Расторжение договора поставки / Договор - 2096 советов адвокатов и юристов

Заключил договор с фирмой о поставке мне автомобиля заплатил 100% за авто все сроки прошли я с фирмой расторг договор фирма пояснила что вернет деньги в течения месяца после написания заявления о расторжения договора правомерно ли это.

Являемся производителями окон ПВХ. Изделия изготовлены по индивидуальным размерам заказчика. Она хочет расторгнуть договор и вернуть всю сумму оплаты, ссылаясь на то, что окна доставлены с царапинами. В договоре есть пункт, где указано что мы обязаны устранить недостатки и имеем на это время. На какую статью мы можем сослаться, чтобы отказать в расторжении?

Между фирмами А (должник) и Б существует договор о продаже оборудования. Дебиторскую задолженность по данному договору описал пристав. Договор о продаже оборудования сделан с отсрочкой платежа до марта 2014 года. Накладные подписаны т.е. товар якобы передан, но факта оплаты за товар не было. Имеют ли право предприятия А и Б в феврале-марте 2014 года составить доп. соглашение о возврате товара и расторжении договора купли-продажи? (что бы была произведена отмена описания дебиторской задолженности и было описано это имущество) Если имеют то как это должно выглядеть. Если не имеют права расторгать этот договор, то как такие действия наказуемы? Что выгоднее иметь описанную дебиторскую задолженность или описанное имущество (сумма имущества за которую его можно будет продать значительно ниже, чем сумма дебиторской задолженности)?

Какой закон (статья и часть) нарушил ИП если у него приобрели товар а он его по каким причинам не отдает уже приличное количество времени. И какой закон он нарушил если не хочет в досудебного порядке вернуть деньги. И какой статьей мне руководствоваться если я хочу расторгнуть договор и вернуть деньги?

Я являюсь собственником нежилого помещения, которое сдаю в аренду. Расторгла досрочно договор аренды с арендатором по причине его не платжеспособности. В моем помещении он оставил дорогостоещее имущество сроком на две недели. Подписала с ним дополнительное соглашение, что за его имущество я ответственности не несу. Предполагаю, что по истечению срока он его возможно не заберет. Как я могу в рамках закона избавиться от ненужного мне имущества?

16 мая 2016 с фирмой ООО Элефант заключила договор на поставку комплекта Здоров. Ими же предполагалось оказание услуг по фибологии, где этот комплект якобы необходим при лечении. 17 мая я им позвонила о намерении расторгнуть договор. И отказалась от сомнительного лечения и предлагаемого комплекта. Комплект я незабирала. Оплата произведена способом кредит через банк (составленный в ООО Элефант) и составляет 87500 руб. Деньги уже перечислены в фирму на мой счет. Какой выход из создавшейся ситуации. Прошу, пожалуйста помогите. 19 мая иду в фирму к директору по расторжению договора.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В заключенном договоре подряда на выполнение ремонтных работ в квартире поставщик услуг прописал, что Заказчик вправе расторгнуть договор в одностороннем порядке при условии 100% оплаты суммы договора в независимости от того, выполнены работы или нет. В настоящее время договор планируется расторгнуть досрочно.

Просьба уточнить, насколько законно указывать такие фразы в договоре и можно ли при расторжении не платить 100% сумму? Заказчик при этом никаких доп. затрат не несет, т.к. никакие изделия или материалы они нам не поставляют и не изготавливают - только выполнение строительно-монтажных работ.

Я была ИП, в прошлом году был заключен договор изготовления мебели на сумму 183000 рублей, заказчиком была внесена предоплата в размере 90000 рублей, мебель мы изготовили и произвели установку но не установили на кухонный гарнитур фасады по причине отказа выплаты нам оставшейся суммы по договору. Заказчик подала на меня в суд и требует расторжения договора с возвратом предоплаты и морального ущерба и оплатой услуг её адвоката. Как мне правильно поступить, ведь кухня установлена?

Энергосбыт прислал письмо уведомление об одностороннем расторжении договора без суда, поскольку у меня долг и договор у них был с бывшим собственником дома, а со мной договора нет. в письме сказано, что с такого го то числа энергоснабжение дома будет прекращено и договор расторгнут. После чего со столба сорвали провода и закинули мне во двор через забор. Новый договор с ними заключить это надо времени на изготовление бумаг около двух месяцев. Какой закон нарушил энергосбыт?

20.12.16.года я заключила договор с магазином о поставке 4 дверей а 21.12.16.я обнаружила в договоре, что они мне много насчитали: стоимость коробки, наличников, которые входят в комплект дверей. Могу ли я в течении 3-х дней его расторгнуть?

Выиграли контракт. Начали поставку оборудования.

С нового года поставщик оборудования для нас не хочет поставлять товар - ссылаясь на то, что боится о том, что мы не рассчитаемся с ним. Согласно договора поставки уже нарушил сроки поставки. Как нам расторгнуть договор в одностороннем порядке?

Был заключен договор между российской и американской фирмой о покупке копии кинофильма, но она оказалась неудовлетворительного качества. Имеет ли право российская фирма расторгнуть договор? Применяется ли вообще в данном случае Конвенция ООН 1980 г. "О договорах международной купли-продажи товаров"?

Прошу пояснить кто знает. Во время срока службы сломалась техника. На гарантийный ремонт не претендуют. Но проблема в том, что отремонтировать можно только путём замены детали на исправную новую. Ни в одном сервисе такой детали нет. Между тем изготовитесь обязан обеспечить возможность ремонта техники во время срока службы. В какие сроки изготовитель обязан предоставить запчасть? И если никак не отреагирует на обращение можно ли требовать расторжения договора купли-продажи и возвращать технику. Есть ли судебная практика по этому поводу?

Я как Индивидуальный предприниматель заключил договор розничной купли продажи керамической плитки, срок поставки 26 дней, образец плитки находится в магазине на стенде, поставка плитки осуществляется из другой области. Через 16 дней пришёл покупатель и написал заявления о расторжении договора на основании ст 12 п 1 Закона о защите ПП, с требованием вернуть деньги т.к его не устраивают сроки поставки товара. Что делать? Завтра приходит его товар-это 20-й день по договору.

Был заключён договор поставки с условием предлплаты 70%.поставка 150 дней с момента получения предоплаты. Предоплата осуществлена в размере 64%,поставка не осуществлена по истечении 150 дней с момента получения 64%предоплаты. Поставщик через 200 дней вернул часть предоплаты. В суде заявил что обязательства по поставке не наступили, тк он ждёт предоплаты.

Хотяпо факту договорились на словах что договор расторгнут, но письменно не заключили расторжение.

Как взыскать сумму предоплаты и проценты за пользование.

Считаю что возвращая деньги, Поставщик подтвердил тем самым что догвор расторгнут.

Поставщик нарушил срок поставки. Поставка не произведена. Оплата Покупателем произведена частично в соответствии с договором. Можно ли взыскать через суд возврат аванса покупателя без расторжения договора. Спасибо.

Наша компания (поставщик) разработала новый проект договора поставки, НЕОБХОДИМО, письмо-уведомление Контрагентам о перезаключении нового договора. Перезаключении.

В долгосрочном договоре поставки прописана фиксиромая стоимость, как при возрастании цены, поставщику в одностороннем порядке расторгнуть договор без вреда для себя.

Заключили договор на покупку дивана, в договоре указан срок поставки до 60-ти рабочих дней, сегодня 60-й, день. Как правильно составить заявление на расторжение договора?

Здравствуй. Договор купли продажи на металлическую дверь. Был заключён 09.10.18 сроком поставки 14 рабочих дней. В случае просрочки более 10 рабочих дней продовец обязан выплачивать пени.

Вопрос. С какого момента я могу расторгнуть договор с возвратом суммы уплаченой, после прошествия 14 дней или 14 плюс 10, до момента наступления пени?

Заключили договор с компанией о покупке двигателя.

Компания прислала договор поставки. Было внесёно 50% от стоимости, и после доставки двигателя, должны были оплатить остальную сумму.

В договоре указана одна цена, а потом звонят, и по телефону говорят что стоимость меняется в 2 раза почти. Товара нам тоже не предоставляют никакого.

В связи с чем хочу расторгнуть договор. Возможно ли вернуть внесённые средства?

Выиграли тендер на поставку промышленного инструмента, договор ещё не заключали и хотим отказаться от его заключения. Наш поставщик отказался от поставки товара (Заблокировали официальные дилеры). Заказчик требует подписать и пугает внесением нас в случае отказа в Реестр недобросовестных поставщиков. Может ли он нас внести туда и как правильно нам отказаться от заключения договора.

Спасибо.

Клиент заказал входную дверь с индивидуальным рисунком, оплатив предоплату. Наша организация, в свою очередь, сделала предоплату на завод. Срок поставки истекает 18 апреля. Но сегодня, 15 апреля завод сообщил, что дверь будет готова 26 апреля. Срок поставки двери клиенту мы нарушаем по вине завода-изготовителя.

Клиент заявляет, если двери не будет 18 апреля, то он расторгнет договор и заберет предоплату. Имеет ли он на это право, если товар заказной? И подскажите, пожалуйста, как оповещать клиентов о срыве сроков поставки по вине завода-изготовителя? Спасибо.

Вопрос в следующем: заказал кухню. По факту задержка поставки более чем на месяц. В договоре указано следующее: на момент заключения вносится предоплата 50%; затем по факту готовности меня должны уведомить, я вношу оставшиеся 50% и мне привозят кухни. Ни уведомления, ни доставки не было. Написал претензию с требованием вернуть деньги и расторгнуть договор. На сколько это правомерно и как поступить в данной ситуации?

Правомерно ли включить в текст договора поставки условие о том, что покупатель должен приобретать товар только у нас? (мы из-за этого покупателя специально покупаем дорогое оборудование для производства товара)

Возникла такая ситуация. Я взяла потребительский кредит на кухонный гарнитур в августе месяце 2018 года. Денежные средства банком были перечислены в полном объеме на счет кухонной студии тоже в августе, но кухонный гарнитур так и не поступил нам и данная организация не выходит на связь с нами, все телефонные номера у них отключены, дверь офиса закрыта. По кредиту внесено 2 платежа, по 3-му платежу уже пошла просрочка. Отправили претензию на фактический и юридический адрес компании. Сейчас будем обращаться в суд. Но пока будет суд, будет идти просрочка. Как быть, как расторгнуть договор с банком и не платить по кредиту, ведь кредит потребительский?

Заказывали газобетонные блоки на сумму 90000 р. Должны были доставить до 16 июня 2014 г. По сей день они не доставлены. Собираемся расторгать договор, возвращать деньги. Какой процент неустойки они должны выплатить?

Суд отказал о взыскании в моральном вреде с управляющей компании, ссылаясь на то, что она не отвечает за качество услуги по отоплению, т.к. расторгнут договор на отопление между УК и РСО (оказалось, что у собственников прямые договора) , а к РСО не было предъявлено. Что можно сделать? Только новый иск?

Мой вопрос по расторжению договора. Был заключен договор с сотрудником строительной фирмы, по поводу заказа и установки двери. Сотрудник фирмы, после своих измерений, сообщил что нужно заключить договор, договор заключить отказался, но он сообщил что у него есть временный договор, который мы и заключили. Сейчас во время ремонта, прошло 2 месяца, дверной проем изменился, и та дверь которую он посчитал, уже не подойдет в этот проем. Я поднял договор, и с удивлением обнаружил, что это стандартный договор, а не временный. Дверь уже изготовлена, и ждет на складе. В свое оправдание (почему не тщательно изучил договор) могу сказать то, что временный договор со слов сотрудника оплачивается только 1000 р. Поэтому свято поверил "замечательному" сотруднику данной фирмы. Как я понимаю заказ ими выполнен, дверь изготовлена индивидуально. Так вот сам вопрос, как мне и в какой форме отказаться от товара и от установки этой двери.

Здравствуйте! Заключили договор строительного подряда с ООО на строительство жилого дома. Перечислили сразу всю сумму (1300000 руб) т, к. получили эти деньги по программе " Молодая семья " . Подрядчик выполнил только половину работ. Срок договора истек 3 месяца назад. Подрядчик на связь не выходит. Собираюсь подать иск в суд на расторжение договора. Подскажите на основании чего требовать возврата оставшейся суммы с подрядчика, на какие статьи опираться? Нужна ли будет экспертиза по расчету затраченных средств на строительство дома, т.к. подрядчик ни одного документа о затраченных средствах не предоставил?

Продавец пообещал поставить товар, взял предоплату, письменного договора заключено не было, товар продавец поставить не смог, если подготовить претензию о расторжении договора продавцу, будет ли являться претензия основанием для обращение в суд?

По вопросу об доставке и установке окон ПВХ. Если просрочили договор на 10 дней и клиент хочет расторгнуть его, как быть? Лучше согласиться с его требованиями или есть шанс на выигрыш в суде, вина завода.

Заключен договор на изготовлении отростки садового домика и площадки под машину исполнитель тянул время материалы не завезли, можно ли икак расторгнуть договор и вернуть деньги

Есть заказчик, с просроченной задолженностью. Цель - 1.расторгнуть договор (по соглашению или односторонне) 2. после того как последняя поставка выйдет в просрочку (30 раб. дней) - взыскивать все через суд по договору - арбитражный суд московской области), а так же вернуть обеспечение договора в полном объеме, т.е. провести досудебное урегулирование и написать иск. В суд могу ходить сама.

Имеется: подписанный договор, все подписанные накладные, подписанный акты сверки, счета на оплату по не оплаченным поставкам дублированы заказным письмо, но только неделю назад. На следующей неделе получу подписанные акты-приема передачи товара по каждой поставке отдельно.

Предложения и вопросы можно высылать на почту: tender.agroliga@mail.ru

Вчера, 25 02 оформила договор на поставку прибора для ионизации воды. Они согласилисьна оформление льготного (для пенсилнеров) кредита. Вечером этого же дня я внимательно просмотрела кредитные обязательства и поняла, что мне не справиться (платить 3 года по 5 тыс). Сегодня хочу расторгнуть договор, т.к.прибор еще не поставили и не привезли мне на дом. Могу ли я расчитывать на положительное решение этого вопроса?

Я пишу исковое заявление в суд, о расторжении договора о поставке мне запчастей, ответчик не исполнил свои обязательства, на какую статью ГК мне стоит опираться?

По договору подряда заказали кухню, внесли предоплату 75%, кухню изготовили в срок, привезли в город, но продали другому покупателю, на что я имею право при расторжении договора.

Я расторгла договор с газовой компанией на тех. обслуживание. Имеют ли они право проводить обслуживание и ставить меня на тариф при наличии счетчика?

Услуги интернет провайдера не оплачены три месяца. Получено от него уведомление, что через полгода будет расторгнут договор в одностороннем порядке. Проходят полгода, договор расторгается и провайдер выставляет сумму к оплате за эти полгода. Правомерно ли это. В договоре это прописано. Но не является ли эта услуга навязанной, а договор кабальным. Спасибо.

Недостоверная информация о стоимости поставки товара является основанием для расторжения договора если транспортная компания-третье лицо?

Спасибо.

С уважением, Юрий.

Можно ли как аргумент для расторжения договора с дешели использовать тот факт, что по договору они должны предоставить косметику в течении 15 рабочих дней, а они уже прошли. Договор заключен не с банком, а с самой фирмой. Банк отказал в кредите.

Заключил договор на поставку контрактного двигателя. Оплатил задаток. Двигатель в рамках бюджета не нашли и предложили в три раза дороже. Я отказался и расторгнул договор. Задаток не возвращают. Подробности в договоре, могу выслать. Помогите, пожалуйста.

Заказали кухню в ноябре, до июня они нам ее переделывали, нас не устраивало качество гарнитура. В итоге решили вернуть кухню и расторгнуть с ними договор, фирма согласилась выплатить нам в течении 3 мес. (то есть до 1 октября 2014 г.). Приехали к ним сегодня за последнее оставшейся суммой - 62000 руб. они сказали подписать, что мы получили полную сумму и передать нам деньги когда мы все документы (договор, спецификацию, чеки) передадим им, то есть на обмен (деньги на документы) в одно время! В итоге оказалось они нам не додали деньги в сумме 10000 руб. Сказали за моральный вред и компенсацию, мы сняли их на видео как директор говорил, что деньги за ущерб. Сможем ли мы через суд 10000 р., если подписали расписку где нет паспортных данных, причем договор был составлен на меня, а забирал мой муж. Заранее спасибо.

Я работаю в электротехнической компании. 7 марта в наш магазин пришел клиент с листочком бумаги где было написано вру 1-17-70 (это большой распределительный шкаф с электрооборудование внутри). Я выписала ему счет на 2 штуки по предварительной стоимости 53 600 руб. и сообщила, что товар заказной и более точную информацию сообщу ему позже, клиент сказал, что будет ждать моего звонка и ушел, а 9 марта я увидела платежное поручении от этого клиента по счету.

Получив ответ от поставщика 9 марта, я позвонила клиенту и сказала, что общая стоимость будет 60 000 руб. (надо доплачивать разницу) и срок поставки 40 дней. Клиент подтвердил заказ и попросил ускорить поставку (21 марта товар уже поступит на наш склад). разобраться Договора на поставку заказного товара мы не заключали.

18 марта мне позвонил клиент и сказал, что он заказал не то и хочет отказаться от получения, вернув 60 000 руб.

Прошу помочь мне разобраться в сложившейся ситуации и очень жду ответа!

Заказчику 22.07.2019 было отправлено уведомление с обоснованием невозможности выполнение работ в рамках заключенного Мун. Контракта и расторжения Контракта по соглашению сторон. Контракт заключен 10.07.2019 г. 11.07.2019 было оправлено уведомление о несоответствии работ необходимых к выполнению и прописанных в Тех. задании.

19.07.2019 было отправлено повторное уведомление. (отправлены с нарочным - заказчиком подписаны о вручении).

Ответов не поступало-поэтому предложили расторгнуть Контракт с оплатой фактически выполненных работ.

Только 27.07.2019 получили от Заказчика письмо с просьбой не расторгать.

Работы выполнить без внесения изменений в Проектное решение и увеличения срока выполнения не представляется возможным.

Вопрос - теперь только через суд?

Поставляем тепло бюджетным организациям и управляющим компаниям. Есть ли возможность перевести их на систему предоплаты в будущем сезоне. Спасибо.

Нами (подрядчиком) был расторгнут контракт в одностороннем порядке в связи с выявлением дополнительных работ, которые небыли учтены проектно сметной документацией, с чем заказчик не согласился и спустя 10 дней сам расторгнул контракт так же в одностороннем порядке. (по 44 фз) Вопрос правомерны ли действия заказчика или он должен был обращаться в суд?

Выиграли аукцион в октябре 2015. Гос.контракт подписали. С 01.01.2016 приступили к исполнению. По качеству исполнения претензий от Заказчика не имеем. Но в связи с резким увеличением стоимости сырья (из-за роста цен) исполнение стало не возможным. Заказчик согласен расторгнуть гос. контракт по соглашению сторон. Как это грамотно обосновать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение