Момент оплаты / Финансовое право - 71679 советов адвокатов и юристов

Суть вопроса: между двумя юр лицами заключен рамочный договор на оказание услуг сроком на 2 года. Работы оказываются ежедневно, оплата предусмотрена ежемесячно. В договоре есть пункты:1.счет и акт Исполнитель направляет не позднее 10-го числа след. Месяца 2. Заказчик рассматривает и подписывает акт 5 рабочих дней 3. Оплата производится в течении 10 рабочих дней на основании подписанного акта. По части работ Исполнитель направил Заказчику акты и счета через год после фактического оказания услуг. С какого времени начинает течь исковая давность?

Как могут наказать работадателя, если он оплатит работу по совместительству в выходные дни в одинарном размере? И куда надо обратиться за помощью? Спасибо.

В мун. квартире был разделен счет для оплаты ЖКХ (через суд): один счет-наниматель и его н.л. ребенок от второго брака, второй счет - дочь нанимателя и ее двое детей (один из них н.л.). Наниматель умер. Счета соединили в связи с изменением состава семьи. Ребенок нанимателя не является дочери нанимателя родственником и дочь не готова оплачивать кв.плату за его ребенка, тем более по решению суда были признаны разными семьями. На сколько законно объединение счетов? Что можно в связи с этим предпринять?

У меня нет денег забрать посылку и мне угрожают судом, что мне делать? Я выиграла 100%скидку на товар, по телефону сказали платить только за доставку 350 р., потом пришло смс об отправки и там сумма в 3550 т. р. У меня нет денег выкупать, а мне угрожают.

Ип

1. Оказываю услуги по пошиву одежды через интернет. Клиенты оплачивают на личную карту переводом. Нужно ставить онлайн кассу? Или можно отправлять бланк бсо? Или можно писать реквизиты расчетного счета и этого достаточно?

2. Вызвали в налоговую по жалобе об отсутствии онлайн-кассы, перевод был на личную карту (все вернула, кстати) . Как себя вести?

Говорить, что это был личный перевод, деятельность не веду или честно сказать, что думала, раз я оказываю услуги-значит достаточно бсо?

Живу в частном секторе село. Прислала региональная компания квитанцию на оплату услуги по вывозке ТБО за 2 месяца. Мусор у меня никто не вывозил, договор не заключали. На мою просьбу заключить договор, оператор ответила ОТКАЗОМ, требуя оплаты, ссылаясь на публичный договор-оферты. Хотя Ф.З. № 89 ст. 24.7. Обязывает заключать договора. По квитанции я не плачу, пока не будет заключен договор. Правомерны ли мои действия?

В счете данные из договора. Не противоречат. Здравствуйте. Нет, не противоречат, что вас смущает? Уважаемая Галина.

В договоре неудачные формулировки. Это юридическая техника.

Суть: По выполнении работ Исполнитель выставляет Заказчику счет на оплату, где указываются его действующий на этот момент банковский счет и его реквизиты. Все законно. В договоре прописано: п 1 " Заказчик производит 100% предоплату на основании счета" , п.2 " расчеты произодятся путем перечисления денежных средств на расчетный счет исполнителя, указанный В ДОГОВОРЕ ". Это означает что в счете на оплату должны быть указаны реквизиты расчётного счета из договора? Эти пункты не противоречат друг другу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужно правильно расписать заявление о взыскании алиментов на детей по мрот, если бывший муж не трудоустроен официально. И какие документы нужно приложить к заявлению.

Что делать если мы изготовители мебели и просрочили сроки установки мебели. Заказчик отказывается оплачивать за изделие.

Моя мама имеет 1/8 долю квартиры, другие доли распределены: 1/8 доля; 1/4 доля; и 1/2 доля квартиры На маму прислали судебную повестку на оплату коммунальных услуг за период с 2014 по 2017 за долю в размере 23 099 43 коп. В пользу той которая владеет 1/2 квартирой и там же проживает. Моя мама в той квартире не проживает и никогда не жила. Вопрос что делать? Платить эти деньги или послать ответный иск с платежками комунальн оплаты своего жилья в подтвержд того что она живет в др городе и не польз той квартирой. В будущем долю хотим продать поэтому как лучше поступить? Если суд разграничит плательщиков то и продать будет легче подтверждая что мама платит? Спасибо!

Произошло ДТП, после ДТП составлена его схема, на данный момент составляется ходатайство о повторном выезде на место ДТП для корректировки схемы. Нужно юридически верно сформулировать фразу в виду плохого самочувствия на момент составления схемы не мог адекватно оценивать достоверность схемы. Интересует именно данная фраза. Советы из серии не питайте лишних надежд и прочее будут лишними.

Здравствуйте! Законно ли доначисление суммы оплаты за воду по счетчику, управляющей компанией, если оплата производилась долго время по нормативам.

Два юридических лица, заключен договор купли продажи, продавец обязуется передать, а покупатель принять товар. Покупатель оплатил аванс, продавец потратил аванс на изготовление товара, товар готов на 70% +. теперь покупатель предлагает отказаться от договора и вернуть ему весь аванс.

Вопрос, как мотивировать свой ответ тем, что при отказе и возврате аванса, покупатель должен будет возместить понесенные расходы на изготовление товара, а эти расходу уже больше чем сам аванс.

Спасибо.

Можем ли мы отказывать покупатель в оплате безналичным расчетом сигарет, в законе о защите прав потребителей сказано, что если выручка по товару в год не составляет 5 млн. руб.,а от продажи конкретно сигарет мы не имеем такой доход.

регистрацию договора купли-продажи или после полного освобождения и выписки из кв-ры?

Я сегодня заказала товар через интернет. Могу ли отказаться от него, т.к.я до них дозвонилась они мне говорят, что уже отправлен и просят меня оплатить за расход. Спасибо.

Купили по договору дкп квартиру, продавец заявил "денег не было".

Есть акт передачи квартиры в котором имеется запись, что финансовых притензий стороны друг к другу не имеют. Может такой документ подтвердить в суде факт полностью произведенной оплаты по договору купли продажи за квартиру? Как подтвердить оплату за квартиру по договору в суде, для подтверждения позиции добросовестного приобретателя или этого не потребуется.

По поводу оплаты коммунальных услуг за газ! Дело в том что у меня прописка в станице, но я там не проживаю! У меня там живет мама, которая на данный момент не работает, счетчика на газ нет, но она оплачивает по факту проживающих! Можно ли написать заявление о том, что я не проживаю и чтобы на меня не вели расчет газа, т.к я этими услугами не пользуюсь! И если можно укажите конкретно ссылку на закон, который поможет мне узнать свои права по этому вопросу!

Добрый день. Интересует вопрос о законности начисления услуги за электричество за период, когда у УК не было договора с поставщиком услуги. Акт о приеме помещения подписала в октябре 2014 и сразу заставили подписать договор с УК без указания в Договоре показаний счетчиков. Иначе не давали ключи. Документы на счетчик не выдали. Счетчик опломбирован не был. После подписания УК в мае 2016 г. договора с ПАО "Мосэнергосбыт" УК начислила за все, что было на счетчике. Основанием считает Соглашение с застройщиком, у которого Доп соглашение по нашему адресу с ПАО "Мосэнергосбыт" только от ноября 2015 г. Подскажите, пож-та, имеют ли право требовать оплату и если имеют, то за какой период и каким образом должен быть произведен расчет. Заранее огромное спасибо!

Проконсультируйте, пожалуйста, по моей ситуации. Коллекторы выкупили мой долг по кредиту и требуют его оплаты. В случае не оплаты, грозят подать в суд на выделение доли из совместного имущества с мужем (это машина и участок земельный, они оформлены на мужа). Есть ли выход из этой ситуации. Оплатить долг пока нет возможности.

Я оплатила после продажи своей квартиры долг по ипотеке дочери. Квартира стала ее собственностью. Т.К. она была мне должна, а отдавать ей было нечем, то она подарила мне эту квартиру. Могу ли я признать за собой право собственности на данное жилое помещение с момента оплаты ипотеки, а не дарения квартиры.

У меня следующий вопрос: собираю документы на имущественный налоговый вычет. Квартира приобреталась частично за наличные и частично по ипотеке. Утеряна Квитанция об оплате Застройщику наличными ДС. Вопрос: каким образом я теперь могу подтвердить оплату части стоимости квартиры Застройщику для ИФНС? Можно ли составить с Застройщиком Акт о частичном погашении стоимости приобретенной квартиры? Может взять у Зайстройщика какую-нибудь Справку по этому поводу? Какие документы будут достаточны для ИФНС чтобы признать право на вычет? Заранее благодарна за ответ З.Ы.: Очень переживаю по поводу утери Квитанции ( ( (

Я инвестировала деньги в акции трансп. Компании, условия оплаты платежей были не удобны для меня (электронные кошельки, система swift, яндекс деньги и т.д) с моей стороны были задолжности по оплате, как вернуть деньги обратно и как расторгнуть инвестирование?

Дочь находится в отпуске по уходу за ребенком-2 года 3 месяца, ее экстренно госпитализировали, она находилась 10 дней в стационаре. Есть выписка из стационара. Ребенок в это время заболел и мне (работающая бабушка) выдали больничный лист по уходу за ребенком. ФСС мне отказывает в оплате больничного листа ссылаясь на приказ Минздрава №624-н Правомочно ли это.

Существует ли возврат подоходного с оплаты коммунальных услуг? Утвержадают, что есть. Какая категория граждан могут этим возвратом воспользоваться?

Предоставляем Вам 5 дней с даты СМС, для принятия решения о полной оплате по исполнительному документу перед КБ Ренессанс Кредит (88 ОО 2 ООО 981), далее последуют наши рекомендации кредитору по обращению в ФССП для проверки ваших счетов. ООО МБА Финансы 88005551974 Подскажите как реагировать?

Имеет ли право энергосбыт отключить свет, за несвоевременную оплату, если в в квартире уже отключён газ, так как плита пришла в негодность и пока нет финансовой возможности её купить. ? Могут ли сотрудники отключить б доступ к электроэнергии, не предоставив ника какого документа, кроме удостоверения о том, что это работник энергосбыта?

Определение суда от 29.12.2008 (согласование мирового соглашения на выплату алиментов)

Один из пунктов соглашения: "С случае изменения МРОТ для исчисления з/п, данная сумма подлежит индексации пропорционально изменению МРОТ и с того прериода, с которого введено данное изменение".

Определение вступило в законную силу 12.01.2009.

Вопрос: сумма алиментов повышается с 01.01.2009 или нет?

Заключила юр договор юристом, о взыскании со страховой компании материального ущерба. Дело длится год, ни каких промежуточных актов по делу нету, только все на словах. Отправила претензию юристу с требованием предоставить все документы по моему делу, он молчит. Но в ответ отправил мне претензию по оплате юр услуг, скажите пожалуйста законо ли он поступает? Ведь он сначала должен предоставить всю информацию по моего делу, я же должна знать за что плачу деньги, и только потом требовать с меня деньги. Я платить не отказываюсь, но хочу видеть подтверждающие документы о ходе моего дела.

По телефону заказала амулет без оплаты. Доставка курьером. Сказали, что по фамилии и голосовому согласию был заключён Договор.. Потом поняла, что это мошенники, как под гипнозом была. Скажите, пожалуйста, имеет ли такой разговор юридическую силу, если выкуп товара не делать и курьеру не открывать.

25 09 17 г. взяла займ в компании деньги сразу 8000 вовремя отдать не смогла, теперь звонят, хамят, угрожают, говорят, что приедут домой, о оплате долга частями, слышать ничего не хотят, требуют всю сумму сразу, и дали понять, что в суд подавать не будут а продадут коллекторам, а мол те будут решать по плохому! Боюсь за жиюнь детей, а сама в суд я подать не могу, так мне сказал знакомый адвокат, т надо ждать пока они подадут сами. Подскажите, что делать и могут ли они приехать?

Оплатила авансом (дали только товарный чек) 30 т за заливку бетона и установку/изготовление памятника. Бетон залили. Жду памятника полтора месяца а его нет. Сказали будет через месяц. Пишут ждать. Чувствую будут тянуть долго. Деньги не отдают, Тянут время. Хозяйка не появляется в ритуальном магазине. Игнорирует. Куда обращаться?

У меня такая ситуация снимала квартиру 9 месяцев оплачивали воду по счетчикам. На момент снятия квартиры у хозяйки был долг 24000 рублей, оплачивала она этот долг по немногу и не всегда. Сейчас у неё долг 28000 и она говорит что это мы ей давали за воду не правильные показания и платили не правильно, потому что долг у неё должен был остаться так же 24000. Вопрос в том, как доказать то что мы ей оплачивали правильно? И растёт ли пени и штрафы в ее случаи?

На консультации с юристом было составлено исковое заявление в суд на выделение доли в оплате коммунальных платежей. Хотя речь шла и о разделении долгов по ЖКХ. Что можно предпринять, чтобы решить вопрос одномоментно? Можно ли в связи с этим перенести заседание суда?

На каком основании судья уверяет, что по этому заявлению будет отделена только моя доля (4 взрослых и один ребёнок, представляющих фактически 4 семьи)?

Я являюсь собственником. В нашем доме проводилась реконструкция кровли (без выселения жильцов) Во время проводимых работ мою квартиру затопило так, что дальнейшее проживание в ней было невозможно. Было принято решение выселить мою семью в маневренный фонд. Возникли споры по поводу оплаты. С одной стороны требовали оплачивать жилье маневренного фонда, а с другой поясняли, что я собственник и договор соцнайма со мной не расторгнуть, тоесть я должна оплачивать свое жилье. Поэтому в маневренном фонде мы не стали регистрироваться. Я естественно оплачивала принадлежащую мне квартиру. А теперь меня заставляют оплатить и квартиру маневренного фонда. Правомерно ли это?

Правомерны ли действия работодателя в отказе оплаты ученического отпуска работнику обучающегося на магистратуре с наличием ВО специалитет?

Работодатель отказал в предоставлении оплачиваемого ученического отпуска, указав, что так как я имею диплом ВО специалитет (высшего образования полученный в 2005 году, в котором указано, что я являюсь специалистом, стало быть я обучался по программе специалитет), то получение ВО по программе магистратуры не может являться основанием оплаты ученического отпуска.

Имею диплом ВО специалитет, прохожу итоговую аттестацию по программе магистратуры, заочно, справку-вызов приложил, работодатель отказал, сослался на то, что специалитет и магистратура - это одинаковый уровень образования, и на меня не распространяются гарантии и компенсации предусмотренные ст 173 ТК РФ.

Правомерны ли действия работодателя?

[17.12, 11:03] Tatiana: Меня зовут Татьяна. Сейчас я живу за границей. В прошлом году заказала памятник и внесла предоплату. 30 т.р. за благоустройство и 70 т.р. за памятник. Стоимость заказа 300 т.р. Должна была приехать весной или летом, чтобы установить и оплатить полностью заказ. В связи со сложившейся ситуацией в стане и в мире не смогла приехать... Изготовитель требует оплатить полную стоимость заказа, я не могу сейчас перевести деньги онлайн из-за санкций, прошу подождать его до весны, чтобы приехать установить и оплатить всю сумму, он говорит, что хранение памятника небесплатно, хотя в договоре это не указано.

[17.12, 11:32] Tatiana: Правомерно ли действие изготовителя?

[17.12, 11:33] Tatiana: Смогу ли я вернуть предоплату и обратиться к другим изготовителям?

У меня такая проблема. Вызывают в суд по поводу взыскания долга за электричество. Причем, по тому адресу, где я уже более трех лет (!) не проживаю по причине продажи квартиры. Соответственно, собственник там сменился. Перед продажей квартиры мною были оплачены все счета, претензий у новых хозяев по этому поводу не было.

К сожалению, все квитанции об оплате (что естественно) отдал новым хозяевам и теперь не имею на руках доказательств фактов оплаты. Понятно, что в суд идти придется. Но как там отстаивать свою позицию при отсутствии доказательств оплаты? Есть лишь надежда на то, что срок давности - 3 года, а я там не прописан уже более трех лет. Слышал, что нужно какое-то заявление написать, чтобы это обстоятельство учли. Посоветуйте пожалуйста, как быть!

С уважением, Станислав.

Позвонила девушка, коллектор номер +7999442-87-25,начала разговор не с представния, а с грубостей, сказала час вам на оплату. Стоит ли боятся?

Вчера через менеджера СДЭК оформили накладную на доставку товара. Договорились что курьер заберёт посылку 06.07, забрал 07.07. Это является некачественным оказанием услуг? Я могу отказаться от оплаты за услуги СДЭК?

Заказала товар через интернет, решила не оплачивать, т,к сомнительная какая-то организация, и отзыв о товаре. За пересылки 280 рублей. Могу ли я не получать товар и не оплачивать за пересылку? Будут ли браться штрафы за хранение товара на почте? Можно указать статьи.

Я отработал по договору подряда. Сумма договора 52000 руб. Из них 36000 выдали как представительские расходы (билеты на проезд к месту выполнения, оплата гостиницы). Я потратил меньше. Какую сумму в итоге я должен получить за выполнение работы?

Договор от 14 05 2009 на сумму 138350 решения суда иск на сумму 318656-51 решения суда 6 осн долг 130925.00

%начисмленные на срочную долг неустойка 15000 гос пошлина 4395.99 всего 164195.55-принято судом к вощмещению в марте банк без решения суда требует чтоб я заплатила 138838 руб остаток? На каком основании и выставляет долг хотя решения было принято приказ судебный оплачено в 2020 году полностью 164195.55

В 2018 г меня сбила машина, страховая оплатила вред, причиненный здоровью, согласно Таблице выплат. На тот момент я официально не работала. Должны ли мне возместить хотя бы МРОТ за время нетрудоспособности, и если да, то какие нужны для этого документы?

Купил автомобиль 18.03.2020 г. в Тойота Центр Астрахань на учет на себя не поставил. Машина была без ограничений, год машина простояла в гараже без движения, в феврале 2021 поехал ставить на учет. В январе 2021 года на авто суд. пристава Астрахани наложили арест. ГИБДД отправляет к приставам, пристава телефон не берут, бывшему владельцу и Тойота Центру все до лампочки... Какая то схема есть решения этого вопроса без оплаты чужих долгов (их там 50 ограничений) штрафов на данном авто нет.

Жильцы нашего дома платят капитальный ремонт с января 2015 года. Мне квитанции не приходили и не приходят. Я позвонила в Городской расчетный Центр, и выяснила, что мое квартиры в базе нет. Сказали приди с документами, написать заявление, и оплатить всё за 2 прошедших года. Обязана ли я платить за прошедший период, если в произошедшем нет моей вины, и что будет если я не напишу заявление и мою квартиру так и не внесут в базу?

Цитата из Правил пользования парковками на внутридворовой территории МКД закрытой шлагбаумом:

"В случае задержки оплаты ежемесячной абонентской платы на срок более 30 дней, и если транспортное средство в этот момент находится на парковочном месте на придомовой территории, то Администратором парковки может быть вызван сотрудник Полиции для составления протокола об административном правонарушении с последующей эвакуацией ТС на штрафную стоянку"

Правомочны ли такие санкции и правильно ли сформулировано?

Купили комнату в общежитии 6 лет назад за отопление не платили ни разу комната пустая ни кто не прописан и не проживает начисляют еще и за воду перерасчет делать отказываются. У судебных приставов приказ за все время как оспорить долг?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение