Можно ли купить водительские права / Документы - 863 советов адвокатов и юристов

Я сегодня купил себе новый автомобиль. Но, т.к. до февраля 2009 года я буду без прав, то автомобиль будет стоять \"на приколе\". Скажите, пожалуйста, чем мне грозит тот факт, что на учет авто я буду ставить только в феврале когда смогу сесть за руль.

Спасибо, с уважением, Олег.

Купили новое авто, на учете машина никогда не стояла.

Можно ли переделывать каждые 10 дней договор купли продажи?

Прежний собственник не против.

Купил водительское удостоверение, после проверки прав доставили в УВД, отправили права на экспертизу. Права поддельные. Что мне грозит, и как избежать статье УК РФ.

Для покупки автомобиля водительское удостоверение не требуется. А чтобы вы могли ездить на этом авто, нужно включить вас в договор страхования ОСАГО. Алексей, водительское удостоверение не требуется для покупки автомобиля Здравствуйте. Он может купить машину и нанять вас водителем. Такая ситуация, мой товарищ без прав хочет купить машину, у меня права есть, он хочет чтобы я его возил, да и мне не в нагрузку, как грамотно поступить?

Могу ли я, гражданин Украины купить и оформить на себя автомобиль на территории РФ если у меня имеется только миграционная карта и украинские права? А также на этом авто хочу ездить в украину. Живу в Крыму. Еще не сделал никакого вида на жительство. Спасибо!

Как быть в такой ситуации. Хочу купить машину, но в связи с семейными обстоятельствами (возможен раздел имущества и развод) машину нужно чтобы мне подарили дарствено. Моя мать гражданка Украины, пенсионер, водительского удостоверения нет. Покупать буду в салоне. Как провернуть сделку, чтобы машина была мне в дар?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гражданин Казахстана. Имею квартиру в собственности в России. Хочу купить авто в салоне и ездить на нем с водительским удостоверением Казахстана в России и Казахстане, авто поставить на учет в России. Возможно это?

Скажите пожалуйста 1-ое папа хочет купить и оформить на себя машину ему нужно проходить мед комиссию и у него просрочены водительское удостоверения? 2-ое у меня есть права они не просрочены мне нужно проходить мед комиссию? 3-е может ли папа купить и поставить на учет машину без мед комиссии?

По каким документам в настоящий момент, с учётом всех новых правок в законе можно купить алкоголь в баре?

Ссылку на закон и изменения в нём скиньте тоже пожалуйста. Спор о том, можно ли с 2021 года продавать по водительскому удостоверению.

Купил фальшивые водительские права через знакомого, он посредник, деньги переводил ему, когда узнал что права липовые, к кому обратится за помощью и вообще можно ли как то решить ситуацию? Обратится ли мне в полицию?

А если ты сдал на права в ГИБДД осталось в 18 лет их только получить, а до получения осталось 3 месяца, могу ли я сейчас купить машину? Но не ездить пока на ней.

Помогите, пожалуйста, я гражданка Болгарии и России, хочу купить машину в России и приезжать на ней в Болгарию в сезон, пропустят ли авто на границе в Болгарию с русскими номерами? Что нужно для этого есть ли ограничения по сроку нахождения российского авто в Болгарии? Спасибо большое!

может ли быть такое что в базе ГИБДД права под этой серией и номером оформлены на другова человека? Потому что пытается добавить права свои в гос услуги авто в там пишет что не найдено.

Хотела купить права, наткнулась на запись в социальной сети, там указан номер, написала в вотсапп номер этот привязан как бизнес аккаунт, спросила что по чем, мне пишут стоимость прав, 40.000, спросила как и где получать права, пишут что в ГАИ. Они позвонят когда нужно будет прийти и получить, пишут что оплата производится в МРЭО ГИБДД в день получения прав, спросила какие документы нужны, написали что бы я выслала им фото паспорта, регистрации, мед справки (если есть) и свидетельство об окончании автошколы. У меня все эти доки есть. Но боюсь напороться на мошенников, как думаете, могут обмануть таким образом?

Зарегистрируют автомобиль в ГИБДД, , если страхователем является собственник не имеющий водительских прав, а водителем вписан лишённый водительских прав?

У мужа двойное гражданство грузии и рф! Купил в автосалоне в Грузии рендж ровер 40 т пробег! Едет на грузинских номерах в россиию, пропустят его на границе РФ?

Купил водительские права и ниразу ими не пользовался, вскоре узнал, что они фальшивые и уничтожил их.Сейчас полиция задержала человека через кого я их покупал и он показал все переводы и фото "моих прав".Меня пока никуда не вызывали. Что делать, если вызовут? Отрицать что они у меня были или признаться, что купил и уничтожил? Что за это грозит?

Я гражданин РК, потерял удостоверение личности на территории РФ по которому пересекал границу, но у меня имеется так же загран паспорт, Смогу ли я вернутся обратно в Казахстан по нему?

Возможно ли, купивъ автоприцепъ (напримѣръ, ТИТАН 2513, грузоподъёмность 550 кг), его зарегистрировать въ ГИБДД, не имѣя водительскихъ правъ, и эксплуатировать, нанимая такси для буксировки?

Возник такой вопрос. Собираемся купить машину. А у меня просрочен паспорт. К сожалению ждать нового паспорта времени нету. Машину отдают сразу а паспорт еще месяц нужно будет ждать. Возможно ли совершить сделку?

Я хочу купить, авто на Российском учёте, с российскими номерами, документы на авто ПТС, СТС на руках у владельца, владелец гражданин РФ, но сам Владелец и авто находятся в Казахстане, могу ли я купить ее там и пригнать обратно в РФ? И если могу, то какие документы необходимы чтобы пересечь на купленом авто границу из Казахстана в РФ.

Здравствуйте, купил машину, права ещё не получил, можно зделать страховку не ограниченную, чтоб друг ездил со мной?

Можно ли ездить по договору купли-продажи, если по нему купила машину мать, ездить без матери, но с её паспортом, машина куплена вчера.

Как сесть на поезд без паспорта? Билет куплен по паспорту. Оказались в ситуации когда уехали с ребёнком на машине, попали в аварию. Паспорт и свидетельство о рождении не взали. Есть водительское удостоверение и фото паспорта и свидетельства.

Я гражданин украины. Смогу ли я купить сидельный тягач в России оформить на жену она гражданка России и работать на нем с украинскими правами.

Всё тоже самое, но куплена машина в одном регионе, а ехать к месту жительства в другой регион! Можно ли без СОР ехать, имея на руках ПТС, договор купли-продажи и с гос. номерами?

Купил а/м составили от руки договор к/п. машина стоит на учете, а госномеров нету, один номер сняли гаишники за отсутствие ТО,а второй утерян. Как востановить номера? Нужен ли при этом продавец (бывший собственник)? и кто должен вписывать в птс нового собственника? Спасибо заранее огромное)

Заранее благодарю вас! У меня такой вопрос могу ли я купить и передвигаться на мотоцикле с правами кат ВС? Если мотоцикл меньше 50 кубков! Или больше 50 кубов! Что будет? И нужно ли регестрироваться в гаи мотоцикл меньше 50 кубов '!?

Гражданство Украина, хочу купить авто в МСК! Какие нужны доки и тд., для нормального пересечения границы и езды в РФ?

Можно ли получить полис ОСАГО с окончанием срока 30 апреля 2014 года без прохождения техосмотра на автомобиль 2011 года? Изготовлен и завезен в Россию новым в апреле 2011 года. Куплен автомобиль и полис ОСАГО 30 апреля 2011 года. Первым мая 2011 пройден ТО, получен талон ТО (действует до мая 2014 года включительно, пробита дырка в талоне ТО) и поставлен в ГАИ на учет. Прошу обратить внимание на даты в моем вопросе.

Я год назад был лишён прав ву, сейчас хочу приобрести автомобиль, при оформление осаго будет ли салон проверять по базе гибдд мои права?

Я являюсь гражданином украины и имею украинские права на вождение авто. Права международного образца. Могу ли я приобрести на территории РФ автомобиль с местным учётом по доверенности и управлять им?спасибо.

Такая ситуация в 2012 году купила права, ездили по ним долго все было нормально, в 2016 году меня их лешили, права в гаи не сдала, а потом и вовсе их потеряла, в 2019 году срок закончился пошла в гаи сдать и получить новые права, но тут нюанс лешение есть а прав нет и в базе их нет, сказали обратиться в суд чтобы поменяли статью так как прав не было а лешили но права были, только они купленные были, в суд обратилась в районный там отказали менять статью, в гаи тоже не чего сделать не могут общалась с начальником все без результатов, что можно сделать чтобы получить права?

Что делать если старый владелец автомобиля наложил запрет на регистрацию через два дня после моей покупки в салоне куда он его поставил на продажу по доверености.

Муж и я имеем по 1/2 доли квартиры. И машина. Купленная в браке. Могу ли я поделить машину с ним по палам. Развелись более 5 лет назад.

Наша семья считается многодетной: у нас трое несовершеннолетних детей. Купили машину с мощностью двигателя 253 л.с. В Управлении ФНС России по Белгородской области прописано так - для пенсионеров, инвалидов, лиц, имеющих трех и более несовершеннолетних детей, на которых в соответствии с действующим законодательством зарегистрированы легковые автомобили, в отношении одного транспортного средства (на усмотрение владельца) ставка транспортного налога устанавливается в размере: -до 100 л.с. включительно - 8 рублей с каждой лошадиной силы; -свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт до 110,33 кВт) включительно - 10 рублей с каждой лошадиной силы.

В налоговой сказали, что льготы на машину только до 150 л.с.

Машина купленная в лизинге в росии и зарегестрирована на ИП, я с молдавскими правами могу ездить на ней на тер. РФ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение