ООО юридические услуги - 2308 советов адвокатов и юристов

В школе есть бассейн, на содержание которого уходит много средств.

Может ли школа оказывать платные услуги в бассейне родителям обучающихся, например, группы Мать и дитя, Аквааэробика и др..

В Уставе школы прописано, что школа может оказывать платные услуги детям и взрослым. Нужны ли ещё какие-либо разрешительные документы? В школе есть своя бухгалтерия, которая оформляет все налоги.

Пригласили для бесплатной юридической помощи, затем после некоторых пояснений сказали, что больше сказать ничего не могут - надо заключить договор на оказание юридической помощи. В договоре перепутали район суда. Адвокат присутствовал только на одном последнем заседании. После этого в ультимативной форме стали требовать подписать акт оказания услуг. Я сказала, что на сумму-38000 ₽ , мне не были оказаны услуги. После этого меня стали запугивать. Причём в акте был тоже указан не тот р-н. Хотелось бы услышать мнение порядочных адвокатов и возможно совет.

Прошу помощи по следующему вопросу: Наша ООО заказала другой ООО некие работы по изготовлению и монтажу. М ы 100%-но предоплатили, так как имели положительный опыт работы с данной фирмой.

: Могу ли я подать на эту фирму в федеральный, а не в арбитражный суд как физ. лицо, будучи ген. директором, чтобы получить назад деньги +моральная компенсация и за упущенную выгоду, плюс затраты на услуги адвоката? Спасибо.

Я бы хотел проконсультироваться по одному для меня важному вопросы. Я собираюсь делать проект по открытию кейсов связанных с игровой индустрией, в кейсах будут находиться игровые товары, но они будут оцениваться в рублях. Например: кейс стоит 50 рублей - а выпадение вещи будет варьироваться от 10 до 10000 рублей. Так вот, в чем вопрос - касается ли это игорному бизнесу? Просто при открытие кейса, клиент получает товар, а не деньги. И я думаю, то что это никак не касается к "онлайн-казино". Все деятельность будет оформлена в ООО, и будут платиться налоги.

Какой договор нужно заключить с фрилансером-разработчиком программного обеспечения для исключения утечек информации и слива данных.

Интересует нужна ли лицензия для ООО, если организует кружковую работу (культурную) на платной основе для детей и взрослых, но привлекать преподавателей художников, скульпторов без выдачи свидетельства?

Ниже это правильный ответ?

Возможность работать без лицензии – если по итогам обучения не проводилась итоговая аттестация и не выдавался документ об образовании. Проводить без лицензии тренинги, семинары, лекции, о прохождении которых не выдаются подтверждающие документы, можно и теперь, но такая деятельность не называется образовательной, а культурной или досуговой.

Хочу оказывать логистические услуги водителям. Они могут выступать, как физ. лица, ИП или ООО. Могу ли я ставить подпись за них в договоре на перевозку груза, если между мной и им будет заключен договор о том, что я могу от лица водителя совершать юридические действия?

И подходит ли проставление подписи под юридические действия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Все ли еще используются счета-договоры на оказание гостиничных услуг? Это не объемный договор а бланк, заполняемый при заселении.. раньше точно были, а найти образец не могу...

По глупости и доверчивости уже 4 месяца торгую на Форекс у брокера Максимаркетс. Хочу торговлю прекратить. Сказали заплатить. Что делать?

Соседи снизу постоянно курят на балконе, табачный дым попадает к нам в квартиру и долго не выветривается. Этот кошмар начинается с пяти утра и продолжается до 23-24 часов уже в течение 7 лет. Договориться с соседями не получается, они в ответ или хамят, или молчат. Сейчас у нас родился ребенок, но и этот факт их не останавливает. Они выходят вдвоем на балкон и постоянно курят. Что можно сделать в этой ситуации?

Вопрос про услуги фотографа. Фотосессия была сделана 18.03.18. В тот же день одно фото было выставлено в личном аккаунте фотографа. А фотографии с фотосессии до сих пор не отданы. 9.04. Обещали отдать через неделю. Уже два дня говорят "завтра". Фото до сих пор нет. Оплата прошла заранее почти за месяц до съёмки в полном размере. Что можно сделать по закону? Как обязать фотографа отдать фото?

Покупаем дом, приобретенный с торгов АСВ у юр лица банкрота. Проверить наличие зарегистрированных лиц в доме нет времени и не будет. Если после покупки окажутся зарегистрированные лица, можем ли мы со 100 % уверенностью выписать их по суду как новый собственник?

Помощь по учебной практике. Жилищное право не мой конёк)

У нас есть не проживающая в своей квартире в СПб гражданка. Она не согласна с тем, что управляющая компания начисляет ей тко. Необходимо по ее просьбе написать жалобу в жилищную инспекцию.

И я не могу найти на каком основании она хочет не платить тко. Я нашла информацию, что если бы она временно проживала в другом месте и в СПб было бы исчисление мусора по количеству человек, то да можно было бы подать на перерасчет, а так нет. При этом в 155 ЖК РФ в принципе указывает на обязанность оплаты ЖКХ, даже если собственник не пользуется помещением.

Однако мой преподаватель говорит, что женщина права и мне нужно тщательнее искать. Честно потратив на это несколько часов жизни, молю о помощи.

Можно ли заключать договор о материальной ответственности пациента? Дело в том, что наше мед. учреждение предоставляет пациентам на временное пользование браслеты и бывают случаи утери их или порчи.

Сотрудничала с консалтинговой компанией по выводу средств blc group, посылали курьера с инкассацией, доехал до Москвы, возвращён обратно, позвонила юристу, сказал что деньги мои на счету, мне надо написать в свободной форме обращение на https://wavesend.org/, ответ пришёл, что мне надо верисифицироваться и сообщить о переводе.

У меня есть ИП и свой таксопарк. Подскажите пожалуйста, если я даю лицензию, путевой лист, водителям, в случае правонарушения и штрафов, кто будет нести ответственность и оплачивать все? Мне интересует

Есть собственник квартиры. Он хочет заключить договор об охране своей квартиры, пока находится в отъезде с физическим лицом. Правомерно ли заключение такого договора между двумя физическими лицами? Физ.лицо, которое охраняет должно ли иметь лицензию или что-то в этом роде (диплом охранника)?

Взяла кредит для другого человека (в то время любимого), он прекратил выплачивать ежемесячную сумму. Расписки нет. Есть записи телефонных звонков и смс, в которых говорится что он снял полную сумму креда с моего счета, а так же что он купил на эти деньги. После того как он перестал платить, есть записи в которых он обещает вернуть деньги.

Сейчас у меня идёт суд с Юридической компанией по возврату денег за некачественные юридические услуги.

Я должна сделать пояснения.

Подскажите, как грамотно это сделать и какие доказательства нужны, что эта компания мне заявление об отмене судебных приказов не составляла?

Являюсь юридическим лицом. Основной вид деятельности - услуги такси. Суть: принимаю заказы клиентов (юр.лиц) на перевозку грузов. Нахожу подходящую машину стороннего перевозчика. Мой заработок - дельта между оплатой клиента и оплатой перевозчику. Суть вопроса: все клиенты оплачивают безналично на расчетный счет. При этом большинство перевозчиков - физ. лица, у которых есть подходящий транспорт. Соответственно они требуют только наличной оплаты. Какие законные способы оплаты перевозчикам существуют в моей ситуации? И какими документами это должно оформляться? Спасибо.

Клиент недоволен оказанной услугой.

Обратился с просьбой перевести личный документ с русского на английский. Перевели, заверили у нотариуса.

При получении заказа клиент высказывает недовольство - нужно было оформить для Консульства. Но об этом не было речи при оформлении заказа.

Данный заказ не критичен - переделаем за свой счет.

Вопрос вот какой: как обезопасить от необоснованных претензий на будущее?

Письменный договор с физлицами не заключаем.

Но даже если и заключать, то в договоре можно прописать оказываемые услуги (перевод, заверение), но невозможно перечислить услуги, которые клиент не заказывает (нотариальная копия не нужна, апостиль не нужен, полная легализация не нужна, документы не подаются в Консульство и т.д.).

Повторю вопрос: как обезопасить себя от претензий уровня "Я к Вам обратился - Вы должны были все знать"?

Я прописана и живу в Лермонтове. В Железноводске я имею в собственности пол дома. НО ТАМ НЕ ЖИВУ. Согласно п.148.36 Постановления Правительства от 06.05.2011 г., № 354. Предоставление коммунальной услуги по обращению с ТКО - как я предполагаю - с меня будет взиматься плата 1) и по месту прописки в Лермонове и 2) по месту наличия у меня собственности на пол дома в Железноводске, где я не живу. ТО ЕСТЬ ПЛАТА БУДЕТ ВЗИМАТЬСЯ ДВАЖДЫ. Подскажите - ведь если в Железноводске я не живу – то ТКО не образуется и услуга мне не оказывается и по закону о правах потребителей - как я понимаю - плату за неоказанную услугу я имею права не оплачивать. Подтвердите или опровергните мои намерения и подскажите выход из ситуации. Как доказать, что услуга по обращению ТКО мне не оказывается, ведь на мусор нет счетчика, акта приема-передачи мусора?

Как правильно оформить услуги посредника по покупке товаров через интернет с зарубежных сайтов? Я так понимаю можно действовать на основании договора по оказанию услуг за вознаграждение? А все остальное непонятно. Какую СН выбрать? Заранее спасибо!

Я живу в сельской местности, газовщики дерут бешеные деньги за так называемое обслуживание, могу ли я заключить договор с компанией соседнего района, там дешевле?

Занимаюсь авторскими турами, зарегистрировано только ИП, 2 месяца назад человек из Казахстана оплатил тур и поехал в Кению, там ему не подошли отели он обратился в Роспотребнадзор, оплату он произвёл по Золотой Короне в $ все деньги сразу ушли на оплату тура, сегодня пришла повестка из полиции, только в повестке я указан как свидетель, позвонил в полицию они сами не знают почему запрос пришёл к ним, что можно ждать от Роспотребнадзора?

При подписании договора с юр. фирмой на оказание услуг по подготовке док-в (претензия и жалобы в уполномочные органы) вовремя не заметили, попали в ловушку и подписали дог-р с одним хитрым пунктом:

…”Услуги считаются оказанными Исполнителем и принятыми Заказчиком с момента подписания сторонами акта сдачи-приёмки юр. услуг. Если Заказчик отказался от подписания акта и не предоставил Исполнителю мотивированный отказ от приёмки услуг в течение 3 (трёх) календарных дней, то услуги считаются принятыми Заказчиком без возражений, а обязательства Исполнителя исполнены в полном объёме”.

Насколько правомочно включать такой пункт в договор, исключающий любую возможность предъявить уже юр. фирме претензию по качеству выполненной услуги? Можно ли этот пункт в договоре оспорить в дальнейших судебных тяжбах?

Хочу сделать сайт с платными юридическими консультациями, по типу этого.

Когда юристы зарегистрированные на сайте получают комиссию за платные вопросы оставленные пользователями.

1) Надо ли с юристами заключать договора?

2) Надо ли мне платить налог за юриста или же я просто как посредник, а налог платит он сам?

2) Можно ли комиссию, выплачиваемую юристу, оформить как расход? (Это напрямую влияет на то какую форму УСН для ИП лучше выбрать: 6% или 15%. Если комиссия сайта будет 20% и то что получает юрист будет оформлено как расход, то платить 15% с полученной комиссии сайта выгоднее, чем 6% c общего прихода)

Втянули в незаконное оформление фирмы, оформила на себя, кредит не брала на развитие фирмы, подписала какие ро документы в налоговой, на тот момннт не знала, что стала дтректором. Приходили письма по почте я не получала, прошло 3 года пришла повестка в суд о ликвидации ООО и не уплате долга, какой долг неизвестно. Что делать? Как в суде говорить, что фирма нелегал? Чем это грозит?

Я живу в доме с непосредственным управлением. Предприятие " Теплосеть" предоставляет коммунальную услугу - теплоэнергию, уже много лет. Письменного договора нет. Правомерно ли исполнитель коммунальных услуг (теплосеть) настаивает на заключении договора " абонирования" с каждым жильцом дома. За ведение лицевых счетов, предоставление квитанций и т.д. Имеет ли право "Теплосеть" обратиться в суд о понуждении заключить указанный договор?

Имеет ли право тсж заключить договор с управляющей компанией или нужно закрывать тсж и заключать договор между управляющей компанией и собственниками жилья?

Оставила жалобу на сайте Роспотребнадзора, пригласили на бесплатную консультацию с юристом. Подозреваю, что понадобится составление дополнительных обращений и уже с помощью платной юридической консультации. Подскажите, почему Роспотребнадзор самостоятельно не проводит расследование, почему мне снова нужно составлять какие-то обращения?

Мне позвонили с салона красоты и здоровья позвали на бесплатную процедуру, я согласилась и в итоге оформили кредит на 2 года На сумму 39900 р. с процентами 57150 р. Услуги по востановлению волос, но услугой я ещё не разу не пользовалась. Хочу расторгнуть договор. 3-го апреля будет месяц. Ходила в банк вчера, сказали обращайтесь в салон. Ходила в салон мне сказали там что я должна лично им на руки заплатить 40% от суммы при расторжении договора — за оформленный кредит в банке. Пожалуйста подскажите как выйти из этой ситуации. Стоит ли мне заплатить им 15960 рублей. Мне один юрист посоветовал написать письменную претензию расторжении договора, я написала на электронную почту и вот что мне пришло в ответ от них**

Могу ли я заключить договор аренды как физическое или правильно юридическое лицо с директором торгового цетра? Как правильно это сделать.

В 2008 г. сдала деньги на установку двери и домофона. Заключила договор со спецфирмой на обслуживание, платила полтора года: перестала работать трубка, таблетка на входе тоже не работает, бомжи как ходили так и ходят в подъезде. Сейчас приглашают в эту спецфирму оплатить за 5 лет задолженность и сдать ключи на перекодировку, из 38 кв не сходили половина жильцов, а завтра установят новый код и в свою собственность я попасть не смогу. Что делать? Копию объявления направить в прокуратуру?

День добрый!

Помогите пожалуйста с вопросом консультации по работе и учету вновь открывшейся общественной организации КРОО для помощи больным деткам и малоимущим семьям. Мы находимся в Крыму, и в нашем регионе для нас это новое особенно согласно РФ Законодательства.

Мы хотели бы проконсультироваться по поводу бухгалтерского и налогового учета и в вопросах некоторых вероятно юридических аспектах. Заранее благодарю, с уважением Аджиева Ленара.

Хочу пройти процедуру банкротства с помощью юр. организации. В имуществе только автомобиль в залоге автокредите. Прежде чем обонкротится хочу взять потреб и купить новый автомобиль но оформить ДКП на родственника так как авто обязательно нужен для работы. Какие шансы что меня обонкротят под ноль? В данный момент просрочек по кредитам не было

Сумма долга за автомобиль и потреб кредиты не превышает 500 тыс рублей.

Скажите, нужно понять, заказала макноутбук за 230 тыс. В мвидео. Оплатила онлайн. Сначала сне прислали письмо, что к самовывозу будет готово после 8 декабря, потом уведомили, что самовыаоз озможен только после 30 декабря.

Причём цена онлайн в магазине теперь уже 280 тыс.

Что это за развод и есть ли смысл писать претензию, товар же опоачен мной ещё в ноябре?

Соседка над нашей квартирой постоянно нас топит. Днем они ведут себя тихо, а по ночам шумят. (пьют, поют песни, различные стуки). соседям на их площадке резали двери, ковыряли глазки. В очередной раз когда они нас затопили муж поднялся, конечно там произошел скандал. Теперь они написали заявление и мы оказались виноваты. Как быть?

Прошу Вас подсказать как правильно поступить в такой ситуации:

1. Если заключить договор с Физ. лицом (физ. лицо имеет диплом о высшем юридическом образовании) на оказание юр.услуг (написание иска, подготовка документов, представление интересов в суде, и т.д), этот договор как правильно должен называться: Договор на оказание юридических услуг? Договор поручительства? Илди есть ещё варианты?

2. Расходы с физ. лицом также можно ли в иске написать и приложить квитанцию об уплате физ лицу, и просить их в просительной части о возмещении? Нужно приложить в таком случае только квитанцию об уплате? Или же копию договора тоже? Нужно ли прикладывать диплом представителя что он имеет юр. образование?

Я заключил с Исполнителем договор на возмездное оказание услуг. По предмету договора Исполнитель совершает действия, в том числе по защите моих интересов в суде по доверенности, с конечной целью предоставления мне квартиры в собственность. По договору после получения в мою собственность квартиры я обязан заплатить 20 % от кадастровой стоимости квартиры. Вопрос - могу я после получения квартиры уменьшить через суд сумму вознаграждения Исполнителя, с 20% до 10 %?

Можно ли заключить договор оказания услуг защитника в суде с физическим лицом, с целью дальнейшей компенсации с проигравшей суд стороны?

Может ли физ. лицо оказывать возмездно юридические консультации без лицензии?

И вообще, какие существуют правила по оказанию таких услуг?

Спасибо.

С уважением!

Сыну 16 лет. У него забрали мотоцикл (ехал без прав, без страховки, без шлема) и поставили на штрафстоянку. Хотели получить мотоцикл со штрафстоянки, но в ГАИ говорят, что нужно его зарегистрировать и получить страховку. А мы решили продать этот мотоцикл. Можно ли не страховать и не ставить на учёт,чтобы забрать мотоцикл?

Имею в собственности 3-х этажное нежилое 440 м 2 здание мансардного типа с магазином на 1-ом этаже. Могу ли я заключить договор с организацией под сдачу в аренду помещения под офис? Но условие арендатора, строительная фирма, что там будут жить вахтовые рабочие. Как мне правильно заключить договор, чтобы я не нес ответственность за проживание. И какие нормы и правила для проживания в таком случае, чтобы я перенес всю ответственность на юр. Лицо строительной организации.

Я планирую получать деньги с AdSense и как добропорядочный гражданин РФ, я хочу платить налоги. Насколько мне известно, то если не открыть ИП, то меня могут привлечь по 171 статье УК.

Хотелось бы узнать минусы и плюсы ИП. Вот список интересующих меня вопросов:

1. Как часто надо ходить в налоговую?

2. Как часто надо ходить в пенсионный фонд?

3. Могу ли я работать как физ. лицо?

4. В общем, какие главные отличия ИП от физ. лица?

5. Ну и как трудно открыть ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение