Наложение ареста на машину / Уголовное право - 3391 советов адвокатов и юристов

Муж военнослужащий, не оплатил во время административный штраф, дело передали в пракуратуру. Что ему будет на службе?

Я приобрёл автомобиль, на который был наложен запрет на регистрационные действия у предыдущего хозяина. Запрет был снят, ИП было закрыто и в базе судебных приставов не отображается, о чем предоставили мне документ с печатью судебный пристав, которая накладывала этот же запрет. Приехал ставить на учёт, на что работники ГИБДД сказали что у них в базе висит запрет и что его должны снимать приставы, я звоню опять приставам, но они говорят что у них ничего не отображается и запрета нет. Что в таком случае делать? Могу ли я попросить у сотрудников ГИБДД отказ в письменной форме, что они отказываются ставить на учёт автомобиль и обратиться в суд или прокуратуру? Или как поступить?

Имею доверенность от владельца авто Гончарова с правом управления и продажи. На него авто зарегистрирована в ГИБДД 01.04.2014 г. Выясняется что на авто наложен арест на снятие с учета ССП 22.10.2011 г на первоначального владельца Калоерова, который 11.10. 2011 г продал авто Абражкину ВБ с доверенностью на право распоряжения и продажей. Абражкин ВБ до 01.04.2014 года не поставил ее на себя на учет в ГИБДД, а продал Гончарову. Только лишь сейчас я при продаже узнаю что на авто наложен арест. Как быть и как снять ограничение? Ведь ГИБДД зарегистрировало же ее уже на Гончарова?

В 2017 году купил автомобиль в Нальчике, снятый с учёта в Дагестане. Поставил на учёт,на моё имя. В 2019 году продал с переоформлением. В 2020 году в феврале месяце я её же выкупил и также оформил на себя - и владею до сих пор.

Решил продать-а там запрет на регистрацию. На мне никаких штрафов даже нет.

Запрет наложил в 2021 году на машину по ИП листу на бывшего владельца, который снял её с учёта в 2017 году и я стал полно правным новым владельцем в том же 2017 году.

Как побыстрее решить проблему, возникшую по ошибке ФССП Дагестана. Человек им должен, но у него давно нет этой машины-она на мне с 2017 года, скоро уже 6 лет!

Купил автомобиль в другом городе. Через сайт гибдд провел проверку на информацию машины в розыске и о наложении ограничений. Выдало, что ограничений не найдено. По прибытии при постановке на учет оказалось, что ограничения есть и это долг по алиментам. Кто в этом случае виноват и несет ли гибдд ответственность за то, что базы не обновляются. Владелец на контакт не выходит и я теперь думаю, на кого подавать в суд. На владельца авто или на гибдд, за неверную информацию о т/с?

Дд! купили машину. Поехали в ГАИ, а на ней арест. Хозяин говорит, что ничего не знает. Что нам делать дальше?

Здрпствуйте! Купил авто в Новосибирске через месяц узнал что на машину наложен арест за коммунальные услуги в Магадане что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нужна помощь.. мы расходимся с мужем и делим машину за 2,5 миллиона.. я подала иск на Арест но муж говорит, что Ее переоформит задним числом. И ещё говорит, что он суду скажет, что у него мать на иждивении и что он суд попросит, чтоб частями мне за машину деньги возвращал а точнее из зарплаты проценты. И ещё что так как мать на иждивении, мать пенсионерка, не инвалид, он попросит чтоб машину он не пробовал так как это средство заработка. Подскажите пожалуйста, может он меня и ребёнка оставить без средств к существованию... спасибо.

Такая проблема, сегодня ночью выезжая с парковки, задела несильно другую машину, сигнализация не сработала. Стаж вождения у меня маленький, в данные ситуации никогда не попадала, поэтому испугалась и уехала. Машина на которой я была, не моя. могут ли лишить прав хозяина машины? (что совсем даже ни к чему). Сама готова к лишению прав. Что бы посоветовали сейчас делать. В принципе хозяина другой машины есть возможность найти.

Села за руль своего родственника в нетрезвом состоянии - соответственно задержали. Хозяин сидел рядом, но полиции об этом не сказал (был тоже выпитый). Как теперь нужно вести в полиции хозяину, чтобы забрать машину и не лишиться прав хозяину?

Предположим ситуацию:

Отец дал машину покататься ребенку, которому, допустим, 17 лет.

Ребенок не нарушал пдд (скоростной режим, сплошные и т.д.).

Был в машине один.

Что может быть?

В лучшем и в худшес случае?

Выезжала с парковки задом в право на проезжую часть, посмотрела по зеркалам что нет никакого, и неожиданно с левой стороны машины вышла женщина махала руками и пошла в магазин, отряхивая штаны. Удара машины я не чувствовала и не слышала. Я все равно постояла и подождала, но она так и не вышла. Я уехала и уже размышляя дома поняла что она скорее всего перебегала дорогу (без пешеходного перехода) или шла по дороге (но во время поворота я не видела ее, поэтому скорее всего первое. Задела я ее или нет-не знаю. Начитаясь в интернете поняла что очень страшные и с возможным повреждением она обратится может и через несколько дней после случившегося. Что делать в данной ситуации?

Какое наказание грозит водителю передавшему машину в управление человеку не имеющему права, который совершил ДТП (при парковке задел машину) и скрылся с места происшествия, что каждому их них грозит?

У меня такой вопрос! Купил машину переоформил на себя а через 1 месеца на нее наложели арест на старого хозяина, что мне теперь делать?

Муж выезжал сдавал задом и задел машину, что он её задел он не почувствовал, т.к. удар был не сильный. Парень чью машину он задел вызвал гаи оформили протокол. Он связался с моим мужем и договорились, что он сделает машину, но т.к. с деньгами проблема, то тот не захотел ждать уже сам сделал машину и обратился в суд. Скоро будет суд, что грозит мужу? Сказали что посадят на 15 суток или лишение прав на 1,5 года. Почему лишение, Если он не скрывался...

9 месяцев назад задела машину на парковке. Запаниковала и уехала. В милицию не вызывали, в розыске машина не числила. Сейчас вызывают в суд. Это может быть лишение прав?

Муж буксировал машину которую купил был слегка выпимши что ему будет? Документов с собой не было и права не забрали дпс составили протокол и сказали ждать суд.

Машина находилась на заправке, но не заправлялась. Мотор был заглушен, водитель находился около машины. Подъехали гаишники, водитель был выпивши, ехать к наркологу отказался. Теперь лишат прав, ничего нельзя изменить?

Я передал ключ от своей машины приятелю, тот выпив сел за руль моей машины, пока я был дома. Прав у него никогда не было. Его остановили сотрудники ДПС и пока осудили на 10 суток. Что ему будет дальше, какое наказание грозит? Заявление об угоне я писать не буду.

Здравствуйте хочу купить жене машину но у нас задолжность по квартире которую вычесляют у меня с зарплаты если возьмём машину смогут её забрать пристова?

Мне назначен суд по просроченому кредиту! Какой может быть самый негативный результат? По факту имею только машину и зарплату!

Мою машину выкинуло из коллеи на припаркованную машину, ни у нее ни у меня нет страховки, после дтп я поехала и застраховала машину, что мне сейчас ожидать?

Исполнительное производство удалили из программы, а на сайте ГИБДД висит запрет. Не могу снять машину с учёта. Приставы говорят, что только через Москву можно снять, а сроки не известны.

Считается ли оставление места дтп если я машину оставила рядом с тем кого потрогала. Повреждений нет, но машину оставила рядом. Записку не смогла написать. Можно ли будет доказать что я не скрывалась? Вечером после работы буду искать по двору машину его.

7.03 водитель в нетрезвом состоянии при выезде задом с парковки чуть - чуть (ни на одной ни на другой машине повреждений нет) задел (можно сказать притер) шевролет. Сам ушел а машина осталась. Тот вызвал гаи составили протокол. Что грозит ушедшему?

Какое наказание будет за совершение дтп в состоянии алкогольного опьянения, не имея прав управления автомобилем и в машине находились дети 4-и месяца и 9 лет?

У меня вот такая ситуация купил машину прошло пол года на учёт не успел поставить так как сломался двигатель машину починил решил пробить на запреты и выяс нил что на машине запрет на регистрационные действия наложен приставом 03.03.2017 со старым хозяином связи вообше никакой неосталось что б узнать о запрете. Как можно узнать за что наложен запрет?

Помогите, пожалуйста! Какие действия судебный пристав должен предпринять? По решению суда я (истец) должна передать машину, а он (должник) должен по суду мне (исцу) денежные средства. В имущество у должника ничего нет, кроме переданной машины. Т.к. должник наглый и недобросовестных, может продать машину и забрать деньги без уплаты долга. Как должен работать пристав с этим должником и отобрать машину для реализации и погашении задолженности перед истцом?! Заранее спасибо за ответ.

У меня нет прав, что если меня остановят могут ли сотрудники забрать машину на штрафстоянку если машина на меня оформлена и стоховка и тех осмотр.

Купил машину у перекупа, договор купли продажи составили на хозяина машины, Поехал ставить на учет а машина в аресте у приставов. Что делать помогите?

Приставы снимают долг с заработной платы, я продал машину по договору купли продажи в итоге оказалось что на неё наложен арест на регистрационные действия! Скажите могу ли я снять арест с неё и как это сделать?

и уехал так как надо было вести ребенка в больницу, потерпевши говорить записки не было.

Задавил кота, он прятался под машиной, когда ехал в магазин, после того как вернулся, увидел что люди взяли его хоронить, я узнал этого кота, я его достовсал из двигателя и по ходу от опять прятался под машиной, могут ли меня лишить прав если кота уже на месте нет.

Вопрос у меня такой. Моя мама отбывает наказание ик-28 на колонии при этом ей дали ещё дополнительный штраф в размере 250 т. р,этот штраф вычитают у мамы с пенсии, при этом судебные приставы год не чего не делали, а теперь хотят изъять машину, что типо у них сроки и мама им должна была выплатить в течении 60 дней, но как, если она на зоне ик 28 и штраф вычитают, и требуют с меня (дочери), что бы я его оплатила, на каком основании, что мне делать и куда на них писать бумагу, мама автоматически не может им его оплатить сразу, а также будет кассации у неё, и без собственника имущества они не могут машину изъять, так это или нет, что мне им ответить и как вести себя в этой сетуации, полномочий у меня на мамино имущество нет, распарижатся я им не могу.

Здравствуйте уважаемые юристы. Купил машину, но незнал что она с арестном, что делать? Как оформить на себя? Спасибо.

Машина продана по ДКП через салон по системе трейд-ин 17.03.2017

10.05.2017 прекратил регистрацию данного авто вчера получил извещение о необходимости явиться в ОГИБДД основание для вызова: возбужденное административное расследование по статья 12.27 часть 2 КоАП РФ по материалу дтп №.. от...

При себе иметь док. удост. Личност. Комплект документов на машину и саму автомашину.

Машину и документы на нее были переданы по акту према передачи на основании ДКП.

Зачем приглашают в ОГИБДД?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'17.03.2017 через.

После смерти родителей осталась квартира и машина. Машину не смог принять в наследство, т.к. приставами наложен арест на переоформление имущества в связи с долгами по коммунальным платежам. Можно ли принять в наследство квартиру с долгами и арестом?

Отстаноаили и минут 20 прочеряли по ш,рафам, предлоожили медосвидет, и тут же предложили откащаттся,. В ТРУБКУ ДЫШАТТ НЕ ПРЕДЛАГАЛИ. Сидела у н х в машине, ,

Остановили понятыхи, и спрашивают вы откмзываетесь от медосвидетельствовсния и дышать а трубку. Я не успела рот отарыть. Вы слышали. И все., приехал мой сын, написал расписку, отдали документы, и иы уехали.

20.04.19 г. С женой были на кладбище, когда отъезжал (в контору кладбища по предварительной договорённости) при разворте задел машину, но не заметил. Через 2 часа позвонил инспектор гбдд и сказал, что я задел машину. Есть свидетели. Там и в самом деле было много народа, но никто не подсказал, что я задел машину, т. Е. Выходит покинул место ДТП. 23.04.19 г. вновь позвонил инспектор и пригласил приехать в управление. Мои действия в данной ситуации?

У меня такой вопрос. Я сейчас не работаю и не чем платить кредит. В ренессанс уже не плочу 5 месяцев отп 3 месяца. Что мне грозит? Есть квартира но она на двоих на меня и на сына.

Купили машину в другом регионе, пробили по базе, все нормально, чуть позже оказалось что она под арестом. Продавец говорит что это не его уже проблема. Как быть?

Автомобиль был оформлен на компанию в лизинг, потом был переоформлен на фирму и после лично на директора и как физическое лицо он мне продал автомобиль, я его зарегистрировала в ГИБДД в течении 5 дней, стала полностью собственником по всем документам. Позже спустя месяц проверяя машину по базам выяснилось, что на машину запрет на регистрацию по суду на директора, его партнёр из компании подал на него в суд за отчуждение автомобиля из компании и просит часть денег за автомобиль так как он был на балансе компании (а директор с личных средств выплачивал лизинг до конца) . Что мне делать чтоб снять этот запрет? Я купила автомобиль у физического лица, не у компании, у меня есть все документы. Запрет на регистрацию возможно снять?

Собираюсь ехать на на ТОНИРОВАННОМ ПО КРУГУ автомобиле из спб в крым, понимаю, что постов дпс будет много)) Растонироваться не хочу и штрафы в 500 рублей не особо пугают. Вопрос кроме штрафа в 500 рублей еще что нибудь могут сделать?, спасибо.

В апреле мой друг просил оформить договор купили продажи авто у его фирмы, Машину в ГИБДД не переоформили. (не успели оформить до запрета на отчуждение). В мае наложили запрет на отчуждение имущества фирмы. У фирмы налоговый спор. Дело в суде. Сейчас за какие-то еще долги перед налоговой судебные приставы хотят наложить арест на автомобиль. Может ли друг предоставить приставам договор купли-продажи, который мы заключили, чтобы они отстали.

В совместном браке были приобретены 2 машины. Одна в собственности мужа, вторая в моей. Муж забрал обе машины и не отдает. А у меня остались двое маленьких детей которых надо возить в кружки. Как вернуть машину?

Остановили был трезвый но лишен машину на штраф стоянку задержали утром сказали на суд обязательно задерживать и что будеет.

Столкнулся с ситуацией, проконсультируйте, как мне быть, пожалуйста. Ехал в машине один, зашёл в помещение пока находился там, мой автомобиль вскрыли злоумышленники, сломали бардачок и похитили из бардачка травматический пистолет и разрешение на ношение этого пистолета. Пистолет был разряжен с отстегнутым магазином и лежал в кабуре. Есть ли в этом моя вина и что мне может за это грозить?

Сын на квадроцикле без прав не справился с управлением и вырезался в дорожный указатель. Он и его пассажир пострадали. У обоих травмы средней тяжести. Какое может быть наказание, если претензии нет, влияет ли алкогольное опьянение на наказание?

Здравствуйте скажите пожалуйста! Такая ситуация купили машину и не успели поставить на учёт, а сейчас перепродали, и хозяин автомобиля у которого сейчас авто не может зарегистрировать его в свези с арестом авто за не уплату алиментов, то есть это первый хозяин?

Встала кормить ребёнка, обнаружила что у меня угнали машину-КАМАЗ, возможно это сделал муж, знаю что пил и мог взять ключи. Муж лишенный прав. Что делать, куда обратиться и как узнать о местонахождении КАМАЗа? На машине никто не работал. Стояла долгое время. Как владелец КАМАЗа с чем я могу столкнуться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение