Разъяснение исполнительного документа / Документы - 8692 советов адвокатов и юристов

Может ли Сбербанк самостоятельно снимать денежные средства с карты за долг по кредиту после прекращения исполнительного производства по причине недостаточности прожиточного минимума?

Что значат записи в выписке Росреестра (4 записи подряд в одной выписке) в разделе "Ограничение прав и обременение объекта недвижимости" - "Запрещение регистрации (

... номер кадастра...-67/111/2022) ОТСУТСТВУЕТ" ? Есть запрещение регистрации на недвижимость при продаже? Или Отсутствует?

Прошу разъяснить статью 39.6 п 2 случаи предоставления земельного участка без торгов, подпункт 19, подходит ли она для получения участка без торгов если предоставляется гражданину для ведения лпх.

ЦВВК направила документы на переосвидетельствование в тот же госпиталь, где проходил ВВК. Имею ли право выбрать другой госпиталь для прохождения переосвидетельствования?

У меня задолжность перед банком. Банк ореставал все счета и наложил минусовую сумму в два раза больше. Есть исполнительный лист. При предъявлении его в банк, банк снимет арест и минуса? Или будут приставы удерживать, а остольное банк? Спасибо.

Работаю водителем категории С с вредными факторами. На каком правовом основании работодатель требует пройти мед освидетельствование, т е предоставить мед. вод. справку? Так как я уже работаю и прохожу каждый год переодический мед осмотр. Говорят если не предоставлю не допустят до работы, на каком основании? Сейчас мед справку отменили на тех. осмотре и работодатель перестал ее оплачивать, а все равно требуют, ссылаясь на подтверждении категории С, но за это ведь у меня отвечает водительское удостоверение.

Я являюсь должником по исполнительному производству. Мое дело ведет один пристав, а на изъятие моего автомобиля, без уведомления и документов (кроме "корочки") пришел другой пристав. На сколько это правомочно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в ООО более 4-х лет. Работодатель усердно хочет меня уволить ищет все возможные и невозможные пути (меня уже два раза восстанавливали на работе через суды). На сегодняшний день работодатель зацепился за трудовую... Что-то им не нравиться в ней и они запрашивают у меня кадровые документы с двух предыдущих мест работы. В первой компании я не работаю 5 лет, во второй 4 года. Где их сейчас найти неизвестно. Имеет ли право текущий работодатель через 4 года моей работы у них просить данные документы? Обязана ли я их предоставлять? Что будет если я откажусь предоставлять? Благодарю! Всем хорошего дня!

1. Налог на перевод денег из-за границы.

Жена (гражданка США) пересылает мужу (гражданину России) деньги из США на покупку недвижимости. Около 100.000 долл. На счет в Сбере.

Нужно ли будет платить какие-либо налоги?

2. Службы поддержки Сбера, ВТБ 24 не раскрывают информацию о точном списке документов, необходимых для подтверждения законного происхождения денег. Просят идти в конкретное отделение и уточнять там.

Чтобы идти в отделение уже подготовленным: какие обычно должны быть предоставлены документы при крупных переводах из-за границы? Достаточно ли bank statement с распечаткой дат и сумм прихода от фирмы-работодателя жены или нужно что-то еще?

Заранее спасибо за ответ.

У меня есть должник, в отношении которого заведено исполнительное производство, которое он благополучно игнорирует. Всё своё движимое и недвижимое имущество он переписал на своих родственников - жену и детей. Могу ли я через суд потребовать, чтобы приставы произвели опись имущества и разделить всё, как при разводе супругов и при разделе совместно нажитого имущества, и претендовать на долю в квартире моего должника.

С меня ошибочно взыскали денежные средства на госпошлину по исполнительному производству, присуждённую судом. А взыскать должны были с человека с такими же ФИО и такой же датой рождения как и у меня. Но у меня другие ИНН, место рождения, место регистрации. Неужели для взыскания денежных средств достаточно указать ФИО и дату рождения?

ООО"А" должно ООО "В", на основании решения арбитражного суда, выдан исполнительный лист. Исполнительный лист предъявлен в ФССП о взыскании с ООО"А". Так как у ООО"А" нет возможности погасить данный долг денежными средствами, но у ООО"А" есть дебиторская задолженность, то есть ООО"А" должно ООО"С". ООО"А" отдает эту дебиторскую задолженность в ФССП в зачет требований ООО"В". Но ФССП закрывает исполнительное производство о взыскании с ООО"А" формулируя что нет ни какого имущества. ООО"В" подает на ООО"А" заявление о банкротстве. Как быть в данной ситуации?

Мне 24 года. Мать подавала на отца на алименты после развода 1997-1998 год. Платил пару раз самый минимум. Могу ли я сейчас взыскать с него задолженность за прошедший период? Если да,то как возможно это сделать, так как никаких документов нет подтверждающих судебное решение.

С отцом редко общалась в детсве (но без финансовой поддержки от него), он ведет полностью асоциальный образ жизни, никогда нигде не работал (максимум 2-3 месяца), жил с родителями, употребляет спиртные напитки и различные вещества. После смерти матери ему завещали 1/3 часть дома, с которой я и хочу получить деньги.

У нас умерла мама. Брату 12 мне 20 лет. У меня есть работа. И у нас есть жилплощадь. Как мне оформить опекунство и какие документы нужны?

Являюсь пенсионером МО РФ. После развода с супругой плачу алименты в размере 10 т.р. ежемесячно, начиная с сентября 2013 года. Но по факту плачу 13-14 т.р. Ни судебные приставы, ни бывшая супруга, ни мировой судья, разводивший нас - никто не может мне объяснить КУДА УХОДЯТ ОСТАЛЬНЫЕ ДЕНЕЖНЫЕ СРЕДСТВА и НА ОСНОВАНИИ КАКОГО ДОКУМЕНТА с меня снимается дополнительная сумма. Хочу обратиться в военный пенсионный фонд. Как правильно написать письмо?

Я была в отпуске, было отпускное удостоверение, Билеты, служебное удостоверение не взяла, чтобы ничего с ним не случилось, омвд по г. Находка отметку об убытии не поставили, так как не было служебного удостоверения, уговаривала, кричала, но бесполезно, и мне никто не оплатит проезда.

Скажи мне пожалуйста я обязен платить деньги в фонд по кап ремонту дома или я могу отказаться от этого. Читал определние верховного суда от 04 06 14 за номером Ф 57 апг 14-2 и из этого я понимаю что палтить обязности нет за все это это идет на добровльной основе или я ошибаюсь.

Наш дом признан аварийным и по Программе переселения в этом году подлежит расселению. В декабре прошлого года пришло уведомление о том, что нужно предоставить документы в отдел по переселению и заявление о выборе способа переселения, а именно о ввборе компенсации за изымаемое жилье, или получении квартиры. Я планировала получить компенсацию. В связи со сложившимися обстоятельствами я не смогла вовремя предоставить документы. Сейчас мне говорят, что я опоздала с компенсацией, бюджет по выплатам на 2021 - 2022 год уже сформирован и я автоматически получу квартиру, а не компенсацию. Правомерно ли это? Неужели невозможна корректировка какая-то? Дом расселять еще не начинали.

Чтобы доказать дальнее родство для вступления в наследство - необходимо собрать документы, а чтобы собрать эти документы, архивы и загсы требуют доказать родство...

Как быть в такой ситуации?

Я живу в квартире с мужем, ребенком у его родителей в этой квартире прописан муж, ребенок и его мама, квартира муниципальная, его мать квартиросьемщик а я прописана в доме его отца уменя самои и у мужа в собственности ничего нет. пришла в администрацию хотела в стать на очередь на жилье, а мне ответили мол у вас достаточно квадратных метров и вы не имеете право встать на очередь на жилье. Но как так? у меня же лично нет ничего. И в доме где прописана меня в любой момент могут выписать т.к никакого отношения к нему не имею. Помогите разобраться в ситуации? Обьясните есть ли у меня право встать на бесплатное жилье, из за отсутствия собственного.

25.08.2021 г. приставом возбуждено исполнительное производство (истец-ИФНС) на основании Судебного приказа от 14.04.2021 г. Сведений о судебном приказе нет в базе ГАС РФ «Правосудие», на сайте мирового судьи, в Банке данных исполнительных производств. Даты судебного приказа (указанного приставом) в заказном письме сайта Госуслуги и самом Постановлении разные.

Как правильно начать действовать:

1) Оплатить задолженность и потом начать процедуру отмены СП. В случае отмены СП в дальнейшем – деньги вернут?

2) Начать разбираться со всеми нарушениями в системе правосудия, в работе приставов. Из-за нарушения срока (5 дней) взыщут исполнительский сбор. Возможно получить арест имущества, списание средств с банковских карт. Одновременно начать вести процедуру отмены СП с сомнительным исходом.

3) Как оперативно использовать указанные выше недоработки судебных и фискальных органов в интересах своей защиты?

Обязан ли я освободить участок от самовольного использования и сносить ограждение, если виспол листе указан адрес:-" Х", а требуют сносить ограду по:-" У".ССПИ получил справку от ГИЦ, что адреса"Х" не существует?

Необходимо найти любой документ ЧЁТКО указывающие на то, что в РФ и регионах (если да, то в каких) на дату 09.09.2020 г. введен режим ПГ (повышенной готовности) в условиях распространения "короны". (COVID-19)

Здравствуйте. Подал аппеляционную жалобу на решение мирового судьи. Спустя месяц пришло письмо о возвращении жалобы в суд первой инстанции для исправления ошибок суда (суд не отправил копию жалобы истцу).. Через 6 месяцев пришло постановление о возбуждении исполнительного производства по делу, которое рассматривалось в мировом суде (на решение которого была подана жалоба). Почему не рассмотрена аппеляция вышестоящим судом?

С моей зарплаты бухгалтерия удерживает деньги по исполнительному листу. Плачу исправно. Сегодня арестовали все карты, правомерно ли это?

Есть опредиление суда выплачиватт 25%от ежемесячного дохода. Копию предоставила приставу-исполнителю. Передали исп. производство другому приставу. Он увидит информацию о рассрочке? Или мне нужно посетить его и ему еще копию определения суда на рассрочку вручить? Спасибо.

Я подавала документы на банкротство у меня уже и суд прошёл в арбитражном суде, суд вынес определение на приостановку исполнительного производства, приставы мне объяснили что будет приостановка и мне выплатят деньги которые с меня удержали, но сегодня меня завалили смсками об аресте всех счетов по банковским картам и все средства которые у меня были все сняли. Что мне делать?

Здрасвуйте. Я плачу банку НБ Траст по исполнительному листу. Мне осталось заплатить 7000. Но когда я звоню и хочу узнать точную задолжность мне говорят что я еще должна 71000 хотя по суду у меня было 76000. Плочу уже 1,5 года. Как мне быть?

Могут ли судебные приставы изымать имущество из дома в котором по словам соседей проживает должник, но он не прописан в этом доме и не является собственником этого дома.

Такая ситуация, есть задолженность по кредиту, последнии действия были в мае 2015 года. На данный момент пришёл исполнительный лист на работу о взыскании с з.п. К тому же в банке и в исполнительном листе указан год рождения не правильно. О суде мне не сообщали. Что я могу сделать в данной ситуации? Спасибо.

Суд отменил исполнительную надпись нотариуса по кредиту. Пристав снял арест с карт. Банк не оспорил решение суда в отведённое ему время. Какие дальнейшие мои действия? Хотелось бы понять, в каком направлении двигаться дальше. Благодарю за помощь!

Хотела узнать при выходе участника из ООО и распределение его доли между двумя остальными участниками, какие нужно подать документы в налоговую? Нужно ли подавать расписку или расходник о выплате участнику его доли? Если нужно, то о выплате какой доли номинальной или дествительной?

Мы предпологаем что нужно подать:

1. Заявление о выходе из ООО

2. Протокол собрания о распределение доли участника между остальными

3. Форма Р 1400

, каков порядок отмены и какими документами.

Исполнительный лист отправлен почти год назад из Москвы в Казань заказным письмом, по информации почты РФ письмо доставлено. Ответа от судебных приставов нет. Причина? Что делать дальше?

Если ИП имеет право перевозить алкоголь по территории России при условии надлежащего оформления сопроводительных документов заказчиком перевозок, то можете ли Вы подсказать, какие именно и как необходимо оформлять документы, чтобы закон был не нарушен?

Подал в суд на ООО Росгострах по факту отказа в выплате мне страхового ущерба в результате ДТП. Решение суда вступило в силу и я получил на руки решение и исполит. Лист. Сам отнёс в банк Росгосстраха и написал заявление с просьбой принять к исполнению и то, что передал им оригиналы исполн. Листа, решения суда и свои рекизиты. Скажите, если быя действоал через приставов - там всё понятно. В соответствии с ФЗ №229-ФЗ даётся 5 дней для добровольного исполнения и 2 недели по принуждению. А если я сам передал документы суда в их банк Росгосстраха, в какой срок должник обязан исполнить решение суда. Если не платят месяц, два - мои действия. Жду ответа, спасибо.

Общество с ограниченной ответственностью в моем лице заключило договор с Росимуществом об бессрочном пользовании земельного участка под автостоянку. Недавно увидела в выписке, что мне она уже не принадлежит. Отказ от земли я не давала и в судебном порядке у меня ее не отбирали. Долгов не имею. Организация действующая. После данной сделки прошёл почти год. Что можно сделать? Как так могло выйти? Мошенничество?

Может ли работодатель отца отказать матери их общего ребёнка инвалида в выдаче справки о том, что на момент обращения дополнительные оплачиваемые выходные дни в этом же календарном месяце отцом не использованы? Речь о ст 262 ТК РФ.

Мой муж не платил дорожный налог с 2010 года. 4 мая был суд, ему присудили оплатить сумму в 6500 (вместе с судебными расходами). Но в суде никаких документов по которым можно оплатить не дали. Он пошел в налоговую, там распечатали квитанцию на общую задолжность с 2010 года в 15000 и ещё одну квитанцию на 6000 (мы так поняли, что это пеня). В какие сроки и по каким квитанциям (где их взять) мы можем оплатить сумму, которую присудили по суду?

Исправления ошибки в сведениях в кадастровых документах на земельный участок. В Кадастровой палате нет сведений о моей собственности на участок и указана другая площадь при инвентаризации. Куда писать заявление: в Кадастровую палату или Администрацию района, которая подавала эти сведения. Какие-нибудь документы подавать?

В 2015 году развелись с бывшей женой, она подала на алименты, с 8-го июля назначили мне выплату алиментов. По сей день жена не подала исполнительный лист суд. приставам. Ребенка увезла в другой город, где живут ее родители. Ездить туда у меня нет возможности, да и с ее родителями в сильной ссоре. Ребенка не привозит, просил не однократно. Скажите пожалуйста что делать в такой ситуации? Возможна ли отмена задолжности? Что вообще грозит, вина не моя, платить могу, но не наличкой ей в руки, а строго по исполнительному листу?

По результатам рассмотрения апелляционной жалобы, судебная коллегия областного суда отменила в части решение районного суда

с вынесением нового решения. Однако, в связи с неясностью порядка исполнения нового, принятого коллегией решения, мною было написано заявление о разъяснении определения в областной суд, который принял новое решение. Определением судебной коллегий по гражданским делам областного суда в разъяснении было отказано. Куда и в каком порядке я могу обжаловать данное определение судебной коллегии об отказе в даче разъяснения? Возможно ли его обжалование в апелляционный суд общей юрисдикции как определение вынесенное судом первой инстанции, или только в кассационном порядке?

Здравствуйте! У меня висит долг у судебных приставов в размере 3500 с 2015 года. Хочу оплатить, мне говорят, что уже есть штрафные санкции и нужно заплатить на 1000 рублей больше. Сколько мне на самом деле нужно платить? Разве не должно быть соответствующего документа на эти штрафные санкции?

Какие нужны документы для оформления статуса беженца-в настоящее время проживает в Украине г. Амвросиевка /боевые действия\

Будьте добры, на каком основании администрация с/п, в котором я проживаю, требует предоставить им мои документы и документы моих детей?

И второе: на каком основании они затребовали эти данные в паспортном столе районного центра (и при этом всё равно требуют принести документы)?

Правомерна ли я в саоих действиях, так как являюсь самозанятым официально, и оказываю услугу по массажу на дому, в многоквартирном доме, при этом имею всё документы, но моя соседка живущая на первом этаже, ссылается на статьи ЖК РФ, просьба пожалуйста в письменной форме разъясните по закону

Получил исполнительный лист по судебному приказу по почте. О самом приказе унал только с этого письма. До этого никаких уведомлений не было. Как мне оспорить в этом случае приказ и восстановить сроки для подачи возражения? Документы буду отсылать по почте (сколько надо экземпляров?)

У меня есть все документы подтверждающие эти травмы что они получены в период прохождения службы даже сохранился акт со дня этого происшествия что мне делать дальше.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение