Обыск / Уголовное право - 6108 советов адвокатов и юристов

У меня дома провели обыск было постановление. Забрали около 1 тыс. пустых 5 л.бутылок есть товарный чек, около 5-ти ящиков водки привезённой с Крыма есть товарный чек и около 700 л. спирта. Законно это и вернут ли мне всё это, факта продажи нет.

Злорадствуйте, пришел след. Комитет с обыском по одной организации. У нас их 3. Изымают. Все компьютера не говорят на какой период. Как быть? Налоги, обязательства, без компьютера невозможно это делать. Куда пожаловаться? Правомерно ли это?

Ко мне приехали сотрудники полиции с обыском якобы мой сожитель который не живет вообще в этом городе уже больше месяца что то украл, у меня изъяли 2 телевиза принадлежащих мне что делать есть ли не провомерные действия сотрудеиков.

Сожитель даже не в курсе что он подозреваемый по какомоту делу.

Проконсультируйте, пожалуйста. Вчера на квартиру приехали сотрудники УФСКН с обыском, нашли 2 сим карты и при личном досмотре банковскую карту с которых совершалась незаконная деятельность по продаже наркотиков. Запрещенных веществ не нашли. Повезли в отдел и предложили сотрудничать либо отправят в СИЗО в спец камеру... Пришлось давать показания. На просьбу позвонить, они мне сказали: позвонишь с СИЗО... Когда везли в отдел я им говорил что без адвоката не буду давать никакие показания, мне сказали отправят тогда в сизо. После дачи показаний выпустили по подписке о невыезде. Показания давал как свидетель по закладчику который у меня работал, у него на квартире нашли зап. вещества в особо крупном размере, и приняли на закладке.. (я был оператором по продаже зап. веществ). Можно ли в дальнейшем будет отказаться от этих показаний ссылаясь на давление сотрудников? Можно ли по такому делу получить условный срок и где найти хорошего адвоката в Новосибирске?

Не поставят. За ношение пачки учёт не предусмотрен. Родителей вызовут. Кто начал обыскивать? Отстоите на учете, потом снимут, если искупите хорошим поведением В школе начал обыскивать на наличие сигарет и электронок, в итоге нашел, приходил сотрудник пдн, сказал что поставит на учет, что делать?

Меня обыскали сотрудники дпс когда я стоял во дворе, и ещё не начал движения, не успел даже достать кресло, и вдруг дпс, говорят что я так и приехал и нарушил ПДД, такой закон есть у нас? Меня написали штраф в размере 3000 р за отсутствие кресла, я не понимаю, как я должен оплачивать штраф если я ещё не ехал с детьми без кресла, у меня и бустер, и и кресло есть... Мы из дома вышли и пока дети в машине а я проверил колесы, и они появились... Мне оплатить этот штраф или нет?

При задержании моего мужа по подозрению в совершении преступления по ст.158 был изъят кошелёк и рюкзак потерпевшей, следователь передал их на экспертизу. Должны ли были моего мужа ознакомить с постановлением о назначении судебной экспертизы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Обыск квартиры от 14 июня 2023 года в рамках производства уголовного дела по ст.207.3 УК РФ (фейки об армии РФ)

25 мая 2023 года по рапорту обнаружения признаков преступления (КРСоП № 150 пр-23 от 25 апреля 2023 года) следователем СО по г.Надым СУ СК России по ЯНАО Гордиенко Михаилом Вячеславовичем было возбуждено уголовное дело № 12302711433000042 против моего сына Якуничева Игоря Александровича

Шел по улице и в кармане куртки в продуктовом пакете была начатая бутылка спиртного. Обыскала полиция и забрали в отдел. Правомерно ли это?

Вчера, в магазине самообслуживания, меня обыскал администратор магазина с целью найти похищенный товар! Естественно, ничего не нашел! Могу ли я привлечь его к какой-то ответственности за этот произвол?!

Обыск/ изъятие техники/Арест Блогера Анастасии Метельской.

Состоялся суд по делу Анастасии Метельской, суд признал её подозреваемой и возложил на её ограничения. После суда её увели в изолятор временного содержания. Сейчас планируется следующий суд, предположительно по статье 19.3 Предположительно, дело сфабриковано и шито ,,белыми нитками,

ОБЫСК МАШИНЫ, ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ?!

У инспекторов ГИБДД есть право останавливать машины для осмотра и досмотра. ГИБДД опубликовала на официальном сайте обращение к водителям по этому поводу: там рассказывают, чем осмотр отличается от досмотра, когда проводятся эти процедуры и какие права есть у водителей. Источник:

Я проживаюв татарстане в сельском поселке недавно у некоторых жителей были произведены обыски и у них было изъято десятки литров левой водки их увезли в казань и там они дали покозания чо мой брат тоже торгует левой водкой и снабжал их на основании этих показаний у меня у него у его тещи были произведены обыски но ни чего не нашли потом его ночью увезли в казань там ему опера сказали что если он не даст покозания что он тоже торговал и снабжал спиртом и водкой своих местных жителей они его закроют он дал показания подписал протокол допроса и они его отпустили теперь они хотят возбудить уголовное дело что делать может ли он отказаьтся от показаний.

Обыски в службе специальных объектов президента РФ

Сотрудники ФСБ РФ совместно с представителями Следственного комитета России (СКР), пытаясь установить законность документов по межеванию земельного участка закрытого военного городка в подмосковном Чехове, провели обыски в службе специальных объектов президента РФ - в юридическом

Обыски в городской больнице Москвы - куда уходят бюджетные деньги...

В Москве, в городской больнице №52 прошли обыски. Их целью было дело об ежемесячном обналичивании крупной суммы, речь идет о 30 миллионах рублей. По информации ТАСС, силовики проводят обыски, выемку и проверку документов в кабинетах руководства больницы в рамках уголовного дела. По

Обыски идут в доме миллиардера Дерипаски

Https://yur-gazeta.ru/ekonomika/deripaska-otpravilsya-dorogoj-grety-tunberg.html В настоящие минуты, в Америке, идет обыск в доме олигарха Дерипаски. Сделав официальное сообщение, сотрудники ФБР не раскрыли тайну сдедствия. Пока больше нет никаких сведений об устрашающей акции. &&&

Обыски в компаниях, занимающихся прокатом электросамокатов в Санкт-Петербурге

Фото взято с сайта https://pixabay.com/ru/ Дорогие мои подписчики, читатели и гости Сайта, добрый день! Вступление Самокаты известны всему миру очень давно. Удобное средство передвижения, как у детей, так и у взрослых. Электросамокаты стали еще удобнее! Можно довольно быстро добраться

Обыски у генерала: в Петербурге сотрудники ФСБ и СКР пришли к главе ГИБДД. Расследуется уголовное дело о злоупотреблении должностными полномочиями

ФСБ обыскивает начальника ГИБДД Петербурга и Ленобласти - генерал-майора Семенова Источник: https://47news.ru/articles/214773/

Как на практике происходит обыск, статей в интернете куча прочитано. Но интересует могут ли взломать дверь, если не открывать? Они же точно не будут знать есть кто дома или нет. И в выходные проходят обыски или нет? И должен ли быть орден у них на обыск или хоть какой то документ? И в каких случаях я их могу послать и не пускать в дом?

Какую ответственность несут сотрудники ОБЭП, если они начали обыск по постановлению по постановлению прокурора в организации без присутствия руководителя?

Мы с моим гражданским мужем разошлись, вещи он забрал, а документы паспот, права неможем найти. Теперь он меня подозревает, что я их спрятала, хотя я не брала их.Бывшая свекровь грозится, что напишет на меня заявление и придет с участковым делать обыск моей квартиры (жилье арендовано). Имею я право не открыть им дверь и не дать делать обыск?

После задержания моего мужа, сразу был произведён обыск. Никаких документов кроме удостоверения одного сотрудника мвд не показали. На словах сказали что было решения суда на проведение обыска, при обыске были два понятые но не было эксперта, опера изъяли электронную технику, телефон компьютер. После изъятия мужем (естественно под давлением) был подписан документ поверхностно описывающий технику. Марка телефона цвет и цвет и марка ноутбука. Копию обыска и изъятых вещей не дали. Адвокату звонить не разрешили. Как обжаловать данные действия? И есть ли срока для подачи жалоб на действия сотрудников.

На меня заводят уголовное дело если придут с обыском ко мне домой (у меня предприятие зарегистрировано по домашнему адресу) то какой документ должен быть у них на руках, кем подписан и как называться. Могу ли препятствовать обыску без адвоката.

Некоторое время назад, у меня изъяли машину, по причине кражи денежных средств с рабочего места. Долго и навязчиво предлагали продать машину, по договору задним числом. Сегодня при обыске моего дома изъяли (мобильной телефон и сим-карту, банковскую карту, трудовой договор.) Полный фарс, смотрели только документы, на другие комнаты просто провели взгляд. И так, когда они ушли и я начала перебирать бумаги, что бы убрать все.. обнаружила что пропала птс на машину. В протоколе изъятия небыло. Что мне делать? Подскажите, пожалуйста!

Плз!

У нас в городе в Центральном районном суде две коллегии - уголовная и гражданская. Ко мне домой пришли с постановлением на обыск подписанным судьей, но без печати суда и я абсолютно уверен что данный судья состоит в гражданской коллегии.

Законно ли данное постановление?

Имеет ли права следователь на предварительном следствии производить обыск, следственный эксперимент без предъявления постановления о возбуждении уголовного дела подозреваемому.

Сотрудники полиции пришли с постоновлением суда на обыск. Гербовой печати суда нет, только подпись судьи. Печать полиции есть для справок и подпись. Это законно? Что делать если обыск прошел и не чего не нашли?

Был проведен обыск по решению следователя (без постановления суда). Как узнать, было ли получено постановления суда в отведенные дя этого 24 часа? Хочу подать в суд на следователя за причиненный моральный ущерб и есть подозрения, что судебного разрешения на обыск получено не было. Но как узнать - есть оно или нет? Мой дом обыскали и изьяли мои личные вещи, так как сожитель проходит в качестве свидетеля.

Можно ли провести обыск по месту жительства лица, который сидит в СИЗО. Провели обыск, но обвиняемый не был уведомлен и провели обыск без его участия. Нашли вещ. док в ходе обыска. Может ли он обжаловать обыск и будет ли обыск законен. ?

Скажите пж приехал следователь вчера с обыском на меня взята крупнная сумма денег через фирму в которой я являюсь директором? Я никуда неустраивалась на работу директором!

У меня в квартире был произведен обыск, мне было предъявлено постановление суда на его производство. Следователем в получении копии данного постановления мне было отказано, кроме того сделать копию телефоном мне также не дали.

Вопрос. Могу ли я ходатайствовать в суд о вручении мне копии этого постановления? Дадут ли мне её?

Имеет ли право зам начальника следственного отдела с оперуполномоченным производить обыск в жилом помещении без участия следователя по уг делу и без его письменного поручения? (Обыск на основании постановления следователя)

Могут ли правоохранительные органы провести обыска в квартире в которой я живу в месте с женой и которая принадлежит жене, куплена до брака и в ней я не прописан.

Если полиция пришла производить обыск в частном жилом доме в сельском поселении какие документы она должна предъявить? Должен ли при этом присутствовать местный участковый? И имеет ли право собственник не пускать их в дом и в каких случаях?

Правомерен ли был обыск. На мужа завели уголовное дело 159,3.так как я его жена и он находились не в России пришли с обыском к моей маме! Изьяли паспорт мой, моего мужа, записную книгу мамы и письма мои! не предоставив никаких копий на основании чего произведён обыск так же не предоставили протокол об изъятых вещах! Разае это правомерно? Разрешили лишь сфотографировать копию протокола что изьяли но на руки ничего не дали! Как теперь быть и причём мои родители если замужем я за мужем всего год!

Возбуждено уголовное дело, фактовое. Когда приходят с обыском, если не определён обвиняемый? Если никого нет дома, вправе проводить обыск в отсутствие собственника жилья?

Прошу объяснить порядок допроса, обыска, выемки у иногородних родственников подозреваемого (обвиняемого) согласно УПК РФ. Происходит ли заблаговременное оповещение об этом и каким способом? Какие документы, подтверждающие эти полномочия, должны предъявить лица, явившиеся на эти оперативно-следственные мероприятия? Нужно ли присутствие местных представителей СК или прокуратуры, понятые? С уважением. Жду ответа.

Может ли суд дать добро на проведение обыска у свидетеля по уголовному делу. Была полиция и делала обыск на основании постановления.

При обыске изьяли планшет. Документов на него нет. сказали что проверят по базе-ворованный или нет, если нет вернут. Не возвращают! Он точно не ворованный! Как вернуть? И есть ли сроки проверки.

Имеют ли право полицейские и пограничники проводить обыск каюты на судне без надлежащих документов (ордера на обыск или постановлений)?

Моего гражданского мужа забрали в СИЗО, был к меня дома обыск, изьяли телефоны мой его, деньги полученные в наследство от отца, бумаги о праве наследства есть, могут мне их вернуть? Протокол перед уходом не дали.

Здравствуйте. Сегодня проводили в квартире обыск по поводу наркотиков, было предъявлено постановление о том что 31.10.17 возбуждено уголовное дело на сына. Ему по телефону, когда его искали сообщили, что он проходит по делу свидетелем о краже. Обыск провели ничего не нашли. Могли ли возбудить уголовное дело 31.10.17, а в известность не ставить?

Был обыск, что искали не понятно. На просьбу назвать причину обыска ответили, что было сообщение бдительных граждан (но причину так и не звали). Были ли действия полицейский правомерными (не ордера на обыск, не понятых, не причины обыска)? Зато потребовали документы (паспорта), сняли на моб. телефон (свой личный) все мои данные паспорта. Выборочно снимали обыск (хотя сами полицейские говорили что это не обыск, а ОСМОТР). Вопрос № 1 Как и у кого я могу узнать причину обыска? Вопрос № 2 Как и у кого мне узнать кто этот "бдительный гражданин"?

У соседей обыск. Они попросили быть понятой, но меня сотрудники полиции попросили уйти. Сказали не имею право там находиться т.к.будет производиться обыск и посторонних быть не должно. С собой же они привезли понятого-девушку. Что мне делать? Можно ли мне вернуться и помочь соседям по заказу.

ИФНС в марте 2014 г. передала материалы проверки в ОБЭП. В апреле 2013 г. директор фирмы назначен уже другой. Какие последствия лично для бывшего директора могут быть? Органы грозят признать смену директора незаконной. 27.03.2014 г. был обыск в фирме, которая вела бух. учет. В настоящее время бывший директор является руководителем другой компании. Могут ли сотрудники ОБЭП явиться с обыском в офис этой компании? Что при этом делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение