Лицо без гражданства / Гражданство - 62075 советов адвокатов и юристов

Я отбываю наказание в колонии строгого режима. Меня хотят депортировать в Латвию, так как я там родился, но гражданином этой страны не являюсь. Я вообще лицо без гражданства и паспорт никогда и ни в какой стране не получал. У меня есть регистрация в Санкт-Петербурге. Все близкие родственники являются гражданами РФ. Могут ли меня депортировать?

В РФ лицам без гражданства будут выдавать удостоверения личности

Проживающим на территории РФ лицам без гражданства начнут выдавать удостоверения личности. «Известия» уточняет, что разработкой соответствующего проекта закона занимается Министерство внутренних дел. Глава комиссии по миграции Совета по правам человека при президенте Евгений Бобров

Материнский капитал бля лица без гражданства

Добрый день! У меня знакомая подруга лицо без гражданства не имеющая никаких документов (документы находятся в стадии оформления гражданства РФ) двое детей у неё рождённые на территории РФ так же не имеют никаких документов в том числе и свидетельства о рождении (при получении документов

У меня временное удостоверение личности лица без гражданства. Могу ли я подать на гражданство РФ минуя получение вида на жительство. У меня окончена школа в РФ и мать имеет гражданство РФ.

Изменения в закон "О миграционном учете иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ"

С 07 сентября 2020 года иностранные собственники жилья в России смогут регистрировать в нем других иностранцев и быть принимающей стороной. С 7 сентября вступает в силу измененный порядок миграционного учета иностранных граждан и лиц без гражданства в РФ. Закон дает право иностранным

Уже 10 лет я не могу получить гражданство РФ, требуют справку из консульство Армении в котором должно будет написано что я не являюсь граж. Армении. В консульство обращаюсь мне отвечают мы таких справок не выдаем никому, обращался в Посольства РА, что находится в Москве такой же ответ, родители уже 6 лет как гражданство РФ получили, брат является гражданином, в Армению обращались с тем же вопросом - отказ, что делать?

Живу в России, как, выше сказано, 10 лет! Если судиться, как думаете, без этой справки может ли судья вынести решение в мою пользу, ну чтобы выдали мне РВП без данной справки? Все остальные документы у меня собраны и на руках.

С уважением, Михаил.

Какие сложности возможны при сдаче в аренду квартиры лицу не имеющему гражданство РФ (документы на получение гражданство поданы, ожидается получение через 2 мес)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо без гражданства с видом на жительство в Узбекистане получил российское гражданство, нужна ли регистрация на территории РФ, если постоянная прописка остается в Узбекистане и статус иностранного гражданина с видом на жительство в Узбекистане.

) Подскажите пожалуйста, такой вопрос, я прохожу по уголовному делу, обвиняюсь по статье 171.2, и нахожусь в г. Санкт-Петербурге под подпиской о невыезде. На момент вынесения обвинения являлась гражданкой Республики Беларусь, но параллельно проходила процесс по смене гражданства, и на данный момент являюсь лицом БЕЗ гражданства. Могут ли в отношении меня принимать какие то меры? На данный момент следователь у меня даже изъят "недействительный" паспорт. Спасибо, с нетерпением жду ответ.

Не факт что получит, а более точно ответит на этот вопрос СФР. Ребенок гражданином какого государства является? Получит ли ребенок пенсию по потери кормильца, если отец является лицом без гражданства, но проживал на территории РФ,имел трудовой стаж и были отчисления в ПФР? Ребенок родился в России.

Ребёнку 7 лет, в свидетельстве о рождении в графе отец стоит прочерк, как вписать отца если мать в данный момент является лицом без гражданства. Отец гражданин России.

Гражданин Украины Вересов О.Н. обратился в администрацию Калужской области с ходатайством о выкупе земельного участка, находящегося в муниципальной собственности, в частную собственность для ведения с/х производства (организация крестьянско-фермерского хозяйства). Правительство Калужской области в удовлетворении ходатайства отказало, ссылаясь на то, что гражданин Вересов ограничен в правосубъектности по данному направлению.

Дайте правовую оценку решения об отказе. Поясните содержание правосубъектности иностранных граждан и лиц без гражданства в отношении прав на ведение крестьянско-фермерского хозяйства.

Доброй ночи уважаемые Юристы вот скажите не однократно задаю такой вопрос как получить пособие на ребенка, если есть рвп лица без гражданства я мать одиночка живу одна, как до 1,5 работать если не платят не копейки, читала множество статей и была по правам ребенка сказали что можно если вы вообще не работайте а ваш ребенок гражданин рф, у меня снилс и я не трудоспособна если есть хоть один адекватный Юрист который нормально знает законы пусть ответит если то не надо писать то что я знаю и по закону не действует... конечно понимаю что ответят нет но знаю и что можно ст.1 федерального закона №83

Здрасвуйте хотел бы узнать как мне заказать вонный билет, если еще ни когда не служил в армии? Я гражданином РФ стал толька в 2019 году, и приехал в РФ 14 лет сейчас мне уже сорок лет? ранее считался лицом без гражданства?

Меня зовут Марина. Подскажите, пожалуйста, могу ли полететь в Египет, являясь лицом без гражданства с Регистрацией Временного Проживания на руках? Как ие законы действуют в данном случае?

Я пустил на проживание человека НЕ ИМЕЮЩЕГО ГРАЖДАНСТВА РФ У ЭТОГО ЧЕЛОВЕКА ИМЕЕТСЯ РВП до 2017 года, человек проживал более 1 года, этот человек открыл дверь участковому и дал мой номер телефона. Вопрос, что мне может грозить за то что я разрешил проживать человеку без гражданства РФ в своей квартире?

Я лицо без гражданства, имеющее постоянный вид на жительство в Эстонии. Планирую в ближайшее время приехать в РФ, поставиться на миграционный учет у родственника на 3 месяца и оформить заявку на получение РВП, т.к состою в браке с гражданкой РФ.

Вопросы: будет ли достаточно 3-х месячного миграционного учета для подачи заявки на РВП? А также, после получения РВП, будет ли возможность перерегистрироваться по другому адресу на более длительный срок в том же городе?

Лицо без гражданства (утрачено при распаде СССР) покинули территорию РФ 07.04.2017, (было оформлено РВП до 10.04.2017) вернулись на территорию РФ 07.04.2017. получили на границе миграционную карту на 90 дней, УФМС отказали во временной регистрации, требуют вновь посетить границу для получения новой миграционной карты, чтобы миграционная карта была поле окончания срока РВП, без временной регистрации нет возможноти вновь подать документы на РВП, что делать?

Такая ситуация. Хотим с мужем развестись. Брак зарегистрированн в Москве.

Я гражданка РФ из Москвы. Он лицо без гражданства. При подаче заявление о браке у него было РВП. Сейчас он просрочил РВП и у него нет ни какого документа подтверждающию личность, как нам быть и как развестись? Или мне нужно подавать заявление в одностороннем порядке? Детей нет, нажитого имещества тоже! Муж проживает так же в Москве.

Мой гр. муж в данный момент отбывает наказание в колонии. Он является лицом без гражданства. Ему пришло распоряжение о нежелательности прибывания на территории РФ.Мы подали заявление в суд, для установления юридического факта, о том что с 1991 года он находился на территории РФ. Данное заявление находится на рассмотрении в суде. Срок отбывания наказания уже заканчивается. Вопрос: НЕ депортируют ли его, после окончания срока наказания, если заявление об установлении юр. факта еще не рассмотрено?

У меня ВНЖ лица без гражданства, я прописана в московской области, сейчас проживаю в Саратове, как по почте сделать ежегодное подтверждение?

Имею ВНЖ лица без гражданства, могу ли я устроится на работу на РЖД? вопрос 2 нужно ли мне становиться на миграционный учет не пересекая границы одной области? С района в другой район! Спасибо заранее!

Можно ли взыскать долг согласно договора займа и расписки с человека, который в России находится по временной прописке и не является гражданином РФ.

Можно ли указать на миграционном карте (по тур. визе) цель поэздки "беженец" ? что делать лицу без гражданству чтобы получиль временное убежище? Как ему ехать в россии?

Сдаю квартиру человеку не имеющий гражданство РФ. Просит временную регистрацию могу ли я сделать ему временную регистрацию и что мне надо делать что бы потом не остаться без квартиры.

Здравствуйте! Позвоните мне.

Я сам с Казахстана, но в РФ с 1997 г я до сих пор не имел паспорта, не РФ не Казахстан. Я лицо без гр. Мне 36 лет на руках свидетельство о рождении. Отказ от гр Казахстана. Гр судом удастоверил факт своего проживания на территории России с 1997 г. И плюс по отцу все родственники всю жизнь и отец включая живут в России всю жизнь и все гр России. Позвоните пожалуйста.

Как можно получать статус беженца для лиц без граждансва я живу в Узбекистане но хочу жить в России и не как не получаеться. Мне сказали что, мне надо виза (приглашение) но никто не отправить приглашение. И что мне делать? Беженцу тоже надо виза?

Проживаю в РФ с 1992 года, в 2000 сел в тюрьму в 2013 вышел, паспорт не вернули сказали что утерян, сам я азерйбаджанец. Как мне получить паспорт РФ, я не являюсь гражданином Азербайджана.

Интересует следующая информация. Я с женой получили 3 небольшим месяца назад гражданство и паспорта РФ в г.Котлас, с постоянной регистрацией в г.Мариуполь, Донецкая Народная Республика, проживаем и работаем в г.Коряжма, и всё это время искали по г.Коряжма где можно получить временную регистрацию по месту пребывания, но до сих пор не нашли у кого это можно сделать. Подскажите, пожалуйста, что нам делать в этой ситуации? К кому обратиться за помощью в решении этого вопроса?

Гражданство РФ полученное в Лнр, могу ли купить авто в России действует ли наша прописка здесь? Или же подскажите могу купить авто и не ставить его на учёт и перепродать другому человеку?

Разъясните п.8 ст.29 закона о полиции., хочу устроиться в полицию, но в 2011 получал гражданство казахстана, в 2016 году вышел из него. Сейчас гражданин россии.

Как выписать из муниципальной квартиры человека (отец, бывший муж моей матери), который не проживает в ней уже 20 лет, имеет гражданство Казахстана. Он согласен на выписку, но мы не знаем какие документы от него нужны и куда с ними идти.

По отрывочной информации в сети понял, что ему нужно идти в консульство РФ в Казахстане и там брать (или наоборот нести туда) какой-то документ.

Хотелось бы выяснить как это правильно сделать - что требуется от него и от нас.

Спасибо.

В московских Котельниках прошли рейды по выявлению лиц с гражданством РФ не состоящих на воинском учёте.

Всем доставленным гражданам предложено подписать контракты для вступления в ряды вооруженных сил Российской Федерации.

Моя мама проживает в рк,ей 79 лет. Она хочет без отказа от гражданства получить внж в рф и переехать жить в рф к своим сестрам, с последующим приобретение

Какое гражданство получает ребенок, родившийся в США (помимо гражданства США), если мама гражданка Украины а папа гражданин России?

Дочь гражданка РФ, отец - иностранец (не гражданин Великобритании). Живут и работают временно в Англии. Ребенок родился там в конце прошлого года. Дочь хочет оформить ребенку гражданство РФ. Отец согласен. Почему-то в нашем консульстве отказывают и требуют вначале получить гражданство страны отца. А потом получать гражданство РФ в качестве второго. Почему такая дискриминация?

Как гражданам Украины получить гражданство по упрощенной схеме. Мы приехали из Донецкой обл. в июне в связи с военными действиями. Хотим повторно подать документы на РВП, т.к. в августе нам отказали в виду отсутствия квот. Какие документы нужны, и какие факторы влияют на положительное решение: если дочь учится в колледже, я трудоустроена. Какие документы нужно предоставить?

Я гражданин РФ, жена иностранная гражданка. В браке есть дети, только совершеннолетние. В связи с этим (из-за того, что дети совершеннолетние) нам отказывают в получении гражданства по упрощенной схеме. Это правильно или как?

Я гражданин Украины, родился на территории современной Украины. С 2012 г проживаю в Российской Федерации, работаю. Родители граждане Украины, родились на территории РСФСР. Разведен. Есть родственники двоюродные братья и сестры, а также родные тетки, все, граждане Российской федерации. Бабушки и Дедушки умерли, были гражданами Российской федерации остался дом в наследство. Могу ли я претендовать на гражданство в РФ по упрощенной схеме. И как мне проще получить гражданство?

Спасибо.

Хочу сделать гражданство РФ, на данный момент я гражданка Киргизии, живу в Москве, 5 лет уже зарегистрирована в квартире где работаю домработницей, работаю официально.

Дорогие юристы!

Очередной вопрос по моему гражданству.

Развелась с мужем, на приеме в УФМС сказали что не смогу подать на гражданство после развода, даже по истечению 5 лет проживания по виду на жительство. Вопрос вот в чем. Если после получения вида на жительство, я выйду замуж и подам на гражданство по новому браку спустя 3 года, получится ли его получить, или придется все сначала начинать?

Может ли получить гражданство женщина 1974 г. р., проживающая на Украине? И упростит ли ей это вступление в брак с гражданином России? У нее есть недвижимость на территории России.

Собираюсь выйти замуж за гражданина Германии. Где лучше регистрировать брак? Какая виза потребуется для выезда в Германию для регистрации там брака? Какие документы необходимы?

Мой ребенок родился в Турции. На данный момент мы пока не расписаны с отцом ребенка. Ребенок имеет два гражданства, турецкое и российское. Нужна ли прописка ребенку в России? Живем мы в Турции, приезжаем в Россию только в гости. Ребенку на данный момент 10 месяцев. Положены ли мне какие-нибудь выплаты на ребенка?

Я гражданка Казахстана, третьего ребенка буду рожать в России, муж и двое детей граждане России. Какое гражданство получит ребенок при рождении? Могу ли я получить пособие на ребенка?

Я проживаю в Чешской Республике, на ПМЖ 4 года, через год можно подавать на гражданство, хотела спросить, здесь в Минестерство иностранных дел сказали что Казахстан оставит мне гражданство если я приму гражданство Чехии, т.е я могла бы иметь два гражданство, правдо это или нет?

Гражданство Литвы можно приобрести в порядке натурализации, а также получить в упрощенном порядке (в случае, если предки имели литовское происхождение) или восстановить (если предки имели гражданство Литвы до 1940 года). Я имею право и на упрощенный порядок, и на восстановление. В чем разница между ними? За какой опцией лучше обращаться? Есть ли шанс сохранить текущее российское гражданство, если моя бабушка выехала из Литвы до 11 марта 1990 года в Россию и жила в России по литовскому паспорту вплоть до недавнего времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение