Подделка / Защита прав потребителей - 17277 советов адвокатов и юристов

Если свидетельства о рождении не является уже ДОКУМЕНТОМ, Так как у гражданина В 38 лет есть паспорт... При предъявлении (ксерокопии Копии свидетельства о рождении, выявили что она является подделкой) могут ли сотрудники вменять Подделку документов...

В Вологде выявлен факт подделки документов при регистрации по месту жительства.

Сотрудники отдела по вопросам миграции обнаружили поддельные справки у женщин 1957 г.р. и 1982 г.р., которые решили прописаться в недавно приобретенной квартире в Вологде. По документам гражданки были временно зарегистрированы в квартире дома в Заречье, однако по информационным базам

Подан иск на интциатора собрания о подделке голосов на осс по вопросу видеонаблюдения. УК была участником (они и химичили). Инициатор собрания не понимает во что вляпался. Может ли УК (юрист) представлять на суде интересны инициатора собрания?

Полиция возбудила дело о подделке подписи экс-главы Мосгорсуда

Два года назад злоумышленник представил в банк поддельный документ о приостановлении исполнительного производства за подписью Егоровой. Московская полиция возбудила уголовное дело по факту подделки подписи бывшего председателя Московского городского суда Ольги Егоровой. По информации

4,5 тысяч за сертификат о вакцинации: в Киеве на подделках поймали главного врача

Услуги стоили от 3 до 4,5 тысяч гривен. В Киеве главврач районной больницы подозревается в подделке сертификатов о вакцинации от COVID-19 . Руководитель медицинского учреждения вносил недостоверную информацию в электронную систему eHealth. Об этом сообщила прессслужба Киевской городской

Скажите, пожалуйста, можно ли подать в суд на учредителя закрывшейся организации за подделку подписей работников в ведомостях о получении заработной платы (по факту зарплата не выплачивалась)

Как квалифицируется подделка Председателем ТСЖ документов (бюллетеней, протокола голосования) по продлению его полномочий? Распространяется ли на это деяние статья 142 УК РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Директор не отдает трудовую и деньги, работаю не официально, шантажирует и угрожает что осадит меня в тюрьму за подделку его подписи (работаю три года, за это время он часто просил меня подпсиать за него, т.к. не было времени самому приехать.

Об это должен знать каждый: Как отличить натуральный мёд от подделки?

Добрый день, уважаемые читатели! А вы знаете как отличить натуральный мёд от подделки? Не знаете? Тогда эта публикация для вас. Способ первый Капните мёд на руку и наблюдайте за капелькой мёда, переворачивая руку. Медовая капелька не должна растекаться. Не растекается – продолжает

У меня тут такая ситуация! Я нахожусь в киргизии на протяжении восьми лет и имею свою фотостудию! Являюсь гражданином РФ. 3 апреля ко мне пришел клиент и попросил распечатать с интернета картинку с изображением пропуска коменданта Бишкека на автомобиль, я распечатал и отдал ему! Он с умыслом обмануть органы контролирующие пропускной режим, наклеил пропуск на лобовое стекло! Соответственно его задержали! Он меня "сдал"и теперь я подозреваемый по ст.359 УК КР Подделка ОФИЦИАЛЬНОГО документа! Так как это всего лишь копия с интернета которую я распечатал! Применима ли ко мне эта статья или меня просто хотят развести на бабки!?

Мне сегодня в магазине дали сдачу 200 рублей. И у меня вопрос. Почему у купюры написано: ПОДДЕЛКА БИЛЕТОВ БАНКА РОССИИ ПРЕСЛЕДУЕТСЯ ПО ЗАКОНУ.

Анализ документов - платная услуга.

Пишите в личные сообщения Отказ в возбуждении уголовного дела может быть обжалован в суде. Вы вправе обжаловать постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в установленном законом порядке. [quote]Дайте рекомендации.[/quote]

Рекомендация только одна: обращайтесь к адвокату и "распутывайте" эту проблему, разумеется, если она не имеет "нулевой" ценности. :sm_ad: Обжалуете решения органов... что еще посоветовать? Управляющая компания подделала Протокол Общего собрания собрания. Изменены результаты голосования. Полиция и Прокуратура отказывают в возбуждении уголовного дела за подделку официального документа. Дайте рекомендации.

Арестовали авто.

Д.д попытаюсь описать проблему поподробней может кто сталкивался с такой ситуацией. В феврале 2016 г покупаю авто (сурф 185) птс дубликат покупаю от собственника проходим сверку пробиваем на залог арест и т.д все ровно делаю страховку ставлю авто на учёт ну и в общем счастливый обладатель целый год. В феврале 2017 г выясняется что у этого авто была хозяйка некая гражданка Кулакова которая продала этот авто гр Кофтанюк по дкп с рассроченным платежом он ей выплатил первоначальный взнос 200 т. р она отдала авто с.о.р а птс оставила у себя... Кофтанюк пишит сам себе другой дкп уже без рассроченного платежа восстанавливает птс по утери уже на себя и продает авто на след день Дзюбенко а у Дзюбенко через неделю покупаю уже я (ну думаю перекуп) на сегодняшний день авто у меня арестовали возбуждается уголовное дело по подделки подписи в дкп по заявлению Кулаковой. Может кто попадал в такую ситуацию что мне делать и какие перспективы как мне вернуть мою собственность?

На доверенности написано, какой нотариус, когда и под каким номером в реестре выдал вам эту доверенность Как так получилось, нужно спрашивать у вас. Откуда же это может быть известно посторонним людям? Обратитесь к нотариусу с запросом по доверенности или ходатайствуйте перед судом о запросе соответствующего документа. Как могло получиться, что свёкор выписал на меня генеральную доверенность у нотариуса, которая включает в себя сделки с недвижимостью, представление интересов в суде и т. д. сроком на 10 лет, до 2030 года, сейчас идут суды по признанию меня недостойным наследником (свёкор скончался), мне вменяют родственники подделку документов, доверенности, у них ответ из нотариальной палаты, что такой доверенности нет, как такое могло получиться? Документ у меня сохранился, но могли ли им дать такую справку в нотариальной палате или они её подделали?

Эта статья не подходит, к сожалению. Есит на лишь счёт Постановление Пленума ВС РФ.

Какая у вас проблема, изложите, пожалуйста. Вам отказали некачественную медицинскую помощь, судя по кратком вопросу. Тогда следует подать иск в суд и взыскать компенсацию морального вреда и все убытки.

С уважением, юрист по медицинским спорам Исмаил Исмаилов! Ничего не понятно. При обжаловании на ст.124 УПК РФ, на не выполнение требований УПК РФ ст.144, ст.143. Скажите, пожалуйста, на какую статью УК РФ сослаться при написании заявления по поводу подделки подписи пациента в информированном добровольном согласии в медицинской карте стационарного больного и отсутствия в ней же других необходимых информированных добровольных согласий? По статье 327 УК РФ отказывают в возбуждении уголовного дела. Заранее спасибо большое.

Добрый день, Алексей!

Вам необходимо обратиться напрямую к дознавателю, если последний будет бездействовать, жалуйтесь в прокуратуру [b](ст. 10 ФЗ "О прокуратуре РФ")[/b] [quote]Как быть? Куда идти?[/quote]

К адвокату. Жаловаться прокурору при желании...

Подавать заявлен в полицию на продавана... Вы всяко у перекупа мутного покупали - вот и результат ! У дознавателя попросите копию документа, и обращайтесь с иском в суд к продавцу о признании договора ничтожным и возвратом денежных средств Обнаружили подделку дкп, машина снята с учета, дознователь опросил, опечатал машину... не дал ни каких бумаг... Как быть? Куда идти?

Я попалась на мошенников в интернет-магазине, сделала заказ парфюма в тестере, со мной связались по телефону уточнили заказ, оплата наложенным платежом на почте России, на почте открыла посылку уже после оплаты и оказалось, что прислали дешовую подделку, да ещё и одна позиция совсем не тот товар, в посылке не было ни описи вложения, ни счета, ни бланка возврата, я сразу же оставила на сайте для связи, что хочу вернуть товар, но на связь так никто не вышел, только теперь я нашла множество отзывов, что присылают совсем не то, подскажите, пожалуйста, можно как-то наказать их или это невозможно?

Заказал на олх айфон 11 в 2 раза дешевле чем в магазине.

За 20000

Отправили наложенным платежом по новой почте, я оплатил посылку, открыл коробку дома, а там оказалась подделка, что теперь делать!?

Продавец сначала сказал, что он отправлял оригинал, а я ему подменил его.

Теперь вообще телефон выключен.

1) Скажите пожалуйста является ли факт отсутствия талона ТО в соответствии со статьей 28.1 ч.1 КоАП ФР достаточным для составления инспектором ДПС протокола по статье 12.1 ч.2 (непройденный ГТО с последующим снятием номеров как мера обеспечения производства). ГТО пройден, но инспектор не может на месте установить этот факт в силу технических обстоятельств.

2) Каковы должны быть действия инспектора ДПС при подозрении, что талон имеет признаки подделки? Должен ли он составлять какой-либо протокол за апн, или в соответствии с "Наставлением по ДПС" п.16.4 доставить документы, водителя и ТС в ОВД?

Спасибо.

. В 2022 г. Обнаружилось, что 4 года назад в 2018 г. предыдущий работодатель поставил не действительную печать (на печати ИНН одной организации, которая закрыта в 2012 г., а наименование другой, в которой я работала). Получается, что запросы делать некому, чтобы подтвердить факт моей работы в данной организации, поскольку через 4 года по данной печати невозможно идэнтифицировать и найти того работодателя... Найти его не получается... Страховые отчисления данный работодатель не производил, в ПФР информации тоже нет. Данная запись в трудовой не влияла ни на что.

1. Могут ли в данной ситуации возбудить уголовное дело?

2. Меня вызвали в полицию для БЕСЕДЫ, могу ли прежде, чем приступить к беседе сначала ознакомиться с доследственной проверкой, а уж потом беседовать? Могу ли предоставлять в материалы документы...? Благодарю! Всем доброго вечера!

Завели уголовное дело, мне вменяют подделку расходного ордера, который без номера, даты и за что отданы деньги, расходник очень похож на мой подчерк, но у меня денег не было, я их не собирала и не отдавала, как этот расходник появился не знаю.

Дело в том, что мошенники с помощью подделки документов пытаются обманным путем завладеть денежными средствами. Как и куда писать заявление?

Что грозит за подделку сертификата о вакцинации

В настоящее время в нашей стране участились случае о покупке поддельного сертификата о вакцинации. Граждане способны пойти на преступление лишь бы не прививаться. Так в сентябре текущего года медицинским работникам из города Ачинска Касноярского края было предъявлено обвинение

Нужен грамотный, знающий своё дело юрист.

Занимаемся продажей китайских товар, копий/подделок дистанционным способом.

Просьба писать только тех кто в "Теме" и обязательно практиков.

Я заказ делала через онлайн потом нашла отзывы где люди пишут что это подделка пыталась отказаться, но не смогла дозвонится продовцу, потом мне позванил и и сказали что товар пришёл на почту, и я должна его забрать или на меня подадут в суд, теперь пишут что отдали коллекторам.

Скажите пожалуйста куда обратиться, если Верховный суд не рассматривает дело о махинациях путем подделки документов и выносят решение в пользу мошенника?

Я купила 25.03 колонки и наушники в интернет-магазине. Меня не устроило качество товара - это явная подделка. Я в тот же день сообщила, что хочу вернуть товар. Мне сказали, что дадут ответ в течении десяти дней. Когда звоню, говорят, что моя заявка находится на рассмотрении у руководства. Ждите звонка. На сайте уже сменились телефоны. У меня есть чек и гарантийный лист с печатью ИП Юрков М.А. Боюсь, что они просто тянут время. Какие у меня права? И какие в моём случае возможны действия?

Оформил трудовой договор (для пристава) отнёс.Через 3 дня его закрыл т.к были свои обстоятельства. Отнёс приставу, прошёл год и они решили вызвать того с кем я,оформлял трудовой договор для опроса (алиментные дела) он подтвердил, что подпись его! Пристав неверит и теперь пишит рапорт о подделки. Немогу понять, ведь ИП признал договор и подпись. Как понимать?

Если истец в гражданском суде узнает о подделке справок, предъявленных ответчиком, может ли он просить суд направить в правоохранительные органы определение или просьбу о проверке на наличие преступления по фальсификации доказательств?

Такой вопрос: продавец отказался вернуть деньги за кроссовки, размер которых мне не подошёл, как правильно действовать дальше, знаю что он не прав, плюс ещё, торгует подделкой всемирно известной торговой марки, может можно и этим ещё воспользоваться? Хотелось бы решить все самому, без третьих лиц, заранее спасибо.

Я обратился к юристу по своему вопросу и попросил предоставить мне лицензию и сертификат разрешения его деятельности, скажите как я могу распознать подделку.

Мой муж много лет назад подделал документы, но ему повезло. Сейчас он говорит что из-за этого его могут посадить и просит 10000 рублей. Статья 327 подделка документов Может ли быть такое или он врет?

На подделку подписей бюллетеней заочного голосования председателем мы куда только не писали, но проверку никто из них не делал: все пишут: обратитесь в суд, а суд это деньги и немалые, люди не желают идти на растраты. Что делать. Куда писать. В стране в области ТСЖ - ПРОИЗВОЛ, ТАКИЕ ЗАКОНЫ.

2.09.23. В салоне мегафон на Большой Полянке 30 в Москве приобрёл телефон самсунг с 23 на подарок жене, начали пользоваться им в начале октября и выяснили что это китайская подделка. Возврат в магазин не возможен, прошло 14 дней, как быть в такой ситуации? Возможно ли его обменять на нормальный или вернуть деньги?

В 2009 году был установлен факт воровста сотрудника подделка подписи гендира, и переоформление контракта на свое ИП какова исковая давность по УК? при этом стоит учесть, что в 2009-2010 сняли начальника увд за коррупцию, вполне возможно, что и заявление в 2009 по поводу уголовного дела на сотрудника закрыли. Возможно ли в этом году заново подать заявление?

Решения по гражданским делам не являются преюдицией для уголовных дел. 90 ст упк. Если кто либо по поддельным доказательствам получил решение суда. ПО этому решению было отчуждено имущество. Выходит решение суда не является основанием для возбуждения уголовного дела Н и придется доказывать что лишь подданые в суд документы были подделкой и состав уголовного дела будет другой?

Если я обнаружила подделку своей подписи в кредитной документации на основании которой банк сейчас подал иск в суд о взыскании, я могу в суде просить назначить подчерковедческую экспертизу? А также в случае подтверждения, чтобы суд передал для возбуждения уголовного дела материал в полицию? Расскажите порядок действий?

Ситуация такая. Я уже полгода не работаю на фирме. На прошлой неделе изъяли мой бывший компьютер и дознаватель передал через бывшего шефа, чтобы я перезвонил. Как объяснил шеф, приходили по поводу соседки, она сделала какие-то махинации, подделки с документами и арестовали ее и нотариуса. Она указала, что подделывал я,и как я теперь докажу, что сроду таким не занимался? Я пару раз по ее просьбе делал ксерокопии и пару раз она просила поработать за моим компьютером. Я даже не удалял ее папку с какими-то документами, она так просила. А теперь по ее наводкеи нашли документы в моем бывшем рабочем компе. Как доказать, что я не виноват? В принципе, я с ней общался, она приходила, но делала-то все сама.. И что мне грозит? Если честно, даже не представляю, что она сделала и о чем были бумажки. Не хотелось бы неприятностей, у меня маленькие дети. И вообще, доступ к компу был, по идее, у всех сотрудников, но сидел за ним обычно я,конечно.

Можно ли пойти на службу в прокуратуру, если у матери была судимость за подделку документов и за взятку?

Сотрудника фирмы осудили за мошенничества и подделку печатей из-за него фирма понесла большие убытки и находится на стадии процедуры банкротства. По предположениям этот сотрудник уничтожил все документы. Теперь его приглашают в суд (судебное заседание по банкротству) и он КОПИИ сфальсифицированных документов, так как оригиналы уничтожил. Что подскажете? Как быть с этим осужденным свидетелем?

Делала ОБЭП почерковедческую экспертизу по подделки подписи и документа, но везде написано слово вероятно, то есть вероятно подпись подделана.. почему процент вероятности не указывается. Но у моего знакомого по подобному случаю-указан.

Ситуация непростая. Учредители перестали получать прибыль и затеяли проверку фирмы. По результатам проверки выявлено много нарушений. Бухгалтер успела уволиться, директора уволили. Через какое-то время они подают в суд иск о взыскании компенсации при увольнении, которая вытекает из их трудового договора. Иск был судом первой инстанции удовлетворен, после вынесения мотивированного решения получили документы, подтверждающие подделку подписей на договоре (одновременно было подано заявление по ч.3 ст. 160 УК РФ), Скоро касация, что еще можно сделать, так как суммы просят очень большие и вообще выплачивали себе более двух лет зарплату по поддельным документам.

Большое спасбо!

Я работая водителем экспедитором. Я привез товар на фирму, выгрузил его, ачерез некоторое время эта фирма обвинила меня в подделке наклодных по оплате. Доказательств нет все на словах. Теперь моя фирма вешает все на меня и руководство запретило выдавать мне зарплату. Как мне быть?

Прошу мнение профессионала. Насколько мне известно, срок давности за подделку документов 2 года. Если этот срок прошёл, а человек в суде с помощью этого документа получил выгоду с меня, (взыскал средства) можно ли восстановить срок наказания или это уже все?

Подрядчик подает иск об оплате материалов, которые поставил заказчик (в КС-2 отражены и работы и материалы). Работы подрядчику оплачены. Выяснилось два дня назад, что подпись на договоре-подряде и актах-подделка. Договор исполнен узбеками, без договоров с подрядчиком. Хотим предъявить встречный иск:

1.Договор и Акты считать не подписанными (подпись подделана).-Договор исполнен не подрядчиком. От имени подрядчика выступал человек, не работающий в подрядной организации (обнальная фирма).-исковое заявление подписано не директором подрядной организации.

Вопрос: Каков шанс на успех? Мы-заказчики.

Спасибо огромное, если ответите.

Идет судебное разбирательство, где я истец и где меня ответчик обвиняет в подделке документа, который сам же ответчик и издал.

Если я выиграю дело, то могу ли я в итоге при наличие доказательств, подать отдельный иск за клевету к этому ответчику?

Если мужчину при влекут за мошенничество в подделке удостоверения адвоката. То его официальной или просто гражданской жене может что-то быть предъявлено.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение