Обязательные платежи / Финансовое право - 36064 советов адвокатов и юристов

При покупки квартиры долевым участникам стала в декабре 2016 г. Собственником после сдачи дома в 2018 году, продала квартиру в июле 2020 года, при этом все это время имеется 1/3 доля в другой квартире. Должна ли платить налог с продажи квартиры?

По решению суда должен платить в твердой денежной сумме 7.500 р хотя судья была в курсе того что зарплата 6.500 р и нет других доходов. На работе бухгалтерия решение принять отказалась т.к они не могут с меня удержать больше чем я зарабатываю. Суд.пристав сказала плати сколько можешь, главное плати. Имущества которое могут с меня забрать в качестве долга у меня нет т.к я отдал всё совместно нажитое бывшей супруге.

Если я не буду подавать апелляцию в районный суд (просто устал уже морально-психологически от всего этого) и буду платить по 3000 р ежемесячно, что составляет 50% от зарплаты переводом на счет бывшей, то чем мне это грозит?

С мужем в браке, есть совместная дочь, хотим купить машину, на кого ее правильнее оформить и как, что бы ничего не делить и не платить несовершеннолетнему ребенку мужа от первого брака?

Здравствуйте! Мой бывший сожитель платит алименты на нашего с ним ребенка 25% от зарплаты, но последнее время он укрывался от выплат. Теперь Он предоставил справку с работы что официальная зарплата у него всего 10 тысяч и весь долг ему пересчитали. Судебный пристав предложила мне подать в суд на него что бы он выплачивать прожиточный минимум на ребенка или какую то определенную сумму. Будет ли это правильно? И примет ли суд нашу сторону? Если его официальная зарплата такая?

Разъясните пожалуйста. Сейчас я плачу алименты на двоих детей которые проживают с матерью. Им 16 и 10 лет. По договорённости с матерью детей, так как она не справляется с воспитанием сына, решили что сын будет проживать со мной. Буду ли я обязан платить алименты на дочь? И как правильно все оформить по закону?

Мама была собственник квартиры. Она умерла. Кроме ее никого в квартире прописано не было. До вступления в наследство нужно ли платить за общедомовое содержание и на капитальный ремонт дома? И начисляется ли пени за несвоевременную уплату остальных тарифов ЖКХ?

Здравствуйте! Мы состояли в не коммерческом партнерстве ижс. Платили членские взносы. Потом мы вышли из партнерства и некоторое время нам взносы не начисляли. Но вчера пришло письмо, что несмотря на то, что мы не в партнерстве мы обязаны платить за объекты общего пользования. У нас просто участок, канализация и электричество не подведены. Обязаны ли мы в данном случае оплачивать в зносы и каким образом можно выйти из этой кабалы, т.к. при покупке участка даже не предполагали, что будет образовываться общество.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я в 2012 году брала кредит в Хоум Кредит Банке. До не давнего времени аккуратно оплачивала, пока не лишилась работы. Они подали на меня в суд и суд обязал выплатить банку всю сумму в размере 584000 рублей, вместо основного долга 456000 рублей. Я 1,5 года почти не работала. Сейчас работаю и з/п мне перечисляют на пластиковую карту Сбербанка Росии. Хоум кредит снимает за долги все деньги до последней копейки. А как же мне жить и что делать.

Квартира была муниципальной, 10 января 2016 была оплачена квитанция "Найм Жилья", 26 января 2016 Я стал собственником жилья. В мае 2016 приходит квитанция из фонда капитального ремонта, и мне выставляют счет за январь 2016 (говорят даже 31 числа становитесь собственником и обязаны заплатить за весь месяц) ОПЛАТА начисляется за месяц и не дробиться. Что делать?

Хотел бы знать как составить договор аренды автомобиля чтоб не платить налоги ни мне физ. лицу, ни Юр.лицу кому буду сдавать в аренду автомобиль.

У отца был гараж в собственности в гаражном кооперативе, отец умер, как отказаться от гаража сыновьям, он им не нужен, чтобы не платить за гараж? Гараж по документам на отце.

Обязаны ли платить? Пришел счет за год... где указаны отопление домофон консьержа.. содержание жилья текущей ремонт... кабельное.. телевидение... когда квартира еще в черновой никто не проживает не чем не пользуется.? Возможен ли перерасчет и как его сделать? И куда обратится?

Купили квартиру в марте 15 года коммун оплачиваем во время долги бывших собственников приходят нам обязаны ли мы их оплачивать? В некоторых квитанциях они включали в итоговую стоимость, а в некоторых не пойму по какому принципу они работают!

Хотела бы получить ответ на свой вопрос. Проживаем в новом многоквартирном доме, дому 1 год. И стали приходить квитанции на кап. ремонт с задолженностью 4000 р. До этого времени квитанции не приходили. Являются ли взносы на кап. ремонт обязательными платежами или добровольными? Спасибо за ответ.

Являюсь И.П.,перевозка грузов. У меня вменённая система налогооблажения и фиксированая ставка дохода 6 т.руб. Обязан ли я платить в П.Ф.сборы? Где-то попадалась мне статья, что необязательно платить в П.Ф.Помогите найти эту статью закона.

В этом месяце пришёл счёт-извещение за оплату 2-х месяцев сразу на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирный домах. Являются ли платежи обязательными? Или всё же добровольными?

Какие услуги ЖКХ должен оплачивать собственник ИЖС в обязательном порядке вне зависимости от того, имеется ли зарегистрированное жилое строение? С какого момента возникает обязательство по оплате услуг ЖКХ (в частности - вывоз мусора). Спасибо.

Скажите председатель ГСК, при выстовлений счета за электроэнергию, должен вести бухгалтерский учёт и вносить в декларацию в налоговую. Приход, уход денежных средств за Эл. Энергию.

Добрый день!

В спорах Управляющей Компании и собственника многоквартирного дома является ли обязательным досудебный (претензионный) порядок урегулирования спора? И если обязателен, то какими законами утверждается?

Спасибо.

Какие обязательные коммунальные платежи за квартиру если собственник умер в квартире никто не проживает и не прописан можно перечислить.

Работаю в ТСЖ. Два собственника квартир фактически не проживают и не оплачивают содержание и ремонт жилья.. Платежи не производятся с момента продажи прежним хозяином, т.е.с ноября 2008 г.Как можно установить хозяев квартир? В какие инстанции обращаться? Какими документами аргументировать свои права? Писали заявление на установление собственников в милицию, получили ответ с указанием ФИО, но без адреса фактического проживания, не смотря на то, что в запросе был вопрос о факте проживания. Оказалось, что квартира была перепродана с задолженностью, но и прежний хозяин ведет себя также, как и прежний. Не проживает и не оплачивает платежи. Что можно предпринять?

Ситуация следующая, после смерти наследодателя я получил обязательную долю в наследстве на квартиру в размере 1/3, но не оформлял ее в ЕГРН. Соответственно, в квартире я не живу, коммунальные платежи собственниками не уплачивались, коммунальная организация обратилась в суд и просит взыскать с меня задолженность по коммунальным платежам. Как можно поступить? Спасибо.

Я являюсь собственником нежилого помещения, которое относится к многоквартирному дому. С некоторых пор получаю квитанции от созданной некоммерческой организации "Фонд капитального ремонта многоквартирных домов Вологодской области" на уплату взноса на капитальный ремонт дома. Ремонт дома намечен на 2029 год. Я планирую помещение продать до 2029 года. Как мне быть в этом случае? Обязательны ли такие платежи? Каковы полномочия указанной НКО? У меня нет с ней никакого договора в отличие от поставщиков коммунальных услуг. Мнения по этому вопросу самые разные, прошу вашей помощи. Спасибо.

С какого срока начинается обязательная налоговая отчетность арендодателя частной квартиры? Когда нужно становиться.

ИП? Если периодами пускать пожить друзей в пустующее небольшое жилье, в чем опасность и подводные камни? Спасибо всем заранее за комментарии и ссылки на кодексы.

При оплате квартиры есть обязательная часть платежа, которую должен выплачивать каждый собственник, есть ли обязательная часть при оплате членских взносов в садоводнических товариществах?

Выдали мне справку о погашении мной кредита содержащую информацию о том, что у меня просто нет задолженности перед банком.

Верно ли такое содержание справки?

Какие обязательные элементы должны быть прописаны в справке о погашении мной кредита? Спасибо.

Уплачивает ли врач ИП без работников, зарегистрировавшийся как самозанятый, обязательные для ИП на УСН выплаты в Пенсионный фонд и ФОМС?

После развода я выплачиваю алименты на ребенка и бывшую жену. Ребенку сейчас 2 года и 10 месяцев. Бывшая жена вышла замуж, должен ли я теперь выплачивать алименты на ее содержание пока ребенку не исполниться 3 года? Или ее должен содержать новый муж?

Два года я плачу по карте Русский Стандарт Мин. платёж своевременно, но за последние три месяца от банка начались звонки, что накопились какие-то не обоснованные штрафы. Все квитанции об оплате сохранены. По карте сумму которую брала выплатила, остались недоплаченные проценты. Банк начинает угрожать о выплате оставшихся процентов. Подскажите, что мне делать и куда обратиться?

При поступлении на госслужбу следует заполнять справку о доходах и расходах и имуществе. Включаются ли в доходы компенсация за детский сад, субсидия на оплату жилищно-коммунальных услуг, ежемесячные/ежеквартальные пособия на детей? Спасибо.

Доб день! Скажите пожалуйста - есть ли льготы при оплате платежей по кап ремонту нежилых помещений у 80 летнего пенсиопера?

Я работаю в детском саду. Работадатель обязывает выходить на работу с 6 апреля 2020 г ссылаясь на решение штаба при губернаторе. Законно ли это? Как должна производиться оплата труда? Ведь те кто не работают в эти дни получат такую же зарплату. Мугу ли я отказаться и чем мне это грозит?

Среди садоводов прошла следующая информация:

1. До 1 января 2020 г. СНТ должны оформить лицензию на скважину (стоимость лицензии - 1 млн. руб.) , иначе штраф.

2. Что это можно сделать и после 1 января 2020 г., но в течении 2020 года обязательно.

3. Что еще остался вариант оформления лицензии на скважину СНТ бесплатно через обращение в Добродел (или еще куда?)?

Прошу разъяснить, как обстоят дела с этими вопросами на самом деле, куда можно обращаться и какие документы представлять.

Договор с ОАО ЮТК на телефон. 2010 г. Затем ЮТК купил Ростелеком. Услугами пользоваться прекратил с начала 2014 года. Квитанции шлют от Ростелекома до сих пор. Стоит ли платить?

Говорят, что для банков есть два типа клиентов: плательщик и неплательщик. Если платить по рублей 100, 200 то вроде как плательщик банка не продаст долг третьим лицам и до суда и приставов может и не дойти. Скажите, пожалуйста, так ли это? Спасибо. Алексей.

Если я сделал платеж по алиментам в кассе сбербанка на счет матери но без наименования платежа---алименты, будет это считаться как алименты.

Статью закона, где указано, что при уплате алиментов через банк или почту, я в обязательном порядке должен указывать назначение платежа - алименты? Или это просто прихоть судов и приставов! Логично подумать, что при наличии судебного решения об уплате алиментов я перевожу деньги на содержание ребенка, а не его матери.

Страховая компания подала иск в суд о возмещении ущерба в порядке суброгации. Иск пришел заказным письмом. Досудебной претензии ответчик не получал. Истец сначала сказал что в данном деле досудебный порядок не предусмотрен, а потом когда мировой судья оставила без движения иск, сказал что отправлял претензию обычным письмом и прислал список внутренних обычных почтовых отправлений, за своей печатью.

Вопрос: обязателен ли досудебный порядок в данном случае, и является ли доказательством отправки претензии, список внутренних обычных почтовых отправлений? Со ссылками на нормы права.

Спасибо!

У меня возник вопрос связанный с просроченной задолженностью по кредитам. В соответствии с условиями кредитного договора мне необходимо вносить оплату каждое 21 число месяца сегодня в субботу 18 января в 10 утра я пришел в банк внес платеж и мне сказали что сегодня они не проводят платеж а он идет от полутора до 3 дней Скажите пожалуйста если платеж не успеет прийти в банк 21 числа будет ли это считаться просрочкой и повлияет ли это в дальнейшем на мою кредитную историю? Или Это можно списать на Техническую просрочку исходя из того что по факту я произвел платеж в субботу в 10:30 утра а суббота пол дня считается рабочей? Также у меня в этом банке хорошая кредитная история один досрочно погашеный досрочно + по действующему кредитному договору ранее несколько месяцев подряд вносились суммы существенно превышающие ежемесячный платеж (минимальный платеж 3 344 руб а я вносил 7000 руб и 8500) - исходя из вышеизложенного может ли банк пойти мне на уступку и не считать это за просрочку?

Обязательное страхование ипотечного кредита или нет в данный момент, когда брал ипотечный кредит, платил 2 года, далее перестал так как были трудности финансового характера прошло 4,5 года банк только сейчас уведомим что необходимо страховка и настаивает ее сделать? Это законно.

При оплате земельных и транспортных налогов по налоговым уведомлениям, в сбербанке. Обязательно ли должны работники банка ставить печать и роспись на квитанции которые выдают? Спрашиваю, потому что вчера без печатей мне дали квитанции, сегодня опять оплатил, но этот поставил печать банка и расписался. Могут ли работники не ставя печать и не расписываясь присвоить мои деньги? Спасибо.

У меня нет снилс. Могут ли отказать в принятии документов, правомерно ли?

Нотариус требует справку об отсутствии задолженности по коммунальным платежам. Без нее не оформляет документы на вступление в наследство. Прав ли он?

В 2019 был последний платеж банку через судебных приставов, а сейчас звонят из банка и говорят что есть долг 26000 как такое возможно? Судебный пристав выдал справку что все оплачено, но банк говорит что есть долг, что делать?

Водоканал заставляет ставить комбинированный счётчик учёта воды. Стоит вспять дороже. Законно ли это?

Должен ли собственник, не являющийся членом ДНП платить членские и целевые взносы. И имеет ли право охрана (по указанию председателя) не пропустить на участок за эти долги.

Российский инвестиционный банк. При оформлении кредита надо оплатить комиссионные-1,7%.после чего получить наличные в сбербанк е.это обман? Спасибо. ИГОРЬ.

Нужно ли платить гос пошлину, если я подаю иск на бывшую супругу о том, что она препятствует общению с ребёнком. И если нужно то куда?

Определением суда 24.10.2017 г принято заявление о признании ООО банкротом к производству. 14.11.2017 г вступило в законную силу решение суда о взыскании с данного ООО долга. 25.12.2017 г судом введена процедура банкротства наблюдение. Является ли задолженность по решению суда от 14.11.2017 г текущим платежом. С ссылкой на нормативные акты пожалуйста.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение