Покупка недвижимости / Недвижимость - 29656 советов адвокатов и юристов

Можете.

Могут. Здравствуйте да можете приобрести, арест могут наложить на любое имущество не важно на какие средства оно было приобретено. Здравствуйте, Алена.

Да, можете приобрести жилье, но арест могут наложить на все имущество. Могу ли я одновременно приобрести квартиру по жилищному сертификату (как сирота) и купить дом за счёт средств мат. капитала в разных регионах? И могут ли наложить арест на приобретенное имущество?

Что можно сделать в данной ситуации... Мы приобрели квартиру по иппотеке. На момент оформления сделки на квартире числился долг, риэлтор нас уверил в том что все будет хорошо долг они обязательно погасят пойдем людям на встречу. На освобождение жилья у них был месяц... сегодня на передаче ключей бывшие жильцы оставили нам и свой долг по мимо ключей.

Собрались купить дом у молодой семьи с двумя детьми. Дом находится в ипотеке на закрытие которой надо было 6 млн. руб. Договорились что мы как покупатели даём задаток в нужной сумме 6 млн. руб в июле для закрытая ипотеки продавцом. Была назначена сделка на октябрь. Подошла дата сделки и выяснилось что ипотека не закрыта, где деньги неизвестно, а продавцы уже официально развелись. Мы уже живем в этом доме. Сделка срывается, ипотека не закрыта и денег у продавцов нет. Что нам делать, на кого подавать в суд, кто за жто может нести ответственность. Может ли это выглядеть как мошенничество со стороны продавцов и сто делать нам.

Я купила дом за миллион в купле-продаже так поставили чтоб не платить налоги а фактически я отдала миллион шестьсот пятьдесят. Дал риэлтор расписки.+ипотека под мат капитал. Чем я римскую и будет ли налог из мат капитала я запуталась незнаю что делать подскажите пожалуйста мои риски как покупателя?

Покупаем дом и земельный участок, который оформлен по наследству (по закону). Наследников трое, но двое нотариально отказались в пользу сестры. Отказы копии нам предоставят, это указано и в договоре. Наследство свежее, только прошло пол года. Кто писал отказ вменяемые, знают о продаже, забирали вещи из дома свои. Какие риски для нас как для покупателей в данном случае могут быть? Если вдруг у них что-то поменяется.

Произошла такая ситуация.

Решили брать дом, сделали предварительный договор, решили заехать раньше сделки. При переходе увидели трещины в доме с обратной стороны, продавец не сказал о них, решили расторгнуть договор по соглашению сторон, продавец не захотел, можем ли мы подать в суд?

Продавец предлагает прописать в договоре купли-продажи за нежилое помещение сумму в 2 раза меньшей той, за которую сам купил, сам купил за 500000, продает за 1 млн руб. Чем рискует покупатель? Как обезопасить себя? Сделать Доп соглашение или расписку брать на сумму в 1 млн руб? спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продал дом, прожили 6 месяцев, и у них лопнула стена с наружи. Из-за погодных условий, когда продавал, было все хорошо.

Тебе хотят подать в суд и вернуть деньги.

Получится ли у них?

Надеюсь у вас все хорошо. У меня такая ситуация: покупаю 1/2 долю дома и 1/2 долю земли. (в браке). Супруг заграницей, внутренний Паспорт РФ просрочен, от него нужно согласие, используется материнский капитал. Совершиться ли сделка при предоставлении загранпаспорта или водительского удостоверия при видео связи. И нужны ли свидетели при видео связи? И самое главное является ли такая сделка законной и даст ли добро ПФР использовать мат. капитал?

Поясните пожалуйста. Ситуация такова, дочь хочет приобрести квартиру, но получать налоговый вычет в этот раз не хочет, т.к. планирует через некоторое время улучшит свои жилищные условия, т.е. купить более дорогую недвижимость. Вопрос, сколько раз можно получить налоговый вычет за покупку квартиры и обязательно ли его получать при покпке именно первой квартиры?

Покупка недвижимости если я состаю в браке и есть первый ребенок 16 лет не от меня. Имеет ли право обладать на долю когда я приобриту недвижимость. И как можно по закону сделать так что бы не имел право на эту долю. И еще жена имеет право, так как я за свой капитал хочу приобрести недвижимость.

Хотела уточнить такой вопрос, есть ли смысл обращаться к ипотечному брокеру при покупке недвижимости? Чем он может помочь в данном вопросе? И несет ли какую-то ответственность, есть квартира окажется проблемной? Заранее спасибо.

Меня зовут Володя у меня такой вопрос. ..Я гражданин Молдавии! !Хочу 7 купить недвижимость в России и работать со всей семьёй. Вопрос! !Получу ли я вид нажительство и грожданство России. Если да то сколько времени это займет! ! Спасибо за ответ.

Можно у Вас спросить в статье НК РФ про вычеты с продажи или покупки недвижимости пишется как квартира. А к домам и земельным участкам это тоже относится или нет? Заранее спасибо за ответ!

Гражданин израиля может купить в Крыму квартиру и/или домик с участком? С него будут брать налог на недвижимость? Какой размер этого налога?

Следующего плана: подскажите, пожалуйста, как можно при покупке недвижимости защититься от недобросовестных продавцов? Купили дачу, документы все в порядке, но хозяйка не внушает доверия (несколько раз передумывала продавать или не продавать). Я понимаю, что для того, чтобы опротестовать договор купли-продажи нужны очень веские доводы, но собрав уже по истечении некоторого времени сведения, поняли (пусть и поздно), что от нее можно ожидать всего, к тому же ее сын в тюрьме сидит. Как наверняка обезопасить себя от лишних проблем, чтобы у нее даже намерения не возникало, о том, чтобы вернуть все обратно? (просто нервов и времени своего жалко). Есть ли какие-то способы, например дарственная на кого-то из родственников или еще как-то?

Какие документы должен предоставить гражданин Украины при покупке недвижимости в России? Какова стоимость оформления договора купли-продажи и всех сопутствующих документов в среднем? И поможет ли ему приобретение жилья в оформлении вида на жительство?

Доверенность от юридического лица на покупку недвижимости должна быть подписана гл. бухом юр. лица или нет.

Нужно продать комнату, а затем купить другую в другом районе. Как правильно составить договор с реелтором (реелторской канторой) при продаже чтобы не быть обманутым, и не переплачивать реелтору. Также в случае неродивости реелтора, и расторжении договора с ним, последний не мог бы потребовать какую либо неустойку?

13 % возвращается всего один раз? Если я, например, верну 13 % с учебы, смогу ли я потом вернуть 13% с покупки квартиры или машины?

Сумма покупки недвижимости в 2016 году будет по кадастровой стоимости или по договору купли-продажи?

Нужно ли разрешение отца на покупку недвижимости детям, если деньги после продажи с разрешения опеки уже лежат на счетах у детей? Отец не даёт согласие на покупку квартиры в другом городе, как можно решить этот вопрос?

Имею вид на жительство в РФ. Хочу купить домик и зарегистрироваться в нем. На что мне как пока что иностранке обратить особое внимание при заключении сделки? Может быть лучше дождаться гражданства РФ и уже потом покупать жилье? Я имею в виду дополнительные налоги и может быть еще какие то ньюансы.

У мужа есть доля в квартире матери (оформлена лет 15 назад). После продажи квартиры на вырученные деньги муж (т.е. получив деньги за свою часть) хочет купить половину дома. Как правильно оформить документы на покупаемую недвижимость, если он сейчас в браке (но чтобы в случае развода муж не потерял всё)? как правильно поступить?

Мой вопрос относится к вопросам недвижимости, каковы риски и что необходимо учитывать при прямой покупке недвижимости у частного лица чтобы избежать возможных проблем в будущем. А также верно ли что при продаже недвижимости (при оплате без рассрочек) любые риски отсутствуют как таковые? Заранее большое спасибо за ответы. С уважением, Азаров А.А.

Можно ли использовать средства материнского капитала на покупку недвижимости с оформлением на ребенка, если у родителей уже имеется в собственности квартира? Спасибо.

Я являюсь гражданкой РФ. Мой муж гражданин Нигерии. У нас заключен брак на территории Индии. Свидетельство о браке легализовано в посольстве РФ в Мумбае. В России документы о замужестве не регистрировала и в паспорте печать о браке не стоит.

Нужно ли мне согласие на покупку недвижимости от мужа?

Если я скрою то, что замужем, при оформлении сделки, какими могут быть последствия?

Если муж оформит согласие на покупку недвижимости в Индии, у нотариуса, нужно ли его легализовать в посольстве РФ?

При покупке недвижимости (квартира, сад, гараж) для ускорения оформления сделки я всегда писала нотариально заверенный отказ от имущества в пользу мужа. В свидетельстве на право собственности сейчас стоит запись без ограничений. Является ли это имущество совместно нажитым? Имею ли я на него права?

С Уважением! Татьяна.

Возможно ли заключить соглашение о преимущественном праве покупки недвижимого имущества, если ст. 250 ГК РФ не применима. То есть в силу договора, а не закона.

Ищу юриста с хорошим опытом по проведению сделок с недвижимостью (покупаю жилье в городе: квартиру или дом). Специалиста ищу для удаленной консультации: перепроверка документов, ценные советы и т. д. Скайп для общения будет обязателен.

1. Налог на перевод денег из-за границы.

Жена (гражданка США) пересылает мужу (гражданину России) деньги из США на покупку недвижимости. Около 100.000 долл. На счет в Сбере.

Нужно ли будет платить какие-либо налоги?

2. Службы поддержки Сбера, ВТБ 24 не раскрывают информацию о точном списке документов, необходимых для подтверждения законного происхождения денег. Просят идти в конкретное отделение и уточнять там.

Чтобы идти в отделение уже подготовленным: какие обычно должны быть предоставлены документы при крупных переводах из-за границы? Достаточно ли bank statement с распечаткой дат и сумм прихода от фирмы-работодателя жены или нужно что-то еще?

Заранее спасибо за ответ.

Скажите пожалуйста, имеется ли срок на уведомления, отказов от сособственников на первоочередное право покупки недвижимости? С уважением Иван Евгеньевич.

Исполнительный лист и получение подоходного налога за покупку недвижимости. Добрый вечер! Такая ситуация: молодой человек сейчас будет подавать документы на возвращение подоходного налога за покупку недвижимости. На предприятии где он работает с его зп вычитают 50% от заработка+ все поступления на карту идут в счёт долга судебным приставам, те даже елементаонл переводимо деньги на карточку и они сразу уходят судебным приставам целиком и полностью. Вопрос такой: при получении вычета какой процент будет вычтен судебными приставами с этой суммы и будет ли вычтен вообще? Как то возможно получить вычет из налоговой или все таки с него также будет списаны 50 % начислений а то и полностью вся сумма подоходного налога уйдёт по исполнительному листу судебным приставам? Заранее благодарю за ответ!

Если я покупаю недвижимость по договору в пользу третьего лица (знакомого, а не родственника), то нужно ли будет этому третьему лицу (владельцу недвижимости) платить налог при покупке? При этом он, имея гражданство РФ, имеет второе гражданство и является валютным резидентом Германии.

Мы продаем дом на участке через мфц (без нотариуса) - нужно ли на это согласие от супруги покупателя на покупку недвижимости? Не завернет ли росреестр сделку?

При покупке недвижимости с маткапом в какой момент надо передавать остальные наличные деньги продавцу? Надо деньги отдавпть в момент составления договора или после того как недвижимость переоформиться на имя покупателя или после того как маткапиткал перечислится на имя продавца?

Такой вопрос. При получении возврата с НДФЛ с покупки недвижимости, заявителем может быть только тот на кого оформлено жилье (супруг или жена) или любой из них?

Скажите пожалуйста можно ли оформить договор купли продажи без натсриуса и будет ли он действителен на покупку недвижимости под разбор.

Можете ли что либо подсказать о компенсации или возврате какой то части денег при покупке недвижимости? В каких случаях это возможно?

Как оформить налоговый вычет, если он вообще положен?

Добрый вечер. В июне этого года муж продал квартиру стоимостью 3,9 млн, которая год назад по договору дарения досталась ему от бабушки. Риелтор сразу сказала, что мы должны будем выплатить налог 13% , за вычетом 1 млн, то есть 13% от 2,9 млн, т.к муж не провладел квартирой более 3 лет.

Сразу же после продажи он приобрел участок земли, стоимостью 1,5 млн рублей, и в ближайшее время (до конца этого года) мы планируем взять квартиру в ипотеку. Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то взаимозачет по налогам от продажи и покупки, если да-как им воспользоваться, что для этого требуется и куда обращаться. Спасибо.

Как выгоднее получить налоговый вычет, если недвижимость приобретается в ипотеку двумя лицами (не родственники и не супруги) в равных долях. Стоимость недвижимости-4593803-00. первый взнос-689071-00. переплата-3392268-00 жду ответа.

При покупке квартиры в 2003 г. не воспользовался правом налогового вычета. Могу ли я воспользоваться данным правом при покупке объекта недвижимости в 2016-2017 гг.

Покупаем земельный участок с домом через мфц. расчет предполагается наличными деньгами. Сможет ли документовод в мфц оформить расписку в получении денег или нужно идти к нотариусу? И существуют ли другие способы передачи денег, кроме расписки, чтобы обезопасить себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение