Разрешение на работу / Трудовое право - 72805 советов адвокатов и юристов

В случае обнаружения сотрудниками государственных служб, иностранного работника без разрешения на работу, то последует штраф в размере 400 т.р.

А если у иностранного гражданина имеется разрешение на работу, но он не официально не трудоустроен? Чем это грозит?

Буду признателен за ответ!

Я учредитель ооо, (регистрация фирмы в Москве) по украинскому паспорту, в Москве нахожусь по временной регистрации, ген.директор русский, нужно ли мне оформлять патент на работу, или разрешение на работу, спасибо.

Моя гражданская жена (Гражданка Молдовы) сейчас поехала в Молдавию, и через 4 часа едет обратно в Россию. На данный момент у неё действующее разрешение на работу, до 08.09.2014. Не возникнет ли проблем с пересечением границы? Слышал что с 1 января сделали перерыв между въездами 90 суток. Но на данный момент у неё ещё действует разрешение. Все документы в порядке. Сможет ли она въехать обратно в Россию на основании действующего ещё в данный момент разрешения?

Мой молодой человек, гражданин Турции, хочет приехать в Москву, чтобы жить и работать. Хотелось бы узнать последовательность его действий? С чего начать? Сразу подавать на временное проживание, если да, то сколько ждать? 60 дней, как для безвизовых стран (из Турции он может приехать без визы и пребывать в РФ 30 дней) или же ждать 6 месяцев? И может ли он остаться в РФ до получения решения?

Или же обратиться для получения разрешения на работу (определенного работодателя нет) ? И как тогда быть? На каких основаниях он будет находится в РФ поистечении 30 дней? Нужно что-то еще оформлять?

Заранее спасибо за ответы!

С уважением,

Татьяна.

Гражданин Узбекистана получил диплом в российском ВУЗе, нужно ли апостилировать его диплом в России для получения Нужно ли для получения разрешения на работу в Казахстане?

У меня истекает срок действия разрешения на работу 26.01.2015. если я сейчас прийду оформлять патент на работу, по срокам се в порядке или мне придется платить штраф?

Верно ли, что Иностранный гражданин, имеющий разрешение на временное проживание, имеет право осуществлять трудовую деятельность без обязательного получения разрешения на работу иностранному гражданину ТОЛЬКО в пределах региона, на который получено РНВП. Во всех иных случаях обязательно получение РНР.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли возможность при наличии РВП в Туле и области получить также разрешение на работу в Москве (возможно, платя при этом какие-то доп. налоги)?

Я гражданка Украины, приехала вместе с парнем в Россию (Санкт-Петербург) к родственникам в связи с военными действиями на территории проживания, то есть в Донецке. Мы подали документы на временное убежище, для этого мы ждали полтора месяца по талонам УФМС которые в итоге отменили. Нам сказали ждать для обработки данных 3 недели, после чего нужно донести нотариально заверенные переводы документов (800 рублей) и фотографии, после чего будут брать отпечатки пальцев и медосмотр. Денег практически нет и на работу не хотят брать с распиской от УФМС о том что мы сдали документы, хотя они утверждали что должны брать. Подскажите пожалуйста как можно получить разрешение на работу и сколько это будет стоить? И какие документы нужны?

Скажите пожалуйста. Я гражданин Республики Казахстан хочу поехать в Россию работать и в дальнейшем принять гражданство. В аэропорту я получу миграционную карту сколько я могу проживать в России не устроившись на работу, я русский человек нужно ли мне сдавать тесты на знание языка. Нужно ли разрешение на работу. Можете по шагу расписать в какие органы мне обращаться по приезду и какие документы

мне понадобятся чтобы легально жить и работать в России? Предпочитаемое место Москва.

У мужа в сентябре заканчивается временная регистрация и разрешение на работу в Москве. Муж - гражданин Украины. Как продлить регистрацию без выезда в Украину?

Уважаемые господа юристы подскажите пожалуйста! Вид на жительсто дает право жить и работать в любом регионе РФ?!

И 2-ой вопрос: разрешение на работу выдается на год, т.е. будет регистрация на 1 год. Является ли это РнВП?!

Зараннее благодарю!

С Уважением Антон.

Можно ли сделать разрешение на работу с указанной в миграционке целью визита "частный"?

Я гражданка ЛНР, мне нужно сделать РНР, в миграционной карте цель визита указана "частный", так как изначально ехала в гости, но так сложились обстоятельства, что придётся задержаться в РФ на длительное время. Уведомление о прибытии иностранного гражданина сделала. Могу ли я сделать разрешение на работу с такой целью визита или нужно заново пересечь границу и указать рабочую цель? И анулируется ли моё уведомление о прибытии после пересечения границы? Или можно изменить цель визита в миграционке не выезжая из РФ?

Состою на учете в городе в ПНД и в ПНД при Центральной Московской областной клинической психиатрической больнице. Может ли диспансер при больнице выдать разрешение на работу?

Комне приезжают трое друзей из Молдовы на 3 мес. помогать по строительству собственного дома, во время их пребывания я буду жить с ними на даче, в Моск. обл. где идет стройка дома.

Я их регистрирую по месту своего жительства в Москве.

Надо мне им делать разрешение на работу у меня на даче?

Или можно без разрешения, как помощь?

Я гражданин Украины, получил РВП, открыл ИП, теперь при открытии счета ИП в банке требуют какое-то разрешение на работу..., нужно ли это, и, если можно, со ссылкой на документ..

Я с украины подал документы на разришение на работу оформление занимает 30 дней могу ли я работать пока жду разришение.

Я сделала разрешение на работую какие документы мне надо делать дальше для поучения вида на жительство.

Куда податься беженцу, уехал с Украины (Амвросиевка) еще 3 месяца назад. Заканчивается срок в миграционной карте. Назад возвращаться - не вариант, разрешения на работу нет. Что делать?

Хотим привлекать в Российскую компанию специалистов из Украины для работы за рубежом. По факту, специалист из Украины приезжает на территорию РФ, заключает договор и этим же днем улетает работать за рубеж. Необходимо ли ему оформлять разрешения на работу а нам получать квоты?

Я приехал из Узбекистана по национальности русский. Уже полтора года работаю в Москве. Разрешение на работу у меня заканчивается и для дальнейшей работы хочу сделать РВП. Куда надо обращаться и с чего начинать?

Я беженец Строитель с 16 летним стажем Работаю на стройке Работаю не официально много проблем с выплатами денег еле еле хватает на проживание Подыскал себе постоянную работу с постоянной зарплатой но там нужно разрешения на работу Спросил у местных за разрешение они говорят что на год стоит 14000 рублей У меня нет токих денег Подскажите пожалуйста как правильно оформить разрешение на работу и сколько это стоит Спасибо.

Я получил разрешение на работу в одной фирме по одной специальности. Можно ли официально устроиться на работу в другой фирме по другой специальности, в свободное время? Что для этого нужно сделать мне лично и другой фирме? Нужно ли опять сдавать разрешение на работу для того что бы вписали другого работодателя? Обязательно ли это?

Организация планирует заключить трудовой договор с гражданином Украины, который имеет статус лица, получившее временное убежище в РФ. Необходимо ли потенциальному работнику, признанному беженцем или лицом, получившим временное убежище в РФ, иметь разрешение на работу? Какие контролирующие органы организации и в какие сроки необходимо уведомлять о заключении трудового договора с такими лицами? Есть ли какие-нибудь особенности приема на работу и увольнения вышеуказанного лица? Лицо имеющее статус получившего временное убежище является временно проживающим, постоянно проживающим или временно пребывающим (для определения исчисления взносов в ПФР, ФФОМС, ФСС с выплат такому лицу). Какие ставки взносов применяются в отношении данных лиц? Просьба давать ответ со ссылками на нормативные акты.

Я гражданин Казахстана. Собираюсь работать в России. Скажите пожалуйста, что лучше оформить чтобы можно было работать официально - патент или разрешение на работу.

Дает ли разрешение на работу право находиться иностранному гражданину на территории РФ дольше 3 месяцев? И нужно ли покидать территорию РФ при наличии разрешения?

Должен ли гражданин Молдавии, имеющий разрешение на временное проживание, получать разрешение на работу? И если да, то что для этого нужно?

Как можно получить разрешение на работу, гражданину Украины, если в городе нет квоты. Возможен такой вариант, если заключить договор с работодателем и обратиться в миграционную службу, тогда выдадут разрешение на работу?

Подсткажите как оформляется разрешение на работу для украинских граждан. Возможно ли такое разрешение оформить для граждан Грузии? Спасибо заранее.

Такой вопрос:

Планируем регистрировать ООО. Учредитель будет один участник и также являться Генеральным директором. Является нерезидентом РФ (гражданин Украины).

Обращались в несколько компаний которые оказывают помощь при создании ООО, они все спрашивают разрешение на работу. Как поступить в данной ситуации, чтобы не возникло проблем с ФМС.

Мы с Украины, я хочу поехать в Россию с 5 летним ребёнком. Хотим поехать по гостевой, но там получить разрешение на работу и остаться. Какие документы мне нужны для этого. И за сколько дней до поездки мне нужно сделать разрешение от мужа.?

Переехали с мужем в Крым в феврале. Купили дом. я осталась прописана на Украине, а муж прописался в Крыму. Сейчас он получает российский паспорт. Мне же сказали максимум вид на жительство, а паспорт не светит, потому что я в Крыму прожила всего месяц до референдума и работы постоянной на тот момент не имела. Сама родилась в Советском союзе, в Ростовской области, отец был гражданином России, умер в 2000 году в Ростове, будучи российским гражданином. Да, это мой второй брак, полгода официальный срок, дом был куплен как совместное имущество. Ребенок от первого брака учится здесь в школе. Каковы мои шансы получить гражданство или хотя бы разрешение на работу, потому что сейчас в такой ситуации на работу меня не берут.

Хочу открыть ип но я иностранные гражданин у меня разрешение на работу какой вид деятельность можно открыть чтобы сов подало вид деятельность с разрешением на работу вид деятельность на дворника.

Заехал в Россию 19,01,2014 сразу в течении месяца сделал разрешение на работу, начал работать...

Разрешение годно до 03,03,2015 ДАЕТ ЛИ МНЕ ПРАВО ЭТО РАЗРЕШЕНИЕ НА РАБОТУ, НЕ ДЕЛАТЬ ВЫЕЗД 19 ЯНВАРЯ?

Гражданин Казахстана. Проживает в Москве. Хочет открыть ООО. Какие потребуются документы? Может ли предприятие иметь статус малого предприятия? Нужно ли ему получать разрешение на работу?

Здравствуйте. Я гражданин Украины, могу ли я открыть ООО в Москве имея только разрешение на работу и временную регистрацию и как это сделать? Спасибо.

Я приехал из Донбасса в Питер хочу остаться на ПМЖ что для этого нужно. И правда ли что за разрешение на работу мне нужно заплатить 20000.

Хочу открыть ооо в Москве. Сама гражданка Украины. Скажите нужна ли мне регистрация и разрешение на работу.

В связи с последними событиями на Украине, человек приехал из Украины в Россию к брату на постоянное место жительства, как быстрее получить российское гражданство и разрешение на работу? Если заключить брак с гражданкой России, будет ли это быстрее или лучше получить статус беженца?

Я раньше работала в детском саду главным бухгалтером, в 2012 году со мной приключилась неприятная история, меня осудили, но судимости нет. С работы уволили. Что я могу сделать чтоб работать опять в детском саду? Говорят можно, но если комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав даст разрешение на работу с несовершеннолетними. Как добиться этого разрешения? Статья обвинения 112 ч.1 УК РФ.

Я прописан в краснодарском крае, коренной житель, г. Тихорецка. В данный момент приехал в Сочи на заработки, а в дальнейшем имею цель остаться в Сочи постоянно. Работаю четыре недели. Вопрос: нужно ли мне оформлять разрешение на работу?

Здравствуйте! Граждане осетии, дагистана, адыгеи должны делать временную регистрацию в городе сочи? И разрешение на работу?

Можно ли в России после получения разрешение на работу и при этом нигде не работать? Получить разрешение на работу и не работать, это нарушение? (получил в ноября 2014 г. и нигде не работаю)

Нужно продлевать регистрацию иностранцу, которая заканчивается через 90 дней после прибытия в РФ, если получено разрешение на работу на территории РФ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение