Пособия на мать на одиночку / Семейное право - 7107 советов адвокатов и юристов

Здравствуйте. Я мать-одиночка с двумя детьми. Пришло время переоформлять документы на ежемесячное государственное пособие на детей. Старшему сыну в 03 сентября исполнится 18 лет, он поступил в вуз. Младшему сыну 12 лет. Могу ли я считаться малоимущей?

Я мать-одиночка, получаю на ребенка пособие по статусу матери-одиночки, отец ребенка не помогал, алименты не платил, умер недавно. Могу ли я подать на установление отцовства если встала на учёт беременной как мать-одиночка?

Я развожусь с мужем. У нас меленький грудной ребёнок. Работаю учителем в школе. Через месяц буду получать

ежемесячное пособие, пока конечно не знаю сколько, проработала в школе год и ушла в декрет. Примерная цифра ежемесячного пособия на ребёнка 2.800 хотелось бы узнать после развода с мужем ежемесячное пособие на ребёнка станет ли выше? Ведь я буду считаться как мать одиночка.

Я когда подавала документы на пособие на ребёнка в графе отец стоял прочерк, и получала как мать одиночка, потом спустя время вписали отца через загс, мне нужно заново подавать документы на пособие в связи что уже указан в графе отцовств отец? Или можно не подавать.

Я гражданка Украины, родила сына там же как мать одиночка, но отца там записали со слов матери и не поставили прочерк. Сейчас имею гр-во России с сыном с 2015 г.Пособия никакие на него не могу получить, например с 8-16 лет, т к нет прочерка в свидетельстве, только статья 135 семейного кодекса, которая не проходит в России. Что делать в таком случае?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я устроилась на работу на 5 месяце беременности ничего не сказав руководству. Через месяц у меня потребуют санитарную книжку и медосмотр. Я планирую проработать 2 месяца и уйти в декрет. Подскажите имею ли я право не пройти медосмотр и уйти сразу в декрет? НЕ уволят ли меня за непрохождение? Выплатят ли за эти 2 месяца мне декретные?

Мой муж ушел в армию, и через 10 дней у нас родился сын (на тот момент не были в офицальном браке) Есть еще дочь (ей было 2 года)

Я получала на нее пособие как на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву. Сына пришлось записать на меня (в графе отец ппочерк был) разговаривала с начальником Соц. защиты она мне давала гарантии, что я точно смогу пооучить пособие на сына за 12 месяцев, когда прийдет муж из армии и оформим отцовство. Этому свидетель моя бабушка и секретарь Начальника соц защиты. Вот настало время, пртшел муж из армии, чз 2 дня установили отцовство, пришла в соц защиту со всем пакетом документов, у меня их приняли, и сказали ждать перечислений в следующем месяце. Через 2 дня позванили и сказали, что мне отказано и нужен ли мне письменный отказ. Прошел 1 год, скажите пожалуйста могу ли я оспорить это чз суд?

Не могу понять почему если ПФР одобрил выплату от 8 до 16 лет одинокой 5600 р, но Соцзащита урезала пособие одинокой матери с 2925 руб до 648 руб?

Я родила в 2013 году девочку я до береминости я подала на развод но развод получился после рождения дочири и уменя спрашивают документы бывшего мужа хотя больше 10 лет мы невиделись иуже дочки 3 месец я неполучаю некакое пособие на ребенка,

Я получаю пособие по уходу за ребёнком-инвалидом, пенсию на ребёнка, едв.Не работаю.

Хочу сдавать свою квартиру в аренду с возможностью выдачи чека с qr кодом.

Могу ли я стать самозанятой и если могу, то какие минусы будут у меня (субсидии, пособия на ребёнка и т д)?

Если не становиться самозанятой, как я могу получить чек об аренде квартиры, может через ан за плату? Спасибо.

Считаюсь ли я матерью одиночкой если вышла замуж, ребёнок моим нынешним супругом не усыновлен, в свидетельстве о рождении стоит прочерк, моему ребенку сейчас 8 лет и пособия на него я не получаю, могу ли я получать на своего ребенка пособия?

Я мать одиночка ф свидетельстве о рождении у ребенка отец прочерк, до этого месяца получала пособия на ребенка с 8 до 17 лет, в ноябре 2022 года я вышла замуж, ребенка муж не усыновлял... в этом месяце подала заявление на пособие так как уже прошёл год, мне отказали по причине что доход привыкает, я официально не работаю

Жена официально не работала и не работает. На данный момент она находится в положении, хотелось бы уточнить какие будут выплаты по рождению ребенка? (будут ли вообще?) И есть ли смысл устраиваться на работу на три месяца по ТК?

Я по 2 ребенку мать-одиночка. Какие льготы и выплаты могу оформить, если недавно вышла замуж, но муж ребенка не усыновлял? Скоро появится 3 ребенок как и какие пособия могу получить если я не работаю (2-му ребенку-2 года) и муж официально не работает? Стоит ли ему брать справку из цзн о том что он безработный и пособия не получает или можно написать обьяснительную о том что офиц. Не работает и получает такую-то сумму? Правомерно ли требуют в соцзащите справку об алиментах на 1-го ребенка? Спасибо.

Обратилась за оформлением пособия на ребенка сыну 15 лет отказали т.к в прошлом году вышла замуж, сын не усыновлен. Мой доход ниже прожиточного. Муж и сын не являются родственниками. Спасибо.

Здравствуйте!

Хотелось бы узнать, что полагается на второго ребёнка, и могу ли я получить на работе материальную помощь, если я являюсь матерью одиночкой.

Спасибо!

Путинское пособие на первенца!

Здравствуйте, после рождения ребёнка, отец ребёнка отказался его признать, я подала иск об установлении отцовства и взыскании алиментов, параллельно оформила пособие на первенца в статусе матери одиночки. Когда пошла продлевать пособие мне сказали, что нужна справка от судебных приставов и справка о доходах отца и свидетельства о рождении его детей от других матерей. На вопрос зачем справка от отца ведь мы не живём одной семьёй и получаем алименты, сказали, что раз в свидетельстве теперь два родителя то от обоих положены справки! А на вопрос о том зачем тогда справка от приставов, ответили, что это доход матери, а тот факт, что одни и те же деньги они считают два раза их не смущает. У отца ребёнка доход большой, он ним с нами не делится, он и алименты бы не платил если бы суд не заставил. Скажите пожалуйста правомерно ли требуют с меня его справки?

Если я мать одиночка ребенку 4 года, в свидетельстве прочерк, не работаю и не работала, то положено ли мне пособие с 3-7 лет повышенное?

Я мать-одиночка. После родов я была вынуждена выйти на работу, т.к. нужно было обеспечивать ребёнка. Хотела оформить пособия на своего отца (неработающего пенсионера), т.к.он смотрел за моим ребёнком, пока я работала. Обращалась в отдел детских пособий, но мне там отказали! Хочу написать жалобу. Куда мне обращаться? Ребёнку уже на днях полгода, успею ли я теперь вообще оформить эти пособия? И доход какой должен быть у матери одиночки, из за которого могут отказать в пособиях?

Скажите пожалуйста я мать одиночка у меня 4 детей. Перешла на единое пособие. Сейчас собираемся расписываться с мужчиной который не является отцом моих детей. Будет ли его доход учитываться при назначении единого пособия?

Я мать одиночка, не работаю детям от 4 до 6,6 лет и беременна, получаю 1000 р, как мать одиночка могу ли я рассчитывать на пособия от 3 до 7 лет.

Я получила серьёзную травму, мне сделали первую но не последнюю операцию, примерно год я не смогу двигаться и работать. У меня 2 несовершеннолетних детей, я мать одиночка, и понятно что при всём желании работать и обеспечивать их я не могу. Какие существуют соц пособия на которые я могу надеяться? И с чего мне начать?

У меня такой вопрос я получала от фсс пособие до 1,5 года на ребенка, сейчас работодатель ничего не платить (работала офиц.) Ребенку сейчас 1,8 г.,и получаю по сей день как малоимущая и субдию на ребенка итого выходит по разному зависит от кварплаты 3500 р. меньше прожиточного минимума. Как же сейчас жить? И как же прожиточный минимум ведь он сейчас 8 т.с лишним. А у нас даже не выходит. Кто должен доплачивать прожиточный?

Извините как смогла так сформулировала вопрос.

Прошу вас помогите пожалуйста мне отказывают в пособии пишут вот это Комментарий к принятому решению Отсутствие у заявителя или трудоспособных членов его семьи (за исключением детей в возрасте до 18 лет) доходов от трудовой, предпринимательской или интеллектуальной деятельности но у меня есть право на отсутствие дохода так как я мать одиночка своим детям это даже прописано уход за ребёнком, если речь идёт о единственном родителе (т.е. у ребёнка официально есть только один родитель, второй родитель умер, не указан в свидетельстве о рождении или пропал без вести); да я вышла замуж в этом году но мой муж их не удочерял а значит отношения к ним не имеет тем более расчет доходов все равно идет с того года.

По поводу пособий с 8 до 16 включительно. У меня такая ситуация первому ребёнка 15 лет на него получаю алименты по соглашению сторон нотариально заверенное, а со вторым ребёнком я имею статус матери одиночки, ему сейчас 8 лет.. на данный момент не в браке, работаю официально. Скажите могу ли я рассчитывать на эти пособия на детей.

У меня карта сбера с нее взыскивают денежные средства за непогашенный (просрочка) кредит. Я мать одиночка 4 детей. На сбер карту поступает ежемесячнле пособие по уходу с работы 6 т.р как быть?

Мать одиночка по незнанию о существовании пособия на ребенка, с момента его рождения не получала вышеуказанное пособие. Ребенок родился в 2015 году. Может ли она получить пособие за все время?

Я являюсь матерью одиночкой, дочке 9 лет, получаю ежемесячное пособие на ребёнка, ухаживаю за бабушкой 95 лет и так же по её уходу за ней получаю пособия. Общий доход 1900 р. Являюсь ли я малоимущей?

Я мать одиночка, действительно ли мне не положено единовременное пособие на ребенка, если я работала неофициально и справку о доходах предоставить не могу?

Могу ли я получать какие нибудь пособия, если с первым ребёнком я мать одиночка ему 8 лет, а со вторым ребёнком я в разводе второму ребёнку 6 лет будет в марте. Я не работающая. Ребёнок в садик не ходит.

Буду ли я иметь право получать пособие на ребёнка с 1 июля, если с отцом ребёнка разведена (лишён род прав), имеется задолженность по алиментам, но второй раз вышла замуж?

Скажите пожалуйста какой перечень документов нужно собрать для подачи заявления на получение детского пособия? Я мать одиночка. Заранее спасибо.

Такой вопрос.

Я не работаю на данный момент.

Хочу встать на Биржу труда.

Ворос такой, если я встану на Биржу труда, я смогу получать пособия на ребенка? Ребёнку 8 лет. Алименты не получаю, в разводе.

И потеряю ли я в этом случае субсидию на ЖКХ? (коммунальные услуги), если они на моей бывшей свекрови она инвалид, и прописана в моей квартире, а я собственник.

Спасибо за помощь.

Я инвалид 3 группы, одинокая мать. На какую государственную помошь я могу ращитывать? И куда оброщатся?

Мы с отцом ребёнка не были в браке. Ребёнок записан на нем. Месяц назад забрала иск об алиментам по его просьбе из за долга. Положено ли нам пособие от 8 до 17

Я не подавала на алименты на первого мужа (от него первый ребенок) Не будет ли проблем при оформлении послеродовых и пособий на вторую дочку из за этого? Вторая не его в графе отец прочерк.

У меня первый ребёнок от первого брака 17 лет, второй ребёнок от гражданского брака 1,5 года и гражданский муж никак и ни чем ему не помогает. Могу ли я его лишить отцовства и подать на алименты, а в дальнейшем могу ли я получать пособия, как мать одиночка!? Подскажите как мне поступить по закону.

Я мать 2-х детей официально в браке, но с мужем не живём с 2011 года так и не развелись. Могу ли я оформить пособия на детей как мать воспитывающая детей в одиночку?

Я в браке 1 год, есть 3 месячный ребенок, муж без работы и не имеет собственноо жилья, инвалидность и пенсию не оформляет, содержу ребенка сама на детское пособие. После развода я даже не смогу подать на алименты, тк он не работает. Могу ли я лишить отца ребенка родительских прав, чтобы после развода получать хоть какое-то пособие на ребенка, как мать одиночка?

Если я лишена родительских прав одного ребенка, ищяс беремена со вторым но я работала но не овицально, я что то могу получить и примерно сколько! Вот ище вопрос я живу с машиной но мы хотим расписаца но думаем пока не надо, я могу хотябы как мать оденочька получить что не будь!

У меня нет ЗАГС с мужем но муж обознал оцовство и дал ребенку свой фамиля. Я могу сейчас получить пособе ребека как мать одиночка или нет?

Вопрос такой! Я мать одиночка прописснно в москве без доходов не работаю могу ли я получить пособию от 3 до 7 лет? при нулевом доходе будет 100% прожиточний минимум на душу насиления ребенку скоро 5 спасибо заранее.

Я считаюсь матерью одиночкой оформила пособие на ребёнка с 8 до 17 лет, и по беременности, если я выйду замуж, а мой новый супруг работает не официально, буду ли я так же получать пособия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение