Регистрация на 3 месяца / Миграционное право - 42597 советов адвокатов и юристов

По ситуации и дайте ссылки на документы.

Ситуация: Я женился 04.09.2015, мне 27, жене 25, я по паспорту прописан там где вообще голый участок, жена прописана у родителей в квартире в ЯНАО (квартира не приватизирована). На нас не оформлено никакого жилья, только машины одна на жену, другая на меня. Что мы можем получить от государства как молодая семья? В каком размере? На что? в какой гос. орган нам нужно обратиться?

Заранее всем большое спасибо за помощь и хорошего Вам дня.

Можно ли встать на биржу труда после увольнения по собственному желанию? И как буду платить пособие?

Моя подруга приехала из Казахстана. На хотела бы остаться в России. Срок выезда в миграционной карте из России стоит 02.05.2015 г. Как оформить разрешение на проживание в РФ.

Могу ли я поменять свою фамилию на фамилию своих детей, если с отцом детей мы не собираемся оформлять отношения вообще?

Когда я пришла с этим вопросом в ЗАГС, начальница отказала мне, мотивируя отказ неправомерностью такого действия. Объяснив, что придя куда-то сдавать документы детей у меня потребуют св-во о браке, а т к такового у меня нет, то я, не узаконив отношения с отцом детей, не имею права носить их фамилию.

Права ли она?

Если нет, какими статьями я могу контраргументировать ее позицию? Либо могу ли я обратиться в другой ЗАГС?

Для получения пособия на ребёнка требуется временная регистрация с договорим найма жилья! Вопрос договор найма где взять и должен ли он быть нотариально заверен? Как правильно собрать пакет документов для подачи в МФЦ.

Тот же влпрос. Сын срочник. Отслужил 7 месяцев. Отправляют на границу с Украиной как 3 линию защиты со словами, что вам ничего не грозит.. только если разобьют 2 первые линии защиты, то будете воевать!

Никаких контрактов не подписывал. Никто никого не спрашивал. Отправили и все! Куда обращаться?

Доброй ночи! Вопрос вот в чем: я гражданка РФ, мой молодой человек гражданин РБ. в апреле ждем малыша и хотим переехать в Беларусь, но при этом оформить выплаты на первенца в России (так же у меня выплаты по уходу за ребенком до 1,5 лет)... Стоит ли нам расписываться, вписывать отца в свидетельство о рождении, получать ВНЖ или временное разрешение на пребывание в Беларуси (у молодого человека там есть квартира в собственности).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я гр. Белоруссии, купил автомобиль в г. Москве и оформил его по временной регистрации. В СТС у меня указан срок временной регистрации авто до 08.09.2020. Временная регистрация меня, как иностранного гражданина временно пребывающего в Москве оформлена до 05.10.2020 через МФЦ. В настоящий момент вместе с авто нахожусь в другом регионе РФ. Вопрос, как мне продлить регистрацию автомобиля, в другом регионе РФ? И какие последствия (штрафы) последуют, если не продлять временную рег. авто, а ездить с просроченной.

Покупаю в жск квартиру на этапе строительства. Оформляем договор продажи пая выплачиваю всю сумму сразу - какие нужны еще документы для фиксации сделки, что я свои обязанности по покупке пая выплатил и дальнейших претензий от жск ко мне не будет.

Имею квартиру в собственности в Омске, прописан и проживаю в другом субъекте РФ, плачу ком. услуги у себя, там начисляется только свет по счетчику, отопление и содержание жилья. В квартире проживает моя сестра (она там не прописана). ТСЖ сказало что возьмут заявление от соседей что у меня в квартире проживает 1 человек и будут взымать плату как за одного прописанного. Правомерно ли?

Я одна воспитывают двоих детей 4 и 5 лет, в разводе с 2018 года. Я работала по май 2020 года. При обращении за перерасчётом пособий с 3 до 7 лет, мне было отказано, на том основании, что я не работала с мая по ноябрь 20 года. Правомерно ли это?

Работала в ГБОУ Школа 4 года. Меня сократили 28 марта. Выплатили все положенные компенсации. Встала на биржу. Через месяц меня позвали обратно на другую должность. Приступила к работе 15 апреля. Проработав там неделю передумала работать в школе. По состоянию здоровья поняла что с такой нагрузкой я не справлюсь. Зарплата хорошая была до сокращение и зарплата осталась та же. У меня вопрос: Скажите сколько мне сейчас нужно проработать чтобы получать с биржи максимальное пособие по безработице?

Я продавец, подали документы для регистрации сделки купли-продажи, регистрацию приостановили на основании наличия в документах закладной на квартиру между банком и покупателем, но и у меня как у продавца данная квартира находиться в залоге (по ипотеки в силу закона) Можно ли в одностороннем порядке отказаться от регистрации и вернуть документы, не ждать месяц до отказа рег палатой?

Открыл счёт на 220 долларов, в реальном времени в течении недели заключались сделки, немного вроде как заработали и можно вывести прибыль! Можно ли инвестировать реальную сумму?

Вроде бы с 2019 года можно вставать на военный учет не по месту прописки, а по месту пребывания. Если да, но вступили ли изменения в силу и номер закона.

Стою на Биржу труда, через полгода перестали платить пособие, но с учёта не сняли. Назначили дату перерегистрации. Варианты работы или обучения не предлагали. В период пандемии я осталась без работы и пособия. Это законно?

Стою на учете в фонде занятости как безработный. Одновременно поступил на курсы водителей за свой счет. В фонде занятости сказали, что я не имел права вставать на учет, так как я обучаюсь. Правы ли они?

Мы с женой желаем (желание ребенка имеется) поменять фамилию ребенка на девичью фамилию бабушки.

Какая процедура оформления смены фамилии и получения паспорта по достижении 14 лет?

У меня болезнь эпилепсия. Но группы нет. Недавно я уволилась с работы, где проработала меньше 6 месяцев. Встала на биржу труда, где мне назначили пособие 1500 р. в мес. Законно ли это. Я просто не понимаю, как можно прожить на эти коппейки. Группу мне врачи пока ещё не оформляют.

Почему не подтверждают вид на жительство? Деньги на счету есть, ещё получает пособие по уходу за ребенком до 1,5 года, оформлена по уходу за бабушкой.

Я купил земельный участок отведенный для садоводства под строительство дома. В 2016 году сделал межевание и кадастровый паспорт. В данный момент собрался его продавать, но покупатель мне говорит, что после 01.03.2018 г. на нем нельзя будет построить жилой дом и оформить его! Так ли это?

Можно ли пересекать границу россия-казахстан каждые три месяца, не регестрируясь на год? будут ли за частое пересечение границы штрафы? Официально работаю в новосибирске.

Хочу разместить бегущую строку led на столбе собственника на тротуаре в сторону зданий белого цвета, указав: салон красоты, тел, и виды услуг, где мы находимся. Как это расу няни проверяющий орган, законно ли это, не будет ли это рекламой, как уйти от этого.

Нужна ваша помощь.

Для получения РВП, сказали придти с собственником квартиры и с оригиналом документа о собственности. Вопрос такой. Если квартира не в собственности а муниципальная, не приватизированная еще, имеется главный квартиросъемщик. Какой документ нужно предоставить в УФМС в подтверждение? И не будет проблем в том, что РВП делается не в собственной квартире?

Спасибо заранее за ответ. Очень жду. Очень важно. Нужен четкий, правильный ответ.

Скажите пожалуйста, возможно ли возместить региональный (семейный) материнский капитал за строительство нежилого дома в Новгородской области? Или данный сертификат подходит только для СПБ и ЛО?

Мой муж гражданин Италии и оч хочет получить российское гражданство. В браке мы 9 лет.

Муж не проживает и не работает на территории РФ, а также не разговаривает на русском яз.

Существует возможность его прописки в МО, тк имею собственность.

Возможно ли ему оформить гражданство РФ?

Заранее благодарю за ответ,

Екатерина.

Я живу в провинциальном городе в приватизированной квартире. Могу ли я сделать разрешение на временное проживание сестре с дочерью из Ташкента и на какой срок. Паспорта у них узбекские.

Мой несовершеннолетний племянник из другого города поступает учится в колледж, в котором требуется постоянная прописка. Я хочу его прописать на свою жилую площадь. Три владельца квартиры: я, моя жена и мой сын. Племянник болен сахарным диабетом. Сможет ли он претендовать на долю собственности жилья при постоянной прописке?

Планирую покупать квартиру у застройщика БЕЗ ипотеки - 100% оплата, ключи отдадут в конце года. Сейчас на продаже старая квартира, снимаюсь с регистрационного учета по месту жительства. Получается, что около 4-5 месяцев я буду без регистрации, можно ли так или за это будет штраф и необходимо где-то прописаться? И как быстро я могу зарегистрироваться в новой квартире? После получения ключей или позже? Застройщик работает по 214 ФЗ, собственничество также нужно оформлять после получения ключей?

Здравствуйте.

В миграционной карте стоит цель визита "ТУРИЗМ" .

ВОПРОС. Можно ли по этой цели сделать регистрацию на три месяца?

Вопрос о назначении пенсии по льготе. Муж имеет северный стаж для выхода на пенсию в 55 лет. Но при этом он работал 3..5 года мастером сварочно-монтажного участка и 8 месяцев прорабом на строительстве трубопроводов. Стоит ли обращаться в суд чтобы ему применили еще льготу по списку№2. чтобы назначили пенсию в 54 года т.е. еще на год раньше.

Я 4 феврале 2011 году вышел на пенсию по выслуге лет. т.е проработав в милиции 28 лет 6 месяцев 8 дней, общий стаж составил 31 лет несколько месяцев. Также я учатник ликвидации на чернобыльском АЭС 1987 год в настоящее время мне исполнился 52 года. Имею ли прово пенсию по старости, но при этом необходимо трудовой стаж на гражданке.

Стояла в цзн с августа 2021 года по ноябрь, нашла работу но проработала всего 2 месяца. С 7 февраля 2022 я устроилась на работу через ЦЗН, к тому же по соц. конракту для безработных. В начале июня планирую уволится с нынешнего места работы.

Можно ли опять стать в цзн и получать максимальное пособие?

Скажите пожалуйста, я выписалась с одного места, хотела приниматься в другом, но по семейным обстоятельствам не получается, могу ли я вернуться на старое место и снова там про писаться?

Как добиться согласия на прописку по месту жительства супруга от прописанных совершеннолетних братьев? Даже временную регистрацию не делают. Живу на птичьих правах уже 5 лет.3 из них в замужестве. Есть общий ребенок (3 года). Еще ухаживаю за их отцом. Инвалидом второй группы, потому как ни кому из сыновей он не нужен. Нужно ли обращаться в суд?

Я гражданинка Украины, сейчас проживаю и подмосковье, в городе Электросталь, хочу сделать московскую регистрацию и московский потент. Смогу ли я по таким документам работать в этом городе? И на какое лицо надо делать потент, на физическое или юридическое?

Мы с мужем находимся в стадии развода, но иск о разводе не подан. Муж собирается брать потребительский кредит на покупку дома на большую сумму. Скажите пожалуйста, если я успею подать иск о разводе до того, как муж возьмёт кредит, не заключая брачный договор, долги по кредиту будут делиться поровну или нет? Если да, то какой документ тогда нам составить с указанием, что дом принадлежит ему и долги по кредиту оплачивает также он?

Я собираюсь замуж за гражданина Германии и переехать туда на ПМЖ. По законам Германии мои несовершеннолетние дети могут переехать со мной если у меня единоличное право на них (отец лишен родительских прав или умер). Отец детей готов дать согласие на усыновление детей моим будущим мужем. Какие документы нам нужны для усыновления? Старшему сыну 12 лет, дочери 8.

Хотелось бы понять, есть родственник, уже на данный момент пенсионер, проживающий в Узбекистане (человек имеет гражданство Узбекистана и получает пенсию там).

Дети граждане РФ, хотят забрать близкого родственника в Россию по упрощенной схеме: Заявление на ВНЖ - а потом подача на Гражданство РФ по детям.

Но есть одно НО, непонятно как будет начисляться пенсия после получения ВНЖ или гражданства в соответсвии с законом о денонсации соглашения о гарантиях прав граждан государств – участников СНГ в области пенсионного обеспечения.

http://www.kremlin.ru/acts/news/68640

https://www.gazeta.ru/social/2022/03/25/14665975.shtml

В соответствии с этим есть вопросы:

1.) Человек работал c 1964 по 2000 года осуществлял трудовую деятельность на территории Узбекской ССР до 91 года + 9 лет в Узбекистане. Зачтут весь стаж в соответствии с денонсацией?

2.) Подавать на получении пенсии так же можно после получения ВНЖ?

Хотелось бы получить ответы на данные вопросы, спасибо.

Ребенок на инвалидности до 18-летия, без необходимости переосвидетельствовать каждый год. Скажите, пожалуйста, если он выпишется по суду, по причине проживания в другом месте, не снимут ли с него пенсию?

Я выписана из квартиры по решению суда вместе с дочерью, ей 20 лет, т.к квартира дарственно оформлена на брата. Куда идти? Я ведь по сути бомж...

Произойдет ли регистрация перехода прав на объекты недвижимости, если в отношении продавца судом 20 января введена процедура реструктуризации долгов, однако ДКП был заключен ранее, в декабре и получены средства по нему.

Отказали в пособии с 3 до 7 по причине отсутствия дохода у одного из членов семьи... хотя я зарегистрирован как самозанятый с октября прошлого года.

Хочу оформить загранпаспорт Украины в посольстве СПБ. У меня есть патент на работу (сроком на 1 год), действующий с 11.11.2018, на одном из сайтов увидел, что для подачи заявление на оформление паспорта нужен патент оплаченный на срок от 6 месяцев, иначе придётся ехать в Украину и оформлять уже там т.к. консульство не возьмётся за такое.

Вопрос: Получится с моим действующим патентом, в данный момент оплаченным на 1 месяц вперёд - подать заявление на оформление паспорта, либо придётся оплачивать на все 6?

Мама зарегистрирована в другом городе. Можно ли прописать ребенка по месту жительства другого родственника в другом городе. Родители в разводе уже несколько лет. где проживает отец ребенка-неизвестно.

Инвалид 3 группа сколько может стоять на учёте и получать пособие по безработице, если его не могут трудоустроить и сейчас вообще все на карантине?

В муниципальном желье было прописанно три человека: Я, моя сестра и моя дочь. Недавно приватизировала жилье в равных долях на себя и дочь. Сестра от своей доли отказалась, но просила сохранить прописку, так как она на ПМЖ в Германии. Могут ли её прописать в домовую без её присутствия? Могут ли мне вообще оформить домовую без неё, она приезжает в Россию очень редко (раз в 5 лет). Если нет, то что делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение