Обжалование постановления / Административное право - 52073 советов адвокатов и юристов

Сегодня районный суд оставил без изменения постановление мирового судьи о привлечении меня к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ. Хочу написать жалобу в областной суд. Каков мой порядок действий и когда надо сдавать, в таком случае, водительское удостоверение?

Постановление МАДИ о штрафе обжаловано. Жалоба подана с ходатайством о восстановлении пропущенного срока. Назначена дата рассмотрения ходатайства. Данная информация доведена до МАДИ. Несмотря на это, МАДИ вынесла протокол об административном правонарушении по факту неуплаты штрафа, который моя организация пытается обжаловать. Насколько правомерно вынесение такого протокола, как его обжаловать?

В отношении образовательного учреждения возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 17.7 КоАП.

Кратко: учреждение не выполнило предписание прокуратуры в части внесения изменений на сайте, а именно не добавило гиперссылки для слабовидящих, мотивируя в своем ответе на представление отсутствием оснований, ввиду соблюдения оформления сайта ГОСТу 52872-2012.

Вопрос: как обжаловать постановление и есть ли шанс?

Постановление, вынесенное ФССП, обжаловано в 10-ти дневный срок в районный суд. Оно не вступило в силу до вынесения решения (определения) суда?

Как правильно написать апилиционная жалоба или кассационная в районный суд на обжалованье. Нарушение ПДД п. П. 1.3

Обжалую постановление мирового судьи по статье 12.8 ч. 2 в районный. В праве ли я заявить ходатайство о недопустимых доказательствах, которые были собраны с нарушением, если я не заявлял об этом в мировом суде?

Скажите, могу ли я обжаловать Постановление ПФ о взыскании с меня пени и штрафа за не выплату мной взносов на страх. И накоп. Часть пенсии. ИП я уже год как закрыл, а штрафы начисляются ежемесячно... так ведь не может идти до бесконечности...?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: во время снегопада 11.02.14 в 17:59 по адресу Брюсов пер., д.13., стр.4 произвёл остановку, включив световые знаки аварийной остановки (знак аварийной остановки не выставлял). По ходу моего движения от Елисеевского переулка знака Остановка запрещена не было видно, иначе остановку бы в данном месте не производил. Так же на фото в постановлении на фото отчётливо видно, что я нахожусь рядом со своим а/м. Так же во избежании штрафа я оплатил парковку в ближайшем парковом автомате находящимся в 10-15 метрах от места моей остановки, но пришло постановление о нарушении требований п.3.27 прил.1. Возможно ли мне обжаловать данное постановление? Как и куда?... Заранее спасибо!

Судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора (50000 для ЮЛ) за неисполнение решения суда - ликвидация свалки. По определению суда нам была предоставлена отсрочка исполнения до 1 июня. Свалка была убрана и раньше, но туда опять навозили мусора. А накануне 1 июня свалка загорелась и была убрана 4 июня. Можно ли в данной ситуации обжаловать постановление пристава? И если нет ден. средств, можно ли просить отсрочку или рассрочку уплаты сбора?

15,11,17 было вынесено постановление судьей Н... суда в отношении гражданки Ш об аресте имущества в следствии уголовного дела. Суд постановил наложить арест на автомобиль М... .

Постановление может быть обжаловано в Верховный суд в течении 10 суток,

Вопрос: Обжаловано кем? Ответчик узнал об аресте автомобиля 29,11,17 от нового владельца, т. к автомобиль был продан по договору купли-продажи 01,11,17?

Пришло письмо счастья. Хочу обжаловать в суд постановление, т.к. считаю что статья квалифицирована не правильно.

Можно ли провести заседание суда без моего участия, и попросить решение прислать почтой по моему адресу?

Помогите составить иск (естественно не бесплатно)..

Я ехала во втором ряду но мне нужно было перестроится в правый для поворота на право, убедившись в безопасности маневра я перестроилась но уже началась сплошная линия. Проехав несколько метров в меня вьехал мерседес повредив мне багажник и правое крыло с фонарем. В ДТП обвинили меня, но у меня закончилась ОСАГО и теперь водитель Мерседеса просит меня возместить ущерб, я нахожусь в в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет и платить мне нечем. Можно ли обжаловать постановление и признать меня не виновной либо признать вину обоюдной, чтобы ему не выплачивать. Ведь я успела перестроится, значит он либо не держал дистанцию либо скорость была превышена.

Обжалуем постановление об административном правонарушении - ДТП. Нужно ли в шапке указывать второй стороной Начальника ГИБДД, выносившего Постановление, которое мы обжалуем? Или вторая сторона это гражданин, участвовавший в ДТП?

Можно дальше обжаловать? Моя жалоба: Прошу отменить постановление № 0355431010122101101010029 от 11.10.2022 в связи с тем, что парковочная сессия транспортного средства ГРЗ оплачена с помощью паркомата. Подойдя к контролеру-ревизору ГКУ "АМПП", я уточнил как можно оплатить парковку, так как села батарейка телефона, контролер показал на стоящий паркомат, он видел, что около паркомата находятся люди. Подойдя к паркомату стояла очередь из 2 х человек кавказкой национальности (пожилой и молодой человек), которые пытались оплатить парковку тоже. С первого раза оплатить у меня не получилось! Оплата произошла 15.34 код авторизации 244378. Подойдя к контролеру, я показал ему чек. У меня сомнение, что нарушение зафиксировано имеющим функцию фотосъемки:

«АПК "ПАК ПМ"», заводской номер ПМ 260, свид. О поверке № С-МА/06-07-2021/76240716, действительное по 05.07.2023 года, работающим в автоматическом режиме.

Я был оштрафован за проезд стоп линии Часть 2 ст. 12.12 (КоАП РФ). Хочу обжаловать постановление в суде. Так как пересечения не было. Я остановился прямо на линии.

В какой суд мне обратиться. Сам я зарегистрирован в Наб. Челнах, а оштрафовали меня в Казани.

С нарушением я не согласился, также указал в протоколе, чтоб разбор был по месту проживания, однако мне пришлось ехать обратно в Казань, так как моя просьба была проигнорирована.

Кроме того у сотрудника ГИБДД была камера, но факт нарушения он не заснял. Могу ли я опираясь на эти факты и показания свидетеля (моя жена которая находилась рядом со мной) получить положительное решение суда?

Для подачи заявления частного обвинителя в мировой суд ст 116 УК, необходимо ОБЖАЛОВАТЬ Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Иначе не примет мировой суд заявление, я правильно понимаю?

Получил на электронную почту уведомление о штрафе за парковку в "зеленой зоне". Два фото автомобиля сделаны с интервалом всего в несколько секунд. Могу ли я обжаловать это постановление? С уважнием, Алексей.

Поступило постановление из гибдд о наказании собственника т/с по статья 12.21.1 часть 3 (перегруз на ось... больншой штраф) собственником т/с еще в феврале т/с по договору аренда передано другому лицу... в постановлении должостное лицо гибдд указало статья 1.5 часть 3 коап презумция невиновности и примечание к данной ст. о том что данная ст. не распостраняется если правонорушение предусмотренно главой 12 коап... все же можно как обжаловать данное постановсение? Например статья 2.6.1. часть 2? или еще как?

Федеральный суд признал брак фиктивным, есть ли типовой образец в вышестоящий суд искового заявления об обжаловании данного постановления федерального суда. Спасибо.

Обжалование постановлений, вынесенных мировыми судьями

Фото для статьи предоставлено Яндекс. Картинки https://yandex.ru/images/search?from=tabbar&text=%D1%81%D1%83%D0%B4%D1%8C%D0%B8&pos=14&img_url=https%3A%2F%2Fscontent-hel3-1.cdninstagram.com%2Fv%2Ft51.2885-15%2Fe35%2F123142338_126476588990411_1290239968971720857_n.jpg%3F_nc_ht%3Dscontent-hel3-1.

Обжалование постановления по алиментам

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Взыскиваю задолженность по алиментам. Суд пристав рассчитал и вынес постановление. Теперь б/м подал в суд на обжалование, утверждает, что все оплатил, но ничего по факту не платил. Никаких доказательств оплаты нету ни в суд. произвозводстве, ни

Обжаловали постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по краже имущества. Пришел ответ, в котором следователь просит предоставить товарные чеки на имущество в подтверждение того. Что они мне принадлежат (данные вещи бывший собственник квартиры передал мне при покупке квартиры, имеется расписка, что я купил их вместе с квартирой). Правомерны ли действия следователя, обязана ли я предоставлять чеки? Спасибо.

Обжалование постановлений по делам об административных правонарушениях

Добрый день. Рассмотрим порядок обжалования постановлений по делу об АП, вынесенных мировым судом. В соответствии со ст.30.1-30.7 КоАП РФ постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано в течении 10 суток с момента получения копии постановления. В случае

На руки ЮЛ получило постановление о взыскании исп. сбора, мы считаем постановление исполнненым, а судебные приставы так не считают. Пытаемся постановление обжаловать. В какой суд обращаться, как оно будет звучать и что у суда просить? Нельзя ли в рамках данного обжалования просить суд отменить или уменьшить размер исп. сбора.

Выехал на круговое движение, а/м №1 справа резко перестроился влево (там где не мог по разметке и знакам), из-за чего а/м №2 резко остановился, а я столкнулся с а/м №2. При этом а/м №1 уехал без повреждений, а мне инспектор ГИБДД вынес постановление о прекращении производства по делу об административном нарушении. В тексте постановления а/м №1 не указан вообще, а мне вменяют нарушение п.10.1 ПДД. Как обжаловать постановление?

Мировой судья лишил прав, вынес постановление, собираюсь его обжаловать в районный суд. В постановлении сказано, что ранее привлекался к административной ответственности, хотя такого не было НИКОГДА. Повлияет ли данный факт в жалобе? И так же, наверно указан адрес регистрации, указан старый, где я давно не прописан. Адвокат передавал это, но никто на это не обращает внимания, постановление так же приходит на старый адрес, и по счастливой случайности только новые владельцы квартиры передали мне извещение.

Постановлением сотрудника ГИБДД был составлен протокол об админ. Правонарушении за неправильную парковку на тротуаре и меня привлекли к адм. ответственности (штраф 1000 р.). Я обжаловал данное постановление через районный суд. Многое пришлось терпеть от сотрудников ГИБДД. Теперь хочу чтобы государство мне возместило материальный и моральный ущерб. Прошу ответить на возникшие в моей ситуации вопросы:

1. Кого в исковом заявлении указывать ответчиком (Минфин РТ, УФК по РТ, Управ. ГИБДД по РТ или само отделение ГИБДД)? Знаю что отвечают за таких сотрудников казна в лице финансовых органов. Но незнаю как в иске это написать.

2. как рассчитать госпошлину иска?

В районный суд по месту совершения преступления. В районный. В Октябрьский районный суд города Мурманска. Руководителю следственного управления УМВД подана жадоба (ст. 124 УПК) на решение руководителя следственного отдела (территориального), на которую руководитель СУ вынес постановление. В какой суд может быть обжаловано постановление руководителя СУ - в суд областного города, т.е. где находится СУ УМВД, или в районный, где находится следственный отдел (территориальный)?

Постановление об окончании и возвращении исполнительного документа взыскателю. Вопрос у меня вот какой... Взыскатель попытается обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в установленный законом 10-дневный срок, Что предпринять должнику в данной ситуации и как противодействовать возобновлению исполнительного производства? Заранее, спасибо!

Я военнослужащий, в рамках гражданского судопроизводства я подал исковое заявление в Екатеринбургский гарнизонный военный суд, гарнизонный военный суд отказал мне в иске, я подал апелляционную жалобу на решение Екб. ГВС в Уральский окружной военный суд, Уральский окружной военный суд удовлетворил мою жалобу, ответчик не согласился с апелляционной инстанцией и подал кассационную жалобу в Президиум Уральского окружного военного суда, Президиум Уральского окружного военного суда удовлетворил кассационную жалобу ответчика. Хочу обжаловать постановление Президиума Уральского окружного военного суда. Подскажите пожалуйста как должна называться моя жалоба и в какой суд обращаться. С уважением Максим Сергеевич. Заранее благодарю.

Я написала Жалобу на бездействие судебного пристава-исполнителя на имя начальника отдела приставов-исполнителей. Получила Постановление, которое хочу обжаловать в районном суде. Нужно ли платить госпошлину в этом случае и в каком размере она платится?

Брал микрозайм, пришёл судебный приказ, постановление взыскания с меня суммы с процентами, можно ли как-то обжаловать, не согласен с процентами.

Я являюсь ИП, пассажирские перевозки, ТС используется в аренду. Организация не выдала путевой лист, в результате мне, как собственнику и должностному лицу, оформили 2 протокола по статья 12.31 часть 2 и ч.3 10.12.18 как для юр. лица на сумму 60000 рублей. Можно ли обжаловать постановление, которое будет вынесено 19.12.18 и как?

Обратился в районный суд с ходатайством о восстановлении срока на обжалование постановления об АП (вынесено инспектором ГИБДД) и жалобой на постановление об АП. Районным судом вынесено определение об отказе в удовлетворении ходатайства о восстановлении срока на обжалование постановления об АП.

Могу ли я обжаловать данное определение районного суда (на основании каких статей)? Какой срок обжалования и в какой статье он установлен?

В случае обжалования, жалобу нужно подавать в областной суд непосредственно или через районный суд?

Порядок обжалования постановления суда, прекратившего производство по жалобе в порядке 125 упк рф. что можно вкратце изложить в так называемой предварительной апелляционной жалобе? Протокол судебного заседания не предоставлен для ознакомления, что затрудняет обжалование, а срок на исходе.

Мировой судья вынес мне постановление по 12.15 ч.4. Мне его отправили по почте. Я собираюсь обжаловать, и сроки уже подходят к концу. Вчера пришла повестка что-бы я получил заказное письмо с уведомлением на почте. Сколько я могу не получать это письмо, чтобы потянуть срок перед подачей обжалования?

Постановление об административном правонарушении вступило в законную силу в результате пропуска срока обжалования. Просьба о восстановлении срока обжалования административным органом отклонена. Подана жалоба в районный суд без указания в просительной части ходатайства о восстановлении срока, дело открыли, но, на заседании защитником было представлено ходатайство о восстановлении срока обжалования, которое было отклонено. Вопрос: обязательно ли заявлять ходатайство о восстановлении пропущенного срока обжалования при подаче жалобы с просьбой об отмене постановления об АПП в суд? Должен ли суд рассмотреть дело по существу без восстановления срока обжалования? Заранее благодарен. С уважением!

Можно ли обжаловать вступившее в законную силу постановление об административном правонарушении инспектора ДПС, если пропущены сроки обжалования и судом вынесено определение об отказе в восстановлении сроков обжалования? Если да то в какой суд подается жалоба? Что обжаловать постановление сотрудника ДПС или же определение суда об отказе в восстановлении сроков обжалования?

Полиция составила постановление об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению о фальсификации и подделки подписей представителями управляющей компании (УК) в протоколе по выбору председателя МКД. Сейчас сужусь с УК в районном суде по истребованию документов по эксплуатации МКД. Могу ли я включить в это исковое заявление требование к суду с обжалованием вышеуказанного постановления?

*продолжение вопроса - https://www.9111.ru/questions/18496857/

21.05.2021 в ГИБДД было получено постановление о прекращении производства по делу об административном правонарушении в виду отсутствия состава административного правонарушения.

С постановлением не согласен, но сроки на обжалование пропущены.

Какую причину можно указать, чтоб суд принял ходатайство на восстановление сроков? Будет ли уважительной причиной краткосрочная командировка с 24.05 по 01.06? (в подтверждение есть только приказ)

На основании чего и почему я должен подавать на востановление пропущенного срока в кассационном порядке для обжалования постановление вступившее в законную силу 2 года назад? У нас что в упк есть ограничения в сроках на обжалование в кассационном порядке на вступившее в законную силу постановлений?

Вы нормально можете ответить я понимаю что бесплатно консультировать нет желание так ваше же предложение об бесплатной консультацию даете реклама весит на сайте.

Обрый вечер. Пришло постановление о возбуждении исполнительного производства в котором прошёл срок обжалования. Как мне обжаловать постановление.

Постановление о прекращении уголовного дела вынесено 8 мая. На обжалование 10 дней. С какого дня начинается отсчёт: с 8 мая или с 9 мая?

Вопрос такой: сотрудники ГИБДД остановили в 1:50, 17.05.2019 г. протокол о прохождении медицинского освидетельствования про помощи алкотестера составлен в 1:41. А рапорт сотрудника ГИБДД составлен 16.05.2019 г. имеются ли здесь нарушения?. узнал о том что меня лишили только когда пошел обменивать права в январе, водительское удостоверение пришлось сдать. А копию постановления запросил сейчас. А там вот так написано. Могу ли я сейчас обжаловать постановление и вернуть права?

Обладает ли сотрудник таможенного органа правом по КоАП РФ обжаловать в городской суд постановление мирового судьи о прекращении производства по делу об административном правонарушении, ответственность за совершение которого установлена ст. 16.4 КоАП РФ, в связи с отсутствием состава административного правонарушения? В данном случае сотрудник таможенного органа - это государственный таможенный инспектор, составивший в отношении меня протокол об административном правонарушении по ст. 16.4 КоАП РФ.

Могут ли сотрудники ГИБДД выписать требование о прекращении правонарушение за тонировку, если срок обжалования постановления об административном правонарушении ещё не истёк?

Мной было обжаловано постановление по делу об административном правонарушении в ГИБДД. Жалобу отправил почтой России заказным ценным письмом с описью вложения. Но получатель моё письмо в итоге из почтового отделения не забрал и оно вернулось мне обратно. Что мне делать?

19 февраля вынесено постановление судебным приставом исполнителем. Срок на обжалования его решения 10 дней. Хочу узнать, когда заканчивается этот 10 дневный срок 1 марта или 28 февраля? Я подала жалобу 1 марта, сегодня то есть. Боюсь, что срок на обжалование вышел 28 февраля.

Иностранный гражданин проник в квартиру с целью хищения чужого имущества, открыв не сломав его. Когда увидел в квартире военный китель, понял что квартира принадлежит военному, закрыл квартиру, ушел ничего не трогая. Его через глазок увидела соседка, вызвала полицию. Того задержали, возбудили уголовное дело. Есть ли основания для обжалования постановления о возбуждении уголовного дела? И какая будет точная квалификация?

Хотим взыскать моральный вред с виновника дтп. Постановление вступило в законную силу. Перед подачей выяснили, что от виновника поступила жалоба на обжалование постановления. В данном случае нам теперь ждать, какое решение примут по жалобе или мы все таки можем подать в суд иск?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение