Отчисление / Образование - 47100 советов адвокатов и юристов

У меня такой вопрос. Брата отчислили с военного училища, он курсант второго курса. Сказали написать ПСЖ. Разбирательство идёт уже три недели. Их генерал полковнику никто не даёт документы на подписание.

Отчислили студента 2 курс, не курсант, не сдал зачет по физ-ре (подтянулся 3 раза, надо 12) по остальным предметам долгов НЕТ.

Сын перестал обучаться в универе с зимы 2019. Была проплачена сумма за обучение по сентябрь 2019 включительно. Документы не смог забрать сразу (уехал из города на долго) . Отчислили только в марте 2020, хотя он с января 2019 не посещал занятий, сессий соответственно тоже (а их за это время было три!) За это время начислили ещё круглую сумму за обучение, плюс пени, кроме того универ подал в суд на взыскание этой суммы. Вопрос: имеет ли право универ "тянуть" время и не отчислять студента после первой пропущенной сессии? Почему не отчислили осенью? А дождались окончания зимней сессии?

Можно ли оспорить сумму задолженности?

Здравствуйте! Отчислили из вуза за неуплату и несдачу нескольких зачетов без предупреждения. Пришла вчера на сдачу долгов-зачетов, а меня поставили перед фактом-вы отчислены. Как было раньше-сентябрь-время сдачи долгов, а в этом году не знаю, что случилось.. учусь заочно и платно. Сказали, что восстановиться можно на 2 курс факультета, где мне предстоит ещё 3 года учиться. А мой факультет заканчивает обучение через полгода-сокращенка-3.5 года. Есть шансы восстановиться на свой факультет? И имеют ли право отчислить без предупреждения?

В первом полугодии ребенок 10 класса не аттестован по большинству предметов из-за непосещений по состоянию здоровья. Вправе ли школа отчислить ребенка во-втором полугодии, и если да, то на каких основаниях?

Могут ли отчислить из колледжа за пропуски занятий, не смотря на пропуски все сессии закрыты на отлично? За пропуски начальник отделения просит написать заявление по собственному желанию.

Можно ли отчислить девочку из категории детей, оставшихся без попечения родителей, в возрасте от 18 до 23 лет за непосещении занятий, если она замужем и у нее 3 несовершеннолетних ребенка и ей в октябре рожать еще одного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Планирую отчислиться из военного вуза, по расторжению контракта, я буду должен министерству обороны деньги за обучение и деньги потраченные на мое обеспечение, вопрос в том, сколько времени можно выплачивать этот долг и можно ли его отсрочить?

Курсанта военной академии отчисляют с 5 курса за проступок, но не отпускают в родной город, а заставляют подписывать контракт на СВО. связи с ним нет, что делать. Должен ли он подписывать такой контракт. Срочную службу не проходил.

Сегодня меня поставили в известность, что меня отчислили за академическую неуспеваемость. Приказ вышел 6 июня 13, и там указано, что отчислена с 21 апреля 13. Меня должны были поставить в известность и моих кредиторов? Если да, то на основании какой статьи? В уставе ВУЗа и ФЗ 273 я не смогла найти пункты об информировании.

Решил отчисляться по собственному желанию из техникума, прибывал там на бюджетной основе, техникум теперь просит вернуть деньги, которые Государство платило за мое обучение, имеют ли они на это право или же все указано в договоре?

Ребенка удочерили и дали фамилию и отчество отчима, она ходила в детский сад, заведующая поставила перед нами вопрос типа это другой ребенок и он не воспитанник этого сада, может ли она его отчислить из сада? И какие есть законы.

Меня отчислили из вуза за неоплату обучения. После подачи заявления на восстановление мне ответили, что по статье 62 Об образовании в РФ. Нет оснований что бы восстановить. Восстанавливать отказываются. Что сделать, что бы восстановиться?

Могут ли отчислить 15 летнего кадета из кадетского корпуса за систематические нарушения дисциплины, если до экзамена по ОГЭ осталось 2 месяца?

Меня отчисляют из военной академии с 3 курса,

Контракт подписан год назад.

Я должен оплатить за все время обучения или за время контракта?

Моему парню 18 лет его сегодня отчисли с 3 курса

Но он оформил документы на второй курс с которого он будет обучаться с сентября

У него есть кредит на 200000 и ещё работает

Могут ли весной забрать в армию.

Хочу отчислиться из военного учебного заведения и мне придется возвращать деньги за обучение. Нужно ли будет возвращать выплаченную за этот период стипендию? В договоре прописано: гражданин в соответствии с настоящим договором возмещает средства федерального бюджета, затраченные на его военную подготовку в размере 5000 рублей за каждый полный месяц обучения.

Отчислилась по собственному желанию со 2 курса колледжа по целевому направлению. Смогу ли я поступить обратно на 2 курс. Смогу ли я восстановится при наличии мест? Что делать с целевым обучением? Могут ли мне отказать из - за него в продолжении обучения?

Работающему пенсионеру идет отчисления работодателем в накопительную часть пенсии и возможность ее получения? При обращении в пенсионный фонд?

Устраиваюсь на работу официально, начальник сказал, официальная зарплата 13000, но на карту будет поступать только 5 тысяч, остальные на руки. Вопрос такой, в пенсионный фонд будут отчисления с 5 тыс или все таки с 13 тыс?

Работаю на двух работах (на одной - по совместительству). Получив очередное письмо из пенсионного фонда обнаружил, что отчисления за прошлый год с работы по совместительству не делались. Обязан ли работодатель делать отчисления в пенсионный фонд, если я оформлен по совместительству? И если да, то как заставить его это сделать? Должен ли он произвести отчисления за тот период, когда этого не делал?

Идут ли отчисления ИП в пенсионный фонд в зачет общего рабочего стажа для формирования пенсии?

Ситуация такая: моя супруга не работает наемным сотрудником уже несколько лет и переживает, что у нее не идет стаж для пенсии. Насколько я понимаю, общий рабочий стаж должен как-то влиять на размер пенсии в будущем (не очень в этом разбираюсь).

Мы сейчас собираемся оформлять ИП ее имя, т.к. запускаем интернет магазин.

Так вот будут ли те отчисления в пенсионный фонд, который она будет делать за себя как ИП, равнозначны отчислениям при работе по найму? Будет ли это время идти в зачет общего стажа?

Скажите пожалуйста:1)какие отчисления необходимо делать в пенсионный фонд для деятельности: междугородние нерегулярные пассажирские перевозки (будут в штате два водителя)? 2) Эти отчисления необходимо делать 1 раз в год или как? Большое спасибо за ответ.

Делаются ли отчисления в ПФР и соц. страх, если работать по договору ГПХ

? И объем этих отчислений такой же как если бы я работал по ТК РФ?

Вопрос: Производятся ли отчисления в пенсионный фонд, если работать по трудовому договору ГПХ без записи в трудовую книжку? Спасибо. С уважением, Татьяна.

Я проработала у ИП 9 месяцев. Собираюсь увольняться по собственному желанию. Могу ли я сейчас узнать, делались ли отчисления в ПФ и НДФЛ?

Я хочу оформить жену как сотрудника своего магазина (ИП розничная торговля сантехникой). Она через несколько месяцев уйдет в декретный отпуск. Должен ли я буду пока она в декрете платить за нее налог и отчисления в пенсионный? Или пока она в декрете, то эти отчисления не делаются?

Нахожусь на больничном, на работе есть исп. лист об отчислении 50% приставам. Отчисления пойдут только с 3 х дней оплаченных работодателем? А с оплаченной соцстрахом части?

Моя мама была оформлена по уходу за пенсионером старше 80 лет. Были ли отчисления в налоговую с этих пособий? То есть как с обычной заработной платы идет 13%, с этих пособий идут такие отчисления или нет?

Скажите пожалуйста. Если не запллатить во время налоги (и отчисления в бюджет) по ООО или ИП,то какой штаф будет?

Я уже задавал вопрос " войде ли моя работа с 1993 г. по 1998 г. на авиа заводе в ульяновске при начислении пенсии в ташкенте. Вы ответили, что да войдет, а в райсобесе мне отказали. Сказав что не перечислялись деньги в пенсионный фонд узбекистана. А какие отчисления это 1993-1998 г. ?

Я работодатель, если мы заключим гражданско-правовой договор, должны ли мы делать отчисления в пенсионный и налоговую, какие нужны документы от работника?

Скажите. Пожалуйста, что за период работы в СССР баллы насчитываться не будут, ведь и в этот период производились отчисления в пенсионный фонд?

Я пенсионерка работаю в тсж по гражданско-правовому договору должны ли производиться с заработной платы отчисления (страхове взносы в пенсионный фонд.

День. Я живу в г.Севастополе и в период с 2002 по 2014 г. помимо основной работы я была индивидуальным предпринимателем. Войдут ли отчисления в ПФ в расчет моей пенсии. Если "да", то какие документы необходимо представить в ПФ?

Сын учится заочно, прошлый год зимнюю сессию он не сдал частично, так как сломал ногу и 4 месяца находился на больничном. Эту зимнюю сессию он прослушал онлайн 2 дня лекции и ему сказали об отчислении за долги. Перед сессией не сообщили ему, что стоит на отчисление. Можно ли вернуть деньги за сессию.

⁸Только сейчас узнали, что сын отчислен за неуплату обучения с вуза (позвонили с военкомата, вызывают на комиссию.) Весь второй семестр не посещал по болезни, оплата была только за половину 2 семестра. В июне оформили академический отпуск по болезни, все справки были предоставлены, что болел. Летом по запросу были выданы дважды справки в вузе, где указывалось, что он находиться а аккадем. Отпуске по здоровью. Теперь оказывается, что приказ об отчислении был издан на неделю раньше, чем приказ на аккадем отпуск. Предложили восстановиться в ближайший срок, но отсрочки от армии уже нет. Правомерно ли это и можно оспорить.

Сын находится в сизо под следствием, отчислят его из университета за неуспеваемость или если принести справку от следователя, то отчисление будет только после приговора?

Мне 18 лет, писал заявление на отчисление в колледж, отчислять не хотят, собирался пойти работать, сказали нужен аттестат, писал заявление - все молчат

Что делать в таком случае?

Сын отчислился из военной академии с первого курса. На момент поступления сын был не совершеннолетним и его законным представителем была мама. Сына отчислили когда ему исполнилось 18 лет, сразу отправили дослуживать. Документы на отчисление на руки не выдали. Дембель 13.01.2018, а сегодня домой прислали исковое заявление о взыскании средств. Могу ли я отстаивать его права? И что делать в данной ситуации?

У меня такая проблема, сегодня узнала что меня отчислили из университета, сказали что вчера отдали приказы на подпись ректору. Отчисление за академ. Задолжность, можно ли это как то исправить?

15 числа у меня отчисление из техникума. Могут ли забрать меня в армию? И могу ли я успеть поступить опять на 1 курс в тот же техникум, там меняется срок обучения с 3 лет 10 месяцев на 1 год 10 месяцев..

Не сдал экзамен в вузе с 3 раза. Декан сказал, что пока 10 дней будет проходить отчисление, можно перевестись в другой вуз, только не государственный. Сохранится ли отсрочки при этом от армии?

У меня был вапрос на счет моей девушки. Ей 17 лет, живет в Башкирии. У нее есть только мама и она сейчас на работе в Москве. Они все дружно пришли в мнения отчисления дочки, из за того что данная профессия ей не нравиться и ее мама заставила и не хочет теперь мешать. Но к сожелению не смотря на то что мама позвонила и сказала об отчислении, данная организация не отчисляет мою мою девушку? У них есть ли такая права?

Я целевик, поступала по квоте в 2019 году в июне, отчислили в 2021 году, а уведомляю об этом заказчика только сейчас, чем мне это грозит, и сколько я должна тогда возместить? В договоре не было ни слова о штрафе а только возмещение затрат по закону 2019 года в течении двух месяцев, и обязанность уведомить заказчика в месячный срок об отчислении, прошу, ответьте.

Мужа отчислили по недисциплинированности из воееного вуза, в июне 2012, за месяц до выпуска! Оставалось сдать два госа и защита диплома! Отчислили сразу 4-х,хотя их было семь и есть документы подтверждающие это! мы обращались к адвокату, но генерал института попросил о мировом соглашении, чтобы не было пятна на институте! Прошел год и до сих пор ничего, хотя по мировому соглашению обязывались восстановить! В приказе об отчислении ни одной подписи курсантов нет, они его в глаза не видели! Что нам делать и есть ли возможность восстановиться? Заранее спасибо!

И вероятность и шансы есть всегда. Подождите, и тогда ситуация прояснится. 50×50 всегда дпют По данному основанию отчислить не имеют права.

По поводу уголовного дела рекомендую Вам обратиться к выбранному Вами адвокату. Может ли вуз отчислить студента за нарушение этого пункта договора "не совершать противоправные поступки, связанные с нанесением ущерба репутации академии и пренебрежением общепринятыми правилами поведения в здании и на территории академии" если в отношение студента завели уголовное дело по статье 119 УК.РФ или написали заявления в полицию третьи лица за угрозу убийством не имеющие отношение к вузу, но его вина еще не доказана, нет решения суда? Какова вероятность отчисления и если вуз отчислит студента, то какие шансы восстановиться в судебном порядке?

На данный момент мне 17 лет и я обучаюсь в колледже. Из-за моей неуспеваемости, стоит вопрос об отчислении, т.к. слишком много задолженностей. Если меня отчислят из колледжа или я сейчас сам уйду из него, то можно ли будет сохранить право на отсрочку после 18-летия, заново поступив в этот же колледж на 1 курс? Новосибирск

Так же, насколько мне известно, отсрочка от армии даётся после 18-ти лет, и если я нигде не буду обучаться или меня отчислят уже после 18-ти лет, то отсрочка сгорит и я буду годен. Но будет ли отсрочка, если мне ещё нету 18? А на момент когда наступит, я буду обучаться в том же колледже заново на 1 курсе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение