Порча имущества / Имущество - 9240 советов адвокатов и юристов

Что грозит при порче чужого имущества неумышленно на сумму не более 150 тысяч рублей. Управлял транспортом, который не принадлежит к категории транспортных средств, при этом причинил ущерб другой машине, не менее 150 тысяч рублей. Какие могут быть приняты меры исходя из суда?

Я с парнем посетила караоке-бар. Парень был выпивший, в баре он взял себе ещё выпить, его стошнило на ковровое покрытие рядом с нашим столом, затем он пошел в туалет и его стошнило ещё по дороге. На сказала сотрудник бара, что мы должны заплатить 5000 р штраф за порчу имущества. Эту цифру сказали на словах, нигде не были прописаны суммы штрафов. Меня интересует, насколько это было законно?

Можно ли подать в суд на садовое товарищество за порчу имущества? Сосед по даче вьехал в ворота. Есть запись с видеокамер, вызвал милицию. Но сосед алкаш и нигде официально не устроен. Денег с него не взять. Я хочу требовать компенсации с снт, т.к. они плохо выполняют свои обязанности.

Водитель автобуса филиала "Западный"г.Москвы.21.12.2016 г. при заезде в открытые ворота моечного комплекса автопарка в потоке общей очереди одна половина ворот (правая) неожиданно резко закрылась разбив лобовое стекло и помяв стеклоочиститель. Руководство филиала обвиняет меня в порче имущества и требует возмещение ущерба в сумме 60000-100000 ₽.В чём я виноват и куда мне обратиться за справедливым решением?

Мне нужно подать заявление в суд на своего бывшего сожителя за порчу моего имущества. Полиция его вину установила (он признался им сам в содеянном) как мне это правильно оформить через интернет или почту? И имеет ли это значение каким образом я подаю заявление? И нужно ли мне прежде обращаться в полицию за какими либо материалами дела или же это сделает сам суд?

Можно ли во время суда написать иск о порче имущества? Просто арендатор еще попал под уголовное дело (кража холодильника). Суд 10 го октября. Или это все отдельно надо делать?. Просто не понимаю в этом ничего, и как поступить лучше

Какова будет сумма возмещения ущерба при умышленной порче имущества? На даче в домике разбиты два окна, поломаны хоз. постройки, почти все овощи вырваны или изтоптаны, так же испорчены плодоносные деревья и кустарники (чем-то облиты, некоторые просто поломаны). Лицо, совершившего преступление известно, это сосед, возможно вместе со своими друзьями. Можно узнать хотя бы примерную сумму, стоит ли идти в суд, или больше на адвокатов будет потрачено?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

С мужем в разводе около года. В доме он прописан но не проживает. Я сделала ремонт, а он приехал и все обои исписал краской. Можно ли его как то виписать из дома и привлечь за порчу имущества?

В общем у меня вопрос, сколько штраф примерно будет за порчу имущества? Я на машине сломал два зеркала и дворник. От меня требует хозяин 30, что бы он забрал заявление. Это есть вымогательство?

Как мне составить исковое заявление в суд на квартирантов за порчу имущества и взыскать за материальный ущерб.

А что грозит людям за избиения и порчу моего имущества т.е. порезали колеса автомобиля а после того как меня избили моя жена попала в больницу с кровотичением и чуть не потеряла ребенка. Что им за это грозит.

Произошла такая ситуация. Сдавала квартиру парню. Он выбил входную дверь, в двух местах пробил мне стену. В стене огромные дыры, пол ладошки туда влазит. Оставил ключи соседке и по тихой съехал. Скажите, возможно ли как то стрясти с него за порчу имущества? Куда обращаться?

Скачёк напряжения и сгорела баттехника в частном доме. Авария зафиксирована и ни кто не отрицает. Представитель от энергосбыта не приехал делать акт о порче имущества, так как у них нет специалиста.

Компенсировали только за ту технику на которую есть документы. Собираюсь в суд. Как доказать что техника моя и что они нарушили 354 Постановление правительства а значит принимают на себя расходы за всю технику.

Живу с бывшей женой в одном доме. Хозяин я. Возбуждено уголовное дело по факту порчи имущества (стиральная машина). Бывшая жена утверждает что я ее сломал. Свидетелей нет. Полиция не вызывалась. Позвонили из полиции сказали чтобы я пришел на опрос. Я без повестки отказался. Через 2 месяца после заявления дознаватель вызвал на опрос. Прошло еще 1.5 месяца вызывают на очную ставку. Доказательств моей причастности не предъявлено. Как оградить себя в этой ситуации от полиции.

Сын

Старший в тюрьме, по суду у него долги за порчу имущества 450000. Я проживаю по прописке с тремя несовершеннолетними детьми. У квартиры 2 собственника старший сын который сидит и мама которая живет в другом городе. У них долевая на двоих. Могут ли меня обязать долги за него? И имеют ли права меня выселить из квартиры с детьми и забрать моё имущество? У меня имеется еще одна квартира и там 5 долей, так же и доля старшего сына. Квартира на мне но она не пригодна для жилья.

Мне присудили 30 т.р отдать за порчу имущества частному лицу. Насколько я могу растянуть долг? И min его плата. Зараннее спасибо!

Снимала квартиру с ребенком у родственницы без договора и актов приемки передачи. Деньги передавала в руки (коммунальные платежи и 2000 сверху). Когда была в отъезде, она заходила в квартиру и написала в смс, что некоторые вещи были испорчены и я должна за них заплатить, а также выехать до конца месяца. По приезду я прожила неделю и выехала раньше указанного срока. Теперь хозяйка грозится подать в суд за порчу имущества и что у нее есть подписи свидетелей о том, что имущество было испорчено. Что ожидать от суда?

Здравствуйте! Очень прошу, Дайте пожалуйста совет как действовать. Мой приятель работает на большом складе спортивной одежды известной фирмы. Служба охраны обвинила его в порче имущества и требует возместить 3 тысячи рублей. Он этого не делал, но якобы на записях с камер наблюдения это сделал именно он.На просьбу показать доказательства - записи с камер наблюдения, ему отказали, говорят имеем право не показывать. Как тогда моему другу поступить чтобы доказать свою невиновность и не отдавать деньги? Пока что он просто написал просьбу отменить удержание средств по причине невиновности. У друга есть один свидетель, его приятель, который был с ним рядом и может подтвердить, что он этого не делал. Если это конечно имеет значение. Но от него наоборот возможно будут требовать написать обвинительную, пока не наседают, но намекнули.

В 2015 года служебной проверкоой был установлен факт порчи имущества (оборудования) на работе, принадлежащего не работадателю, а третьему лицу. В 2018 году третье лицо обратилось в суд и выиграло процесс и в 2019 году моего работодателя обязатели выплатить 2 миллиона. Он судебное решение исполнил. И в 2020 году в порядке регресса с меня пытаются взыскать эти деньги. Правомерно ли это? Каковы сроки давности по таким вопросам?

Было испорчено имущество, кроме этого этот же человек нанес травмы. Участковый в постановлении рекомендовал обращаться в суд по поводу травм, но отказал в возбуждении дела по статье 167. можно ли подать в мировой суд единый иск и по порче имущества и по травмам?

На основании каких документов или подтверждающих фактов хозяйн сдаваемой в аренду квартиры может обратиться в полицию для заведения уголовного дела по факту порчи имущества арендатором? При сьеме квартиры.

Учитель рус. яз. Порвала тетрадь дочери из за того, что ей не понравился почерк. Могу ли я, написать жалобу директору, за порчу имущества и унижение моего ребёнка.

Как правильно завершить договор аренды квартиры, чтобы собственник не просил лишнюю арендную плату и не выдумал порчу имущества. Договор составлен на 11 месяцев, а мы съехали через 6. Акт приема-передачи не составлялся, в договоре в дополнительных условиях перечислена мебель и техника.

День добрый! Помогите пожалуйста, при порче имущества на крупную сумму обязательно вызывать полицию для фиксации ущерба? Если есть статьи или положения, которые обязывает это делать? Нужна ссылка. Судья спрашивает: «С чего Вы взяли, что нужно обязательно вызывать полицейских?!»

У меня вопрос касательно трактовки статьи 158 УК РФ. Моя ситуация: в мое отсутствие мой сосед выбросил принадлежащие мне дорогие кроссовки. В местном УВД мне сказали, что никакого преступления здесь нет, т.к. он не извлек для себя выгоды. Так ли это?

Предполагает ли статья 158 УК РФ обязательное извлечение выгоды? Получается, что можно похищать имущество других граждан, портить его и не быть привлеченным к ответственности?

Была произведена порча имущества в разные дни. участковый по каждому случаю вынес отказы в возбуждении уголовного дела отдельно. Можно ли подать иск в моровой суд по всем этим случаям одновременно.? Как оценивать сумму ущерба-цену иска, по каждой вещи отдельно?

Брат имеет собственность 11 кв, я ему выделила комнату, но до этого он ни когда не проживал, я достроила з свой счет часть дома но не успела оформить. Теперь он все хочет сломать пока меня не будет дома, имеет ли он право это сделать? Могу я написать на него заявление за порчу имущества?

Бывший сожитель приходит портит имущество, машину, пинает двери, ломает ручки дверные и замки. Постоянно преследует то на работе то у дома. Теперь грозится в том что будет избиение. В квартире нет у него ничего и машина тоже не его. как можно избавиться от этого всего.

Написала заявление на мужа. Побои, порча моей куртки была фраза издевается над детьми. Участковая объяснила, что для побоев нужно их снять. А они у меня незначительные на этот раз. Я отказалась. Порча моей куртки тоже пройдёт мужу даром, т. к у нас с ним общее имущество. И участковая настаивает на опросе детей. Я их вытягивать не хочу. Могу же я отказать в опросе моих детей участковой? И. Что мой муж будет ходить безнаказанным, а я кучу времени, нервов и здоровья потрачу на хождения по полициям давая бесконечные пояснения? Выходит, что проще забрать заявление?

Во время ремонта общего коридора в доме, мою входную дверь забрызгали краской. Обнаружил я это не сразу, т.к.не проживаю в этой собственности, зарегистрирован и проживаю в другом городе. Обратился с этой проблемой в управляющую компанию с просьбой, чтобы они устранили свою ошибку. В ответ УК обвинили меня, что я должен был позаботиться о своей двери сам, о работах было объявление на подъезде. Но как я мог об этом знать вообще, если не проживаю там. Неужели они спокойно таким образом могут портить чужое имущество? Просьба ответ писать здесь, не звонить.

С 2000 по 2011 годы я снимал жилой дом у физического лица. Договор никакой мы не заключали все было на устной договоренности. В настоящее время владелец данного дома написал на меня заявлении, о том, что якобы я украл у него из данного дома мебель и привел дом в негодный для дальнейшего проживания. /Но это не правда, так как когда я снимал данный дом, то он уже находился в ветхом состоянии из мебели там практически ничего не было, а что и было то находилось в плохом состоянии. /Данный факт могут подтвердить некоторые жильцы проживающие по соседству.

/Вопрос: грозит ли мне, что за это?

/Заранее благодарен!

Сняли квартиру на сутки и нечайно разбили сенсорную электро плиту стоимость 40000 тысяч рублей что могут присудить могут ли посадить за это

Автомобиль передан автосервису для ремонта и покраски правой двери в серебристый цвет, а покрашен в серебристо-желтый перекрасили плохо. Как квалифицировать порча имущества или ненадлежащее исполнение заказа? К тому же покашены были соселние элементы двеь и крыло.

Председатель ТСЖ соседнего дома самовольно демонтировал металические конструкции для сушки белья и ковров другого соседнего дома, затем в последствии из этих конструкций сделал забор для стоянки на территории соседнего дома, где стояли конструкции и получилось захват территории. Как квалитфицируются его действия? Самоуправство, порча имущества и самоволдьный захвать соседней земли.

Я проживаю рядом с кафе. Ближайшим домам к этому кафе ночами не дают спать, это может быть как громкая музыка, так и драки возле домов, так же возможна порча имущества! Есть предположение, что там чем то поят людей не легальным! Это не выносимо уже, к кому обращатся?

Какое наказание Что предусмотрено законом? В случае нападения на человека с целью покалечить в алкогольном опьянение в последствие порча имущества и телесные повреждения.

Умышленная порча имущества - повреждение лакокрасочного покрытия автомобиля, полавто под покраску. Я потерпевший. Требуется возбужедние УД, возмещение морального и материального ущерба.

Купили участок под строительство в деревне. Проживаем на участке с женой. Сосед нанимает рабочего из местных который себя ведёт не адекватно. Постоянно угрозы убить, оскарбления, порча личного имущества и т. д. Было написано 4 заявления в течении 1,5 лет но результата никакого. При обращении к соседу ответ один: ко мне какие претензии? Но при этом продолжает нанимать этого работника. Когда сосед на участке работника нет, но стоит ему уехать, приезжает работник на авто и часто в нетрезвом виде, и тут начинается. Сотрудники Полиции ни как не реагируют на заявление, на сегодняшний день не одно не рассмотрено. По секрету сообщают, что из прокуратуры звонили и рекомендательно просили что связано с этим участком оставить и ничего не предпринимать. Жена стала болеть. Ни конца ни края не видно. Как быть?

Представители банка перед которым у меня за должность. Наклеили мне на входную дверь листы с уведомлением о просроченной за должности, на супер клей. Он остался на двери. Это считается порчей имущества?

Я живу в комунальной квартире у нас коридорка моя квартира в конце каридора там же находиться балкон я его застеклил и закрыл на замок там я курю так ка по закону в каридоре я не могу курить моя соседка с которой я живу постоянно в скандалах она взяла и изкурочила мне замок на балконе я теперь не могу туда попасть я могу ее привлечь к уголовной ответствености? За порчу имущества?

Можете писать жалобу в Роспотребнадзор. Обращайтесь с иском в суд, это лучший вариант. После выселения отель удержал часть страхового депозита (3600 с 5000) за порчу имущества (3 полотенца). Уведомление об этом мной получено через мессенджер. Отель отказался составлять акт порчи имущества, так же не предоставили прейскурант по порче имущества. Я не согласна с обоснованностью размера суммы возмещения ущерба и с несоставлением акта порчи имущества. Хотела узнать, как можно поступить в данном случае.

В придомовой территории МКД я выращивал сад, жильцы не были против, и вдруг из управляющей компании сказали спилить и убрать всё, я не стал делать, волеизъявление людей так сказать жильцов которые не хотели этого, потом приехали рабочие и кто-то из директоров, я достал пневматический пистолет и начал стрелять в воздух, вреда никому не приченил, в итоге разошлись по хорошему, что может быть за это? Можно ли привлечь управляющую компанию за самоуправство и порчу имущества.

Я, Важенина Татьяна Александровна.22 февраля 2017 года во дворе нашего дома г.Тюмень ул.Новосибирская 50 сосед с первого этажа кв.49 Дизер в пьяном виде испортил мою машину. Все как положено была вызвана служба ДПС. Возбуждено уголовное дело по факту порчи имущества. Доказательства были-это и запись видеонаблюдения и свидетельские показания охраны. Однако на все мои попытки получить хоть какой-то вразумительный ответ по этому делу ни к чему не привели. Прошло уже более 3-х лет, ответа из правоохранительных органов нет. Куда можно обратиться для получения вразумительного ответа, в прокуратуру Калининского округа и Тюменской области я обращалась-бесполезно.

Этот конфликт начался с осени 2021 года и продолжается до сих пор, постоянно пишутся заявления в полицию, что я якобы ночью ору и создаю шум, хотя по ночам сплю. Портится мое имущество и обвиняют постоянно в том, чего я не совершал. Были даже случаи, когда я отсутствовал дома, есть даже свидетели. С лета 2022 года, все устаканилось, сегодня опять узнаю что написано заявление в полицию, тк пришел участковый с утра, сказал что они приезжали и не зафиксировали шум из моей квартиры, участковый постоянно проводил пояснительные беседы с соседом, но они бесполезные. Что можно предпринять в такой ситуации?

Живу в данном жилье 6 лет и постоянно стоит острая ситуация по порче моего имущества по причине систематического подтопления соседями с верху. Ранее там жил пожилой мужчина с сожительницей - пьющие (не получилось найти компромисс). Сейчас данный человек помер и его дочь не проживающая в данном жилье, но полагаю вступившая в наследство. Мы с ней общались год назад и она обещала исправить, что нашли где подтекает. Пол года там ни кто не появлялся и ни чего не протекало, а недавно там появились ремонтники и началось всё за ново, а я за это время уже и ремонт сделала и опять обнаружилось, что продолжается порча моего имущества. В разговоре прет буром что они ни в чем не виновны и не живут там, но а что мне делать. Конфликт затяжной и в разговоре переходят на крики и оскорбления, хотя я общаюсь сдержано. Я являюсь гипертоником и эти нервотрепки отрицательно влияют на моё здоровье. Хотелось решить вопрос миром и казалось мы нашли понимание, но воз и ныне там.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение