Подземный стаж / Трудовое право - 4168 советов адвокатов и юристов

До 1992 года имею подземный стаж 5 лет 11 месяцев 25 дней, Пошёл в шахту сразу после срочной службы в армии, Срок службы 2 года, Когда имею право выйти на пенсию? В 2019 в июле 55 лет,

Мой муж отработал в Норильске 13 с лишним лет маркшейдером. На госуслугах именно этот его стаж отражается как Обычные условия ст.8 № 400-ФЗ. Вопрос: почему не указано, что работа в районах крайнего севера и подземный стаж? И как это можно исправить?

Я гражданин РФ. (принял гр-во в 2014 г) Отработанный подземный стаж в Украине (Донецк)-с 2000 по 20014 г. г.Смогу ли я пойти на пенсию в 50 лет по законам РФ.

Я вышел на пенсию в 50 лет по подземному стажу. На данный момент я отработал в районе Крайнего севера больше 15 лет. Мне отказывают пересчитать пенсию, обьясняют тем что в 2002 году вышел закон. Если бы я устроился до 2002 года, тогда да. Я устроился в 2002 году. На мой взгляд это маразм какой то..Коллеги которые выходят на пенсию по достижении 50 лет получают пенсию больше чем я со всеми надбавками. Правы ли в Пенсионном фонде, что отказали мне в перерасчете коэфициента..?

Мне 53 года, у меня есть подземный стаж 8 лет, заработал я его работая в г,Горловка Донецкой обл. куда мне обратится для подтверждения подземного стажа?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я высудил училище и армию чтобы защитали в подземный стаж к пенсии добавили 1000 рублей на тот момент мне было 57 лет на пенсию вышел в 50 лет а за сем лет отказали отказали компенсировать если суд признал мое право почему отказывают в компенсации за 7 лет.

Мы живем в Казахстане и хотим переехать на ПМЖ в Россию. Мой супруг говорит, что нужно доработать 10 лет подземного стажа, чтобы в России платили определенную доплату к пенсии. Скажите это верное мнение или он заблуждается?

У меня такой вопрос мне 48 лет 15 лет Северного стажа и 13 подземного стажа написал заявление на льготную пенсию прошёл месяц и нет ни какого ответа сколько рассматривается данная процедура?

Общий трудовой стаж 33 года. Из них 7 лет и 1 месяц - подземный. Даёт ли это право выйти на пенсию мужчине в 52 года и 11 месяцев (до наступления 53-х лет)?

У меня 5.5 лет подземного стажа в шахте и 20 лет стажа работы в метрополитене тоннельным рабочим (только ночные смены), во сколько лет я могу пойти на пенсию?

Как проверить правильность перерасчёта пенсии по РФ.Подземный стаж 27 лет общий 35.Получил надбавку 170 р и 2840 за 3 гр.Житель ДНР. Спасибо.

Здравствуйте пишите заявление на перерасчёт, запросите выплатное дело Проверкой размеров пенсий занимаются юристы по пенсиям. Однако, можете сами запросить подробный расчет пенсии в СФР и проверить всё. Живу в ДНР, пересчитали пенсию... общий стаж 25 лет, из них 7 лет 9 мес. подземный. Насчитали 15 тыс. Засомневалась в правильности, так как сестре при общем 24 насчитали 14500. Что предпринять?

Я отработал в карьере 7 лет и в шахте 2 года. В 57 лет я обратился в пенсионный фонд и вышел на пенсию. Если бы я обратился в 55 лет то вышел бы на пенсию в 55 лет так как у меня было 2 года подземного стажа. Можно ли в судебном порядке отсудить причитающуюся бы мне пенсию за 2 года.

Здравствуйте, в 2017 году я был награждён грамотой министерства энергетики. В соц. защите мне отказали на звание ветеран труда.

Живу г. Прокопьевск, мой стаж 31 год подземный.

Живу в Севастополе. Получил отказ в назн. Досрочной пенсии. Не пришел из Украины ответ на подтверждение подземного стажа (5 лет) Посчитали только СССР - 2.5 года. До этого сам ездил на шахту и привез им справки о работе и зарплате. В трудовой все записи. А в ПФ в Украины мне сказали, что на письма из аннексированого Крыма от оккупационных властей они не отвечают. Я то в чём виноват, за что лишают пенсии? Есть шанс выиграть суд? Спасибо.

Шахтерскийстаж 4 года и стаж работы в районах крайнего севера 14 лет когда можно обратиться за назначением пенсии.

Скажите пожалуйста, каков стаж при раблте со ртутью до достижения пенсионного возраста? Работе на пр производтстве с прои Какя ну.

Проработал в районе крайнего севера 10 лет и 12 лет в тяжких условиях труда список 2.общий стаж 32 года. С какого возраста возникает право выхода на пенсию.

Служил в ВВС СССР в должности начальника ТЭЧ звена. В обязанности входило эксплуатация и ремонт самолетов и двигателей. Работали на улице. Войдет ли в льготную пенсию авитехника гражданской авиации этот период службы?

Имеется стаж работы монтером пути на Сахалинской железной дороге 4 года плюс 2 года электромехаником СЦБ. И 9 лет производителем работ

(прораб) могу ли рассчитывать на льготу выхода на пенсию.

Стаж плавсостава 8 лет, до 1992 года. Могу ли я расчитывать на снижение возраста по выходу на пенсию.

У меня стаж. П 1.ч 1.ст 30-6 лет 11 месяцев. П 11.ч 1.ст 30-6 лет 4 мес, п 2.ч 1.ст 30-3 года 9 месяцев, п 5.ч 1.ст 30-10 лет 10 месяцев. Я 1971 года рождения во сколько лет я могу выйти на пенсию.

В 1988 году проходил в вузе производственную практику подземным учеником проходчика. Учитывается ли она, как льготный стаж при выходе на пенсию?

Муж с 1981 по 1994 служба в ВС РФ,из них 4 года военное училище штурманов с часами налета 265,7 лет штурман ВВС ТОФ (дальняя ракетоносная авиация ТОФ радиоэлектронной борьбы) 700 часов налета Общий налет 902 часа.12 лет 2 месяца календарной службы. Военной пенсии не получает. Как зачтут данный стаж при назначении гражданнской пенсии? Имеет ли он право на досрочную пенсию по спецстажу по списку 1?

Отработал на крайнем севере в шахте по списку №1 горнорабочим очистного забоя - 14 лет, по списку №481 - 6 лет и 1 год слесарем-ремонтником (на поверхности). Будет ли входить в стаж работа слесарем-ремонтником (на поверхности)-1 год, для назначения досрочной пенсии по выслуге лет?

В каком возрасте приобретаю право на пенсию. Стаж работы в районах Крайнего Севера 18 лет и стаж в Н-Новгороде по списку № 2 более 13 лет.

После школы год работал. Поступил в институт в 1968 г. Окончил в 1973 г. В 2004 вышел на пенсию т.к. работал во вредном призводстве. Стаж за время учебы должен быть страховой? Подп."И"п.109 пост. СМСССР№590

Мужчина имеет стаж

2 года армия, список 1 - 6 лет, ркс - 9 лет, водитель трамвая - 10 лет. Во сколько лет он имеет право обратиться за пенсией?

И будет ли у него трудовая пенсия по старости?

Работаю кочегаром на твердо м топливе с 05 11 16 понастоящее время соктября по май потом до середины июня ремонт отпуск 44 дня после отпуска за свой счёт и с 1 сентября по октябрь подготовительный ремонт вопрос какой стаж по вредности и имею ли я право на дополнительные 14 дней к основному отпуску.

У меня не полный северный стаж приравненный как районам крайнего Севера семь с половиной лет как он может повлиять на размер пенсии я работал на подземных работах.

Проживаем в Республике Саха (Якутия) - район Крайнего Севера. Супруг (1974 года рождения) работает на подземном руднике горнорабочим очистного забоя. Подземный стаж на данный момент составляет 10 лет, стаж работы в РКС - 16 лет. Когда у него возникнет право оформления льготной пенсии?

23 года отработал на шахте подземным электромехаником на добычном участке. С августа 2012 года работаю старшим механиком по забойному оборудованию. Имею ли право в этом году пойти на пенсию по выслуге лет (25 лет)?. мне сейчас 45.в отделе кадров говорят что не имею право так как списке №1 профессия есть. А в списке 481 её нет.

С 04.04.2011 пл 29.04.2021 работала мастером ОТК подземным, есть 11 подземных выходов. Можно ли засчитать весь апрель в подземный стаж?

Отработал 2 года подземным горно-рабочим, перевёлся подземным проходчиком отработал 15 лет и продолжаю им работать, общий стаж в шахте получается 17 лет, сколько мне нужно ещё отработать, чтобы выйти на досрочную пенсию?

С 2004 года работал подземным механиком участка на шахте. В январе 2012 написал заявление на время вакантной должности исполнять обязанности старшего механика по забойному оборудованию. Так и исполняю эти обязанности по сегоднишний день. Приказа о постоянном переводе на эту должность нет. в трудовой последняя запись механик подземного участка. Имею ли право через суд насчитать льготный подземный стаж как механик подземного участка?

В этом году мне исполняется 45 лет.

Подземный стаж работы 15,5 лет. Работал эти 15,5 лет в шахте, на подземных работах - г. Инта, респ. Коми.

Страховой стаж 23,5 года, количество пенсионных баллов 67.607.

В нынешнем Федеральном законе от 28.12.2013 N 400-ФЗ нет ни слова о северных коэффициентах, уменьшающих срок выходя на пенсию - в месте, где я работал, коэффициент равен 1,5.

Уточняю: у меня 15,5 лет подземных работ + работа в течении 15,5 лет в районе Крайнего Севера = имею ли я право на льготную пенсию, если - да, то - с какого возраста?

23 года отработал на шахте подземным электромехаником на добычном участке. С августа 2012 года работаю старшим механиком по забойному оборудованию. Входит ли последние два года работы в льготный стаж? Если нет то почему?

Отработала в России 8 лет маркшейдером. В трудовой написано "подземный".В справке с архива: полный рабочий день под землей. Отметки спусков-выездов в 80 годы не хранили в архивах, так как их не требовали. Достаточно ли сведений, чтоб стаж считали подземным.

Как считается подземный стаж? Что входит, а что нет? 10 лет стажа - это календарные за вычетом учебных отпусков и больничных или как то иначе? Где можно найти подробную информацию? Спасибо.

У мужа подземный стаж 9 лет 9 месяцев, трудовой до 2002 года 24 года, в Украине получал пенсию с 51 года, получил гражданство РФ, страховой стаж при начислении пенсии будет считаться 20 лет или 25?

Я оформил пенсию в 2013 году по льготам что у меня подземный стаж справку брал за 5 лет на украине но по ней насчитали почемуто мало пенсии! Могу ли я предоставить новую справку за 5 лет с другой организации где я работаю и пересчитать пенсию! С ув.Владимир.

ПФР не включил льготный стаж по списку 1 раздел 1 подраздел 3 когда работал учеником слесаря-монтажника подземных механизмов с 25 апреля 1986 по 20 июня 1986. Законно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение