Куда подать на алименты без развода / Развод - 722 советов адвокатов и юристов

Как подать на алименты, если мы в разводе, но я живу в Москве, бывший муж в Екатеринбурге, а ребёнок у моих родителей в Краснодаре?

Хочу развестись и подать сразу на алименты. Какие документы нужно подавать? Есть ребёнок 4 года, муж официально не работает и живет за границей, в Россию не вернётся но гражданство Рф. На какую сумму можно расчитывать алиментов? И есть ли смысл подавать на алименты?

Скажите могу ли я без развода подать на алименты, муж отказывается давать деньги на ребенка, куда обратиться и с какими документами.

Разошелся с женой. Даю денег на ребенка. Ей всегда мало. Хочу подать на себя сам на алименты. Дочери 10 лет. Свидетельства о рождении уменя нет на руках. Куда мне идти и с чего начинать? Какие документы иметь при себе? Нужно подать на развод и на самого себя на алименты.

Приставы собрались удерживать 50 процентов от заработной платы в счет долга по кредиту, может ли моя жена подать на алименты (без развода), и сколько будут удерживать в пользу банка и пользу ребенка.

Мы с мужем в разводе уже 4 года, есть совместный ребенок, хочу подать на алименты. Он живет в г. Озерске, Челябинской обл., а я в Челябинске, куда мне подать заявление?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу подать на б/м на алименты в твердой денежной сумме, 8 лет ребёнком не интересовался, ребенок его и не знает. Где б/м находился все это время не знаю. Неделю назад узнала, что он находится в тюрьме 2,6 года 158 ст.и в сентябре уже освободится. За какой период собирать чеки? (сохранились чеки годичной давности на образование) И как все это правильно сделать? Он находится в другом регионе. В дальнейшем если не будет платить (а это скорее всего так и будет) хочу попытаться лишить родительских прав, мой муж хочет усыновить моего сына.

Заранее спасибо. С/У Екатерина.

Я хочу подать на алименты без развода. У меня такой вопрос. Я и мой ребенок прописаны в другом городе. Куда мне подавать заявление по месту прописки или фактического проживания? И какие документы нужно собрать для этого процесса? Заранее благодарна за ответ.

Хочу подать на развод с мужем. Имеется ребенок 9 месяцев. Нажитое имущество-машина, за которую он должен еще 130 тыс. (не кредит). Куда подавать на развод? Как в разделят имущество? Куда и как подать на алименты ребенку и жене?

У нас с гражданским мужем есть дочь (4 года). От предыдущего брака у мужа есть ребенок (9 лет), на которого он платит алименты 25%. Я хочу подать в суд на алименты. В исковом заявлении есть графа - совместно или раздельно мы проживаем. Если мы живем вместе, то могу ли я выписать алименты? Или судья начнет задавать вопросы и просить доказательства, что муж мне не помогает? И судья сказала, что вызовет его бывшую жену - для чего? Ведь я же выписываю алименты на своего ребенка? А не на понижение алиментов. Судья также сказала принести свою справку о доходах, но ведь речь идет о моем праве на алименты (причем мой доход)? Алименты я указываю 1/6. Объясните пожалуйста поведение судьи.

Я многодетная мама в разводе. Подала на алименты на бывшего мужа. И вот, почти год он словно насмехаясь над нами (работает он неофициально) шлёт нам почтовым переводом 300 рублей и это на троих малышей! Девочке 5 лет мальчикам 4 годика. Судебный пристав разводит руками говорит ничем помочь не могу. Это не я вас за него замуж выдавала. Вся помощь. Я не сижу дома, работаю з/п 7000 и как на них жить с тремя детками незнаю... Детский садик свет вода... Помогите советом может каким, что делать?

Помогите пожалуйста, я развелся с женой еще в 2011 году. Через год я узнаю что она подала на алименты и накопился приличный долг. Из заработной платы стали удерживать половино зарплаты потом опять через некоторое время бывшая жена отказывается от алиментов и остатка долга но в этом году она опять подала на алименты но сумма долго оказывается очень большой практически 500000 рублей. Помогите пожалуйста.

Я проживаю в ЛНР Алчевске имею ребёнка 8 месяцев с мужем не живём 5 й месяц - он бросил нас и на данный момент проживает с другой женщиной никакой помощи не оказывает совсем ребенком не интересуется на звонки не отвечает как я могу получить развод и подать на алименты.

Можно ли подать на алименты если второй родитель платит сам. Но эта сумма ниже прожиточного. Спасибо большое за ответ.

Я вышла замуж и развелась в Республике Молдова. Остался сын 11 лет со мной. В 2017 году я и мой сын получили гражданство РФ.бывший муж остался в Молдавии и имеет гражданство Молдавии. Вопрос могу ли я подать на алименты в России?

У меня такой вопрос. Хочу развестись с мужем. Он выпивал, мог не ночевать дома по три и две недели и все это время игнорировать мои звонки и. добравольно не звонить и не. писать смс. сейчас он. закодирован на год. нашему сыну 1 г 6 м.у нас есть машина иномарка ездит он,немного. Мебели и техники. Жили мы у моих. Родителей поэтому все. стоит у меня дома, сын так же. живет и прописан у меня. Он. недавно сменил место. Регистрации т к купили квартиру. Меньше, живет у матери. Адрес он. мне не говорит. Как я могу подать на развод? На что я могу. Претендовать из имущества? Очень хочу лишить общения с сыном ну или хотя бы минимальное общение, возможно ли это? Еще меня сократили в результате ликвидации завода, не заберут ли у меня сына в виду того что я безработная и не могу его обеспечивать? Есть ли толк в подаче алиментов если он получает и черную и белую зарплату? И в куда мне обратиться в загс или в суд с этим вопросом? Спасибо заранее.

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, как и куда подать на развод. Имею 9-ти месячного ребенка. Отец ребенка проживает в другом городе. На развод согласен.

Бывший муж иностранец гражданин Португалии, брак был зарегистрирован там, развелась в России без его присутствия через суд, так как он уехал обратно насовсем, у нас с ним двое детей хочу подать на алименты, как это сделать какие документы нужны и куда обращаться, он не помогает ни чем, подавала на пособие от 8 до 16 лет отказ нет решения о назначении алиментов как быть.

В разводе с 2014 года, трое детей несовершеннолетних, хочу подать на алименты, куда обратиться? И какой процент с 20000 тыс?

При разводе отказалась от алиментов на ребёнка теперь хочу подать на адименты. Как подать заявление и куда? И получит ли ребёнок за те несколько лет т.к.был отказ от алиментов с моей стороны?

Хочу развестись с мужем. Есть общий ребенок. Я студентка, учусь на очном отделении на бюджете. Хочу подать на алименты ребенку и на себя, ребенку еще нет 3 лет. Так же хочу подать заявление на оплату алиментов с даты ухода из семьи (март 2011 года), есть доказательства, что я просила финансовую помощь у него (переписка в социальных сетях, возможно есть выписка смс). Хотела бы узнать достаточно ли этой переписки? Какие нужны документы на алименты мне, матери? Я не работаю, но учусь. Получаю стипендию и соц. стипендию общий размер около 6 тыс. руб. Можно ли развод и алименты оформить через мирового судью? Так же муж никак не дает справку с места работы, возможно врет, что работает. Так же не могу никак узнать адрес его прописки. Возможно ли составить заявление без этих документов? Если да, то куда обращаться? Хотела бы грамотно составить исковое заявление, но не знаю как.

Я хчувствую подать на алименты на ребенка. С мужем не в разводе. Скажите, какие документы нужны и куда обращаться в смоленске.

Хочу развестись с мужем (женаты 7 лет, есть дети 7 лет и 3 года), хочу одновременно подать на развод и алименты. Куда обращаться в загс или суд, и какие документы нужны. И нужно обязательно ли что бы мы вдвоём присутствовали или нет, муж сказал он ни чего ни будет писать.

Жена не хочет давать развод. Есть ребенок 9 лет. Совместная квартира. Можно получить развод без раздела имущества. Ребенок остается с матерью. На раздел имущества подавать не хочу. Пускай на алименты и раздел подает сама. Или это объединят в один процесс?

В какой суд необходимо подать исковое заявление на алименты на ребенка, если от другого брака есть ребенок и там платятся алименты? И заявление о разводе подавать в тот же суд?

Желаю получить развод. Куда подать заявление? Муж не трудоустроен. Двое детей. Квартира моя собственность.

Ситуация в следующем. Хотелось бы развестись с женой. На развод она согласна. От брака есть ребенок 2.5 года. Но она не хочет составлять мировое соглашение, а хочет алименты через суд. Когда она будет подавать на алименты тоже не известно. Вопрос в следующем, куда необходимо подать заявление, в районный или мировой суд? Какой список документов мне необходим для подачи заявления на развод?

После развода хочу подать иск на место определения детей и алименты, в какой суд мне подавать документы. Бывший муж на днях подал на алименты в мировой суд, но место проживания детей не определено.

Хочу развестись с мужем. У нас совместный ребенок 2,5 года. Имеется купленный в браке автомобиль, который оформлен на мужа. Живем на моей территории. Куда подавать заявления о разводе и какие документы приготовить на раздел автомобиля. И как вообще произойдет раздел имущества (автомобиля)?

Я хочу развестись с мужем куда мне обратиться (в Мировой суд?) у нас общий ребенок ей 1.7 мес. и хочу подать на алименты 1/4 на ребенка и до 3-х лет достижения ребенка мне. имею ли я на это право?

В какой именно суд необходимо отвезти иск на алименты по г.СПб. Я в разводе. Есть сын 1,5 года. Мне бывший муж не помогает. Хочу подать алименты на себя. Алименты на ребенка при разводе оформлены.

Я замужем за гражданином Таджикистана. Состою в браке, имею сына 5 лет. сын гражданин России как и я.хотелаб без развода получать алименты. Он приезжает в Москву и к нам. но не помогает ничем. Как подать и куда?

Состою в браке и проживает с супругом. Имеется общий несовершеннолетний ребёнок. В течении 7-8 месяцев супруг перестал приносить в дом денег. Образовалась зодолжность за садик. Хотелось бы узнать, могу ли подать на алименты не разводясь и на определённую сумму?

Здравствуйте!

Хочу развестись с мужем, есть совместный ребенок и я в положении от него же,как лучше поступить, быть мамой одиночкой со вторым ребенком или оформить его на отца и подать на аллименты? (Муж в наглую говорит, что аллименты платить не будет, как на первого, так и на второго ребенка)

Муж 28 июля 2021 г. Подал исковое заявление о расторжении брака. Где указал, что спора о разделе имущества, являющегося совместной собственностью супругов, нет. Спора с ответчицей о месте проживания нашего ребенка не имеется.

Я с ребенком прописана в доме (т.е в нашем совместно нажитое имуществе) Собственником является супруг.

Вопрос: Не получится ли Так, что после развода супруг выкенет меня на улицу. Так как все эти соглашения и обещания. Это просто слова. Нигде и не чем не подкрепленные. А зная своего очень хитрого супруга, он может отказаться от своих слов. Подскажите пожалуйста, что мне делать. Пока только я получила на руки по почте исковое заявление. Заседания суда ещё не было.

Мой бывший муж (в разводе уже 15 лет) хочет подать на меня на алименты, ребёнку 15 лет. Я вышла за муж, в браке имею двоих детей 6 лет и 8 лет и в данный момент я в положении 4 месяца беременности.

ВОПРОС. Может ли он подать на меня на алименты и как мне их выплачивать?

Жена подала на алименты и сделала операцию по увеличению груди с рассрочкой платежа на 6 месяцев.

Без использования алиментов она не сможет заплатить

(До подачи на алименты я переводил ей ден. средства на карту.

Подачу на алименты она мотивировала тем что ей нужна вся сумма сразу, чтоб лучше планировать расходы).

Как отсудить алименты.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение