Премия 1010 гражданскому - 290 советов адвокатов и юристов

Я военнослужащая, вышла из отпуска по БИР 07.02.18 и в этот же день ушла в отпуск до 1,5 лет. Мне не выплатили премию 1010. Верно ли?

Я работаю в воинской части гражданским персоналом, у нас есть премия 1010. Когда нам начисляются зп и если не хватает до МРОТ, то берут не достающию часть из премии 1010, аргументируя тем что это часть зп, но при этом когда её во время не выплачивают говорят, что это стимулирующая выплаты и на неё не распространяется время выдачи зп.правомерно ли это?

Добрый день. Кто конкретно должен делить премию по пр. 1010 гражданскому персоналу воинской части? У нас этим занимается сотрудник строевой части и расчетчик заработной платы ФКУ, суммы содержаться в тайне до поступления на карту работника. За больничные листы снимают с кого хотят, кому хотят оставляют 100%. Спасибо.

Имеют ли право назначить премию 1010, офицеру, подполковнику, если нет дисциплинарных взысканий, итоговые проверки сданы на положительные оценки, высший уровень по физо? В течении 3,5 месяцев, нахожусь на лечении, по болезни?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащая, прибыла к новому месту службы в сентябре. Взысканий или иных причин для лишения выплат по приказу 1010 не имею по итогам всего года как по предыдущему месту службы, так и по тому, куда была переведена. Законна ли выплата мне премии 1010 ниже установленного расчетного коэффициента.

Объясните, пожалуйста, должен ли работодатель доводить до гражданского персонала сумму премии 1010 и,если уменьшает ее,то сообщать за что и на какую сумму работнику или все это инкогнито присылается на счет работника в уменьшенном виде? Спасибо!

Я работаю в войсковой части, гражданский персонал, Хабаровский край. Могут ли включать в заработную плату премию 1010, чтоб приравнять заработную плату к МРОТ?

Я гражданский персонал МО РФ. У нас выплаты по Приказу МО РФ № 1010 выплачиваются очень странно. За 1-й и 2-й квартал их просто нет, и руководство даже не объясняет почему. За 3-й и 4-й выплатили. Но! Есть НО! Я была на больничном и мне выплатили только 50% от положенной суммы. А так же, в конце года всем сотрудникам выплатили премию из Фонда экономии з/платы, и мне опять же заплатили намного меньшую сумму, объясняя тем, что я была на больничном ноябрь-декабрь.

Прошу Вас объяснить мне в чём не права я и в чём Работодатель.

Положения о премировании и других выплатах у нас никто не видел.

Заранее спасибо!

Скажите пожалуйста я военнослужащий, командир сказал что премию 1010 я не получаю так как на итоговой проверке получил оценку 2 по огневой подготовке правомерно ли это?

Я гражданский персонал в/ч нам выдают премию по программе 1010 в каком случае руководство части может урезать ее я была на больничном.

Помогите пожалуйста разрешить вопрос по выплатам гражданскому персоналу премий в воинских частях. Ушла переводом из воинской части в другую воинскую часть, сейчас идет дележ 1010, за 2 квартал, который я отработала полностью, после моего обращения по выплате мне сказали чтобы я на премию не рассчитывала так как уволена! Законно ли это?

Я работаю гражданским персоналом в войском части! С 16 января по 1 февраля я была в учебном отпуске! Пришёл приказ на премию 1010 в размере 3300 рублей! На какую сумму я имею я могу расчитывать?

С 01.02.2013 г. – ОШМ (должность сокращена).

До 04.12.2013 г. военнослужащий исполнял обязанности по занимаемой должности (и не только по занимаемой, но и вышестоящие).

05.12.2013 г. – военнослужащий убыл в основной отпуск за 2013 год.

По настоящий момент военнослужащий в распоряжение командира воинской части не выведен.

Вопрос:

1.Положены ли выплата премии по приказу МО РФ от 26.07.2010 г. № 1010 военнослужащему по итогам 2013 года (взыскания отсутствуют, физ.подготовка сдана, ПДП в норме)?

2.За какой период?

3.Возможно ли отсудить премию за 2013 год и что для этого нужно?

4. Будет ли положена премия за 2014 год (взыскания отсутствуют, физ.подготовка сдана, ПДП в норме)?

Сегодня распределяли стимулирующую премию по приказу № 1010, но мне ни копейки не дали. Никаких взысканий и нареканий нет. Я гражданский персонал, заведующая хранилищ в отделе хранения б/ п. Премия за 1 квартал. Я в квартале не работала всего лишь 7 дней, т.е. я на 7 дней позже устроилась на работу после новогодних праздников. Почему мне не подлежит эта премия?

Премию делят между собой только военнослужащие. Гражданскому персоналу ВС РФ в течении 2010 - 2011 годов премия не выплачивалась. Что можно предпринять?

Я гражданский специалист в военной части. Из-за разногласий с командиром части меня лишают премии 1010 более 15 месяцев. Оставляют 500 рублей от премии. Правомерно это? И как долго может продолжаться? С уважением Вячеслав.

С 3 октября 2011 вступил в действие закон МО РФ №1010 от 26.07.2010 о доп. выплатах. Согласно этого закона гражданский персонал воинских частей должен получать ежеквартальную премию, не превышающую пятикратного размера расчетной суммы исходя из объемов высвобожденных денежных средств за квартал и численности личного состава. Гражданский персонал в\ч 67754 не получал вышеуказанные премии ни разу с момента вступления этого закона в действие. На вопрос о выплате сотрудники ФБУ ОФО МО РФ по Ульяновской и Пензенской областям и Республике Мордовия отвечают, что нам (гражд. Персоналу) эти выплаты не положены, хотя сами (как стало известно) эти премии получают. Просим помочь в разъяснении этого вопроса. Посоветуйте к кому обратиться, чтобы выплаты по приказу 1010 были произведены за 1,2,3,4 кварталы 2011 года. Заранее благодарим за внимание.

Всему гражданскому персоналу нашей части (мы получаем зарплату по 90 приказу). на данное число не перечислена заработная плата не только за декабрь, но и за ноябрь. А также даже не идет речь и о премии по 1010 за ноябрь, декабрь и экономия за год. Я думаю Вы представляете какие у нас оклады по приказу 1010? Это максимальная 2800? Да для информации-нашей части дата перечисления зарплаты 10-17 число. Кто должен нести ответственность за задержку выплат?

Всем войсковым частям нашего города гражданским была выдана премия по приказу министра обороны № 1010 от 2010 г. кроме нашей части (филиал-войсковая часть 32880 фбу войсковая часть 69669). бухгалтерия объяснила, что с москвы деньги не пришли, а военные получили премию. Законно ли это? заранее спасибо!

Положена ли премия военнослужащим находящимся за штатом согласно Приказа Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 г

Здравствуйте! У меня такой вопрос. Нахожусь за штатом до сих пор до получения квартиры. Я хотел бы узнать положена ли нам премия военнослужащим находящимся за штатом согласно Приказу Министра обороны Российской Федерации от 26 июля 2010 г. N 1010 г "О дополнительных мерах по повышению эффективности использования фондов денежного довольствия военнослужащих и оплаты труда лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации". Или опять это будет все как со 115 приказом кому сколько закроют?

Я служил по контракту с 24 ноября 2015 года по 24 ноября 2018 года. В 2015 году мне не выплачивалась премия по приказу 1010, так как я только начал службу, в 2018 году мне тоже отказали в выплате сославшись на то что мой контракт закончился 24 ноября. В приказе выплата должна производиться ежеквартально, мне не заплатили не 2015 году не в 2018 году. Правомерно ли это?

Я работаю гражданским персоналом МО РФ. 31 июля ушла в декрет. В октябре была премия 1010, мне перечислили половину, говорят по причине того что я не работаю. Мне положена полная сумма или нет?

Супруга уша в декретный отпуск 28 марта 2019 года, положена ли ей какая-то премия в конце года, является военнослужащей.

Я жена военнослужащего по контракту. Пришел расчёт на премию 1010 сумма которой составила 10 тысяч рублей, как сказали это 50 % ...Но за месяц до приказала на премию командир батальона смативировал контрактиков тем что если бы сейчас скинетесь по 5 тысяч на нужны бригады то он сделает эту премию 200%,в итоге мой муж дал свои деньги, и пришло 10 т р,но на этом не все... Теперь этот же командир написал список что нужно уже купить (это ещё по 2 т р)В связи с этим у меня вопрос, провамерны ли действия этого командира? И почему пришла такая премия?

Мне в 4-квартале 2015 г, была снижена премия 1010 МОРФ, без всяких оснований. Вопрос: емеет ли право начальник снизить премия не объяснив за какие не выполненые служебные обязаности, в моем случии начальник заявил, что он начальник и так решил, причину снижения мне не объясняет не письменно, не устно. Прошу Вас дать полный ответ.

Если в течение 3-х кварталов у меня не было не взысканий не удовлетворительных оценок по боевой подготовки, а в 4-том квартале на готовой проверки получи неудовлетворительную оценку. Меня могут лишить всего 1010?

Я проработала в военном комиссариате 24 года,14.11.2011 г. я попала под сокращение штата, до пенсии мне оставалось 5 мес. Правомерно ли я была сокращена? При сокращении мне не выплатили премии: за 3,4 кварталы согласно приказа МО РФ №1010 от 2010 г. Положены ли мне эти выплаты? Спасибо.

Здравсьвуйте я контрактник по физо за весь год стоит лфк говорят что меня лишают и 1010 и ежемесечной премий законно ли это если я стою на ддн с лфк. лишать меня 1010 и ежемесечной премий?

Меня и моего мужа лишили премии по приказу МО №1010. строгих дисциплинарных проступков нет. Оценки по сдаче физо, стрельб, командирской подготовке положительные. То есть причин указанных в инструкции к этому приказу для лишения нет. Возможно ли оспорить решение командира в нашу пользу. Что для этого нужно сделать? Спасибо. Не выплатили премию по приказу №1010.

Мой супруг служит в ПУ ФСБ РФ г. Дальнереченск. Ему сказали, что выплата по приказу 1010 даётся на усмотрение командира, если остаются денежные средства выделенные в течении года на часть?! Хотелось бы узнать так ли это и как производится начисление и выплата по приказу 1010?

Получил 2 по физо в 2016 году, после этого нахожусь в группе лфк. командование каждый год по настоящее время лишает меня премии 1010. это правомерно?

Скажите пожалуйста я ушла в декретный отпуск с 6 октября 2016 года. Положена ли мне премия за 4 квартал 2016 года по приказу 1010. Я гражданский персонал. И так же если я буду находиться по уходу за ребенком до 1.5 лет будет ли мне платить я эта премия?

Являюсь офицером в ВС РФ. Совершил проступок который подпадает по фз о статусе ВС под "грубый дисциплинарный поступок", но в результате разбирательства был наказан "выговор"-ом. Протокол о ГДП не оформлял. Взыскание на конец 2019 не снято. По результатам 2019 года лишен премии по приказу 1010 в полном объёме, как имеющий ГДП. Правомерно ли это?

Муж военно-служащий по контракту, единственный кормилец в семье ребенка и жены-инвалида, начальник на работе сделал выговор за что лишают премии 1010 и ещё на три месяца из зарплаты 5-6 тысяч, за то что ему (начальнику) не понравилось как припаркована и где личное авто мужа и других военных (хотя знака о запрете там не ставить нет). Можно ли как то отстоять его права или что то сделать в защиту.

Работаю в войсковой части РФ,гражданский персонал, гражданин РФ. В апреле получил выговор, до настоящего времени не снят. Лишили 10/10 за 2 кв, за 3 кв, удерживают ежемесячную премию. Скажите пожалуйста на сколько это законно? Т.+37377931021

Я работаю в военном представительстве гражданским персоналом с февраля 2016 года. С июня 2017 нахожусь на больничном по беременности и родам. С 29 ноября 2017 ухожу в декретный отпуск до 1,5 лет по уходу за ребенком. Имею ли я право рассчитывать на выплату по приказу Минобороны РФ №1010 от 26 июля 2010 г. (приказ 1010) за отработанный период времени?

Здравствуйте. Скажите а могут ли выплатить премию согласно приказа 1010 военнослужащему который сдал фп на 3 не в полном объеме?

Может ли командир части лешить 50 %премии 10.10 если у меня группа ДДН, заключение ВВК группа "б" годен к военной службе с ограничениями.

Я работаю гражданским персоналом в МО РФ. Меня лишили дополнительного материального стимулирования, а именно 1010 (приказ МО от 28.07.2010 г.) на основании того что я болела коронавирусом. Дисциплинарных взысканий я не имею. Законны ли данные действия.

Такая ситуация. Муж военнослужайщий по контракту в звании старший матрос. Ждали премию 1010. Насколько я знаю, ее можно расчитать умножив одну расчетную еденицу на 3, в его случае. Так вот, расчетная еденица равна 7000 р. И выплатили всего одну. Никаких лишений нет. Есть две благодарности от командования части, но все-равно 1010 он не увидел. Вопрос: это вообще законно? И если нет, куда можно обратиться для разбирательства? Он не один такой, маленькие выплаты у всей части.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение