Регистрация авто / Автомобильное право - 22710 советов адвокатов и юристов

Я дала в долг денежные средства на приобретение ТС, с условием постановки на меня, сейчас я не знаю, где авто, из полиции пришёл отказ в возбуждении уголовного дела. Так как я сама передала авто. Человек говорит, якобы вернул мне автомобиль, чего на самом деле не было. Как найти автомобиль и привлечь его к ответственности.

Документы я могу восстановить, какие действия предпринять дальше и в каком формате.

В прокуратуру на пересмотр дела я написала.

Продала авто без заключения дкп, без расписки об оплате. Просто поменялась ключами с доками на деньги. В течении восьми месяцев, авто числилось на мне и приходили штрафы. Я прервала регистрацию в связи с утерей связи с машиной. Теперь мне звонят покупатели и грозят мне судом, они уже продали авто третьему лицу по дкп с подделанной моей подписью. Что мне ждать?

И какие у меня шансы?

07.05.2014 года Я купил автомобиль на сайте Гибдд по пермскому краю пробил VIN авто 5 мая оформил договор купли-продаже транспортного средства а также оформил акт приёма передачи транспортного средства, и акт приёма передачи денег. После праздников 12 мая отправился регестрировать а в ГАИ запрет на регистрационные действия от 6 мая в связи с судом продавца.

Продавец деньги возвращать отказывается так как их потратил, но предлагает оплатить юр услуги, юрист продавца рекомендует изменить дату на неделю ранее, как мне быть? Машина не кредитная а запрет наложен в целях обеспечения иска исца на все имущество продавца.

Продала авто которое купила в 2018 году (владела 3,5 года) на учёт не ставила (так срослись обстоятельства), в договоре купли продажи мое фио есть, но регистрационных действий я не производила, подала на банкротство, найдётся ли этот автомобиль? На учёт поставил новый собственник, то есть схема такая собственник - собственник - перекуп - я фактически перекуп - собственник

Не хотелось бы подставлять человека.

При регистрации автомобиля, на сверке номеров сверщик забрал документы и отправил авто на экспертизу мол номер кузова поврежден механическим путем. Постановление выдали я его отвез экспертам и мне там сказали что позвонят скажут когда гнать авто на экспертизу через две недели. Прошол месяц так никто и не позвонил. Потом приходит бумага из ровд что в угаловном деле отказали. Вопрос такя могу поехать в ровд и забрать документы или скажут пройди сначала экспертизу.

Договор купли-продажи авто заключен 10 марта а при постановке на учет 22 июня оказалось что на авто наложено ограничение запрет на регистрационные действия Дата операции 20 мая Может ограничение быть снято судебными приставами?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Что важнее для регистрации авто, гос номер или ВИН код, при условии что гос номер не менялся при предыдущей регистрации. Арест наложен по ВИН коду, но гос номер другой!

Добрый день. Купил авто на аукционе в Японии. Растоможил, получил птс, кнопку и прочее. Собрался ехать ставить на учет в мрэо в другой город. По дороге умер двигатель. Заменили двигатель на контрактный аналогичный. Двигатель с ГТД и договором купли продажи. Смогу ли я поставить авто на учет ведь в птс будет другой номер двигателя. Слышал про новый приказ от июля 2017 года.

28.12.2019 г умер супруг, в Наследство вступила 21.08.20, 31.08.20 пришла в мрэо гаи для перерегистрации авто, мне говорят, что машина снята с учета, номера в розыске. Могу законным путём вернуть свой номер и почему ещё нет года со дня смерти, а её сняли с учета?

Нужен развернутый ответ автоюриста со статьями, можно, без ссылок. Я купила подержанное авто, а в перерегистрации отказали, так как VIN-код не читается.

1. Экспертиза показала, что нечитаемость связана с естественными причинами (ржавчина), но в постановке на учет мне отказали, так как ВИН-номер сгнил сильно, и большая часть цифр и букв не читается даже после проведения экспертизы. Что мне делать - возможно ли мне добиться, чтобы машину поставили на учет?

2. Если авто не ставят на учет из--за нечитаемого ВИН-на, а на экспертизе выясниться, что на ВИН-номере есть следы намеренного изменения, то возможно ли вернуть авто покупателю?

3. Я хочу подать иск в суд на продавца, по закону, иск связан с защитой прав потребителей, надо ли мне платить госпошлину?

Что будет гарантией безопасности ИП? Допустим я как ип скупаю авто, в силу того что они на продажу не ставлю на учет и продаю по двум дкп с первым взносом в рассрочку физ лицу, в котором указывается что право собственности наступает лишь с последним внесенным платежом чек расхода, чек прихода все есть. Но физ лицо допустим решает не платить, два вопроса:

1)Сможет ли физ лицо поставить такое авто на учет в гибдд, если в договоре написано, что право собственности наступает лишь с последним платежом?

2) Каковы мои шансы на возврат авто по такому договору? Может были прецеденты

Оплатила гос пошлину за постановку авто на учет в одном регионе, но по Добрый день! Очереди не успела пройти. Можно ли по данной же квитанции поставить на учет в другом регионе или платить придется снова? Как можно вернуть оплаченную но не использованную гос пошлину?

Муж едит покупать авто в другой город, я поехать с ним не могу. Но авто в результате должно быть оформлено на меняю. Может ли он его купить и перегнать, не оформляя на себя.

Приобрёл авто по рукописному дкп, авто после покупки не переоформля селил по доверенности (ждали окончания полиса осаго т.к. покупал у знакомого был вписан в полис) предыдущий хозяин умер недавно изъяли стс и гос номера, какие мои действия для того чтобы оформить авто на себя?

Я купил автомобиль у юр.лица в Москве. На основании д.к.п застраховал ОСАГО уже как страхователь и собственник без ограничений. Переоформлять буду в Саратове где и проживаю. Сейчас хочу попросить друга перегнать авто из Москвы в Саратов. Какие документы необходимо иметь водителю в данный момент для спокойного передвижения.? В свидетельстве ещё по-прежнему собственник юр.лицо а в страховке собственник я.Водителю надо ещё дополнительно дать дкп или путевой лист и довересть от юр.лица?

Хочу купить авто по ДКП, обычно бланке, человек который мне продает сказал что подпись владельца авто можно самим поставить так как тот далеко, что это не имеет особого значения? Имеет ли смысл заключать такой договор?

Хочу установить гбо в машину, с последующией регистрацией в органах ГИБДД. Возможно ли внесение изменений в стс и птс, если на авто наложен запрет на регистрационные действия. Является ли запрет препятствием?

Год назад продал автомобиль по договору купли-продажи. Сейчас приходят штрафы на мое имя. то с этим делать и можно ли вернуть авто?

Продали авто по Договору купли-продажи в апреле месяце. Новый владелец на учёт не поставил. Авто числится за нами. Налоговая перерасчёт за полгода не делает, говорят, чтобы платили полностью всю сумму. И новый владелец уже успел нарушить ПДД.

Как написать исковое заявление в Суд о возмещении убытков, чтобы наказать этого нового владельца?

В ГИБДД уже были с договором...

Заранее, благодарю.

Авто было дешевле на 300 т.руб, без ПТС, возможно не растоможен, отправили на экспертизу на посту ДПС при транспортировке, порядок действий?

Сдраствуйте, меня интересует такой вопрос. Я гражданин лнр, (паспорт Украина). Хочу приобрести автомобиль в РФ и поставить его на учёт. Могу ли я это сделать имея только временную регистрацию.?

Автомобиль снят с учета для отчуждения гос номера и св-во зданы и выданы транзитные номера, как списать авто.

Что будет покупателю авто, если он поставит на учет через месяц и более, после покупки? И сколько будет стоить если я сам сниму с учета проданный автомобиль?

Хочу купить авто, но СТС оформлено на одного человека, который сдал авто в трейд-ин в автосалон (по ДКП), автосалон его не ставил на учёт, а перепродал другому человеку по ДКП и у него я хочу его купить, все договора и акты приема-передачи оригинальные с печатью автосалона (крупный, действующий, не банкрот), авто на учете на 1 человеке который его сдал по трейд-ин, автосалон просто вписан в ПТС, могут ли быть трудности при постановке на учёт такого автомобиля?

Продал автомобиль в связи с переездом в другой город. Спустя 2 года оказалось что новый собственник авто на учет, не поставил. И об этом узнал от приставов. Которые меня разыскали по новой регистрации. Куда можно обратиться. В ГИБДД говорят закрывайте штрафы мы прекратим регистрацию. А штрафов на 40 тысяч.

Купил авто по рукописному договору купли продажи 20,04,18. Машину не успел поставить на себя, 5,05,18 умирает бывший собственник! Что мне делать?

Купила авто 25 апреля 2019 года, могу ли я зарегестрировать его в декабре по договору купли продажи от 25.04.2019 года?

Пригнал авто из белоруссии на транзитах, получил сбгтс и эптс, хочу продать авто не ставя его на учет на себя что бы не попасть на налог как правильно это сделать? Спасибо.

Я хочу купить, авто на Российском учёте, с российскими номерами, документы на авто ПТС, СТС на руках у владельца, владелец гражданин РФ, но сам Владелец и авто находятся в Казахстане, могу ли я купить ее там и пригнать обратно в РФ? И если могу, то какие документы необходимы чтобы пересечь на купленом авто границу из Казахстана в РФ.

У меня такой вопрос:

У меня сын продал авто перекупам, а потом снял с регистрации и всё.

Сыну продолжают идти штрафы, т.к. он все ещё является собственником. Вчера мы хотели оформить данный авто в утилизацию, т.к. новый собственник оплачивать ни чего не собирается и вообще не идет ни на какой контакт, а ПТС утерян.

В утилизации нам в МРЭО отказали, сказав, что;

Т.К. А/М СНЯТ С РЕГИСТРАЦИИ, ТО И УТИЛИЗИРОВАТЬ ЕГО НЕ МОГУТ И,ЧТО НУЖНО ПРЕДЪЯВИТЬ АВТО, ПОСТАВИТЬ НА УЧЕТ, А ПОТОМ ТОЛЬКО УТИЛИЗИРОВАТЬ.

ВЕРНО-ЛИ СКАЗАЛ СОТРУДНИК МРЭО?

И почему, если авто снят с регистрации, то на него идут штрафы?

ЧТО ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРЕДПРИНЯТЬ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ?

С новым собственником идти на компромисс мы больше не собираемся, а авто, скорей всего, пока не на ходу и в поле зрения не попадает.

Купил авто у человека у которого генеральная доверенность заверенная нотариусом.

Был хозяином сын потом продал отцу, чтобы избежать судебных проблем перед разводом и отец оформил на него генеральную доверенность, я покупаю авто у сына.

Какие документы нужны будут для постановки на учет авто в гибдд?

Не могу забрать авто со штраф стоянки из за отсутствия страховки, страховку не могу сделать т.к ПТС я потерял. Машинка куплена 17.06.21, договор купли продажи на руках, так же СТС. Как можно оперативно забрать машину? Ведь каждый день капает приличная сумма! (

Купил авто по ДКП, в течение 10 дней перерегистрировал на себя с новыми номерами. Но в этот период умер владелец (до регистрации в ГИБДД), т к машина не новая, была пару дней в ремонте (замечу! За мой счёт). Наследники требуют возврата авто. Написали заявление. Есть ДКП и расписка от продавца о получении денежных средств. Как отстоять право собственности, чтобы не терять времени на разбирательства. На какие законы кодексы и статьи ссылаться кроме ст.223 ГК РФ. (если будут судиться, могу потерять не только зп но и работу)

Купил авто для супруги. Договор купли продажи составили на меня. Машина с номерами. В птс отметку не ставили. Могу ли я заключить договор с супругой, что бы на учет в гаи ставила она.

Я купил автомобиль по рукописному договору в 2013 году, у человека, имеющего доверенность от хозяина. А в 2014 году хозяин снял авто с регистрации для утилизации. Как мне поступить?

У меня автомобиль Луганской регистрации, но ещё на украинских номерах. Он ввезён в РФ в 2014 году и находится в Москве. Я уже гражданин РФ с 2018 года. Какая процедура постановки на Российский учёт моей машины? В отделении ГБДД мне не смогли объяснить как это сделать, их смутило обстоятельство что номера не ЛНР, а старые, украинские. Александр.

Наложен запрет на регистрационные действия с автомобилем, временная регистрация закончилась. Могу я свою регистрацию продлить, получить новый стс и ездить?

У знакомого приобрел авто, он выписал доверку нотариальную, 2 года не мог переоформить, был запрет рег. действий неимущественного характера. Теперь появились имущественные запреты, начал мой товарищ банкротство. Реально ли авто оставить все таки себе, деньги за нее отдал?

У меня гражданство РФ права украины все категории открыты могу по ним работать и ездить на своем автомобиле регистрация РФ.

Я купил авто в августе по договору купли продажи на учет не ставил, потом выяснилось что на авто наложили запрет приставы на регистрацию на старого владельца авто, из за долга в 90.000 тысяч что делать мне.

25.07.17 купил авто с номерами по дкп, в этот день меня остановил наряд ДПС и оказалось что продавец-перекуп, номера в розыске (естественно их изьяли) в этот же день я сделал страховку, забрал у перкупщика дкп с предидущим хозяином, то есть на руках два дкп, ПТС с росписями перекупа и легального хозяина (который снял с учёта) . Могу ли я продолжать ездить на этом авто в течении положенных 10 суток?

Поясните, пожалуйста, как быть если я покупаю авто по ДКП и при осмотре (сверке) на площадке ГИБДД с меня требуют страховку? Спасибо.

Ситуация следующая, авто находится в Перми, я покупатель нахожусь в Ростове это 2000 км расстояния. Продает продавец который не вписан в ПТС, у него ген. доверенность на автомобиль. Собственник который вписан в ПТС приехать не может. Договорились о цене и о том, что продавец пригонит авто в мой город, мы здесь рассчитаемся оформим договор купли-продажи и он полетит обратно к себе. Подскажите пожалуйста алгоритм моих действий, чтобы все прошло грамотно чтобы не попасться на мошенничество и не было проблем с регистрацией в ГИБДД.

Ситуация следующая.

Купил автомобиль без регистрационных знаков. Авто снят с учета хозяином. Есть акт снятия и гос знаков инспектором на другого человека не на меня. Так же птс. Я нашел хозяйку и написал дкп от прежнего собственника. Могу ли я передвигаться на авто без гнз по дкп 10 дне если есть акт изъятия на другого человека?

На сегодняшний день. Я гражданин Молдовы и России, водительское удостоверение РФ. Могу ли я въехать в Россию на авто с Молдавскими номерами и ездить в России на ней с водительским удостоверением РФ.

Моя супруга Гражданка России может управлять этим авто? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение