Порядок подачи апелляционной жалобы / Жалоба - 11371 советов адвокатов и юристов

Хотел бы узнать какой порядок обжалования решения мирового суда по администативному делу статья 12.15. часть 4, надо жалобу на постановление писать и аппеляцию?

Прошло 2 е инстанции. Был иск и встречный иск.

Адвокат потребовался во второй инстанции

2 ая инстанция по моему иску оставила решение без изменения, встречный иск полностью отменила (отказала).

Расходы на адвоката рассматривал суд 1 ой инстанции. Суд снизил взыскиваемую сумму расходов на адвоката ссылаясь на принцип разумности, обьём выполненной работы (я так понял что адвокат завысил стоимость).

Если подам жалобу во 2 ую инстанцию по расходам на адвоката с просьбой взыскать все расходы, может ли суд вместо повышения ещё уменьшить, а не увеличить (выйти за рамки жалобы) Что то придумав как мотив.

Ситуация такая, что апелляционный суд изменил решение районного суда и поделил квартиру пополам с бывшей женой. Недвижимость приобреталась в браке но на средства переданные мне по расписке родителями конкретно на приобретение квартиры (так и указано в расписке), к тому же в деле есть выписки из банков о снятии средств на сумму сделки. Суд пояснил что расписка не является документом и подтверждением передачи денег, а значит все пополам. Это действительно так? есть ли хоть какой то шанс успешно обжаловать эту несправедливость?

Судья приговорил в своём решении наш дом на нашем земельном участке к сносу как самовольную постройку. На наш взгляд совершенно не обоснованно и незаконно. Есть ли смысл подать на судью жалобу председателю суда или в коллеги судей на плохое проведение процесса и неправомерное решение до аппеляционной инстанции.

Была подана апелляция в районный суд. на заседании судья принял решение оставить решение мирового судьи без изменения.

Решение вступило в законную силу?

Какие документы нужно показать судебным приставам чтобы исполнение решение о взыскании задолженности приостановили?

Какие документы нужны для подачи Кассации в Мосгорсуд?

Я была ответчиком по коммунальным платежам. С Решением мирового суда я не согласна и подаю апелляцию. Могу ли я предоставить суду новые доказательства-незаконное установление газового котла, которое не рассматривалось в мировом? И как мне сделать, чтобы в апелляции рассматривалось данное доказательство? Можно ли подать иск и ходатайствовать об объединении данных гражданского дела с апелляцией?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

18 марта 2019 г. был суд Алтайского краевого суда по моей апелляционной жалобе на постановление городского суда. Мою жалобу оставили без удовлетворения. Чтобы обжаловать теперь постановление краевого суда, куда следует обратиться? Должна быть тоже апелляционная жалоба или что-то другое? И как со сроками - ещё не поздно? Спасибо!

Сегодня прошла апелляция по уголовному делу (решение от 15 03 2016 оставлено без изменений). В какие сроки подается и в какие сроки после подачи рассматриваеься кассационная жалоба.

Мировой судья вынес заочное решение 29.10.2019 года. На 16 ноября 2019 года Почта России не доставила уведомление о получении копии заочного решения. Какой порядок действий ответчика? Когда истекает срок подачи ответчиком заявления об отмене заочного решения, есть ли необходимость подачи заявлений в суд о восстановлении срока подачи жалобы и апелляционного заявления?

Получен отказ по УДО. Собрались написать апелляцию. В случае если будет отказ и по ней, когда можно будет подавать на следующее УДО (через 6 месяцев после 1 отказа или после отказа по апелляции?)

АС удовлетворил требования истца о взыскании задолженности, в том числе за услуги юриста. Ответчик подал апелляцию. Когда истец может подать заявление о возмещении расходов за составление отзыва на апелляцию, с учетом того, что в суде первой инстанции уже рассматривалось заявление на услуги представителя. Мне известно, что довзыскать услуги юриста нельзя если вопрос об издержаках уже был рассмотрен (п. 29 Постановления Пленума Верховного Суда

Российской Федерации от 21.01.2016 N 1 "О некоторых вопросах применения законодательства о возмещении издержек, связанных с рассмотрением дела")

Какой порядок обжалования решения суда об административном правонарушении (права забрали на 4 мес). номер судебного участка № 285 мировой суд.

Куда нужно подавать жалобу? И в каком виде это должно быть, можно ли так же приложить к жалобе фото, доказывающие мою правоту? И каким образом можно указать на некорректные действия сотрудника ГИБДД? заранее спасибо.

Есть решение суда, с которым мы не согласны. Подаем встречный иск. Оплачиваем госпошлину в таком же размере как истец суда первой инстанции. Или у нас есть вариант своей суммы при подаче встречного искового заявления.

На основании постановления администрации поселения №1, было принято решение суда Б. Апелляционным судом постановление было отменено. Через 4 месяца было подано заявление о пересмотре решения суда Б по новым обстоятельствам. Суд не принял заявление к рассмотрению на основании того, что был нарушен срок подачи заявления о пересмотре по новым обстоятельствам. Как выйти из положения?

День добрый. От первого брака есть ребёнок плачу 25% алиментов и от второго брака есть ребёнок плачу 1/6...при подачи иска по уравниванию алиментов сказали что должен подать по месту прописки ответчика, что и было сделано. На днях позвонили с суда для уточнения адреса куда отправить решение, при уточнении выяснил что был отказ. В какую инстанцию подать аппеляцию. Уточню ответчик проживает в севостополе, я сам в Мурманске, отдел мировых судей так же находится в Севастополе. Заранее спасибо.

Пенсионный фонд дал согласие на перевод маткапитала на погашение основного долга и уплату процентов по жилищному займу, но сделал приостановку так как было судебное разбирательство по купленной квартире, разбирательство закончилось. Как составить жалобу в Вышестоящий орган Пенсионного фонда о приостановке перевода маткапитала. Заранее благодарю.

Подаю иск о взыскании дополнительных средств на проведенное лечение ребенка. Дочь ребенок-инвалид, могу ли я быть освобождена от уплаты госпошлины? Если да, то на основании какой ст.закона, если нет, то какой размер госпошлины мне необходимо оплатить?

Заранее благодарна.

Ещё 1 августа состоялся суд по моему исковому заявлению. Я потерпевшая. Обвиняемый сбил меня на машине на пешеходном пешеходе. Все до судебные экспертизы сделали вывод, что это его вина 100%. Но на слушанье меня не было! Находилась на лечение в другом городе, при этом больничный лист и заявление, что показания мои остаются неизменными и требования прошу удовлетворить в полном обьёме высылала. Вернувшись в город пошла узнать результаты суда, а мне ничего толком не говорят... говорят результатов нет, на обвиняемого наложили штраф в пользу государства, поэтому он подал апелляцию! И теперь пока апелляционный суд не вынесет своего решения я ни дела ни результатов не увижу! У меня такой вопрос: законно ли скрывать от потерпевшей результаты суда? И как обвиняемый мог подать апелляцию, если как они говорят результатов нет.. он то значит видел результаты, поэтому их и опротестовывает.. и при чём тут государство? Когда уже я смогу выбить с этого поддонка хоть какую-то компенсацию..

Подал кас. жалобу по КАС через суд первой инстанции в Вер. суд РФ, первая кассация была в Питере - отказ. Суд 11 инстанции вернул жалобу обратно, указал что надо напрямую подаватьв ВС РФ. Разве законен отказ? Вроде Пленум ВС разъяснил правила кассации по административным делам в 2020 г. разрешает? И срок прошел 6-месячный на сегодня - подал в 1 инстанцию когда оставалось 2 дня. Законно отказал суд 1 инстанции и вернул мне кассацию?

Подали иск в суд о признании утратившими право на проживание на женщину и ее двух совершеннолетних детей, т.к. они не живут и не платят по квартплате, ее выселили, а детей нет, потому что они не приобрели право пользования/не проживали ни одного дня в квартире, нам нужно подать апелляцию или новый иск, чтоб от оставшихся избавиться?

Подала в суд на установление отцовства, от ДНК отказался, суд удовлетворил мой иск. Отец подал апелляцию на решение суда, сейчас его жалоба сейчас рассматривается. Адвокат мне говорит, чтобы я написала письмо отцу с просьбой о выплате алиментов ребёнка с рождения. Можете сказать нужно ли писать такое письмо, будет ли толк от него когда я буду подавать на алименты после установления отцовства? Хотелось, чтобы платил от рождения ребёнка.

По моему иску суд вынес решение о моем общении с внуком в присутствии матери ребенка. Хочу подать апелляцию, чтобы общение происходило без присутствия матери. Органы опеки и попечительства для суда дали рекомендации, чтобы мое общение с внуком из-за конфликтов с матерью ребенка происходило без ее присутствия, так как за полгода после развода мать ребенка препятствовала общению и отцу ребенка и мне бабушке. Как правильно подать апелляцию и какие доказательства при этом предъявлять.

Бывший супруг подал иск на оспаривание отцовства. Днк уже взято. Есть подозрения подкупа. Когда будет вынесено решение суда по экспертизе и в какие сроки я могу назначить повторную экспертизу, если подозрения подтвердятся и окажется, что он не отец?

Я подал исковое заявление о порядке встреч с ребенком на бывшую супругу, в связи с тем что она не дает мне видеться с моей дочерью. Вскоре состоится суд. В случае удовлетворения моего иска, может ли ответчица подать встречный иск на несогласие с решением суда? Каков регламент рассмотрения подобных жалоб?

Под расписку я занимала деньги, вернула их полностью, но по прошедшего некоторого времени на меня подали в суд, которые проходили без моего участия. О взыскании суммы с процентами... могу ли я привлечь к ответственности и оспорить свои права сохранились чеки и контактные данные... такими клеентами у неё много, вплоть до отъёма квартир люди боятся так как её крышуют бандиты по какой статье могу обратиться с заявлением в правохранительные органы.

Заявление на рассрочку платежа по кредиту в суд.

Вопросы:

1. Срок а/жалобы до 2 числа. Заявление должно быть от 3?

2. Два экземпляра: в суд и истцу?

3. Пошлину платить не нужно?

Пишу аппеляцию по статья 125 часть 1 УПК РФ в облсуд. Это уголовное дело или гражданское-отказ дознователя возбудить уголовное дело на должника по алиментам? Как мне озаглавить?

Вопрос касаемо статьи 228 ч.2 аппеляция по особому порядку.. Стоит ли подавать аппеляцию, если прокурор просил условный срок, судья дал 3 года общего режима. Все характеристики положительные. Ранее судим не был.

Я выставил счет другой организации на 184000, они оплатили. На 20000 руб. я недопоставил материалы. Они подали в суд. Есть исполнительный лист на 184 т. р.Дело велось через электронный суд. Единственное что я смог туда направить-это документы (подтвержающие покупку и отправку заказчику, также переписку, где указан список недостающих материалов на 20 т. р.),но их не приняли-ввиду отсутствия сканов. Организация не подписывает то что приняли-говорят выполняйте решение суда. Я в свою очередь согласен отдать деньги за недопоставленные материалы и судебные расходы. Необходимо подавать встречный иск? Р/с арестован на 184

Нужно ли платить госпошлину за обжалование решения по административному иску о признании незаконными действий должностного лица? Какой размер госпошлины? Как будет называться жалоба?

Прошу дать ответ со ссылкой на статьи закона.

17 июля получил по почте решение суда на апеляцию подал 14 августа судья не дал ход апеляции мотивируя тем что 5 го июля я был в суде и мне было обьявлено что решение будет 10 го июля что можно предпринять?

Вправе ли суд апелляционной инстанции оп своей инициативе направляьт запросы в различные инстанции? И вправе ли он это делать еще до начала рассмотрения дела? Ну например - решение суда основано на доказательствах, данных чот собственности у сторон нет, и истец отказывается от ходатайств о запросах в последнем заседании суда первой инстанции. А потом подает апелляцию. Может ли суд апелляц инстанции отправить запросы оп собственности если на моает вынесения решения суда первой инстанцции собственности права соб-ти не было? Ну как то так в общем.

Понимаю, что праздник, но ответ нужен срочно. 10.01.17 вступает в силу постановление суда. 27.12.16 по почте была отправлена апелляция. По вине почты до сих пор не доставлена. Будет ли считаться дата подачи по штемпелю отправки. Дело рассматривалась по КАС. Спасибо.

У меня опять вопрос. 17 июля решение суда в силу не вступило, так как 16 июля пфр принес краткую жалобу и тишина! Подскажите, что делать дальше? В канцелярии суда ждут полный текст жалобы от пфр, судья моего дела в отпуске.

Подал оаппеляционную жалобу, написал в тексте решенте от такого числа, когда было изготовлено в окончательной форме. Сегодня позвонили, сказали надо переписать, какую роль играет эта дата?

Правомерно ли поступил судья районного суда, если оставил без движения аппеляционную жалобу в областной суд по причине отсутствия квитанций об отправке экземпляра ответчику. Хотя я лично приносила экземпляры для всех лиц в канцелярию суда. И наложил на меня штраф.

Как правильно называется жалоба на постановление об административном нарушении (апеляционная, кассационная...)? Постановление вынесено мировым судьёй.

Как выкрутиться из ситуации:

суд Апелляционной инстанции ввернул жалобу в виду того, что не было выполнено его требование направить копию жалобы третьему лице (не заявляющему требования).

срок обжалования решения первой инстанции истек.

Как на основании чего можно попросить восстановить срок подачи а/ж?

Признаны банкротами, можно ли подать жалобу в апелляционный суд о пересмотре дела, т.к улучшились наши дела. Мы нашли работу и можем расчитаться с кредитором?

Написал частную жалобу на определение суда и замечания на протокол судебного заседания, отдал в экспедицию суда. Позже попросил у судьи ознакомиться с материалами дела. Частной жалобы и замечания на протокол в деле нет. Дело пока в Мосгорсуд не переправили. Каковы сроки прикрепления поданных документов к делу? Что делать если документы не прикрепляют?

Определение о возвращении искового заявления. Мировой судья судебного участка №2 определил: Исковое заявление... возвратить заявителю... На определение может быть подана частная жалоба в Магаданский городской суд через мирового судью в течение...

Вопрос: Что значит формулировка в городской суд, но через мирового судью? Куда я иду с частной жалобой: в городской или в мировой? Если в мировой, то к этой же судье (жалуюсь то есть на нее же саму)? Объясните, пожалуйста.

Искитимский Городской суд не удовлетворил мою жалобу на постановление мирового суда по 12.8 часть 1 об отмене постановления. Вопрос: В какой суд подавать очередную жалобу (на обжалование)? Областной Новосибирский суд или Кемерово кассация? И сроки подачи жалобы? Спасибо.

Если судебное решение будет вынесено в самом конце декабря, документы будут высылаться почтой (даже 1 классом до 10 дней), то как быть с апелляцией. Нужно ведь еще и подготовить документы. Учитывается ли время пересылки и выходные дни. Если, допустим, решение вынесено 25 декабря 2017 года, то какой последний день будет для подачи апелляции? Спасибо.

Составил был лишён права управления за обгон. Мировой суд вынес постановление, я обжаловал в районный суд. Подскажите, пожалуйста

1. Через какой суд подавать кассационную жалобу? Через мировой или районный-куда сдавать документы?

2. Какие документы приложить к жалобе?

Водительское сдал, но вдруг отменят решение... Видео в материалах дела очень размытое

В какой срок можно подать апелляцию в гражданском суде, если не согласен с решением раздела имущества, после бракоразводного процесса.

4-ый кассационный суд краснодарского края оставил без удовлетворения жалобу. Как будет называться следующая жалоба? Куда обращаться после кассационного суда? В какие сроки?

Подавал АИЗ в городской суд по бездействию приставов. Апелляционная инстанция отменила решение городского суда. Посчитавшего бездействие законным. И направила в арбитраж как в первую инстанцию. Сейчас понял что требования в первоначальном АИЗ были очень заужены (я требовал привлечь должника к административной ответственности) Могу ли скорректировать требования в сторону расширения - добавить и" к уголовной"?

Как востановить срок подачи обжалования по гражданскому делу? Раздел имущества. 19 июля получил определение. Там указано месяц на обжалование. В интернете нашли эту информацию если установлен срок в месяцах – последним днем срока будет последний день месяца. Получается у меня ещё есть время?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение