Повестка / Военное право - 64291 советов адвокатов и юристов

" на основании п 3 ч 1 ст 13 ФЗ О ПОЛИЦИИ" Вам надлежит явится (адрес...). больше ничего не указано. Ни в качестве кого его вызывают, ни по какому делу. Скажите пожалуйста что означает такая повестка.

Пришла повестка в почтовый ящик. С оторванным корешком где должна бы была быть моя подпись. В ней сказано что нужно явиться в такой то срок с анализами по крови мочи и тд. Вся суть в том что от армии я не кошу, но мотать по поликлиникам такое. Разве в военкомате не предусмотрена мед комиссия? Направления никакого не дали в военкомате еще по данной повестке не появлялся. И самое главное кинули эту "повестку" в почтовый ящик за день до даты когда я должен явиться. Еще раз говорю не кошу от армии хочу уже отслужить и делу конец. Стоит ли идти военком в эту дату или ждать повестку на мед комиссию?

Мне пришла повестка в полицию, а на словах сказали, что сразу повезут в суд. На меня написано заявление с подписью 4 чел. в полицию, якобы о попытке кражи видеокамеры, но я этого не делал. Больше ни чего не знаю. (от события прошел месяц)

Я прохожу по уголовному делу в качестве свидетеля. Следователь звонит по телефону и просит явиться для дачи показаний. Я настаивааю на том, чтобы мне направили повестку. Повестку не направляют, говорят, что вручат, когда я явлюсь, аргументируют тем, что меня трудно застать дома.

Повторная Повестка МВД 833! В отношении Вас возбуждается Уголовное Дело по статья 159 часть 1 УК и ст 165 УК! КУСП-26822 от 12.07.2021 вам надлежит явится на очную ставку в ОП-2 МО МВД 13.30 ч 13.07.2021 следователь Сафронов Д.Ю. майор юстиции.

МУЖУ ПРИШЛО ТАКОЕ СМС, КАК РЕАГИРОВАТЬ С НОМЕРА 89961270989

Мне пришла повестка со статьёй 56_57 из мирового суда где я являюсь ответчиком что бы это могло быть и могут ли за это посадить. Спасибо.

Мне пришла повестка на ватсап что я якобы вазвана на допрос я написала что не могу приехать в другой город мне начала писать инспектор что на меня подали в полицию заявление то что я мошенница хотя я этому кредитору платила процент 2 месяца потом начались трудности и я перестала скажите правда ли они могут подать на меня в полици?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

А если у меня повестка в суд в 15.45, а рабочий день до 17.00 и меня отдел кадров заставляет написать заявление без сохранения заработной платы имеет ли она право?

Пришла повестка в почтовый ящик, никто не расписывался. Цель не указана. Отслужил в армии 8 лет назад. С какой целью могут интересоваться мной? Несколько лет назад по такой же повестке сходил, звали на контракт.

Пришла повестка в суд статья 12.26 в повестке явится 11.01.2017 к 16.00 часам а протокол по делу был составлен 11.01.2017 в 19.00 часов.

Извещаю Вас о том, что 31.12.21 к 14.00 необходимо явиться в УМВД, для дачи объяснения. При себе иметь паспорт. (Повестка направлена по месту регистрации). В случае неявки без ув.причин можете быть подвергнуты приводу. Доз-ль Нигаматуллина.

Вызывают повесткой для опроса по материалу проверки для уголовного дела. Что будет, если у меня есть больничный и я плохо себя чувствую? Так же я планировала уйти в отпуск на 4 недели. Могу ли я уйти в отпуск, выключить телефон и не приходить в милицию?

Как оповестить полицию о том, что у меня больничный?

Как оповестить полицию о том, что я в отпуске?

Мне пришла повестка в суд в кач-ве привлекаемоголица по делу изменения решения. Росреестр наложил штраф 5 000 руб за незаконное пользование эемлёй..1.39 м документ на собственность от 1992 года новых доументов нет.. подала жалобу в прокуратуру после писма прокуратуры в областной Росреестр они передали документы в суд. До повестки обращалась в местное бюро бесплатной юридической помощи.. получила отказ что дело не уголовное а административное и что бесплатно моими документами никто заниматься не будет...

Пришла повестка к суд в качестве ответчика по делу об оспаривании сделки. На сайте суда указано, что иск оставлен без движения. Скажите, пожалуйста, если иск оставлен без движения, для чего вызывают в суд ответчика?

Мы подали заявление в суд об усыновлении моим новым мужем моего ребёнка от первого брака с нотариально заверенного разрешения бывшего мужа. Я являюсь заинтересованным лицом. Сегодня мне пришла повестка в суд с копией заявления поданного нами ранее, 16 июня вызывают на рассмотрение нашего дела в суде. Мужу сказали при подаче заявления, что его вызовут смс сообщением. В итоге ему ничего не пришло. Придёт ли сообщение ему или нам идти вдвоём с моей повесткой? Муж заявитель.

Скажите, мне пришла повестка в суд, написано про административноеправонарушение, это что значит? Как будет проходить суд? и сможет ли это вырасти до уголовного? Если учесть, что само хищение на сумму 150 р., но были и до этого, просто не попадалась, в том же магазине, их учтут или это так называется не пойман-не вор! ? предыдущие опустят, или будут каждое в отдельности разбирать (есть записи с видеокамер)? или всё в одно засунут? А штраф сразу надо оплатить? Если да,то какую сумму лучше иметь с собой?

Брат брал кредит в 2005 году на маму а вот щас пришла повестка в суд что мама должна пени по кредиту 24 тыс. до этого момента от банка претензий не было, там написано что если она до конца месяца не заплатит то придут с описью квартиры, разве пени могут насчитывать 10 лет и не сообщать об этом.

Сегодня мне выдали повестку в военкомат для уточнения данных + направление на обязательный медосмотр в ПОЛИКЛИНИКЕ, согласно закону по идее я не обязан проходить медосмотр во время отсрочки, которая у меня есть, объясните мне в чем отличие повестки от направления? На что я могу ссылаться в заявлении в военную прокуратуру.

На общем собрании СНТ хотим принять решение о переходе на прямые договоры. Какие вопросы обязательно должны быть в повестке? Можно ли утвердить протокол распределения мощностей на основании заявок, поданных членами СНТ до общего собрания, поручить правлению вносить изменения в этот протокол (новые члены тоже будут заключать прямые договоры) и направлять в ресурсосберегающую организацию актуальные сведения? Спасибо.

Пришла повестка в суд по делу об административном правонарушении по ч 2 ст 12.27 в качестве свидетеля, а я не в курсе дела! Могу я не явиться в суд и что мне за это грозит.

ДД. Нужно ли знакомиться с делом, если пришла повестка в суд после отмененного судебного приказа. Даже и не помню когда этот приказ был отменен.

Можно ли отказаться от повестки, которую выдают непосредственно в военкомате, если явка совпадает с днем вручения? Ведь по закону повестка вручается не позднее чем за тря дня до явки

Сегодня пришла повестка от приставов с указанием явиться к ним или будет наложен арест. По предоставленной устно информации есть штраф за превышение. На сколько правомерны угрозы (а иначе я назвать не могу) приставов арестом имущества, если я (объективно) никакой информации о штрафе (видеофиксация) не получал?

А если мне повестка пришла не по месту регестрации и я живу в другом городе если я не приду в военкомат какие могут быть последствия мне 36

И посоветуйте что делать.

Родители в начале 2021 года продали дом, вроде препятствуют ей проведению коммуникаций. Дело в том что была все хорошо. У родителей было два дома и граничащие друг возле друга и забора не было. Соседка подает в суд на родителей о том что мои родители ситуация геодезист сказал вы согласны с границей что показала ваша соседка они ответили нет так как соседка показала на границу по сарай а она проходит на 60 см от сарая. Соседка суд выиграла она была с адвокатом, родители не опытные говорили просто словами, они не стали оспаривать решение, теперь пришла повестка о взыскании с них судебных затрат.

Помогите пожалуйста в данной ситуации, что делать. Может есть адвокат понимаю, что так не справимся.

Меня смущает тот факт почему изначально не был предоставлен договор с адвокатом и не затребованы издержки?

И вообще сложилось мнение что это мошенница, она уже намекала чтобы они выкупили дом и у нее были такие опыты с соседями.

Пришла повестка из военкомата, отслужил меньше года назад, просят явиться по вопросу воинского учёта. Что там может быть? Явка обязательна? Пришла по месту прописки, живу в другом месте.

Здравствуйте мне пришла повестка судебного пристава-исполнителя завтра явится в качестве должника (35000 тыс.) за лишения прав не трогали год надо ли идти или.

Мне пришла повестка в суд, но неизвестно кто заявитель и по какой причине подали на меня в суд, знаю только что вызывают в качестве правонарушителя. Законно ли вызывать в суд без объяснений?

Такой вопрос на днях зашла в магазин Пятёрочка маски на лице не было маска была в кармане взять воды чтобы запить таблетку в этот момент меня фотографирует товарищ полицейский и говорит чтобы я прошла с ним для составления протокола о правонарушении протокол В общем заставили составить протокол составлен написала чтобы суд рассмотрел дело без меня но сейчас пришла повестка в суд на статью 20.6 6.1 часть 1 как мне быть что мне грозит за это вот протоколе Я написала что средства индивидуальной защиты у меня имелись то есть товарищ полицейский даже не спросил их обо мне есть или нет просто сфотографировала в этот момент когда я хотела просто запить таблетку то есть я хотела выпить воды заранее спасибо за ответ.

Был виновником дтп на машине товарища, который сам и попросил сесть за руль, потерпевшему сказал через суд пусть иск подаёт,пришла повестка по гражданскому делу в качестве ответчика, это не не уголовное, не посадят меня?)

Пришла повестка в суд о рассмотрении заявления и вынесении определения о пересмотре дела по новым обстоятельствам.

В повестке суд предлагает сторонам представить все имеющие доказательства по делу (ст.56,57 ГПК РФ). Нужно ли сразу на заседание приводить свидетелей и приносить документы подтверждающие необходимость пересмотра дела?

Получил повестку на мед. комиссию в военкомат, расписался в ней. Если не приду в назначенную дату - штраф 100-500 рублей, а дальнейшие пропуски какие последствия повлекут за собой? И как разграничивается административная и уголовная ответственность за уклонение от армии. В каких случаях какая?

Гр. Детков Д.А., 13.10.1974 г.р., 14.02.2021 г. в 10-00 Вам необходимо явиться в ГУ МВД по г.Екатеринбург и Свердловской обл. пр. Ленина 17. В случае неявки, будете доставлены приводом, в порядке ст. 113 УПК РФ.

Моему мужу пришла повестка в суд по делу о правопреемстве взыскания долга. ПАО Сбербанк передаёт право взыскания долга ООО ЭОС. Как поступить нам в этой ситуации?

Мне пришла повестка в суд (подал мой бывший муж) об обязании включить в договор социального найма нашу несовершеннолетнюю дочь (проживает со мной, прописана в его квартире). что это значит? Чего мне ждать в суде?

В начале апреля 2019 года зайдя на почту за ожидаемым письмом, обнаружила, что мне на прежний адрес направлена повестка на заседание районного суда г Москвы. Времени на ознакомление с делом, а тем более подготовки к нему не было. Пришлось идти на заседание, чтобы узнать в чем дело. Кроме того выяснилось, что сменился судья. Исковое заявление подала на меня АО Мособлэнерго за якобы бездоговорное подключение к ее энергосетям моего дачного дома еще 29.03 2017 году, хотя дом был подключен к энергосетям СНТ. Никаких предварительных претензий я не получала, но суд решил удовлетворить иск стоимостью 2000000 руб. Можно ли при апелляции ссылаться на ненадлежащее уведомление и замену судьи для отмены решения. В деле нет определения на замену судьи. Вновь появившаяся судья явно была заинтересована в удовлетворении иска, предвзято относилась к моим бесспорным доказательствам, просто их игнорируя.

Скорее всего это коллекторы Вас так запугивают, полиция рассылает повестки Не приедут. Это коллекторы Повестку ранее получали? Здравствуйте, Анастасия. Судя по всему. это какая-то попытка мошенничества или запугивания. Задержание так не проводиться. Повестки так не направляются. Привод-Доставлене МВД к Повестке 133! 02.03.2024 Вы принудительно будете доставленны на допрос к 10.20 ч и 91 УПК избранна! ОП-4 МО МВД! КУСП-965940 Следователь Сафронов Д.Ю. майор юстиции Стоит ли бояться? И действительно ли приедут? Написали с номера 8999

Мне пришла повестка в суд, по причине то что у меня задолженность 10000 рублей. Я брала год тому назад деньги мигом 2000, после я думала оплачу как будет такая возможность и забыла про этот займ, и мне не звонили, не писали, вообще не предупреждали и никак не хотели напоминать насчёт этого займа, хотя обязаны, и что мне теперь делать?

Мужу прислали повестку она была в почтовом ящике в посёлке написано (направлен для работ на должность гражданского персонала) что это значит? И если он пойдёт в военкомат его отправят в сво? И должность гражданского персонала какая зарплата? И будет ли он считаться ветераном боевых децствий?

Самое интересное что брал займ в своем городе, а повестка на допрос пришла с соседнего можно сказать, звонили (не я) узнавали за чего вызывают, говорят поступила заявления от МФО, о мошенничество, взял 3 т рублей, накопилось уже 12.600 р, говорят что будут возбуждать уголовное дело, ну писмо уже не первое а второе, могут ли они возбудить дело, или всетаки нет, и связи этим могут ли быть проблемы с преобретением загран паспорта, и вообще смогу ли выехать за границу, подписку о не выезди не подписывал, в отдел не ходил, хочу зделать загран паспорт и уехать.

Гражданское дело, иск о взыскании задолженности, райсуд. После получения решения в окончательной форме была подана апелляционная жалоба в вышестоящий суд (МГС).

Жалоба была получена судом, судя по всему в апелляционную инстанцию не направлена, вместо этого райсуд назначил заседание по этому же делу, с тем же судьей. Сегодня была получена повестка.

Что это может значить, и как заставить райсуд передать жалобу в апелляционную инстанцию?

Я взял займ на сумму 7000 не платил его год сейчас мне пришла повестка из ОМВД хотят завести уголовное дело, т.к.организация написала сумму 30000 вместе с процентами за год!

Пришла повестка что надо явиться в суд, брала микра займы и не смогла погосить полность в повестки статьи 56,57 что это может быть?

Пришла повестка в суд по гражданскому иску ответчику, номер дела не указано на сайте суда так же нет информации, копию искового заявление не получали. Суд должен отправлять копию искового? Что делать в данном случае?

По статье мелкое хищение мне пришла повестка. Я не могу в этот день явиться в суд. мне сказали что дело решиться тогда без меня и потом бумагу пришлют с результатом по месту регистрации может ли быть такое, что мне за неявку дадут несколько суток сидеть или же просто скажут выплатить штраф?

2. или лучше написать ходатайство о переносе дела?

8.11 2014 г отмечала день рождение. Играла музыка до 22:00, соседи вызвали полицию, было составлено предупреждение которое я подписала, без понятых, у меня есть свидетели мои подруги были рядом в этот момент, а сегодня пришла повестка на заседание административной комиссии по делу об административном правонарушении на основании протокола МО МВД России Вяземский! Я ПРОТОКОЛА НЕ ПОДПИСЫВАЛА! ТАКОЕ ВОЗМОЖНО? ПОДСКАЖИТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ!

В 07/07/12 г. было ДТП по разбору в ГИБДД меня признали виновной. У меня полис ОСАГО все нормально. Сегодня 09/07/15 г. приходит повестка в суд от ИНГОСТРАХА (полис пострадавшего) на возмещение учерба 100 т. рублей. Я в шоке))) Прошло три года меня ни куда не приглашали не вызывали (место жительства я не меняла). Что мне делать? Правомерно ли что с меня теперь страховая хочет взыскать сумму ущерба?

Пришла смс с информацией что вызывают в отдел дознания в другой город. А у меня ребенок 2 х месячный приехать не могу. Является ли это причиной не явки?

Мне пришла повестка из суда по месту бывшей регистрации. Получить могу только я, но я на последнем месяце беременности и в другом регионе. Что следует из этого? Состоится ли суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение