Охранники ЧОПа - 1474 советов адвокатов и юристов

Каким нормативным документом определена обязанность директора образовательной организации заключать договоры с ЧОПами об охране.

Я увольняюсь из чопа. У меня на руках просроченное удостоверение. Меня не увольняют пока не сдам его. зачем это им? и что мне будет если сдам его?

Имеет ли право сотрудник ЧОП на досмотр покупателя, который уже вышел из кассовой зоны, но не дошел до выходной двери из магазина?

И что будет, если покупатель не показал сумку, а посоветовал пойти прочь.

Можно ли принять на работу в ЧОП охранника на 0,5 ставки? На 0,25? Каков при этом возможен график сменности?

Проконсультируйте пожалуйста правомерно ли руководство ЧОПа требует от сотрудников охраны 4 разряда работающих без огнестрельного оружия и спец. Средств, ежегодно предоставлять справки о судимости?

Предприятие охраняется ЧОП ОООЦентурион при входе и выходе через КПП требуют предъявлять дамские сумочки к осмотру. Имеют ли они на это право, где и как должен проходить досмотр дамских сумочек.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Занимаюсь шоплифтингом, украл бутылку коньяка в магазине, поймали охранники и избили. Украденный товар естественно забрали. Правомерно ли поступила охрана и как мне восстановить справедливость? Могу ли я написать на них заявление?

Я устроился в ЧОП в Волгограде по охране автосалона. При этом мне предложили подписать бумагу о материальной ответственности. К работе я еще не приступал, только с 07.08..Могу я уйти из ЧОП без всяких отработак?

Может ли ЧОП хранить в КХО травматическое служебное оружие мр-471 с не покупая патроны к нему, если оружие не выдаётся? Если нет, то какая ответственность предусмотрена за отсутсвие патронов у охранного предприятия?

Почему когда я уволился из ЧОП. Начальник сказал сдать удостоверение? Я проходил обучение охранник 4 го разряда. Удостоверение действительно еще 1 год.

На каких законных основаниях мы можем отказался от ЧОП. В нашем городе за отказ от ЧОП прокуратура возбудила дело против директора в судебном порядке. И наложили штраф в размере 50000 тр.

Я хочу устроиться на работу охранником, в ЧОП мне сказали, что у меня судимость по ст 144, и что при оформлении документов в правоохранительных органах меня не пропустят так как судим, а судимость была в 1979 г, прошло больше 30 лет, если мне откажут, что я могу предпринять и где обжаловать если это не по закону, что по этому случаю гласит закон.

Спроизршла неприятная ситуация, ребёнок забыл ключи от квартиры и поехала в школу что бы забрать, я приехала в школу зашла в коридор и ждала ребёнка, никуда идти по школе не собиралась. Охранник школы стал хамски разговаривать « что вы тут как в кино стоите» я ему ответила что жду ребёнка на что охранник стал требовать отойти меня дальше, я итак стояла возле двери, я ему сказала давайте я вам покажу паспорт, он сказал что паспорт могут записасывать только с 9 часов, потом он подошёл и применил ко мне силу стал толкать. Правомерно ли поведение охранника школы? В каком законе указаны полномочия охранника школы?

Работал в охранной организации 2018 году где работодатель отказался заключить трудовой договор, Единственным документом моей причастности к охранной организации является Личная карточка охранника, выданная лицензионно-разрешительным органом МВД. При попытке сдать Личную карточку охранника самостоятельно в МВД требуют выписку из приказа об увольнении из организации. Такого приказа нет. Как мне списать личную карточку охранника?

Дело в том что, новая администрация нашего д/сада выгнала сторожа, который знал каждого ребенка и родителя наизусть, и стала сотрудничать с ООО ЧОП. Ввели внутренние правила и законы, ну и естественно вход по пропускам или паспорту. После, охрана стала меняться очень часто. Иногда стоят охранники схожие по манерам и разговорам на "уголовников", либо старичек (бабулька)"божий одуванчик" Скажите пожалуйста, можем ли мы как родители детей, так же спросить у охраны разрешение на то, что он имеет право проверять и смотреть мои документы и справку с МВД о его несудимости?

Вопрос:

У меня есть не большой рюкзак, мужской кожаный рюкзак. Я иду с ним на работу. Офис где есть охрана

Есть пропускная система.

Охранник потребовал ну или скажем сказал показать что в рюкзаке. Какие мои действия если я не хочу показывать содержимое рюкзака.

Могу ли я пройти переодическую проверку охранника 6 разряда по месту прописки, не отменяет ли эту возможность 387 приказ от 25.11.2019?

Работаю в ЧОПе Уходил в отпуск на посту были только спец. Средства, пришел с отпуска, а мне заявляют у тебя нет разрешения на оружие (РСЛ). и мы тебя снимаем с поста. Мне об РСЛ никто не говорил, я считаю периодическая проверка, оформление РСЛ это считается повышение переквалификации и должен быть оригинальный приказ где я должен поставить подпись что ознакомлен. Но ничего подобного не было, а работодатель говорит ты сам должен знать. Я конечно собрал, и отправил необходимые документы, но их делают уже два месяца и естевственно я не работаю. Вопрос: могу ли я требовать оплатить мне простои пока делают РСЛ, в принципе работодатель нарушил ТК РФ, не издал приказ под роспись.

Работаю на заводе, подписал договор о внутреннем распорядка на предприятии, прохожу через проходную, охранник просит осмотреть мою сумку. Законно ли это...

Чоп зарегистрирован в Москве, объект охраны в Новосибирске. Разрешение на прохождение периодической проверки в Новосибирске имеется, но в Москве ЛРР личную карточку охранника не оформляют с просроченной периодической проверкой, а в Новосибирске ЛРР не допускают к сдаче периодической проверки без личной карточки охранника? Как выйти из данной ситуации?

Я руководитель ЧОП, охраняем лечебное учреждение ЦГБ, имеет ли право заказчик принуждать измерять температуру посетителям Моих охранников.

Месяц не выплачивают зарплату в ЧОПе. При устройстве на работу, не дали никакого тр.договора. Просто привели на стажировку, и на следующий день поставили на работу на КПП№2 в Балаклавском Рудо Управлении.

Заберут ли удостоверение частного охранника, за административный арест? Если к примеру была ситуация связана с покиданием места ДТП.

У меня была судимость по ст,144 ч 2 в 1979 г, прошло 33 года, хочу устроиться на работу охранником, но мне сказали, что я не могу устроиться к ним так как у меня судимость, что же это если человек раз оступился по молодости то это на всю оставшиюся жизнь, правы они или нет, что гласит закон на этот счёт,могу я работать охранником или нет.

Руководства ЧОП просит отдать удостоверение охранника им,а себе оставить ксерокопию этого удостоверения. Могу ли я этого не делать. Работаю охранником в магазине и рядом прилежащей автостоянкой.

Уважаемые Юристы пожалуйста скажите-Должен ли директор частного охранного предприятия проходить ежегодно периодическую проверку как охранник 6 разряда? Моя позиция, что НЕТ, и только лишь раз в пять лет проходить курсы повышения квалификации Руководителя/Частного охранника 6 разряда со сдачей квалификационного экзамена т.к. Руководитель ЧОП выполняет функцию управления предприятием и не несет службу на посту (вариант, что Ген. дир временно может оказаться на посту (болезнь и т.д. охранника несущего службу на посту не рассматриваю. Т.к. однозначно ДОЛЖЕН.

Меня зовут Владимир.. я работаю в Чопе... недавно позвонил начальник и сообщил о поездке на сдачу ежегодного экзамена... который далеко не первый у меня.. но из за постоянного долга по зарплате.. я не желаю ехать.. к тому же это всегда за мой счет.. вопрос? Что мне грозит при этом?

Сегодня оставила коляску в помещении детской поликлиники. Когда вернулась к ней после приёма, на меня с криком набросился глав врач, угрожая полицией и штрафом за то что коляска в помещении и вдруг в ней бомба. Охранник данной поликлиники толкнул меня в сторону дверей. Законны ли такие действия и как наказать за такое поведение?

Имеет ли право частный охранник работать, а также сдавать первичную проверку, если у него на руках находится заверенная копия удостоверения подлинник забрал ЧОП для получения личной карточки в ОЛРР в другом регионе, там где зарегистрирован ЧОП, процедура займет 1 месяц)?

Уволили из охраны за распитие спиртного на рабочем месте, статья по собственному желанию, т.к. работал в общем я на отлично. Вот только уволили без рассчёта - даром отработал весь ноябрь, так же за год и 2 месяца работы там не видел ни отпуска ни отпускных, работал официально, вся з/п белая. Хочу обратиться в инспекцию по труду, но опасаюсь что директор ЧОП начнёт мстить и наговорит что-нибудь моему руководству, где работаю сейчас уже в другом ЧОП. Вопрос такой, можно ли найти, есть ли такая база данных, где работает лицензированный охранник в полуторамилионном городе с огромным количеством ЧОПов?

Я работаю в частной охране, официально не устроена, нужно ли мне проходить обучение и получать удостоверение охранника? Если нет, на что ссылаться? Спасибо Вацап 89509600526

Откуда нам знать кто вас будет проверять и как. Всегда посты проверяет ответственный. Разве вы не знаете об этом? Если это предусмотрено локальными актами работодателя, то правомерно. Кроме того, такое право есть у работодателя при наличии клинических признаков опьянения у работника. Правомерно. ..это как бы мероприятие по охране труда работника ЧОП, если у ЧОП есть деньги на проведение такого мероприятия, то отказаться нельзя... Сергей, на работе пить спиртное нельзя, любые меры по проверке трезвости людей, которые на данный момент работают - законны.

В то же время после работы проверять не имеют права. Я работаю в Чопе охранником, и слышал, что нас будут проверять в новогодние дни на алкотестер на работе и в помещении где мы отдыхаем, правомерно ли это?. Спасибо.

Я в 2015 году продлевал удостоверение частного охранника 6 разряда, проходил повышение квалификации (есть удостоверение) В 2020 году опять надо проходить курсы повышение квалификации, чтобы продлить удостоверение?

Скажите пожалуйста, охранник добирается до места сдачи периодической проверки в соседний с работой город за свой счет или это обязанность чопа?

Законно ли введение в штатное расписание ООО ЧОП должностей, не требующих лицензии (удостоверения охранника)? Например: диспетчер, контролер. Так как, на практике получение удостоверения гражданину желающему работать в ЧОПе занимает около двух месяцев, а необходимость принять человека возникает?

Работаю в чопе. Они хотят сделать мне личную карточку охранника. Имеют ли они забирать удостоверение частного охранника? Или можно предоставить ксерокопию?

Начальник смены охраны, не осуществляет охранную деятельность и не является руководителем ЧОП. в обязанностях прописана выдача оружия. Нужно ли ему удостоверение охранника?

Если предприятие, в данном случае завод, для охраны нанимает стороннюю организацию (чоп), могу ли я отказаться от досмотра сумки, портфеля и тд, а именно внутреннего досмотра?

Обучился на охранника 4 разряда, сегодня сдал экзамен. Оплату за обучение произвела организация, где я хочу трудоустроиться. Удостоверения нет еще. Когда можно трудоустроиться?

В кафе отказались выдать чек и жалобную книгу.

После ряда угроз физической расправы с посетительницей, настаивавшей на выдаче жалобной книги, сотрудники кафе вызвали по тревожной кнопке охрану.

Охрана применив грубую физическую силу к посетительнице насильно посадила её в машину, отвезла на некоторое расстояние, и просто выкинула девушку на проезжую часть.

Очевидцы остановились и вызвали пострадавшей бригаду скорой помощи.

Как правильно составить иск о возмещении морального и материального вреда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение