Мфц паспорт / Административное право - 18091 советов адвокатов и юристов

Мы с женой желаем (желание ребенка имеется) поменять фамилию ребенка на девичью фамилию бабушки.

Какая процедура оформления смены фамилии и получения паспорта по достижении 14 лет?

Прописана в Лен. обл. там сдала паспорт по достижению 45 лет и смене фамилии по замужеству он уже готов, но проживаю я в Москве. Могу ли я получить его в Москве или надо ехать за ним в Лен. Обл?

Как правильно составить заявление на получение паспорта, вовремя не про писался и не получил паспорт?

Я с детьми проживали в ДНР, с 2016 гражданином России. Регестрация в Украинском паспорте и дети вписаны. Дети паспорта получали уже в России. Как теперь детям поставить регестрацию ДНР в паспорт России?

Я собираюсь менять паспорт по достижению 20 лет (я с 1994 года рождения) скажите пожалуйста мне паспорт старого образца выдадут или новый пластиковый? (живу в кемеровской области)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить паспорт гражданину после отбывания наказания, если до этого паспорта РФ не было. При этом есть подтверждение, что человек не является гражданином другой страны, был прописан и вырос в РФ?

Кадастровый паспорт на старого хозяина, сейчас возник вопрос о продаже участка, нужно переделывать паспорт?. Где,это сделать, инстанция одна или есть варианты?

Друг потерял паспорт. Сам из другого города. Ехать далеко. На руках только пластиковый полис омс. Он в тяжелом состоянии по онкологии. Госпитализировать отказывают. Что делать? Может не дожить до нового паспорта. И доехать во владимир может сил не хватить.

Здравствуйте, у нас на нашей дворовой территории стоян 4 мусорных контейнера по сбору ибо, они рассчитаны на 3 дома. На каких законных основаниях и к кому писать, что бы отделить другие дома от нас. Кадастрового паспорта у дома нет. Но мы страдаем: мусорные баки вечно переполнены, вокруг контейнеров навалено.?

Если в паспорте в прописке неправильно указан номер квартиры, уже очень давно, просто сейчас возникли проблемы с оплатой коммунальных платежей. Можно ли просто поставить новую печать с правильным адресом или нужно менять паспорт. Человеку 83 года. Спасибо.

В декабре 2016 года у меня родится ребенок, а муж в рейсе, в море. Рейс будет до марта-апреля 2017 года. Ребенка нужно будет регистрировать. В МФЦ сказали, что обязательно нужен оригинал гражданского паспорта мужа. НО у меня его нет. Там объяснили, что при наличии оригинала свидетельства о браке и моего паспорта, в свидетельстве о рождении ребенка, в графе отец, будет прочерк. А когда он вернется из рейса нужно будет пройти процедуру усыновления. Подскажите пожалуйста что же мне делать? Спасибо.

Паспорт просрочился на два месяца, куплен жд билет и взята справка с работы, что она находилась на вахте. Могут ли не посадить в поезд и, что делать в случае отказа.

Врут. Паспорт выдать всё равно обязаны.

С уважением. Отказ незаконен.

С заявлением о выдаче и замене паспорта гражданина Российской Федерации гражданин вправе обратиться непосредственно в подразделение по вопросам миграции территориального органа МВД России либо в многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг или через Единый портал государственных и муниципальных услуг.

Удачи. Расстояние между Калининградом и Сахалином составляет 7 144 километра !

А у вас 9000 ? Чтож это за регион то такой до которого при всем желании не добраться, и транспорт туда не ходит от слова совсем ?! И почему не добраться если вы уже это делали ? Просто идите в противоположном направлении откуда пришли, как то так... Зарегестрированы в одном регионе РФ, проживаем в другом регионе РФ. Временной прописки нет. В МВД грозятся не принять документы на паспорт ребенку 14 лет. Отправляют в свой регион, а он находится на растоянии 9000 км. При всем желании нам туда не добраться.

Я военнослужущий контрактник, в этом году мне надо менять паспорт, могу ли я прописаться в части (постоянно или временно), для того чтобы не ехать в родной город для смены паспорта?

Могу ли я взять справку, что я не против продажи квартиры (мы в разводе). Если паспорт сейчас в паспортном столе в другом городе? А у меня есть военный билет и справка, что паспорт в паспортом столе? (

Могу ли я обменять паспорт гр-на РФ (исполнилось 45 лет) не там где зарегистрирован постоянно, а там где зарегистрирован временно. Если да то каким НПА предусмотрено. Спасибо.

У моего ребёнка поменялась фамилия. В моём паспорте он сейчас под старой фамилией. В УФМС сказали, что нужно менять паспорт. В МФЦ назвали размер госпошлины 1500 руб. В интернете чёткой информации не нашла, но фигурирует сумма 300 руб. при обязательной смене паспорта. ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА какой размер пошлины мне придётся заплатить?

Потеряла паспорт в Питере (живу в Коми) 9 апреля получать новый, будет ли в паспортестоятьштамп регистрации или ехать домой и ставить.

В паспорте два штампа о прописке. Первый с ошибкой, второй с исправлением. Первый штамп не аннулирован. В ФМС сказали что все действительно. Но при оформлении сделки Кубанском центре центре по этому нам отказали. Что нам делать?

Если я потерял свой рф паспорт мурманске куда мне обратиться в первую очередь и И что мне надо делать.

Я думаю, что вам нужно обжаловать отказ МФЦ в суде, Якутская АССР и Республика Саха Якутия- по сути одно и тоже Здравствуйте. Подайте приставу ходатайство об уточнении информации. Пишите заявление приставу об исправлении ошибки, нужно чтобы было написано как в паспорте. Лучше лично запишитесь на приём и сходите. Доброе утро!

Вам надо приставу подать актуальные сведения.

Либо обжаловать отказ МФЦ в судебном порядке.

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения. Мне отказывают в МФЦ во внесудебном банкротстве из за того, что в паспорте у меня место рождения стоит Якутская АССР, а пристав указал Республика Саха Якутия. Как быть? Куда обращаться? Я уже куда только не писала. Может через суд можно даказать?

Мне пришлось сменить фамилию в другой стране (не в связи с замужеством). Далее на основании справки выданной местными органами в стране проживания Консульство РФ в Стамбуле мне выдало загранпаспорт на новую фамилию. Как я могу поменять фамилию во внутреннем паспорте? Спасибо!

Есть свидетельство о разводе, паспорт вообще без отметок о семейном положении, так как была замена. Что нужно предоставить в ЗАГС, если предстоит регистрация нового брака?

Как поменять просроченный паспорт, мы расписались с женой ей надо сменить его, но прошел месяц она не поменяла, так как была на последнем месяце беременности.

Квартира приватизирована по 1/4 на мужа, жену и двоих взрослых детей. Муж умер, надо разделить его долю. Технический паспорт на квартиру выдан в декабре 2006 г. , Надо ли его менять?

В паспортном столе отказали в замене паспорта гражданина РФ, ссылаясь на:

ОТКАЗ В ПРИЕМЕ ДОКУМЕНТОВ, НЕОБХОДИМЫХ ДЛЯ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ: П. 42.1.3 "ОТСУТСТВИЕ ДОКУМЕНТОВ, ПРЕДОСТАВЛЕНИЕ КОТОРЫХ ПРЕДУСМОТРЕНО ПРИКАЗОМ №773 ОТ 16.11.2020 Г. "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ АДМИНИСТРАТИВНОГО РЕГЛАМЕНТА МВД РОССИИ ПО ПРЕДОСТАВЛЕНИЮ ГОСУДАРСТВЕННОЙ УСЛУГИ ПО ВЫДАЧЕ, ЗАМЕНЕ ПАСПОРТОВ ГРАЖДАНИНА РФ, УДОСТОВЕРЯЮЩИХ ЛИЧНОСТЬ ГРАЖДАНИНА РФ НА ТЕРРИТОРИИ РФ".

Я не предоставил военный билет, т.к. у меня он фактически полностью отсутствует и отметок в паспорте нет.

Подскажите, законен ли подобный отказ?

Я сдала паспорт РФ на замену, выдали временное удостоверение, где указано, что действительно до 28/07/2021

В какой максимальный срок можно забрать паспорт? Посколько вероятно не будет возможности забрать его через месяц… на Уолтер рисковало приехать, чтобы забрать паспорт через 6-7 месяцев? Спасибо.

У меня утерян паспорт украины (ID карта) Есть загранпаспорт биометрический (действительний) как я могу сделать паспорт РФ. Нахожусь в херсонской области, а прописка с города подконтрольной территории Украины.

При смене паспорта физ лица была допущена ошибка в написании отчества. Имеется участок земли, оформленный на это физ лицо, который необходимо срочно продать. В Свидетельстве о регистрации участка стоит имя собственника в правильном варианте, но не то, что стоит в паспорте.

Как быть? Можно ли обойтись без исправлений в паспорте? Каков вообще алгоритм последующих действий?

Спасибо.

Какие нужны документы если паспорт не был получен в 14? Какие нужны документы если паспорт не был получен в 14 лет а человеку уже 25 лет и куда обратиться?

Здравствуйте! Можно ли ОДНОВРЕМЕННО поменять паспорт с изменением фамилии и сняться с регистрации? Сколько времени уйдёт на оформление? И где это можно сделать?

Сегодня ребёнок получил паспорт по достижению 14 лет. В паспорте не поставили штамп о регистрации, т. к. Нет в базе данных о прописке ребёнка. Предложили обратиться в ук и взять справку. В ук справки не выдают согласно фз. Замкнутый круг. Что делать? Можно ли обратиться в Уфмс с заявлением, что бы они сделали запрос в ук о регистрации ребенка? В архивный картотека запись о прописке ребёнка есть

Я вышла замуж в городе, где прописан муж. Я прописана в другом городе. Как я могу быстрее и правильнее поменять паспорт и вписаться со своего места жительства?

Может ли один из дольщиков/собственников в квартире, переоформить свою долю на второго дольщика этой же квартиры, по его скан копии паспорта. Без оригиналов?

По вопросу одному. Я приехал в Россию с ДНР, получил тут паспорт. Недавно исполнилось 20 лет, хотел заменить его. Обратился в МФЦ с этим вопросом, мне сказали что необходимо приписное, военный билет или факт постановки на воинский учет. Скажите, могу ли я заменить паспорт без этого пункта? Без постановки на воинский учет

У меня не обычный вопрос, я получил гражданство РФ получил Паспорт РФ по НРЯ, короче говоря получил паспорт и у меня отчество одна буква не правильно, то-есть У меня в паспорте Шахабидинович и Свидетельство о рождении тоже Шахабидинович, а мой Отец Шахобидин и Свидетельство о рождении тоже Шахобидин. Вопрос теперь смогу ли я Отчество исправить? Перед тем как подавать на гражданство не обращал внимание, вот теперь мучает этот вопрос.

В больнице умерла тёща. Прописана одна в квартире. У неё была деменция и она куда то спрятала или выбросила свой паспорт. Теперь мы не можем получить справку о смерти из морга. Сказали что надо взять выписку из домовой книги. В МФЦ выписку не дают, в полиции тоже не дают справку о регистрации. Замкнутый круг. Не дают даже дочери, хотя она предоставила документы о родстве. Получается, что она похоронить и вступить в наследство не может.

Штраф не растет. Его вообще нет. Возраст привлечения к административной ответственности с 16 лет. Если ребёнок уже получил паспорт, а вместе с ним и частичную дееспособность, проблем с регистрацией в квартире, где не прописаны родители, не будет. Он может регистрироваться по любому адресу, самостоятельно подав заявление в МФЦ или миграционный отдел МВД. А вы сами то родители где прописаны? Столкнулись с проблемой. Дочке 14 лет, получила паспорт, а прописать её негде. Время идёт,штраф наверное растёт,а ничего не меняется. Руки опускаются, не знаю, что делать в такой ситуации. Ничего без прописки не можем сделать.

18,06,18 я получил РВП то есть ставили штамп и теперь мне надо зарегистрироваться на место жительства в течение 7 рабочих дней, сейчас они работают только 2 дня в неделю и по идее это будет 3,5 неделя да? , Дело в том что у домовладельца нет паспорта (меняет, говорили что без паспорта не как) что грозит меня если во время не буду делать регистрации спасибо.

Когда я оформляла в 1998 году квартиру в собственность, у меня был утерян паспорт, в милиции мне выдали временное удостоверение личности на время оформления нового паспорта и я на основании этого удостоверения приватизировала квартиру (ни в ЖЭКе, ни в БТИ, ни в Московской областной регистрационной палате, нигде не возражали против этого). Теперь у меня в свидетельстве о регистрации права собственности стоит вместо паспортных данных: справка форма № 9, выдана...1998 г. № 57/4 2 ОМ...УВД. Что за справка № 9, почему не написано - временное удостоверение личности? Нормально ли это или нужно что-то делать?

Скажите пожалуйста, я пришла в МФЦ с договором о приватизации жилья, чтобы поставить квартиру на кадастровый учёт. Но мне сказали, что кадастровый паспорт я не получу, потому что мой отец не является владельцем квартиры, а владелец его мать. Мне могут дать только выписку из ЕГРП. А нотариус требует чтобы я ей принесла рыночную стоимость, справку БТИ, выписку или поквартирную карту и кадастровый паспорт. Свидетельство о праве на наследство нотариус не выдаёт! Что делать?

Ребенок порвал первую страницу паспорта. В этот же день отдала документ на замену. В миграц. Службе хотят составить протокол с суммой штрафа в 2 000 (по ст.19.15). Имеют ли они на это право? Как же ст.19.16?

У ребенка два свидетельства о рождении, второе делали в связи с потерей первого свидетельства (потом оно нашлось). Все время пользуемся повторным Свидетельством. Сейчас надо получать паспорт ребенку 14 лет, вкладыш гражданства РФ получен на первое Свидетельство, надо ли оформлять Новый вкладыш гражданства или ставить печать гражданства на повторное Свидетельство чтобы получить паспорт?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение