Не выплата по решению суда приставы / Судопроизводство - 24839 советов адвокатов и юристов

Что предпринять если не получают алименты 4 месяца по судебному решению? Пристав из Щербинского суда отсылает на работу должнику, они обратно приставу отписку, что не могут перечислять сразу на карту. Заявление на то, чтобы перечислили на карту написано. Бестолку. На приёме в суде сказали, что рассматривают на возможность перечисления на карту. Уже 2 месяца рассматривают.

Мне хотелось бы получить консультацию по теме: алименты. Я подала на бывшего мужа на алименты, он за весь год произвел 2 платежа на 1300 рублей я пришла к юристам, они прислали мне ответ что ему установленную сумму можно выплатить в любое не установленное судом временем, подскажите пожалуйста что мне делать ведь ребенку год и 5 месяцев.

Зять не платит алименты на 2 детей вот уже 1,5 года, зарегистрирован в Казани, но фактически там не живет. Судебные-приставы ничего не делают для взыскания алиментов, только формально подали в розыск и все и никаких больше действий.

Ситуация такая - у моего мужа заключен нотариальный договор по уплате алиментов с бывш женой. Договор о твердой сумме, сумма выше официальной з/п. Сейчас ситуация такова, что третий мес алименты не выплачивает - не от природной жадности, а в связи с тем что на работе сложн ситуации зп не платят в полном обьеме, но документально это доказать естественно не выйдет, т.к бОльшая часть зарплаты в конверте.

Если его бывшая супруга обратится в суд, какое решение можно ожидать? Штраф? Могут ли у него отнять имущество (огород, доля в квартире, гараж...) в связи с неуплатой алиментов?

В мае 2008 года был суд и нас с мужем развели и присудили мне на сына алименты (малышу 1 год, я не работаю пока) алименты муж не платит, обращалась к приставам неоднократно но от них действий нет никаких, причем бывшему супругу они отдали лично исполнителтьные листы на руки, у мужа своя фирма и бухгалтер в ней он сам. Что мне делать? Куда жаловаться на бездействие приставов? Ведь насколько я поняла они должны стребовать задолжность с неплатильщика! Помогите пожалуйста! Спасибо.

ПО РЕШЕНИЮ СУДА, Я ДОЛЖНА ОПЛАТИТЬ ИСТЦУ УСЛУГИ АДВОКАТА, МОГУ ЛИ Я САМА ВЫПЛАЧИВАТЬ, чтобы НЕ ЗАБИРАЛИ С ЗАРПЛАТЫ, И КАКУЮ СУММУ Я ДОЛЖНА ВЫПЛАЧИВАТЬ В МЕСЯЦ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приставы снимают с карты 50 процентов у инвалида денег остается 7236 меньше прожиточного минимума что можно сделать?

Здравствуйте, как и многие хочу заставить суд приставов исполнить решение суда об алиментах на ребенка-инвалида (решение вынесено еще в мае)

Часто нахожусь на вахтах, недавно суд постановил вылатить долг банку, прописан у матери но фактически там не живу, подскажите что надо сделать чтоб приставы не описали ее имущество, моего в квартире ничего нет.

Здравствуйте! По решению суда о разделе имущества мне присудили определённу сумму. Платить мне нечем. Я не работаю и до пенсии 2 года. Приставы наложили арест на карту и списали 200 рублей который там были. Скажите, в этой ситуации мне лучше платить какую-то сумму, ну с карты также или же вообще не платить.? Дохода у меня нет, имущества тоже. Чего ожидать в том и другом случае?

Спасибо.

В результате ревизии в магазине ИП была обнаружена большая недостача (160.000 руб.) Подали в суд иск на взыскание недостачи. Продавщица написала простую (не завереную нотариусом) расписку, что вернет деньги в течение года. Но мы знаем, что у нее такой возможности нет, т.к. в селе, где мы живем, другой работы нет. Судья советует идти на мировое соглашение, Что это такое "мировое соглашение" и в чем его плюсы и минусы для работодателя? С уважением Ольга Ивановна.

Разведен. Есть сын. Окончил университет в декабре 2013 г. Устроился на работу в апреле 2014. С января по апрель 2014 делал регулярные отчисления (с того что дадут родители) жене на сына. Есть подтверждение. Она подала в суд и на меня сделали начисление как с безработного исходя из среде месячной заработанной платы по области за период с декабря по апрель.. Законно ли это?

Как закрыть исполнительный лист у судебного пристава исполнителя? Говорят такое возможно, без облаты долга? На данный момент, я сменила фамилию и получаю соц. выплаты (пенсия по потери кормильца и идет выплата на 3 го ребенка)

Звать меня Андрей у меня к вам вопрос, я несмог выплачивать кредит банк подал в суд, суд присудил выплатить 240000 тысяч рублей, последние 4 месяца я прописан у родителей, моего имущества там нет могут ли пристава что-либо уних описать, заранее спасибо.

В 2014 году в результате дтп получил тяжкий вред здоровью. Виновница дтп по решению суда должна выплатить мне 1200 000 рублей, однако всячески уклоняется от выполнения решения суда, все свое имущество переоформила на родственников. Пристав-исполнитель бездействует и это зафиксировала проверка вышестоящей ФССП И ПРОКУРАТУРЫ. Могу ли я обратиться в суд и получить присужденные мне судом суммы за счет государства. Как мне быть в этой ситуации?

С осени 21 г. уже второй пристав не может взыскать за мор. вред 20 тыс. , т.к. офиц. Нигде не работает, а просто является соучредителем организаций, в банках нет счетов, и пока не жил по месту регистрации.

Я настояла на выезде к ответчику пристава по адресу, т.к. по сведениям сейчас находится по месту регистрации.

Суд пристав сказала, что, если попадем в квартиру, то такие варианты:

1. Ответчик оплачивает на месте,

2. Изымают равноценную вещь и мне передают на реализацию.

Второй пункт меня смущает: нужна ли мне будет эта вещь.

ВОПРОС:

Какие ещё варианты действий суд. пристава на месте? И зачем мне вещь вместо денег!

Ответчику присудили выплатить мне моральный ущерб за дтп (он сбил меня на переходе), он скрывается и не приходит по повестке от судебных приставов)

Могу ли я у судебных приставов разбить долг что б выплачивать частями т. к я не работаю и на какой максимальный срок сумма большая 219000

У меня после списания с банковской кредитной карты 50% остается-8000 рублей, как написать заявление суд. приставу, чтобы уменьшил, снизил процент взыскания, так как этих денег не хватает для оплаты жкх и других жизнено необходимых целей. До 2021 яписала заявление суд. приставам на снижение процентов, они снижали до 20%, отправляли работодателю, но сейчас банк снимает 50%,если знаете, подскажите как написать заявления, если на сегодняшний день такая возможность, именно не для работодателя, а,чтобы снизили процент взыскания с зарплатной банковской карты. СПАСИБО.

Добрый день! Подскажите могу ли я написать письмо В.В.Путину по поводу не выплаты алиментов от своего бывшего мужа. Борюсь уже около 5 лет. Задолженность уже почти 500 тыс. после обращения к приставам и полиции мне в его поиске отказывают. Искать не хотят.

Если банк подаст в суд на меня за не выплату кредита на сумму 280 тысяч, то какое решение примет суд о способах выплаты? Я работаю официально. Грозит ли что нибудь моей собственности и имуществу?

Добрый вечер! По суду мне нужно выплатить 210000. Но такой суммы у меня нет. Могу ли я по счёту, выставленному судебными приставами платить частями. Будут ли учитываться данные платежи?

В конце декабре 2020 г. с Крайтеплоэнерго был заключен договор о рассрочке. Но в марте они подали на меня в суд (вернее они подали 17.12.2020 г., но передали дело на исполнение судебным приставам только 12.03.2021 г.), узнала, когда был наложен арест на счета и списаны деньги. Судебная задолженность по иску составляет почти 47000 т. р., а по факту почти 33000 т. р.. После разбирательств Крайткплоэнерго отозвала иск, но судебные приставы обязывают выплатить исполнительный сбор-3000 т. р. Часть суммы была списана с карт (нахожусь в декретном отпуске и получаю только детские). Как подать жалобу на юриста Теплосети, если с моей стороны все условия договора соблюдены и чтобы сумму исполнительного сбора учли в оплату по рассрочке, т.к. это вина юриста организации.

Купили квартиру в новостройке в ипотеку. Застройщик государственный, Омская область. Дом оказался аварийным, долгострой теперь. Расторгли договор, нам выплатили часть денег. За остальное -

судились, получили исполнительный лист и передали застройщику. Он, в свою очередь, его не исполняет. Квартира еще в ипотеке у нас. Скажите, может ли застройщик продать эту квартиру, если она еще находится в залоге у банка?

Скажите пожалуйста как мне сделать чтоб не платить судебным пристовам долг по кредиту. У меня зарплата 10800 и к то муже я плачу алименты 50% на содержание детей. И у меня есть ещё один ребёнок на иждевения, он у меня студент. Я даже прошу у государство помощи чтоб оплачивать коммунальные услуги.

У приставов находится исполнительный лист о взыскании долга с ФЛ органами местного самоуправления по арендной плате за земельный участок. Приставы задолженность не взыскивают. Взыскатель написал приставам заявление о розыске имущества должника. Приставы прислали постановление об отказе в объявлении розыска, написав причину "взыскателем не представлена информация об имуществе которое нужно розыскать".Вопросы:

1.Должен ли взыскатель предоставлять информацию об имуществе которое нужно розыскать.

2.Как обжаловать действия приставов. Есть ли положительная судебная практика в таких вопросах. Спасибо.

Мой муж погиб при исполнении служебных обязанностей в Вооруженных силах Украины в 2001 г. На иждивении проживает сын 21 год (учится на бюджетной основе в Крыму), проживаем тоже в Крыму. В 2014 воссоединились с Россией. Полагается ли выплата пособия "детям погибших" в Крыму? Правомерны ли действия военкомата снять это пособие. Каким Законом регулируется данное снятие?

Как будут и по какой схеме выплата алиментов если я уеду работать в Казахстан и буду работать в госкомпании и получать зарплату в их нац валюте. От алиментов я не отказываюсь. Спасибо!

Суд арестовал счёт, по делу о неуплате за квартплату, судебное решение отменили.

Может ли суд повторно арестовать счета без уведомления? Или в этом случае будет разбирательство с оповещением ответчика.

Я вышла в декрет 17.02.17. Пособие организация мне не выплатила, я обратилась в ГИТ, прокуратуру и ФСС. ФСС проверили информацию о картотеке организации, средства есть. Но выплаты нет, составили иск на выплату пособий (единовр. По БиР, по рождению ребенка). Вопрос вот в чём, есть ли шанс, что через суд и приставов можно получить эти пособия и компенсацию? И какой обычно бывает результат? В какой срок рассматривается иск?

Заранее спасибо!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. Приставы направили бумагу на работу о взыскании средств с зп. Понятное дело, там ничего нет пока. Арестовали карты. Я не против, специально оставляю там какие-то суммы. Какие дальнейшие действия приставов?

Суд принимает решение о взыскании долга по ипотечному кредиту и обращает взыскание на недвижимое имущество.

Когда начинают действовать приставы? Когда банк получит исполнительные листы и отнесет приставам? Есть ли законы, которые регламентируют временные рамки всего происходящего и дальнейшие действия приставов?

Меня незаконно уволили. Суд был 11.09.18 мои исковые требования удовлетворил. Признали увольнение незаконным, восстановить в должности, выплатить средний зароботок, компенсацию морального вреда. 14.09.18 меня ознакомили с приказом от 12.09.18 в котором указанно отменить приказ об увольнении и восстановить в должности. Средний заработок еще не выплатили, хотя в рез. части решения суда сказанно восстановить и выплатить средний заработок за три месяца немедленно. Когда мне должны выплатить средний заработок? Что мне нужно для этого сделать. В исполнительной листе нет информации о выплате среднего заработка, в суде сказали, что это будет другой исполнительный лист.

Судом вынесено решение о прекращении за организацией права собственности на квартиры, в которых длительное время проживали сотрудники. И признал право собственности за этими сотрудниками и взыскать с них в пользу организации денежные суммы. В решении не указано как оплачивать: единовременно или в рассрочку и какими суммами. Какие действия сейчас необходимо предпринять, чтобы обеспечить выплату по желаемому графику? Например, 50 тысяч в месяц. Есть ли какие-нибудь ограничения в законодательстве по срокам и размерам выплат?

Я многодетная мама, пришло уведомление из суда о выплате долга по жкх, сразу выплатить не могу. Как быть?

Было решение суда о заключении договора купли продажи на третью комнату в трех комнатной квартире. Две другие в собственности. Мы стояли на очереди по улучшению жилищных условий. Не хватало метров. Так вот нас сняли с очереди вроде как для заключения договора в 2014 году. Нас было три человека, но мама умерла в 2013. И как выяснилось в 2016 году ДГИ об этом не знали. Сейчас я прописала еще двоих детей своих и нас теперь 4 человека. Они нам написали будут пересматривать заключение договора.

Что делать? Что писать? Мы хотим как можно быстрее выкупить комнату как я понимаю возможно уже не по льготной цене. Прошел месяц. Может куда то еще обратиться?

Мне больше года выплачивалась заработная плата не в полном объеме, я подала в суд на финансовую службу, где я работаю. Суд решил в мою пользу. Ответчик находится в другом городе. Ответчику, т.е. фин. службе выслали решение суда - выплатить мне сумму недоплаты. Ответчик прислал решение суда мне обратно и требует выслать паспортные данные и ИНН. Правомерно ли это?

Проиграли суд со Смоленским банком, мы не против платить основной долг но проценты бешеные, за 3 года от банка не было ни писем не звонков, а суд признал выплатить ВСЕ И ПРОЦЕНТЫ И ОСНОВНОЙ ДОЛГ. МЫ ПРОСТО НЕ ПОТЯНЕМ У НАС 2 РЕБЕНКА ОДИН ИЗ НИХ ИНВАЛИД, РАБОТАЕТ ОДИН ПАПА. КАК НАМ БЫТЬ?

Имели право приставы снять с зарплатной карты все деньги, оставив всю семью без средст существования, на иждевении у меня жена и двое маленьких детей.

Я безработный получаю пособие в размере 4900 из них 25% перечисляли моей бывшей жене, сейчас она подала в суд на установление алиментов в твердой денежной сумме, суд вынес решение установить алименты в размере 0,5 от прожиточного минимума на ребенка это 4800. Законно ли это ведь это почти свя величина моего единственного дохода?

Попал в аварию в 2012 году. Пострадало 2 машины. Страховая компания выставила счет на выплату ущерба. До настоящего времени все счета арестованы. Прошло более 3-х лет, имеют ли право высчитывать деньги? Заранее спасибо.

Подал в суд о возмещение тяжкого вреда здаровь и восстановления имущества суд присудил одтать в мо

ю сторону 600 т.р в течении какого времени ответчик должен возместить удерб присужденный судом?

В 2013 году было дтп, я виноват, сумма по осаго не покрыла стоимость ремонта, по суду обязали выплатить ещё 27 000, в данный момент приставы заблокировали банковскую карту, вопрос не прошёл ли срок давности.

Решением суда в счет долга физлицу присудили машину отдать кредитору (была расписка). Кредитор тоже физлицо. Сейчас должник хочет подать на банкротство. Будет ли оспорено решение суда по передаче машины в счет долга?

Пришло решение суда о взыскании материального ущерба в причиненный в результате ДТП. сумма 400000 тыс. сразу выплатить не могу. Сроки выплат не указаны. Могу ли я ежемесячно платит какую то минимальную сумму. Куда мне обращаться. Спасибо.

В части 2 статьи 120 СК ТК сказано что. выплата алиментов, прекращается:-по достижении ребенком совершеннолетия или в случае приобретения несовершеннолетними детьми полной дееспособности до достижения ими совершеннолетия. Сейчас начинаюется летний сезон и много школьники ищут подработку. Как же быть с выплатой алиментов на ребенка не достигшего 18 лет, который устроился на работу в летнии каникулы?

Может ли бухгалтер самостоятельно по заявлению работника прекратить удержание алиментов пока этот ребенок работает? Или работнику надо обратиться к своему приставу?

В иске на алименты суд отказал, посчитав доводы бывшего мужа достаточными для содержания ребенка. А для того чтобы оформить какие либо пособия, в том числе и на второго ребенка соц. защита требует справку об алиментах, которую не может выдать судебный пристав, т.к. нет судебного приказа. На соглашение у нотариуса бывший муж не согласен. Что делать?

В ИЛ за 2013 г о выплате алиментов написана сумма "кратная прожиточному минимуму в размере 6 тыс". На дворе 2021 год, а приставы считают эту же сумму, хотя прож. Мин.давно уже выше и намного. Тем более, ребенок проживает в другом регионе. Вопрос: что означет выражение: Кратная сумма прожиточному минимуму? И должна ли она менятся, в соответствии с этим минимумом? В ИЛ размер в 6 тыс не был фиксированным.

Мы развелись с женой в декабре 2010 г. В июне у нас был суд о разделе совместно нажитого автомобиля. Суд постановил мне (ответчику) выплатить истцу половину стоимости автомобиля.

Вопрос:

1)в течении какого срока мне нужно выплатить эту сумму? В решении суда это не уточнено

2) могут ли сумму платежа ежемесячно удерживать из заработной платы или я должен совершать платежи самостоятельно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение