Оплата уставного капитала ООО / Юридические лица - 2011 советов адвокатов и юристов

Создали ООО, получили документы, подали на открытие счета в банке, как правильно внести 10000 р и когда? В какой момент я должна внести 10000 р на р/с, в день открытия счета или есть месяц или неделя? Сколько отводиться времени на вноску 10 т.р. ? Спасибо огромное.

На адрес моего друга зарегистрировали ООО. Его семья против. Какие в данном случае могут быть негативные последствия кроме нежелательной корреспонденции?

Открыла ООО. прошло более 4 месяцев. УК забыла оплатить. Сейчас буду переоформлять ООО на др. людей. Нотариус требует подтверждение оплаты УК. Как быть? Я единственный учредитель и ген дир.

Очень ждём от Вас объективного ответа на вопрос.

У нас открыто ООО в г. Калининграде, есть действующий интернет-магазин, который работает по всей России, заказов много, но в связи с октябрьской ситуацией на границе Калининградской области, да и вообще работы транспортных компаний, у нас встал вопрос об открытии склада в Центральной части России, а именно в г. Иваново. Но вот как правильно это оформить с юридической точки зрения?

Там будет оборудован небольшой склад и 1-2 наёмных работника. Все платежи мы хотим оставить в Калининграде (т.е. приход денег от заказчиков, оплата поставщикам, так же и зарплаты сотрудникам). Вот можем ли мы обойтись без открытия представительств и филиалов, и как аргументировать нашу деятельность в случае каких либо проверок на территории Иваново. Заранее всем спасибо.

При ликвидации обязательно проводить рыночную оценку стоимости недвижимости при передачи ее единственному участнику ооо.

Хотелось бы узнать при смене устава ООО: 1) какие листы формы 13001 надо заполнять? 2) кто должен выступать заявителем - учредитель или директор? 3) за выдачу нового устава на руки надо ли платить госпошлину (кроме 800 руб. за смену устава)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как по собственному желанию выйти из учредителей ООО (либо продать долю по номинальной стоимости) без налоговых последствий для себя и других учредителей?

Добрый вечер) Интересует следующий вопрос, у меня ооо и я плачу ндфл за всех сотрудников из зарплатноно фонда, положены ли мне какие-то льготы или поблажки в связи с этим?

Хочу создать ООО, участник Общества, он же учредитель только один. Какие документы (кроме Устава, Решения участника и заявления об открытии) нужны еще для регистрации ООО?

Мой муж написал 25 ноября письмо о выходе из состава учредителей ООО с просьбой выкупить его долю (всего 3 участника вместе с мужем). На тот момент действовал устав 1999 г. в котором разрешен выход и продажа третьему лицу. Прошло три месяца, с мужем не рассчитались, устав пределали без него. Вопрос: может ли мой муж продать долю третьему лицу, ведь с одной стороны по уставу имеет право. А с другой стороны своим письмом он известил о своем выходе из ООО, и его доля пренадлежит сейчас обществу. И как бать с уставом. Имели ли право переделать устав без него? Спасибо.

Хотим заниматься экспортом и импортом товаров, пищевых и не только, как правильно оформить свою деятельность на ИП или лучше ООО, какие нужны документы?

Прокуратура наложила штраф 3 000 000 рублей. У ооо таких денег для оплаты штрафа нет. на балансе денег нет и не было имущества тоже. И как быть?

Нужна консультация. ИФНС дал письмо, где просит оплатить налог за бывшего учредителя. Я купил ООО 01.04.2020 года, до меня учредитель распродал активы, на несколько миллионов. Как мне отписаться от ифнс в рамках закона?

Может ли один из учредителей ООО, с долей 15 %, при выходе из состава учредителей. Потребовать выделить ему часть нежилого помещения, принадлежащего ооо? Если в уставе прописано, что расчеты производятся по чистым активам организации!

Я являюсь директором ООО и вто же время учредителем. Нам предъявлен иск поставщиком на образовавшуюся задолженность. В данный момент мое предприятие не имеет возможности оплатить из за отсутствия средств. Вопрос; что можно предпринять? И какие могут быть последствия.

Как поступить в данной ситуации, чтобы налоговая не ликвидировала общество с ограниченной ответственностью? Организция была создана 04.02.2011 г. никто из участников уставной капитал не уплатил. Уплата уставного капитала была сделана 10.02.2012 г. Но сейчас один из участников подал заявление о выходе из общества. Как правильно заполнить в данной ситуации форму Р 14001, чтобы налоговая не ликвидировала ООО по ст. 20 Закона об ООО?. И какой лучше датой, чтобы участник написал заявление о выходе?

Заранее спасибо.

Образованно ООО (упрощенка), деятельность не ведется, расчетного счета нет. Можно внести УК в кассу организации? Как правильно отразить в годовой отчетности внесение УК? Спасибо.

Как правильно поступить. Только открыли ООО, но уставной капитал еще не вносили. Есть три учредителя. 40 40 и 20 доли. В уставе прописано, что на внесение капитала есть 4 месяца срок. Так вот вопрос, как сделать так, чтобы два учредителя внесли по 40 процентов, а третий не внес, это документально как-то можно оформить? Факт внесения двумя учредителями уставного капитала?

Что делать если мои соучредители ООО, их двое, хотят увеличить уставной капитал, а я против! Какие будут последствия, если я не смогу внести сумму?

Есть ли возможность неуплатить налог с продажи доли в ООО, владение менее 5 лет, продажа была в 2015 г., декларацию еще не подавала. Если кто-то такое делал и результат 100% пишите в личку.

При создании ООО двумя учредителями (физ. лицо-80%; и юр.лицо-20%) оплата взноса в уставный капитал выполнена только физ. лицом в объёме доли. Может ли второй учредитель выполнить взнос спустя несколько лет.

Участник пишет заявление на выход из ООО. При этом он не оплатил долю в уставном капитале. Есть ли компенсация участнику в таком случае и как правильно оформить выход из ООО. За это время в ооо есть прибыль.

Помогите пожалуйста выбрать самый быстрый и экономный способ для обналичивания денег с расчетного счета ООО, кроме дивидендов, вариант не подходит, т.к. в ООО еще полностью не выплачен уставной капитал. Скажите какой способ выбрать, что бы за 1 день можно было обналичитьь деньги, и как это оформить. Заранее огромное спасибо.

Я,явлюсь учредителем ООО, с уставным капиталом 1 млн. руб,организация не работает, доходов никаких нет, имеет ли право администрация г. поселения об отказе в соцнайме жилого помещения и не признании меня малоимущим? Николай.

Нужна консультация по налоговой стратегии при открытии ООО, для работы с клиентами на ОСН с НДС для транспортной экспедиционной компании в г. Ростов-на-Дону.

Суть проблемы такова: в 1:00 ночи 02.08 человек проходит экспертизу на алкоголь, где у него выявлено опьянение, в течении 02.08 человек подписывает документы о вводе нового участника в ооо где наш человек является единый учредителем. Вместе с этими документами он подписывает документы с открытой датой об отчуждении от своей доли в ооо. затем в час ночи уже 03.08 опять проходит экспертизу на алкоголь, где снова выявлено опьянение. Возможно ли через суд отменить сделку? Также думаю стоит упомянуть, что новый участник уже делал попытку подделать подпись учредителя и вносил деньги на р\сч через банк, где этот фальшивый документ зафиксирован. Госрегистрация нового участника и отчуждения уже проведена.

Создано ООО одним участником. Через 5 лет вошел в ООО еще один участник в качестве учредителя. В 2015 г второй участник выходит и требует действительную стоимость доли, при этом у него нет документа подтверждающего что он оплатил свой вклад в Уставный Капитал. Но в выписке из ЮГРЮЛ второй участник был вписан со своей долей.

Наша организация находится на общей системе налогообложения. По договору с покупателями мы обязаны доставить товар. Для доставки привлекаются сторонние перевозчики (ИП). В договорах на оказание автоуслуг хотим прописать, что обеспечиваем ГСМ транспортные средств перевозчиков. Для этих целей заключен договор на приобретение ГСМ

Можем ли мы как заказчик автотранспортных услуг возмещать НДС по ГСМ, израсходованным перевозчиками и можем ли мы расходы по ГСМ включать в расходы при определени базы по прибыли? Какие документы нам необходимо затребовать от перевозчика? Каковы налоговые последствия для обеих сторон сделки (НДС, Прибыль, НДФЛ для ИП)если заказчик – ООО на ОСНО, перевозчик-ИП на ОСНО.

Сегодня пришла платить в ООО МКК Артемида, а мне девочка говорит, не знаю как и сказать Вам, но до конца нужно заплатить все, мы закрываемся и вы потом не будете знать остаток свой и сколько платить вам. мне это странно показалось, но до 30 декабря время есть еще, я пришла домой и набрала реестр ЦБ и занесла их организацию-а ее там вообще нет и никогда не было, ответ ничего не найдено. Как мне быть? Куда написать? Выходит я платила и плачу вообще не известно кому?

Я являюсь одним из учредителей ООО, открыли не давало, но на меня есть исполнительные листы у судебных приставов и довольно долго у них находятся! Как я могу обезопасить свою долю, пока не выплачу долги?

Скажите, пожалуйста, открываем Общество с ограниченной ответственностью по оквэду 67.11.11 (основной)... нужно получать лицензию?

Когда выпускали новую редакцию устава ООО с изменениями, указали размер уставного капитала вместо 12000 - 10000. Этот устав налоговая приняла, но у них эти изменения не отражены. Это было в 2016 году. Соответственно в выписках налоговая указывает УК 12000, а в уставе написано 10000. Как это можно исправить?

Зарегистрировано ООО (единственный участник, он же директор), получены все документы. В решение о создании прописано, что уставной капитал (10 000 тысяч) должен быть внесен денежными средствами, но обстоятельства складываются так (завтра фирме 4 месяца), что есть возможность внести лишь имуществом (что допускается уставом). Как отразить данный факт? Нужно ли составить решение о внесение изменений? Необходимо ли после изменений создавать еще одно решение, которое потом будет отсылаться банкам и контрагентам? Необходимо ли информировать налоговую? Заранее спасибо.

ООО два участника (70%и 30%).Может ли участник с 70% увеличить уставный капитал в 1000 раз (с 10 тр до 10000 тр), участник с 30% не согласен. Участник с 30% тем самым остается с 0,03%. Это же рейдерство? Или при принятии решения должно быть единогласно.

Законно ли накрутить уставной капитал? Например, земля для с/х у нас стоит около 20 тыс у бабушек, дедушек около 15 га - пай, но по оценкам она-200-300 тыс. Можно ли купив несколько паев по дешевке увеличить свой уставной капитал на суммы рыночной стоимости земли?

Можно ли открыть счет для внесения суммы уставного капитала вновь образованного юридического лица без предъявления справки о постановке организации на налоговый учет.

У меня вопрос, могу ли я в качестве увеличения уставного капитала в компанию где я являюсь учредителем внести земельный участок, участки с жилыми

строениями. Земля принадлежит мне как физ. лицу. Идет выездная налоговая проверка. То есть проверяют меня как физ лицо. Боюсь дело дойдет до суда. Вменяют НДС с продаж. Хочу вывести некоторые объекты недвижимости которые повторюсь принадлежат мне из под предполагаемого опять же мною в будущем от наложения регистрационных действий связанных с ней. Повторюсь пока только идет проверка но уже выдали для ознакомления документ.

У меня есть месяц на возражение и внесения дополнительных документов. С уважением Владимир.

Два участника общества 50/50 доли, один ген. директор этого общества.

К какому специалисту обратиться для сопровождения процесса продажи долей обществу и справедливому распределению прибыли в виде дивидендов?

Один уз учредителей не внес взнос в уставный капитал - Нигде это не зарегистрированно и 80 счет соответственно на его долю не сформирован.

Этот же учредитель (не внесший взнос в уставный капитал) является директором общества. Второй учредитель от которого идут все инвестиции, хочет удалить нерадивого участника из общества. Какие документы следует подготовить?

Наша компания с начала 2021 г. приобрела большое кол-во компьютерной и копировальной техники. Хотели за счет этой техники увеличить уставный капитал. Но, прочитали о том, что можно провести увеличение уставного капитала только за счет техники, купленной в предыдущем году, по итогу бух. баланса. Так ли это? обязательное ли это условие или возможно использовать технику этого года для увеличения уставного капитала? Ведь если ждать итогов 2021 года, вся эта техника потеряет в цене почти половину. Подскажите пожалуйста.

Уважаемые юристы пожалуйста помогите с вопросом, суть участник общества с минимальной долей и директор в одном лице исключил якобы за неуплату уставного капитала второго участника с большим процентом долей, налоговая решение об исключения зафиксировала, странно она что не проверяет уплату уставного у неё ведь есть бух. балансы по годам и по проводкам видно внесён или не внесён уставной ведь восстановит исключённого участника невзирая оплатил он или нет, и последнее что грозит директору уголовное наказание, исключение из общества, увольнение заодно с поста директора или он останется на своём посту директора и участника общества какие последствия БЛАГОДАРЮ ЗА ОТВЕТ.

Пошаговую инструкцию исключения учредителей из состава общества из-за неуплаты уставного капитала. Общество зарегистрировано 21.10.2016 г. Всего учредителей четверо, двое уплатило по 2 500 рублей, двое не уплатило по настоящее время.

Есть КФХ Юридическое лицо (ЕСХН) с высоким уставным капиталом, я единственный учредитель, планирую открыть ИП (ЕСХН) и передать все имущество от КФХ в ИП.Там и там я единственный учредитель. Вопрос: как уменьшить уставной капитал и передать все активы себе в ИП?

ЗАО создано в 1993 году с оплаченным уставным капиталом 10000 руб. Регистрация выпуска акций в ФСФР не произ водилась. Хотим провести регистрацию в этом году. Вопрос-как определить размер уставного капитала и стоимости оплаченных акций на сегодняшний день с учетом инфляции при том что количество акций и акционеров не изменилось.

Мы втроем учредители ООО. Один учредитель хочет продать свою долю, стоимость этой доли достаточно высокая. У оставшихся учредителей нет возможностей выкупить долю, а в уставе мы предусмотрены запрет на введение новых учредителей. В соответствии с законом в этом случае выкупает Общество с выплатой стоимости действительной стоимости части активов. Как потом Общество должно поступить с этой доле? Продать или безвозмездно распределить между оставшихся учредителями? В какой срок должна быть оформлена сделка купли-продажи? В какой срок должны быть произведены выплаты и обязательно ли это должны быть денежные средства? За какой период делается расчет активов (человек принимает решение о продаже 11 марта), учитываем годовой баланс или делаем расчет за февраль? Не проще ли оформить выход учредителя, если сумма выплат такая же? Чем по оформлению и юридическим последствиям различаются выход из общества и продажа доли?

Если второй учредитель с долей в 50% не внёс уставной капитал свою долю оплаты (почти год), его можно исключить без заявления по новым правилам? И как эта процедура проходит?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение