО и не важно какой размер ущерба. Это второй участник ограничен размером в 100 тыс. Вы не должны были оформлять это ДТП европротоколом, только через сотрудников ГИБДД. Европротокол не предназначен для оформления выплаты по полису КАСКО, он действует только с полисом ОСАГО. Обращайтесь в ГИБДД, просите оформить ДТП у них. Европротокол и полис КАСКО несовместимы. Обратитесь в ГИБДД, просите оформить ДТП, потом возмещайте ущерб по КАСКО. Попал в дтп по своей вине у второго участника нет ко мне претензий составили евро протокол ущерб моей машины отценилли больше 100000 что делать куда оброщатся чтоб восстановили мой автомобиль у меня есть полюс каско в круг

Попала в ДТП. Была за рулем. С обеих сторон есть по пострадавшему водителю. У нас обеих сотрясение, стоит легкая степень тяжести. Больше никого в машинах не было. По всем данным виновата другая сторона. Спустя полгода после дтп ГИБДД только сейчас направили дело в суд. Моя машина застрахована по КАСКО, страховая компания полгода отмалчивается - ждут постановление суда. Предложили Тотал сразу после аварии. Нужно ли решение суда для выплаты каско?

Спасибо.

Я виновник дтп, имеется страховка осаго, у пострадавшего полис каско с безусловной франшизу по риску (20 тыс руб), пострадавший хочет взыскать с меня лично эту сумму, должен ли я платить или же эти деньги он должен получить с моей страховой компании? Повреждения незначительные, уверен, что пострадавший точно уложится в рамки своей страховки.

Я заключил кредитный договор с Банком на покупку авто, по договору обязали застраховать авто каско. Прошел год Банк требует продлить каско, но в договоре прямо не прописано, что я долже продлить имено каско. Дословно в п. 9 указано "для заключения кредитного договора необходимо заключить договор страхования имущества (автомобиля)... Я обязан продливать договор по каско?

Купили в кредит автомобиль оплатили частично наличными если погасить в течении 10 дней весь кредит без процентов вернут нам часть КАСКО, которую нам навязали а то якобы банк не дал бы кредит Каско 59000-00 Совкомбанк Машина будет наша уже, а не банка которая была у них 10 дней.

Произошло ДТП, в котором виновником является другая сторона. По ОСАГО мне отказали, т.к. у виновника проблемы с полисом. Обратился по КАСКО, там безусловная франшиза 30 тыс. Однако мне сказали, что ее можно вернуть при определенных условиях. Что это за условия? Какова последоватнльность моих действий?

Здравствуйте! Произошло ДТП. Виновник скрылся. Шло следствие (3 мес) виновника нашли. Нам отдают материалы дела.

У нас КАСКО.

Собственно вопрос: как КАСКО рассчитывает выплату? (франшиза 60.000) Выходит человек и оценивает или оценивают по материалам сотрудников ГИБДД?

Прим. У нас повреждали бампер крыло и фара все в царапинах и сошло ПОКРЫТИЕ. Мы хотим менять бампер полностью. Так обязаны ли выплатить за замену всего, что повреждено или просто выплачивают за ремонт? (типа заляпать здесь тут шлифовать).

Спасибо за ответ заранее!

Произошло дтп машина в кредит, у машины есть каско но она оформлена не на владельца авто? Будут ли выплаты по каско.

Я в рабочее время на служебной машине не справившись с управлением совершил дтп и разбил машину. Машина оформлена по каско. Вправе работодатель истребовать с меня ущерб.

Произошло ДТП у меня полис КАСКО, я получу возмещение по полису за минусом "износа" на момент заключения полиса КАСКО мой автомобиль стоил 2 млн, на момент аварии автомобилю было 5 месяцев, на текущий момент аналогичный автомобиль стоит уже 2,5 млн. Могу ли я получить с виновника ДТП разницу между рыночной стоимостью автомобиля и суммой страхового возмещения, полученного по полису КАСКО?

Ремонт машины по Каско.

Какие документы должны быть на руках у владельца авто и какие сроки ремонта авто? Они говорят без ограничения, но уже прошло 3,5 месяца.

15.03.23 авто якобы было готово, но при осмотре выявлены недоработки и порча авто самим СТО. Кто должен нести ответственность? Страховая утверждает что это уже виновато сто и нужно разбираться с ними. Претензию на сто не принимают и не предоставляют никаких документов. Что делать?

Здраствуйте. Вопрос такой. Машина находится в автокредите и банк требует каждый год делать каско. Но на данный момент у нас остался долг по платежам 45000. Можно ли найти выход не делать каско на последний год автокредита?

Была куплена машина. Оформлено 2 полиса ОСАГО и каско. В ОСАГО выписаны жена и я. В каско только я. Жена попадает в аварию, где Является виновником, подаю в каско делают ремонт, а теперь прислали исковое заявление на жену о возмещении. Как быть в такой ситуации? Можно ли как то это обжаловать?

Автомобиль тотал, Каско. Страховая компания выплатит 1000000. Годных остатков на 500000 (отказ от остатков в пользу страховщика). Рыночная стоимость автомобиля 1400000. У виновника полис ОСАГО. Я могу подать иск к виновнику на 400000 (рыночная стоимость-выплата Каско?)

При ДТП с участием двух машин, где машина виновника аварии застрахована по ОСАГО, а машина, пострадавшего в аварии, застрахована и по КАСКО и по ОСАГО, пострадавшая сторона обратилась в страховую компанию по КАСКО и получила компенсацию по КАСКО и теперь выставляет разницу между стоимостью страхового возмещения между КАСКО и ОСАГО (Страховая по ОСАГО частично возместила ущерб) физическому лицу, а именно виновнику ДТП. Правомерно ли ЭТО?

Произошло дтп, моя вина, есть осаго, и каско.

Я являюсь владельцем автомобиля и страхователем.

Страховая компании по Каско отказывается выплачивать, так как в полисе указан другой человек, который имеет право управления транспортным средством. Я не вписана.

Последние судебные практики не в пользу страхователя. Стоит ли мне подавать в суд на страховую компанию, или это без полезно? И какие действия предпринимать в первую очередь?

В конце июля 2016 года я приобрела в кредит новый автомобиль, тогда же мной был оформлен полис КАСКО. Сегодня с номера банка, с котором был оформлен кредитный договор, поступило СМС сообщение с просьбой оформить КАСКО на сумму 40000 рублей. В кредитном договоре ни слова о том, что я обязана ежегодно приобретать данный полис нет. Имеет ли право банк требовать КАСКО и что мне грозит если полис куплен не будет? Спасибо!

Автомобиль застрахован по КАСКО, виновником в ДТП признан другой участник движения. Заявление подано в обе страховых комапании. Жду решение по ОСАГО, если выплата или отказ от возмещения по ОСАГО меня не устроит, возможно ли обратитсья по КАСКО.

В 2021 году приобрели автомобиль в кредит в Росбанке. Оплатили полис КАСКО на год. Сейчас банк требует продлить полис. Но в договоре нет указаний на то что полис должен быть на весь период договора. Заёмщик обязан заключить договор страхования и перечень страховых компаний, больше ни слова о страховке нет... Могу ли я не продлять полис КАСКО и какие последуют действия от банка?

Закончилась каско, позвонили сказали подойти заново застраховать. Приехал, все бегом, дали документы на новую каско и велели оплатить а кассу. Ничего не объяснили что входит с каско, ссылаясь на то что уже наш страховщик ушёл домой. Вскоре случилось ДТП, я виноват, обращаюсь в каско. Через 2 дня они перезваниваются и говорят что выплат не будет. Что у вас каско только если вы не виноваты, от угона и пожара. Мы об этом узнали только после ДТП и что теперь делать. Почему нельзя было сразу предупредить. И для чего такая каско тогда ( ( (

Вопрос по КАСКО выплату при полной гибели авто от компании РЕСО. Было застраховано ТС на стсраховую сумму 600 000 р. произшло дтп где страховая признала полную гибель авто. Предоставила 2 варианта выплат где прежде страховая занижает стоимость моего авто и пишет что рыночная стоимость авто 518 000 (авто 2006 г ауди а 4) и соответсвенно от этой суммы вычитывает 1 вараинт-износ авто, что составляет конечную выплату 476 000 руб. 2 вариант-476 000-300 000 годные остатки. Можно ли как то добиться от страховой чтобы мне выплатили всю стоимость страховой сумму 600 000 руб или по крайней мере вычет амортизации из 600 000 руб а не из каких то придманных 518 000. годные остатки мне не нужны и машину ггтова передать страховщику.

Спасибо.

Виновный водитель в Каско не вписан, в ОСАГО вписан.

Страховщику (выгодопреобретателю) выплачены деньги по страховке КАСКО, с виновного водителя, являющегося членом семьи хотят взыскать средства по праву суброгации.

Как избежать суброгации с члена семьи?

Я виновник дтп. В течение какого времени потерпевший может предъявить претензию, если сумма ремонта больше страховой выплаты по ОСАГО? У потерпешего есть КАСКО.

Попал в дтп. Полис каско. Виновником признан второй участник.

После дтп первый эвакуатор до места стоянки был оплачен СК. Второй эвакуатор до официального дилера по направлению СК был оплачен мной. Третий эвакуатор от дилера до места стоянки был оплачен мной. + машина находится на платной охраняемой стоянке для сохранения имущества.

Могу ли я компенсировать затраты на два эвакуатора и стоянки? Может быть есть примерный текст заявления в СК на компенсацию?

Каско на авто два водителя.

Каско на одного оформленно.

Обязательно ли на второго делать? В случае ДТП кто вписан просто же может подьехать на место ДТП. Это же страхуется автомобиль а не человек. Осаго же есть.

Взял автокредит через автосалон в Газпромбанке. Летом нужно платить за КАСКО. Что будет если не заплатить? Одни говорят, что не чего, другие штраф. Вопрос вам как к профессионалам.

В договоре написано что мы должны заплатить КАСКО в течении 14 дней. Но вот про ответсвенность не чего не указано. Позвонив в банк, мне сказали что клиент должен погасить кредит сразу (является штрафом банка). Так ли это? Это должно быть указано в договоре.

Машина стояла на стоянке когда случилось ДТП. Виновник скрылся. ГИБДД виновника не нашли. Номера оказались у виновника подложными. Могу ли я по КАСКО возместить ущерб?

У меня было Дтп. Я потерпевшая сторона. Сначала хотела сделать ремонт по осаго. Но выплата оказалась очень маленькой. Выплату я не получала и ничего не подписывала. Также у меня есть каско в той же компании, что и осаго. Могут ли мне отказать в ремонте по каско?

Как вернуть страховую премию по истечении срока действия полиса КАСКО? в период действия полиса был страховой случай, по полису было направление на ремонт, ремонт был некачественный, два раза переделывали недочеты ремонта.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение