Подать в суд на анализ днк / Судопроизводство - 618 советов адвокатов и юристов

Куда и как подать иск на установления отцовства и как это должно выглядеть. И кто будет оплачивать анализ днк.

Как можно провести анализ ДНК на установление отцовства?

Бывшая жена родила ребенка через два года после того как мы уже совместно не проживали (брак был расторгнут уже после рождения ребенка) . Говорила что это не мой ребенок, претензий не предъявляла. Теперь через 12 лет сообщила мне, что хочет подать на алименты.

Я хочу провести анализ ДНК, имеющий юридическую силу для предъявления в суде и др. органах, как это сделать?!

С уважением, Станислав Ежов!

Меня зовут Светлана, могу ли я в Суде города Белово Кемеровской области подать заявление на бесплатный анализ ДНК на отцовство? И есть ли вероятность у меня получить от администрации квартиру (поскольку я сирота) через суд?

Если моя жена подает на алименты. Могу ли я запросить у суда сделать анализ днк. о подтвержении отцовства.

Хочу подать на алименты на отца ребенка я одинокая мама какие нужны документы и сколько будет стоить анализ ДНК если он откажется от отцовства.

Я в разводе. От брака ребенок в возрасте 7 месяцев. Через суд мужу присуждены алименты на ребенка и жену по исполнению ребенку 3 лет. Муж алименты не платит мотивирую это тем, что он сомневается что это его ребенок. Документально ребенок рожден в браке и юридическим отцом является он. Как собственно и биологическим. Можно ли подать заявление в суд на установление фактического отцовства через анализ ДНК, но за счет мужа? Т.к. у меня нет возможности оплатить данную процедуру. И как лишить бывшего мужа родительских прав если в течении полугода с момента вынесения постановления о взыскании алиментов денег от него так и не поступало. Насколько сложно будет это сделать? С ребенком он не видется, в воспитании естественно участия не принимает, деньгами не помогает. Подскажите пожалуйста куда обратиться и какие шансы на лишиние род. прав с сохранением алиментов? Заранее благодарю за ответ!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если у ребенка в свидетельстве о рождении записаны оба родители, но появляется человек который утверждает что это его ребёнок, может ли он подать в суд и сделать анализ днк без согласия родителей ребёнка?

Если отец моего ребёнка Узбек, но мы в браке не состоим. У дочери только его отчество, фамилия моя могу ли я подать заявление на выплату алиментов? Он живёт в данный момент в Узбекистане. Или нужно будет делать анализ ДНК?

Возможно ли, что суд возьмёт на себя оплату анализа ДНК, в счёт суд. издержек, в случае установления отцовства.?.. т.к я являюсь матерью-одиночкой и для меня такие расходы не по силам...

Если родители не в браке, браке не было, в свидетельстве о рождении не указан отец, отец может заставить сделать анализ ДНК через суд.

Я истец по делу установления отцовства, суд обязывает меня оплатить анализ днк, хотя я не ходатайствовала и определения после заседания судья не оглашал. Как быть?

Скажите пожалуйста-анализ ДНК на установление отцовства, по решению суда, можно делать в разных организациях или только там где указал суд, (отец признает ребенка и без ДНК, она копия папы) и как быть если нет денег на такой анализ. Спасибо. Эльвира Даниловна.

Здравтсвуйте! Подскажите что делать! После расставания с девушкой, она сообщила что беременна! Я предложил ей сделать аборт так как мне не нужен этот ребенок, нет желания и возможности! Она решила оставить его и сказала что бы я забыл про неё! А теперь он родился! И пишет что подаст в суд! как мне поступить! Смогут ли меня заставить проходить днк анализ!

После оспаривания и установления отцовства через анализ днк, я могу подать на моральный вред на бывшего мужа, ведь это так унизительно, через суд, да и ребёнок 15 летний переживает сильно...

Мой муж без моего согласия сделал анализ днк ребенку за моей спиной. Могу ли я подать на него в суд?

Моему ребёнку 2,5 года, я в разводе, недавно сделали анализ ДНК в мед. клинике и выяснилось, что ребёнок не от того с кем я была в браке и на кого он сейчас записан (фамилия, отчество), биологический отец установлен (мы вместе сдавали анализы) и требует записать ребёнка на него, что я и хочу сделать, но тот с кем я была в браке против. Что нам делать? Куда обращаться? И с чего лучше начать? Спасибо.

Могу ли я на прямую подать заявление в суд на алименты и на определение отцовства на человека, не посещая самостоятельно клиник для определения отцовства? И можно ли подать данное заявление по месту проживания, а не прописки?

Ребенок живет в одном городе у моих родителей, отец ребёнка живет в другом, я подаю в суд на признание отцовства и алименты по месту жительства отца. Можно ли сдать анализы ДНК по месту нахождения, ребёнок в одном регионе отец в другом?

Может ли женщина родившая от моего мужа присвоить фамилию и отчество его? Если он не хочет сдавать ДНК. И подать на него алименты?

Подала заявление на алименты в мировой суд, бывший муж написал возражение, в котором указал, что ребенок возможно не его и требует анализ днк, притом никакого иска об оспаривании не писал и не ходательствовал об экспертизе днк, наш ребенок родился в браке, в свидетельстве о рождении он сам добровольно записался. Куда мне обращаться теперь? Нужно ли мне теперь писать заявление на алименты в районный суд? Если в ответ на мое заявление последует иск об оспаривании отцовства, то будет оплачивать экспертизу днк бывший муж?

Я хочу подать в суд на установление отцовства. Проблема в том, что я не знаю адрес прописки отца ребенка, я знаю где он был прописан 4-5 лет назад, но у меня есть и его рабочий адрес и телефоны. Если вдруг он сейчас прописан по другому адресу, какая вероятность того, что мне откажут в принятии заявления. И что если повестка дойдет, но он не явится в суд? если суд назначит экспертизу днк, и ребенок и он будут проходить одновременно? Там проверяют документы, вдруг он кого-то вместо себя пришлет. Заранее благодарю за ответ.

Здравствуйте. Надо установить отцовство, имеется анализ на ДНК. отец находится в другой стране но он не против. Что для этого надо и как быстро это можно сделать?

День добрый, посоветуйте как поступить в моей ситуации и как правильно составить возрождение мировому судье...

Неделю назад получил решение мирового судьи о алиментах, в этот же день поехал в суд и подал два исковых одно из них на оспаривания отцовства, по времени заседание его не назначили а через 2 дня заканчивается 10~ти дневный срок возрождения к мировому судье, могу ли я написать такое возрождение, на решения днк аналаза? Если ребенок мой то я готов оплачивать алименты, если же это не мой биологический ребенок то тут все понятно...

Родила ребенка в 2016 году. Через мфц составили акт об установлении отцовства (мужчина знал, что не является родным отцом ребёнка). На то были веские причины.

Есть биологический отец, который принимает участие в жизни ребёнка и хочет, чтоб ребёнок был записан на него.

Может ли суд аннулировать предыдущую запись об отце и внести новую, на основании анализа днк?

Человек, который ребёнка записал на себя не против отмены отцовства. В жизни ребёнка никакого участия никогда не принимала. Проживает в другом городе.

Мой ребёнок записан на законного супруга т.к. брак между нами не расторгнут, он находится в местах лишения свободы. Я хочу что бы его данные были исключены (т.к. он не является биологическим отцом) из актовой записи, а так же расторгнуть брак. К тому же биологический отец согласен признать отцовство. Достаточно ли в суде подтверждения того факта, что по сроку зачатия супруг уже был под стражей? Или же обязательно делать анализ ДНК?

Вопрос такой-могу ли я подать иск в суд на установление отцовства, чтобы в дальнейшем он выплачивал алименты. В случае если отцовство подтвердится, выплатит ли отец деньги за проведенный анализ? Ребенку 6 лет. В браке не состояли.

У меня такой вопрос: мой брат погиб. Но по словам его (за несколько месяцев до смерти) нашей маме от него родила девушка но он не уверен что ребенок от него. Через несколько месяцев мама и это девушка сделали анализ днк. Нужно ли нам подавать иск в суд чтобы признали анализ юридическим документом для оформления пенсии по потере кормильца?

Мне 28 лет и недавно мне удалось отыскать родного отца, он признал меня и теперь мне хотелось бы оформить родство. Что для этого нужно? И обязательно ли делать анализ ДНК?

Отец согласен, в свидетельстве о рождении у меня стоит прочерк в графе отец, с матерью они не были женаты. Мать умерла в 1997 году.

У меня такой вопрос, у моего ребенка в графе отец стоит прочерк, ранее и в данный момент отец ни как не участвовал в воспитании ребенка, сейчас его жена угрожает мне что хочет забрать ребенка у меня, хочет сделать анализ ДНК, что делать?

В зарегистрированном браке рождается ребенок. Анализ ДНК не подтверждает отцовство. Что в таком случае делать для оспаривания отцовства? Возможно ли в такой ситуации изменить правовой статус отца по отношению к ребенку? Заранее благодарю.

У меня сложилась такая ситуация: жила с мужем в гражданском браке, месяц назад родила сына. Муж отказался оформлять отцовство и усыновлять малыша. По этой причине мы разошлись. Сейчас планирую подать в суд на алименты. Скажите, пожалуйста, вслучае его отказа признавать отцовство в суде, кто оплатит сдачу анализов ДНК? И есть ли какой то штраф, связанный с отказом признавать отцовство? Спасибо!

Можно ли подать на алименты с анализами ДНК, но не устанавливая отцовство. Отец ребенка ни разу нам не помогал, я работала на декрете на 2-х работах. Ни пью, не курю, ребенком занимаюсь. А он всегда кричал что заберет у меня ребенка.

Подала иск об установлении отцовства, предполагаемый отец на заседания не являлся, на экспертизу ДНК не явился, суд вынес заочное решение, признать его отцом, после его заявления, решение отменили, Может ли он подать на меня какой то встречный иск,? сейчас судья говорит чтр мне либо нужно подать повторное xодатайство на проведение экспертизы, либо, вот тут я не поняла, что она мне сказала, что то типа судебной повестки, Что это значит? Он обратился в суд со встречным иском?

С мужем не состояли в браке он умер подали в суд но родственники против вот уже почти год судимся сейчас сделали ДНК по назначению суда если анализ подтверждается то с мне вернут пенсию по потери кормильца с того момента как он умер или нет.

Имеет ли право мать отца ребенка требовать проведение анализа днк? Может ли она подать в суд? Сам отец ребенка признает.

Добрый день. Есть вопрос. Такая ситуация. 9 лет назад был половой контакт. Девушка утверждает, что именно после него она забеременела, ну и потом родила. Несколько раз давала о себе знать, предлагала сделать экспертизу ДНК. Но так ничего и не было сделано. Сейчас она объявилась и говорит, что суд я январе. Какие последствия могут быть в результате суда?

Хотелось бы уточнить как можно обойтись признания отцовства в суде без днк т.к. процедура для меня матери одиночки дороговатая. В качестве свидетеля подходит ли моя мама, конечно есть соседи но их впутывать не хотелось бы,могу взять распечатку телефонных переговоров ещё, у меня есть фото отца с ребенком-всё это подходит как доказательства? И ещё если отец ребенка на суде скажет что меня вообще не знает я тут начиталась всякие мужики бывают-такие дела рассматривают с участием полиции?

Я хочу подать заявление на установление отцовства и выплату алиментов. Не делала этого раньше т.к отец ребенка богатый и влиятельный человек. Скажите, какова вероятность что он сделает так чтобы не выплачивать алименты. И я сейчас нахожусь не в Москве, могу ли подать заявление по почте. В браке мы не состояли и не жили вместе. Возможно ли чтобы слушание прошло без нашего с ребенком присутствия?

У сына 2 брака в каждом браке по 1 ребёнку у меня есть подозрение что дети не его. он не верит в мои подозрения, если я сделаю ДНКА на родство с ними, доводится ли они мне внуками? И если окажется что они мне не внуки, для суда подойдёт мой результат для снятия алиментов с сына? Если они мне не внуки, значит это не его дети.

На сегодняшний момент я являюсь матерью-одиночкой (в свидетельстве о рождении отца нет), наш биологический отец отказался от нас когда я была беременной. Сейчас ребенку 1 год 8 месяцев. Все это время ни отец ни его родственники не появлялись в нашей жизни и никакого участия в ней не принимали.

Мне пришла повестка в суд по иску на признание отцовства (отцом).

Чего мне ждать? Может ли суд при наличии свидетелей с моей стороны отказать ему в этом иске?

Если его признают отцом по анализу ДНК - в каком режиме он должен видеться с ребенком? Ведь он и его семья по сути абсолютно чужие люди моему ребенку и даже находится с ними без меня будет для нее будет психологической травмой.

Сколько будет стоить чтобы провести днк отцовства. И как мне подать на алименты, и бесплатно ли это.

Мой отец находится при смерти (без сознания) после обширного ишемического инсульта. Врачи дают отрицательные прогнозы. Я узнала, что за несколько дней до произошедшего с ним приступа, к нему в приватизированную квартиру прописалась молодая женщина 81 г. р., о которой ни я ни его близкие знакомы никогда не слышали. Он мой биологический отец, но не по документам. Мы всегда поддерживали очень тесные отношения. Как мне правильно провести тест ДНК до его захоронения? Какие процедуры необходимо соблюсти, чтобы это было неоспоримым доказательством в суде?

Здравствуйте. Бывшая супруга не дает видится с ребенком, ему три года, хочу подать на отцовство. Т.к. она по документам мать одиночка. Подскажите пожалуйста что для этого надо? Спасибо.

Жил с женщиной, пока работал на вахте, она вела аморальный образ жизни, родила ребёнка - говорит, что от меня, в браке не зарегистрированы, в свидетельстве о рождении ребёнка, в графе "Отец", стоит прочерк, собирается подать на алименты. Я ребёнка не признаю, какие мои дальнейшие действия?

Спасибо, с уважением, Дмитрий.

Парень бросил беременную женщину! Отказывается от финансовой помощи! При этомон гражданин другой страны! Как можно заставить его сделать тест ДНК, признать отцовство и платить алименты?

У меня такой вопрос. У мужа была любовница, которая якобы с ее слов родила от него сына. Супруг ребенка не признал и на себя не записывал. Сейчас женщина подала на алименты. Могут ли ему присудить платить алименты, если она докажет, что он отец ребенка? Судебного признания его отцом ребенка не было. Если захочет через суд признать его отцом ребенка, какие доказательства обязана она предоставить в суд?

Моя девушка на 5 месяце беременности, мы расстались еще в начале беременности. Сейчас она утверждает, что в графе отцовство меня не будет, а также фамилия и отчество другого человека. Мы не женаты, она не замужем. Она говорит о том, что, при не обращении в суд я буду видеться с ребенком регулярно, но я хочу признать отцовство и иметь равные права нв ребенка. Рожать девушка будет в конце августа, как быть? Обращаюсь к вам через свою сестру. Она ответит на все вопросы.

Я в разводе 10 лет. Разводилась с бывшим мужем будучи беременной. После рождения ребенка записала на его имя. За все 10 лет никаких отношений не поддерживали. Сейчас сын решил поступать в кадетское училище. В пакет документов входит разрешение отца. После моего обращения к нему за документами с места работы (сотрудник СБ на пенсии) и заявления на поступление он выставил требовал взамен на документы сделать анализ ДНК. Можно ли лишить его родительских прав, т.к. все 10 лет он фактически отцом не является.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение