Нотариальная доверенность / Нотариат - 61388 советов адвокатов и юристов

Да, можете.

Доверенность удостоверяется нотариально. Обращайтсь к нотариусу, он впишет необхдимые полномочия. Вас ввели в заблуждение. Если я проживаю в одном городе а бывший супруг в другом и хотим заключить соглашение об алиментах, могу ли я маме дать доверенность чтобы она представляла мои интересы с бывшим мужем у нотариуса и если да то что должно быть указанно в доверенности как пример

Человек написал доверенность о продаже имущества. Через 2 года стал недееспособным. Имеет ли силу эта доверенность Можно ли продать дом?

Вопрос:

Является ли доверенность оформленная физическим лицом другому физическому лицу заверенная печатью организации ООО, предоставляющая право получать денежные средства на почте РФ. Если она не заверенная нотариально и не заверена главным врачом медицинского учреждения?

Имеет ли силу доверенность на подругу с правом подписи, если это касается судебных дел. Без нотариуса? Отнести заявление, забрать решение и всё такое.. На заседаниях присутствовать не надо.

Требуется ли моё присутствие, если муж нотариально оформляет доверенность - доверяет мне сделку на покупку жилья в другом городе (сам туда не поедет)

Сестре нужно сделать доверенность на заключение договора дарения ее доли от дачи, при этом сестра живет за границей. Дача находится в Ленинградской области. Все нотариусы в Лен. области требуют заверить доверенность в консульстве, т е. доверенность, заверенная нотариусом за границей, их не устраивает. В то же самое время доверенность на получение в дар ее доли от квартиры, находящейся в СПб, заверенная только нотариусом за границей, подошла. На основании чего требуют заверять в консульстве доверенность на дарение дачи, почему такая разница с квартирой? Т.е. это пожелание каких-то отдельных нотариусов, или есть такой закон?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Дочь живет в Греции. Я - в Москве. Здесь она судится за наследство. Какие-то вопросы вынуждена решать я: документы, представительство в суде. Ей сделал консул в Афинах доверенность, которую у меня не принимают, говорят, по устаревшей форме, тогда как консул утверждает, что они всем такие дают и что такая форма значится у них в реестре. Какая должна быть форма? Нужно ли переделывать исправлять ту доверенность, которую ей выдал консул в Афинах?

Какая доверенность нужна для предоставления интересов в арбитражном суде. Нотариально заверенная или достаточно выданной директором?

Доверенность на предоставление интересов физ. лица другим физ. лицом по вопросам возведения объекта капитального строительства (частный дом от начальной фазы до ввода в эксплуатацию) заверять нотариально обязательно или нет.

Доверенность от участника ооо другому участнику ООО на представление его интересов на общем собрании.

Как должна быть оформлена. С уважением, Евгений.

Было оформлено ИП с 2014 г, сейчас в 2017 г. я его закрыла, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам, нахожусь в отьезде, и хочу выдать доверенность на получение этой задолженности другому физ. лицу. (матере). Скажите, в доверенности от физ. лица другому физ. лицу обязательна ли подпись доверенного лица? Или достаточно подписи Доверителя (того, кто выдает доверенность)?

Мама хочет приехать на неделю с детьми из Крыма в Одессу в гости но отец сидит в тюрьме. Нужно ли доверенность на выезд несовершеннолетних детей от отца?

Нужна ли доверенность на согласие, которое дает ребенок - 15 лет, которое нотариально оформлено. Согласие на прописку родственников в квартире, в которой у ребенка есть доля. Ребенок проживает в Петербурге. Родственники и квартира в г.Иваново

Почтовую корреспонденцию в частности, мелкие пакеты отправленные по почте за несовершеннолетнего может получить законный представитель.

1.Нужна ли в данном случае доверенность?

2.Может ли третье лицо получить доверенность от законного представителя, для того, чтобы это лицо получило соответствующую почту за несовершеннолетнего?

Есть доверенность на квартиру дочери, находящейся в другом городе в отпуске по уходу за ребёнком. Доверенность заверена у нотариуса, выдана 20.01.2022 сроком на 2 года. У меня высшее образование, но не юридическое. Согласно ПП ВС РФ от 22.06.2021, п.3, я должна представить в кассационный суд доверенность, оформленную должным образом, а не документы адвоката. Об этом же говорится в п.1 ст. 49 ГПК РФ. А у меня требуют именно диплом адвоката. Выходит, мы зря заплатили нотариусу почти 2 тысячи? Как понимать расхождение между законами и требованиями судьи третьего касссационного суда?

Я оформил доверенность на продажу квартиры на третье лицо, которое подписало за меня договор купли-продажи. В условии договора было сказано, что на момент подписания в квартире прописан я и мой несовершеннолетний сын и что продавец обязуется выписать и освободить квартиру до указанной даты. Подписал этот договор лицо по доверенности. Собственник был только я один. Сейчас бывшая жена не хочет выписывать сына и хочет признать сделку незаконной, поскольку в доверенности нет полномочий на снятие с рег. учета, а по договору якобы доверенное лицо должно снять с учета. Может ли бывшая жена оспорить сделку из-за того что в договоре нет конкретного обязательства от собственника, а не от доверенного лица, сняться с учета и снять с учета несовершеннолетнего?

Дочь прописана в муманской обл. а проживает г. балашиха. Есть от нее доверенность по вопросу о снятии ее с регистрационного учета по адресу. Имеет ли силу эта доверенность?

Доверенность от генерального директора на исполнительного на право заключения сделок договоров. Итд.

Хочу продать свою квартиру в Турции. Сам поехать не могу. Какую доверенность надо мне выписать в России, чтобы человек продал мою квартиру в Турции? Чтобы она была действительна в Турции.

Вопрос по поводу того может ли супруг быть моим представителем. Ситуация такая, мне скоро уходить в декретный отпуск, однако между годовым отпуском перед декретом и декретным отпуском у меня получился промежуток из-за отпуска моего врача. Суть в том, что на этот промежуток у меня действующий по настоящее время больничный.

Из-за сложившихся неприязненных отношений с работодателем, хочу чтобы муж отдал мой больничный по Бир и написал заявление на предоставление декретного отпуска. Какую доверенность мне необходимо дать моему супругу, и может ли быть эта доверенность оформлена за подписью главного врача больницы?

Тест, что я такая то такая то доверяю такому то такому то представлять свои интересы перед работодателем достаточный? Может ли работодатель затребовать моего личного присутствия?

В члены правления СНТ избран собственник зем. участка (член СНТ). Может ли его сын, не являющийся собственником зем. участка (не член СНТ), выполнять функции отца как члена правления по доверенности?

Я оформила доверенность на юриста от нотариуса в котором описывается права юриста получить свидетельства о государственной регистрации права и правоустанавливающие документы с правом подачи заявлений о государственной регистрации права собственности переходе права собственности сможет ли юрист переоформить наследство на другого чужого человека.

Я уезжаю за границу и меня не будет в России. Моя мать за время моего отсутствия хочет разменять квартиру, в которой у меня доля. Скажите, какую бумагу я должна ей оставить, доверенность? Как она называется и сколько стоит ее оформить?

Можно ли написать доверенность родственнику на получение справки из вуза, если личное присутствие родственника невозможно, т.к. он находится в городе, где и вуз?

Нужна ли нотариально заверенная доверенность от мужа При его присутствии на сделке по продаже 100% доли в ООО. Вопрос от продавца доли. Ооо приобретено в браке.

Доверенность от главрача. Сбербанк принимет.

Вопрос такой: востановление сим карты от оператора он может подписывать? Если да, то на что ссылаться у оператора.

Возможно ли сделать доверенность у российского нотариуса гражданину Украины по паспорту Украины? Доверенность на право распоряжения счетами в ПриватБанке Украины.

Нужно ли заверять доверенность (представительство в суде) от юр.лица физ. лицу у нотариуса, если между ними есть договор об оказании юр. услуг? Или достаточно доверенности на бланке юр.лица? Спасибо.

Пожалуйста, в августе избили сына. Заводится уголовное дело. Сын уезжает на вахту, на суде не сможет присутствовать. Могу ли я, его мать, присутствовать от его лица? Или необходимо оформлять доверенность?

Дочь, 14 лет, едет с бабушкой в поездку по России. Нужна ли доверенность или нет. И если нужна, это должна быть доверенность от нотариуса или можно обойтись рукописной по образцу?

Хочу оформить договор дарения своей жене (я единственный собственник). По состоянию здоровья, заниматься оформлением и подачей документов вне своей квартиры не имею возможности. Могу ли я дать такую доверенность, с которой доверенное лицо может подписать за меня договор дарения?

Хочу оформить доверенность на специалиста по недвижимости, что бы она вместо меня собрала и сдала бумаги на приватизацию квартиры. Вопрос: нет ли риска, что в конце останусь без квартиры? Что конкретно указать в доверенности?

Может ли доверенность оформленная у нотариуса на право продажи быть доказательством на суде о дееспособности при оспаривании продажи.

Если мать одиночка напишет доверенность на ребёнка на бабушку бабушке 62 года а после с кончается мать, есть ли такая доверенность? Что бы после смерти матери ребенок остался с родной бабушкой? Спасибо.

Вопрос по организации ТСЖ

Может ли человек не собственник МКД по доверенности от собственника представлять его интересы при взаимодействии с коммунальными и эксплуатационными службами, ресурсообеспечивающими организациями (электросети, водоканал), а так же заключать договор от имени собственника на проведение текущего ремонта?

Имеет ли моя мама право оформить доверенность на дочь для того, чтобы та могла получать мамину пенсию на свою карту? И можно ли заверить это через нотариуса?

Дело в том, что коллекторы угрожают и грозят снимать с маминой карты пенсию. Кредит был взят в сбербанке и погашен по условиям сбербанка и к тому же пенсия будет начислятся на карту сбербанк. Помогите пожалуйста.

Я нахожусь в разводе с отцом ребенка. В том году я вывозила р-ка в Украину и у меня требовали доверенность на вывоз. В этом году, я услышала, что она вообще не требуется. Почему же тогда на таможне ее спрашивают?

Если человек не может присутствовать в органах опеки, при отказе на собственность, может ли он дать доверенность натариально удостоверенную и уже Мать ребенка действует от лица кто дал доверенность.

Оформлена ген. доверенность на представление в судах с указанием всех полномочий на решение вопроса по дому... Мама (престарелая) хочет, чтобы я оформила дарственную по этой ген. доверенности на дом от ее имени. Мама живет в другом конце области. Я тоже не разбираюсь в этом.

Было оформлено ИП с 2014 г, сейчас в 2017 г. я его закрыла, после закрытия осталась налоговая задолженность по НДФЛ и страховым взносам, нахожусь в отьезде, и хочу выдать доверенность на получение этой задолженности другому физ. лицу. (матере) Скажите, если ИП уже закрыто доверенность выдается уже как от физ. лица физ. лицу или же все-таки как от ИП физ. лицу?

У нас с братом право общей долевой собственности на квартиру, в которой я не проживаю и не прописана. Его сын (мой племянник) после РВП получил Вид на жительство ИГ. Я сделала нотариально заверенное Согласие на его регистрацию и проживание, чего было достаточно при РВП. Меня попросили оформить Доверенность на представление моих интересов в ФМС. Каких? Что я доверяю сделать за меня?

Имеет ли юр. силу доверенность на получение товара/услуг итд, написанная мною от руки, не заверенная нотариусом? При этом я не отказываюсь от этой доверенности.

Нужна ли бабушке доверенность на ребёнка от матери если перелёт по территории РФ? Подойдёт ли вместо оригинала свидетельства о рождении обычная ксерокопия.

Можно ли написать доверенность на человека, который находится в другом городе на приобретение недвижимости в мою собственность? Заранее спасибо.

Нужна ли доверенность бабушке на внучку для перелета на самолёте и заселения в гостинице? Если нужна, то какая (нотариальная или не заверенная)?

Могу ли я сделать доверенность в РФ на авто с регистрацией из ДНР на родственника, чтобы перегнать машину из ДНР в РФ? Действительна ли доверенность заверенная в РФ на территории ДНР? Спасибо!

Подала исковое заявление в суд согласно статье 22 защите прав потребителей вернуть денежную сумму за ненадлежащий товар (существенный дефект) .хочу написать доверенность на родственника, чтоб он предоставлял мои интересы и права в суде. Нужно ли данную доверенность заверять у нотариуса? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение