Пенсия по выслуге / Пенсии и пособия - 34470 советов адвокатов и юристов

В ноябре 2021 г. мне исполнилось 45 лет. Я имею право на досрочное назначение пенсии (работа с осужденными). В сентябре 2021 подала заявление о назначении пенсии. В апреле 2022 отказали из-за того, что нет 45 лет. Правомерно ли отказали?

Есть ли смысл Подать заявление в районное отделение Пенсионного фонда и подать исковое заявление в суд что бы попробовать доказать о выплате военной пенсии, мне 60 военный стаж 17.5 на момент сокращения.

Почему кадровиками не соблюдается ФЗ 76 ст 10 п 3, о зачете службы по призыву день за два к военной пенсии. Слышал что этого добились, но только через суды в Сызрани и Пензе.

Помогите пожалуйста разобраться в следующей ситуации. Я пенсионер МВД, получаю пенсию по линии МВД. Не работаю. Дочка у меня признана ребенком инвалидом. Сегодня пошел подавать заявление в Пенсионный Фонд по месту жительства о назначении ежемесячных выплат по уходу за детьми-инвалидами и инвалидами детства. Мне там сказали, что вам не положена такая выплата сославшись, что я получаю пенсию по линии МВД. Скажите пожалуйста правомерный ли отказ пенсионного фонда?

Сколько нажно отработать в МВД для назначения минимальной пенсии? (Чистыми без обучения) 12.6 лет или больше? Просто везде написано, что коофициент у нас 1.5, т.е. если я правильно поняла, то отслужить тогда нужно 13.3. Службу прохожу в г Нижневартовск.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Офицер. Выслуга календарная 17 лет. льготная 18 лет. в период с 2002 по 2006 год обучался в гражданском вузе откуда перевелся в военный вуз. увольняюсь по болезни. Положена ли мне военная пенсия? Кадровые органы утверждают что учеба в гражданском вузе будет включена в подсчет пенсии только после 20 лет выслуги и даст мне только + 6 % к пенсии. Соответственно мне нехватает этих 2 лет до пенсии. Правомерно ли это?

1) 10 лет выслуги в в/ч ВСРФ в районах крайнего севера, был уволен из рядов ВСРФ по НУК, вопрос, если я восстановлюсь в ВС,выслуга лет продолжится от 10 лет или увольнение по НУК обнуляет выслугу?

2) Если имея 10 лет выслуги в ВС в районах крайнего севера, убыть добровольцем на СВО из чечни, то это будет являтся прерыванием выслуги в районах крайнего севера или нет?

3)Если 15 лет выслуги в райнах крайнего севера прослужил в разных структурах, увольняясь с предыдущей и имея прерывание в службе в 6 месяцев, можно расчитывать на назначении северной пенсии?

Входит ли в выслугу лет обучение в техникуме до обучения в офицерских курсах 9 ВЦОК ЖДВ РФ с присвоением офицерского звания на основании полученного в техникуме специального образования при дальнейшем прохождении военной службы (календарная выслуга)?

Могу ли я рассчитывать на досрочную неполную пенсию?

Стаж:

1983-86 гг. - лётное училище гражданской авиации с военной кафедрой.

1986-2000 гг. - работа в авиационном отряде в качестве пилота и штурмана, налёт около 3200 часов (примерно половина из них - на авиахимработах и по санитарным заданиям).

С 2000-го по сей день (с перерывом 9 месяцев в 2007-м) на работе, не связанной с авиацией.

На данный момент - 55 полных лет.

Спасибо!

Я учитель начальных классов и собираюсь выходить на пенсию по выслуге лет. С какого времени я могу считаться пенсионером и как уволиться без отработки. Я пока в отпуске, который заканчивается 27.07.2021 г.

Работаю в Детской школе искусств с сентября 1994 г преподавателем по классу фортепиано, с 2000 года ещё и директором. В 2019 году - 25 лет. Назначается ли льготная пенсия преподавателям ДШИ?

Хочу узнать, имею ли я право на досрочную или льготную пенсию?

Мне - 56 лет. Трудовой стаж с 1969 г. С 1977 по 1985 г. работал штурманом в Гражданской Авиации. Общий налет часов - 4303.

В настоящее время - фактически без работы (отпуск без содержания в связи с кризисом).

Очень прошу помочь. СПАСИБО!

На какие статьи законов можно ссылаться при обращении в суд в случае отмены местным самоуправлением ранее назначенной им и выплачиваемой более трех лет муниципальной пенсии выборному должностному лицу?

Вышел на пенсию (военная служба) , сейчас устраиваюсь во фсин. Оклад на военной службе гораздо выше, чем в фсин. Возможно ли после службы в фсин (5-10 лет) . восстановить военную пенсию (с дополнительным перерасчетом по выслуге в фсин)?

Бывший военный, отслужил на атомной подводной лодке 20 лет на северном морском флоте, это было до 2000 года, конкретно период прохождения службы указать не могу. Был уволен за дисциплинарное нарушение с лишением звания капитана 2 ранга. На оформление военной пенсии за выслугу лет он не подавал, также не получает пенсионное обеспечение по старости. Будет ли учитываться при подаче заявления в ПФР на пенсионное обеспечение по старости подтвержденный трудовой стаж на атомной подводной лодке в районе крайнего севера или он автоматически лишается этого права при увольнении?

Если военнослужащий увольняется по окончанию кантракта (19 лет календарных и 24 льготных), и на момент увольнения ему 37 лет. С какого момента ему будут выплачивать пенсию? С момента увольнения или после достижения 45 лет?

Муж ветеран боевых действий в Чечне, 94-95 год, есть ранения, контузия, имеет Орден Мужества. Но военную пенсию он за эти годы не оформлял. Можно ли сейчас оформить? Куда обратиться? Спасибо. И есть ли доп. льготы за орден.

Василий, я военнослужащий 17.5 календарей выслуги 6 декабря у нас в части провели тестирование на марихуану у меня показало положительный результат повезли в кнд потом оформили административное правонарушение грозят увольнением по статье есть шанс остатся в армии а если уволят будет ли пенсия.

Возраст 55 лет Получает пенсию за налет часов, продолжает работать летчиком-испытателем. Общий летный стаж составляет 33 года, как летчик-испытатель отработал 3 года. Имеет ли право на размер пенсии равной 800% размера социальной пенсии\ ?

В районах Крайнего Севера в период с 2010 по 2021 гг. я проходил службу в органах внутренних дел. С 11.06.2021 по выслуге лет нахожусь на пенсии, которую получаю с учётом северного коэффициента 0,8%.

В настоящее время зарегистрирован в г. Санкт-Петербург, с учетом стажа работы, северная надбавка к пенсии мне не предусмотрена.

Вместе с тем, продолжаю работать на предприятии в районах Крайнего севера, вахтовым методом (2 месяца работаю, 1 месяц перевахтовка).

Законен ли перерасчёт пенсии (уменьшение, вычет северного коэффициента) в связи с регистрацией в г. Санкт-Петербург.

Общий трудовой стаж с 1990 года с 2014 работаю в ФССП судебным приставом-исполнителем, с 2020 служба в ОПИ. Возраст 50 лет. Когда я могу пойти на пенсию?

Мне 50 лет. Сейчас оформляю пенсию как военнослужащая по выслуге лет. Военного стажа 23 года. До этого 7.5 лет работала в гражданских организациях (из них медсестрой 5 лет), училась в медучилище 2 года. Всё это время проживала в республике Карелия (районы, приравненные к районам крайнего севера). Родила двоих детей. В каком возрасте мне положена страховая пенсия?

С 1 марта 2014 года я нахожусь в отпуске без сохранения содержания до года по семейным обстоятельствам (я муниципальный служащий). В сентябре мне исполняется 55 лет (жен.). Моя должность и мой стаж муниципальной службы позволяют претендовать на муниципальную пенсию Как будет рассчитываться размер пенсии если из последнего календарного года я получала заработную плату 5 месяцев? Эта заработная плата будет делиться на 12 месяцев? Или рассчитываться средняя будет из заработка пяти месяцев на пять же месяцев? Пожалуйста, помогите!

Стажа в МВД для ухода на пенсию хватает, 16,5 лет в МВД и 1,5 года учебы, собираюсь на пенсию. Во время службы состояние здоровья ухудшилось, диагноз астма. Вопрос, при уходе на пенсию через ВВК по состоянию здоровья, помимо разовых компенсаций по здоровью ЕЖЕМЕСЯЧНОЕ НАЧИСЛЕНИЕ ПЕНСИИ ОСТАЁТСЯ?

У меня педагогический стаж 23 года. Решила поменять место работы (директор дома культуры). Но по совместительству работать учителем в школе (10 часов в неделю). Будет ли мне начисляться педстаж на льготную пенсию?

Я я пенсионер мвд с 2013 года, официально не работаю, воспитываю ребенка 2010 г.р. вопрос: положена ли мне минимальная пенсия по достижении пенсионного возраста в 55 лет?

Я работаю в ЦРБ с 1992 г по настоящее время фельдшером по обслуживанию школы, сертификат - охрана здоровья детей и подростков. Имею ли я право на льготную пенсию.

Вопрос следующий: отучился в вузе 5 лет, отслужил: в армии 1 год, в МВД и Росгвардии 6 лет, 1 год во ФСИН где и служу по настоящее время, сколько ещё необходимо отслужить чтоб выйти на пенсию и будет ли засчитано время обучения в вузе. Заранее благодарю.

Работаю мастером производственного обучения с апреля 1994 года, с 1994 по 2003 год в училище, с 2003 года техникуме.

С 2004 по 2005 и с 2006 по 2008 декрет и отпуск по уходу за ребенком. Могу ли я рассчитввать на досрочную пенсию.

Я военный пенсионер. Ветеран боевых действий. Трудовой гражданский стаж после увольнения из ВС РФ более 10 лет. Возраст 58 лет. Имею ли я право на досрочное оформление второй трудовой пенсии?

Мой муниципальный стаж составляет 20 лет, по состоянию здоровья я недоработала 10 месяцев и уволилась на пенсию по старости. Консультировалась с юристами администрации области и сотрудниками пенсионного фонда, мне объяснили, что я имею право обратиться за назначением муниципальной пенсии в момент возникновения права, т.е. через 10 месяцев в 56 лет. Я обратилась с заявлением и мне назначили пенсию. Потом решили подстраховаться и написали в Областную Думу, получили ответ от специалиста и на основании этого ответа отменили выплату. Законно была отменена выплата муниципальной пенсии?

Я учитель начальных классов.

Стаж в одной школе 26 лет.

Имею двух детей 1996 и 2003 г.рождения.

В декрете сидела по два года с каждым ребенком.

Когда мне положена льготная пенсия по выслуге лет?

Стаж работы в ДЮСШ в должности тренера - преподавателя 28 лет.. В пенсии отказано, тк на 1 января 2001 года стаж был менее 16 лет 8 месяцев.. Что это?

Я являюсь пенсионером МВД и работаю в службе судебных приставов. ФССП. 1 октября 2019 года призидентом Р. Ф. Был подписан федеральный закон за номером 382 о службе в органах принудительного ИСПОЛНЕНИЯ, который вступает в силу 1.01.2020 года. Данный закон даёт статус силовых структур ФССП с 1.01.2020 г то есть как МВД, ФСБ, ФСИН и. т. Д. Моя пенсия на сколько я знаю согласно Закону Р. Ф. ОТ 1993 года за номером 4468-1 о пенсионном обеспечении военнослужащих будет приостановлена согласно ст 14 данного закона. ВОПРОС: МОЖНО ЛИ БУДЕТ ВОЗОБНАВИТЬ СВОЮ РАНЕЕ ПРИОСТАНОВЛЕННУЮ ПЕНСИЮ ИЗ МВД ПРОРАБОТАВ В ОРГАНАХ ПРИНУДИТЕЛЬНОГО ИСПОЛНЕНИЯ 4 ГОДА ТАК КАК В ОПИ МНЕ БУДЕТ НАЗНАЧЕНА БОЛЕЕ НИЗКАЯ ПЕНСИЯ, ПОТОМУ ЧТО Я РАБОТАЛ В ОПИ НА БОЛЕЕ НИЗКОЙ ДОЛЖНОСТИ И ЗВАНИИ ЧЕМ В МВД. ЕСТЬ ЛИ У МЕНЯ ПРАВО ВЫБОРА НАИБОЛЬШЕЙ ПЕНСИИ ИЛИ ТОЛЬКО С ОПИ МНЕ БУДЕТ НАЧИСЛЕНА ПЕНСИЯ. Если есть право выбора то попрошу ответить какими актами, законами, приказами, это право регламентировано.

Имею ли я право на досрочную пенсию, так как я работаю в детской школе искусств с сентября 1986 года преподавателем дополнительного образования?

Я военный пенсионер с 2015 г. (ушла по смешанному стажу), работаю с 2015 с системе МВД, хочу уволиться, будет ли индексироваться моя пенсия.

Старший лейтенант запаса, ветеран боевых действий, 50 лет. Военный стаж в календарном исчислении 8.5 лет, из них 3.5 года высокогорного свыше 4000 метров над уровнем моря и 2 года в условиях крайнего севера. Стаж в льготном исчислении состовляет 16 лет. Гражданский стаж 11 лет. С военной службы уволился в запас в 2001 году по собственному желанию. Имею-ли я право выхода на пенсию досрочно и в каком возрасте? Спасибо! Иван.

Здрасти! Подскажите пожалуйста есть разница между пенсией сотрудника МВД который отработал 20 лет калиндарных и 20 лет льготной выслуги день за полтора? Слышал что разница только в выплаченных окладах по выходу!

Мне 47 лет, имею выслугу в таможне 21 год. При переводе с госслужбы под погоны в октябре 2020 г весть пост перевели под погоны, а мне отказали в службе по контракту по ФЗ № 114 и предложили продолжить службу по ФЗ № 79. Причину отказа не предоставили, ни каких ограничений и запретов в отношения меня выявлено не было. Вместе с тем на мою должность взяли другого сотрудника. А меня подвели под сокращение. Прошло уже 8 месяцев. В течении этого срока я подавал документы в другие таможни региона, но везде тянут лямку, никаких уведомлений о причинах отказа не предоставляют. По телефону сообщают разные аргументы, например "идет проверка", "нет должностей" и т.п. Могу ли я надеяться, что меня возьмут на службу под погоны или обратиться в суд?

Я служу в полиции на Чукотке. Хотел узнать, как расчитывается служба в армии в районах Крайнего севера, (служба 2 года) при расчете северной льготной пенсии. Идет ли в расчет в 15 лет льготной пенсии на севере.

Мой муж больше 30 лет работает в дорожном участке мастером асфальтнобитумного завода, имеет ли он право на льготную пенсию?

Уволен в 1991 году по ст. 59 пункт "Б" формулировка "по сокращению штатов" выслуга 11,7 лет. Какие льготы? Может ли быть у меня пенсия? НЕ могу найти информации по этому вопросу.

С уважением,

Станислав.

У супруги выслуга лет в ВС РФ 8 лет 7 месяцев 30 дней, служила на Байконуре, регион приравнен к Крайнему северу, год службы за два (льготный стаж 17 лет 3 месяца 30 дней), уволена по ОШМ. Гражданский стаж 5 лет и продолжает работать. Возраст 41 год. Имеет ли право на смешенную пенсию при достижении 45 лет?

С 2005 года работаю в должности судебного пристава переведён в органы принудительного исполнения присвоено звание капитан внутренней службы. Общий стаж 18 лет 11 месяцев 28 дней. Увольняют в связи с достижением предельного возроста пребывания. Сейчас мне 61 год. Имею ли я права на пенсию по смешанном у типу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение