Открыть вклад сбербанк / Банковское право - 1151 советов адвокатов и юристов

Мой муж получает ВНЖ он не является гражданином России а я гражданинка России мой муж работает официально а я нет скажите пожалуйста ему о на меня открывать вклад в Сбербанке

И ещё вопрос вопрос о сумме-достаточна сумма на 4 месяца в размере прожиточного минимума города Новосибирска Или иметь сумму за вась год Спасибо за ответ!

Родители открыли вклад в 1993 г году 10000 рублей. Пришёл в банк посмотреть, на счету ни чего не изменилось так же и осталось 10000 рублей. Должны ли были сделать перерасчёт за весь период времени?

В филиале Сбербанка в 2010 г. окрыт вклад Универсальный. Адрес филиала изменился. Можно ли указать номер счета в заявлении в ПФР о переводе пенсии на этот счет.

Муж, ранее гражданин Армении, 1955 г. рождения, открыл и имеет вклад 1990 г в Армении.

С 2004 года он гражданин Российской Федерации!

Где и как он может получить компенсацию по вкладу?

Сбербанк отказывает, ВТБ банк (Армении) отвечает, что он гражданин России и должен получить в Сбербанке.

Хочу открыть вклад длЯ внучки, ей сейчас 4 года. Подскажите, как лучше сделать? С мамой внучки не разговариваем (из-за развода), какой счет открыть, чтобы деньги со временем не пропали, вдруг внучка от них откажется?

Здраствуйте я в этом году открыла пенсионый уневерсальный 4 в сбербанке что мне нужно сделать чтобы забрать свои денги с нпф сбербанк так как я эту сумму хотела капить на квартиру и хотела открыть только вклад а не нпф уневерсальный 4

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Несовершеннолетний ребенок в 14 лет по рекоммендациям сотрудников Сбербанка открыл вклад на 4 месяца под 4% годовых через Сбербанк-онлайн. В настоящее время получен отказ в возврате денежных средств несовершеннолетнему без согласия опеки (деньги находятся в распоряжении банка больше года под заведомо низкий процент), кроме того несовершеннолетний в момент заключения договора не был проинформирован о невозможности исполнения договора в установленный срок и дальнейшем распоряжении денежными средствами. На мой взгляд, имеются признаки ничтожности договора, а также незаконное завладение денежными средствами (мошенничество) и нарушение прав несовершеннолетнего. Наши дальнейшие действия по возврату незаконно удерживаемых денежных средств.

Спасибо.

Могу ли я обратиться с иском заявлением на сбербанк России по месту своего жительства, хотя банк в котором был открыт вклад находится в другом регионе.

Здравствуйте,я совершенно случайно открыла пару минут назад вклад через сбербанк-онлайн. Я несовершеннолетняя, закрыть его не могу. А МНЕ СРОЧНО НУЖНО СЕГОДНЯ ЭТИ ДЕНЬГИ ПЕРЕВЕСТИ.

В 89 году я открыла вклад на 9 процентов в г Ашхабаде, но выезжая в Россию на ПМЖ в 2002 году в банке сказали, что выплатят в России, могу ли я рассчитывать на компенсацию в настоящее время. Спасибо.

У меня такая ситуация, мне Бабушка открывала счет в сбербанке в 1990 г 2500 т. р сейчас 2016 г вот мне интересно сколько там сейчас средств и как я могу их получить.

Остались вклады в сбербанке открытые в 1994 году в г.Луганске. Могу ли я получить компенсацию по этим вкладам в России (г.Новочеркасск) или нужно ехать в г.Луганск?

Могу ли я получить какието компенсации. В 06.04.1992 г яоткрыла двум сыновьям вклады. Поклав на книжки по 2000 тыс руб одному на срочный. Другому по достежению 18 лет. Какие мои действия.

Дочь 14 лет САМА открыла вклад онлайн в сбербанке. В банке не дают ей распоряжаться деньгами на счёте: снимать, закрыть, переложить, ссылаясь на несовершеннолетние дочери. Как быть?

На моё имя опекун открывал вклад в сбербанке. Сейчас мне 19 лет и он не отображается в сбербабнк онлайн. При посещении банка мне сказали, что на моё имя нет никаких вкладов.

Курьёзный вопрос: Если у меня открыт вклад в сбербанке деньги тоже сгорят и будет вместо 90000 900 р

Вопрос от 24.07.2020 Если у меня открыт вклад в сбербанке деньги тоже сгорят и будет вместо 90000 900 рублей?

Вклад в Сбербанке открыт в октябре 1991 г в сумме 6000 р. В феврале 92 начислены проценты 21.33 р и снята сумма 6000 р остаток на сберкнижки 21.33 с февраля 92 г. Стоит ли идти в банк за компенсацией или не положено? Мой возраст 67 лет (1955 г)

Человека признали недееспособным. Я в тот же день принесла в отделнние сбербанка это решение и пенсию ему ввдавать перестали, но чнрез два с половиной месяца ему выдали с другого счета вклад на крупную сумму. Куда он дел эти деньги неизвестно. Узнала я об этом почти через 2 года. Как заставить сбербанк вернуть деньги на счет недееспособного, ведь у них решение суда на момент выдачи велада уже было?

Сбербанк отказал наследнику в выплате компенсации по закрытому вкладу, т.к. вклад не указан в Свидетельстве о праве на наследство.

По вопросу о возврате денег сбербанком.

В сбербанке отказываются давать какие либо разъяснения.

На книжке сбербанка было

1990 год - 4442,76 руб

1991 год - 4642,76 руб.

Деньги с 1990 года не снимались.

С процентами и компенсациями составило

1992-1993 год - 8799 руб

1994 год - 25205 руб

1995 год - 27725 руб

1996 год - 28212 руб

1998-2008 год - 32,65 руб.

В 2009 году сбережения составили 12439,56 руб, Объясняют тем, что компенсация начислялась от 32,65 руб (1998 год), а не от 4442,76 руб (1990 год)

Почему в расчет взяли 1998 год, а не 1990 год?

Верно ли это?

Как оформить вклад бывшего СССР в Севастополе наследнику, и есть, ли возможность получить какую-то компенсацию. Спасибо.

Я получила в сбербанка деньги по вкладу чтобы открыть новый вклад в др.банке. Там обнаружили фальшивую купюру, вызвали полицию, выяснилось, что сч.машинка её пропустила. С/б отказывается, уг.дело открыли, что делать мне, меня обвиняют!

Суд постановил взыскать средства через пристава. Часть кредита я оплатил через пристава. Сбербанк в свою очередь снял оставшийся долг с зарплатной карты. ЗАКОННО ЛИ?

Являюсь работником Сбербанка. Бывшая жена отнесла в Сбербанк исполнительный лист по взысканию алиментов в размере 1/6 от зарплаты и доходов (в обход приставов). В исп. листе и решении суда ни слова об аресте. Сбербанк же арестовал все мои счета на сумму 10 000 000 рублей, списал все средства с давно открытых личных вкладов в сумме более 90 000 разом, затем снял арест и сейчас списывает 1/6 от любых поступлений (т.е. если я сниму 6000 р, а затем снова закину, то спишет 1000 р.) В переписке Сбер ссылается на ст. 27 ФЗ «О банках и банковской деятельности», отправляет меня к приставам. А я планирую идти в суд. Реально выиграть и отсудить моралку?

Сбербанк подал на меня в суд и предоставил неполную выписку по кредиту т.е. За 5 лет выписку потерял и официально это поддвердил в суде. Судью это не смутило и он вынес приговор оплатить долги. Я писал в ЦБ он обязал Сбербанк предоставить ответ Сбера нет технической возможности. Как быть теперь как отменить решение судьи.

С апреля 2015 года сбербанк начал брать с меня Комиссию 1% за перечисление средств со счета юридического лица на счет банковской карты физического лиц т.е. Со своего расчетного счета на свою же пластиковую карту с указанием в назначении платежа Пополнение пластиковой карты VISA Gold для личных нужд не связанных с предпринимательской деятельностью. Никаких доп соглашений я с банком не подписывал. До этого три года было все гладко без всяких комиссий). Что делать?

У меня задолжность перед сбербанком там же я получаю пенсию есть решение суда о взыскании средств судебные приставы не накладывали арест на пенсию а сбербанк арест наложил и забал пенсию за май в полном объёме 9400 лишив меня средств существования что делать.

Ребеноку 17 лет, инвалид с детства, первая группа, ДЦП. В Сбербанке отказались открыть лицевой счет на ребенка и отправили в опеку. Но мать сейчас является законным представителем, совершеннолетия еще нет. Что нужно для открытия лицевого счета?

В сбербанке двоюродной бабушкой было составлено завещательное распоряжение по вкладу на меня и брата. По истечению шести месяцев, мы обратились в банк на обналичивание вклада, на что получили отказ. С нас требуют нотариальное распоряжение. Правомерно ли?

Каковы наши действия дальше, ведь срок в 6 месяцев уже прошёл? Заранее благодарю за уделенное внимание.

Открыла по генеральной доверенности карточный счет к карте МИР для получения пенсии своей матери в Сбербанке. Карта выдана, но карту заблокировали для регистрации в системе Сбербанк-онлайн и для открытия мобильного приложения. В офисе, где была выдана карта отказали в разблокировке и объяснили, что карты для владельцев старше 80 лет не допускаются для регистрации в онлайн-сервисах. Никакими документами это не подтвердили. В доверенности у меня этот вопрос прописан отдельно "открывать на имя доверителя любые, в том числе карточные счета, "подключать SMS-уведомления, Мобильный банк и другие опции для контроля за операциями по всем счетам...". Подскажите пожалуйста имеет ли право Сбербанк ограничивать пенсионные карты по возрасту владельца и игнорировать содержание доверенности, в которой специально прописана такая возможность как онлайн-сервисы Маме моей 85 лет, она совершенно не мобильна, нуждается в постоянном уходе, выходить из дома не может.

Получаю пенсионные накопления по доверенности в Сбербанке. Сейчас стали требовать телефон, без телефона отказываются выдавать, говорят у них такое программное обеспечение. Телефон давать я отказываюсь, так как я считаю, что паспорта, доверенности и моего личного присутствия должно быть достаточно, а телефон это излишние данные. Письменно отказ не хотят писать. Какими должны быть мои дальнейшие действия? Законны ли их требования?

Сбер отказывает в выдаче $ США, хотя после последнего снятия $ США прошло более девяти месяцев. Мой валютный счёт был открыт 14.03.2017 г. Насколько правомерные действия Сбера?

Лечение в Израиле я оплатил по карте VISA по курсу 58,77 за доллар США, через два дня Сбербанк снял с моей карты дополнительную сумму, мотивируя тем, что оплата лечения была восьмого апреля, а проводка через банк десятого апреля, когда курс стал 64,99 рубля за доллар США. Правильно ли это? Телефонный разговор с сотрудником Сбербанка мною записан.

Сбербанк по приказу районного суда списал деньги с зарплатой карты все и часть вклада в пользу ООО ЭОС. У судебных приставов данной информации нет. Судебный приказ я не получал (от 08.10.2018). Судебные приставы списывают с меня 33% от зп в пользу алиментов и 17% в пользу исполнительного производства по кредиту. Имеют ли право еще таким образом списывать средства с карты и вклада?

На мои обращения нет ответа. Каждый раз операторы заставляют меня писать новые, которые никто не рассматривает.

Я брала карту сбербанка и в настоящее время не могу оплачивать, лишилась работы... сбербанк подал на меня в суд и судья без моего участия наложила арест на имущество. Меня в суд не вызывали. Сумма 59000 тысячь. А какое имущество? Правомерно ли решение?

Сбербанк списал детские пособия со сберегательной книжки в размере 70000 и единовременное так же.У меня просрочка в сбербанке в счет кредита списали. Имеют ли права списывать пособия не предупреждая и можно вернуть эти деньги.

Сбербанк прислал письмо что по статье будет полностью вся сумма взыскания просрочка 3 месяца это правда или пугают и через сколько месяцев задолжности они могут запросить заплотить всю сумму.

Сбербанк Страхование требует свидетельство о праве на наследство по закону, для получения страховых выплат за умершего отца.

Нотариус данную справку выдавать отказалась, сказав что для получения выплат она не нужна.

Так все таки нужно данное свидетельство для получения страховых выплат или нет?

Открыто дело о наследстве. На руках у наследников сберкнижки умершего. Должен ли нотариус делать дополнительный запрос в сбербанк или нужно только получить свидетельство о праве на наследство и снять деньги? Спасибо.

Мои родители в советское время сделали вклад в сбербанке на получение мною, посполнению 18 лет 1000 рублей, то есть я должна была бы получить их в 1990 году, чего не произошло по некоторыми причинам. Как я понимаю эти деньги я могу получить, но у меня нет той самой сберкнижки. Подскажите как мне действовать? Благодарю.

17 октября 1994 года был оформлен целевой вклад на ребенка 1987 года рождения. На что можно рассчитывать при получении в Сбербанке на сегодняшний день? С учетом законов конституции, гражданского кодекса и инструкций сбербанка.

ЗЗдравствуйте, подскажите пожалуйста, папа открыл книжку в сбербанке в 96 году, на счёту 10 000 руб, счёт не закрыт, в этом году папа умер, что мы получим? Компенсацию, или эту же сумму?

Собираюсь открыть вклад (Банк Втб).

Прочитала, что сейчас вместо договора, выдают заявление.

(Как я поняла).

Вопросы

1. Могу ли я потребовать от банка заключить именно договор банковского вклада в бумажном виде?

Вправе ли они мне отказать в этом?

2. Какие документы обязательно у меня должны быть на руках? (При открытии вклада)

Вклад открыт мамой 1930 года рождения в сумме 5000 руб. В 1993 году она умерла. Я единственный наследник. Какую сумму я смогу получить? Спасибо!

Можно ли получить вклад со сберегательной книжки ссср за 1994 г до 1996 г проживала в Республике Таджикистан мой год рождения 1964

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение