Могу ли я оформить субсидии - 657 советов адвокатов и юристов

Я собственник квартиры, в ней живет и прописан мой внук. Он студент и хочет оформить субсидию по оплате содержания квартиры и коммунальных услуг. В МФЦ сказали, что он должен оформить договор ренты со мной на сумму не менее чем он платит за квартиру. Но я опасаюсь, что меня признают в налоговой службе, что я имею доход от сдачи квартиры и мне надо будет платить налог за сдачу квартиры.. Можно ли заключить договор на безвозмездной основе? Он будет сам оплачивать свое проживание и никаких других расходов он не несет.

Скажите пожалуйста! Я не работаю, но получаю алименты и детские пособия. Считается ли это доходом для того чтобы оформить субсидии или же нет?

Могу я оформить субсидию на квартиру если являюсь собственником 1/2 квартиры. Прописаны там вдвоем с дочкой 7 лет. все платежи оплачиваю сама. Как нам рассчитают субсидию?

Могу ли я оформить субсидию на себя если муж собственник (по договору дарения) мы в браке и есть двое детей, все прописаны в этой квартире. Я нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребёнком (получаю от соц зациты), а муж (собственник) находиться под следствием в СИЗО.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня и отца моих детей зарегистрированный брак. Квартира приватизирована на меня идетей, муж проживает отдельно и также не прописан с нами в квартире. Он ежемесячно платит на детей алименты. Могу ли я оформить субсидию на оплату коммунальных услуг? Подскажите пожалуйста. Наталия.

Я являюсь одним из собственником квартиры и хочу оформить субсидию на жилье. Другой собственник в ней не прописан и не живет. Без его согласия мне отказываются оформлять субсидию, а я даже не знаю где он сейчас живет и связи с ним нет. что мне делать?

Обращайтесь к нотариусу с заявлением о принятии наследства, укажите, что фактически приняли наследство.

Далее, после регистрации права собственности, обращайтесь за получением субсидии по коммунальным услугам. Обращайтесь к нотариусу по последнему месту жительства наследодателя. Если на дату смерти мамы были зарегистрированы по месту жительства совместно, то Вы уже приняли наследство по факту. Нужно только обратиться к нотариусу и оформить документы. Субсидию оформите после получения свидетельства о праве на наследство. Мама умерла 6 лет назад я оплачиваю свет так кк с детьми прописана и живу в нашем с мамой половине дома я хочу поинтересоватся могу ли я оформить субсидию на оплату жилья? И имею ли я в будущем про спустя столько лет вступить в наследство и что для этого нужно?

Я пенсионерка, проживаю в приватизированной квартире с 2-мя сыновьями, один не прописан в ней, но квартира долевая на 3-х. Хочу оформить субсидию на оплату ЖКХ. Как я могу это сделать?

Я с мужем и ребенком проживаем втроем в квартире моего отца. Отец в этой квартире не прописан. На меня оформлена нотариальная доверенность. Можно ли мне оформить субсидии на оплату жкх или это может слелать только собственник квартиры?

Я с мужем в разводе. У меня в собственности есть квартира я, ребенок и моя мама в ней прописаны, у нее свое ип но фактически она со мной не проживает. Могу ли я оформить супсидию не выписывая маму? Могу ли я признать себя и ребенка малоимущей? Какие документы для этого нужны?

Получила два разных ответа от юристов. Могу ли я оформить субсидию, если на руках только свидетельство на право наследства. Один юрист сказал-ДА, другой - НЕТ. Так могу или нет?

Могу ли я оформить субсидию на квартиру, если я в ней прописана, но не являюсь собственником этой квартиры.

Очень срочно нужна консультация. Мужу дали субсидию на приобретение недостающей жилплощади на 4-х человек. Он хочет оформлять только на себя. Я против. Никаких сроков по приобретению жилья не выставляется. Можно искать квартиру сколько угодно времени. Муж отказывается снимать деньги для покупки, пока не соглашусь оформить всё на него. Могу пи я подать в суд на мужа за то, что он тянет время и не покупает жильё. На руках у меня есть только его заявление на субсидию, где прописаны все 4 члена семьи и копия сберкнижки с перечисленной суммой.

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! Муж нуждающийся в жилье, признан. Должен через пол года получить субсидию. Можно ли меня (жену) подать с ним на деньги, если у меня прописка у отца без права на собственность и в приватизации там не учавствовала. И будет лм возможность мне оформить накопительную ипотеку? Я тоже в.служащая. Ответьте пожалуйста, времени мало осталось для подачи документов в юржо... Никто толком не может объяснить чётко... муж будет увольняться в январе 2018 г с выслугой 27 лет.

Для оформления субсидии требуют индификационный код сына, который не проживает по адресу прописки уже два года и имеет вид на жительство в другой стране. Есть документ с ЖЭКа подписанный соседями и заверенный тем же ЖЭКом что сын не проживает этот период. Что делать? Мне 57 лет, я без пенсии (нет 15 лет труд. Стажа) Тоже конфликтная ситуация) И так два вопроса: могу-ли я попросить комиссию чтобы они сами затребовали в налоговой этот код? И какой статус я сейчас имею, как пенсионер по возрасту.. но без пенсии.?

Муниципальная квартира. Прописаны мой отец (работает) я в декрете и ребёнок 1'5 г. По общему доходу мы имеем право на получение субсидии на оплату коммунальных услуг. Но отец отказывается предоставлять свои справки для этого. Отказывается без объяснения. Мне приходится оплачивать за себя и дочь 100% хотя имеет право на субсидию. Как быть?

Могу ли я оформить дду на покупку квартиры на отца на деньги полученные по жилищной субсидии выделенной на меня и детей если жена не даёт согласие на покупку жилья! Субсидия на неё не выделялась! При оформлении квартира будет оформлена на меня и детей.

Я не работаю в данный момент по причине беременности, 8-й месяц. С предыдущей работы попросили уйти все по той же причине. На новою устроиться не смогла, не берут беременных. Проживаю с несовершеннолетним ребёнком, получаю алименты в размере 5 тыс. Положена ли мне субсидия на оплату жкх?

Если собственником кв являюсь не я а мама но она не прописана. Прописаны я и мои дети до 18 лет могу я рассчитывать на субсидии. Детей четверо.

В этом году из последних шести месяцев апрель, май-не работала, июнь, июль, август - стояла в бюро по трудоустройству, с сентября работаю. Когда я могу начать оформлять субсидию по ЖКХ?

После определения оплаты по коммуналке (суд) могу ли я подать на субсидии как многодетная (муниципальная квартира.

Я и мой сын являемся собственниками квартиры (по 1/2 доле каждый). Сын зарегистрирован и проживает в другом месте со своей семьей.

Если разделить платежный документ на оплату ЖКУ, могу ли я оформить субсидию только на свою 1/2 долю, без привлечения справки о доходах сына для исчисления совокупного дохода семьи?

Я хотела бы узнать а можно ли оформить субсидию на квартплату квартиры, если куплен дом под материнский капитал и ещё одна квартира в ипотеке?

Скажите пожайлуста, могу ли я прописаться в квартире, если у квартиры отсутствует собственник? Приватизированная квартира моей умершей матери, я приняла наследство, но не могу сейчас оформить собственность, потому что за квартирой числится долг за коммунальные платежи. Могу ли я прописаться на основании того, что я наследник, и могу ли оформить субсидию?

Здравствуйте! Подскажите, если уже была оформлена субсидия на услуги ЖКХ, а у меня уменьшились доходы, могу ли я её переоформить?

В 2011 году наша семья из трех человек получила квартиру как малоимущая у администрации города. Мы ее приватизировали по 1/3 на каждого. Сейчас я разведена, а бывший муж продает свою долю и долю недееспособного сына. У меня имеется заболевание, при котором мне нельзя проживать в одной квартире с посторонними. Могу ли я снова встать на очередь по улучшению жилищных условий теперь как инвалид?

Правомерно ли мне отказали в субсидии по жкх на 2 человека, кварттира приватизирована на 3 чел в общей собственности, один выбыл, но прописан?

Я купила квартиру с долгом, могу ли я договориться с жкх, что бы мне дали субсидию и гасить Старый долг частями? Спасибо.

Могу ли я расчитывать на коммунальную субсидию? Жена в декрете, трое детей до 18 лет. совокупный доход 41000 р.

У нас с сыном равные доли в квартире. Он с 1 сентября зачислен в военную академию в другом городе. В академии выдали справку о том, что он зачислен. В МФЦ мне не могут помочь. Говорят, что нужен его паспорт. К сожалению, предоставить паспорт сына, я не могу, так как все документы в академии и сын не может приехать. Куда можно обратиться и как поступить?

Скажите пожалуйста вот у меня дочь родилась 20 февраля 2006 года могу ли я расчитывать на мат капитал?

Военнослужащий прописан в ЗАТО семьей 4 (дети разнополые) человека у родной Мамы более 5-ти лет. У неё квартира в соц. найме и она стоит на переселение в среднюю область. Площадь квартиры 47 кВ.м. прописано всего-5 чел. Срок службы подходит к 20 календарных лет и мне надо признаваться нуждающимся. Как мне лучше это сделать? И могу ли я сейчас получить служебное жильё 3-х комн. Кв.здесь же на свою семью т.к. дети растут..?

Я не работаю 3 месяца, супруга хочет оформить субсидию. Там потребовали справку с моего места работы, я ведь не работаю а средний за три месяца будет учитываться.

Мать бывшая военнослужащая, получила жилищную субсидию на себя и меня, мне 27.купили квартиру. В собственники записала себя одну, меня просто прописала. Сейчас из квартиры выгоняет, грозит выпиской. Прошло три года. Имеет ли право она меня выписать? В собственности у меня ничего нет. Субсидия выдавалась на двоих, а меня в доле приобретённой квартиры нет. если обращусь в суд на выделение доли в метрах-реально ли выиграть? Или у меня есть всего лишь право пользования и проживания?

Можно ли ответить на такой вопрос: Я одинокая мама, сыну в январе 2023 года исполнилось 18 лет, мне перестали платить детское пособие и субсидию. Сын учится во 2 курсе, учёба платная 11800 в месяц, ещё год учится, зарплата у меня 38000. Так вопрос такой, положена ли субсидии по оплате ком. услуг и детское пособие, до окончания института?

Могу ли я оформить договор найма с родственником, которому принадлежит квартира, но он там не прописан и не живет. Все это для получения субсидии?

Я контрактник ВС РФ служу полтора года заболел сахарным диабетом. Заключение ВВК: Сахарный диабет первого типа, впервые выявленный, средней степени тяжести, компенсация. (заболевание получено в период военной службы. 13-б). Положена ли мне страховка.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение