Решение суда вступает в силу / Судопроизводство - 18102 советов адвокатов и юристов

Если суд был 9 ноября, решение суда получено 13 ноября. Какого числа данное решение вступает в законную силу? До какого числа может быть подана аппеляционная жалоба?

Какого числа решение суда вступит в законную силу?

Решение районого суда по гражданскому делу принято 31.07.2023 (резулятивная часть оглашена). Мотивированное решение изготовлено 07.08.2023 г. На апелляцию стороны неподавали.

13.05.16 было заседание суда и вынесено заочное решение в мою пользу. Сегодня уже 21.07 и до сих пор не дают исполнительный лист. Как можно его получить? И в течении какого времени решение суда вступает в законную силу? Ответчик не явился и на аппеляцию не подавал.

Правомерно ли вступление решения суда в законную силу и возбуждение исполнительного производства до того, как я получил на руки решение суда и расписался в получении в канцелярии?

Всем здравствуйте. Дело в том, что недавно к нам пришла работать новенькая девушка и задала довольно простой вопрос, на который ей были даны разные ответы работниками суда. Вопрос касался вступления решения суда в законную силу. Допустим приговор вступает в законную силу через 10 дней. Приговор постановили 17 числа, на обжалование даётся 10 дней, значит 27 числа последний день для подачи жалобы. Какой день считается днём вступления в законную силу 27 число или 28 число. А если 28 число приходится на воскресенье? Мнения работников разделились, даже судьи по разному считают. Рассудите правильно?

После какова времени решение суда вступает в законную силу. Если меня лишили прав сколько времени после суда я могу ездить. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собрание снт, на котором был избран председатель, не имело кворума. 18 августа 2021 г. будет три года со дня проведения собрания. Если до истечения этого срока подать в суд на незаконность избрания председателя, решение суда успеет вступить в силу?

Тсж Химмаш подал в суду пл оплате коммунальных услуг, суд иск удовлетворил 29 ноября, через какое время решение суда вступает в силу.

Не могу понять решения суда. Решение суда от 12.09.2019. (резолютивная часть). Я истец. Брак расторгнуть. А в самом низу написанно: "мировой судья составляет мотивированное решение в течении пяти дней со дня поступления от лиц, участвующих в деле, и их представителей заявления о составлении мотивированного решения суда". Что это значит? Когда вступит в законную силу решение? Какого числа? Когда я могу идти в суд за печатью о вступлении в законную силу?

Здравствуйте. Суд ограничил меня в правах на ребенка. На пол года. Как считать срок: от даты изъятия или даты решения суда?

С какого момента решение суда вступает в законную силу, если его не обжаловали? Дело в том что у меня был суд 21.09.2015 по административке (лишение прав на 18 мес), но решение суда как я сегодня только узнал вступило в законную силу 30.10.2015 т.е спустя более месяца. В связи с этим права теперь получать на месяц позже моих просчетов, т.к я их сдал в ГИБДД в день суда, расчитывая на то что решение должно вступить в законную силу через 10 дней т.е 31.09.2015. Законно ли это? Или где то можно обжаловать такую волокиту по вступлению в законную силу? Ведь есть же наверно какие то определенные сроки по законодательству?

Прошел суд. По нему принято положительное решение о разводе. Ответчик не явился т.к. живет в Казахстане. Через какое время вступит в законную силу решение суда и можно будет получить свидетельство о разводе?

Решение по гражданскому делу принято мировым судом 20.12.2016, в окончательной форме принято 23.12.2016. В Решении написано, что срок обжалования этого решения - "в течение месяца со дня принятия решения в окончательной форме". Какого января (если не будет апелляции, а ее не будет) решение вступит в силу? (21 или 24-го?)

Решение суда от 28.07.2020 мне прислали копию и вней написано что 3.08.2020 онов законную силу не вступило. Было установлено обязать ПФ включить неучтенный стаж. Когда это должно быть?

Я скрылся с места дтп мне грозит арест 15 суток или лишения прав на 1.5 г. через какое время приговор суда вступает в силу.

В Решении, которое разместили реально через 32 дня, указано, что составлено оно 19 января.

Когда у него дата вступления в силу?

19 февраля (воскресенье) и переносится на 10, т.е заявление о получении подавать 21 февраля? Или 20 оно уже будет вступившим в силу?

20.10 состоялся суд, суд я выиграл, решение суда в письменном виде было выдано 11.11. Проигравшая сторона 23.11 подала апелляционную жалобу. Подскажите, имела ли она на то право, с какого момента начинается отсчёт времени для вступления судебного решения в силу?

У меня 22 числа был суд по факту признание отцовства и мне пришло сегодня решение суда то что он признан оцом дочери через сколько вступает в законое силу.

В Решении суда сказано что... Решение может быть обжалованов В... городской суд в течении месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме через мирового судью... Окончательная форма-это решение суда или мотивированное решение суда?

Суд первой инстанции принял решение в нашу пользу Ответчик подал апелляционную жалобу. Апелляционный суд оставил решение суда! Инстанции без изменения Что нам делать дальше где что забирать и когда вступает в силу решение суда.

Может ли решение суда еще не вступившее в законную силу, не быть принято во внимание в другом суде при рассмотрении иного иска?

Решение суда об усыновление, когда всупает в силу. Написано через 10 дней, но хотела уточнить рабочих или календарных.

4 апреля 2013 года состоялся суд о расторжении брака. Обе стороны были согласны. В какой конкретно день вступает в силу решение суда, с учетом рабочего календаря 2013 года? Спасибо.

С роддома забрали ребенка с целью удочерить. В понедельник суд.

Через сколько дней вступает в силу решение суда при усыновлении?

Ребенок же уже дома, не с кем оставить его. А Ведь и отпуск не дадут (

Суд вынес решение прописать моего отца, пенсионера. Решение на руках, вступило в силу 04.04. 28.03 администрация подали на обжалование. На рассмотрение дается месяц или более времени, и можно уже прописать отца, пока они будут (психовать). Спасибо.

У нас состоялся суд по дтп. Ответчик в суд не явился. Суд вынес решение в нашу пользу. Прошел месяц и неделя. Сегодня звонили в суд нам сказали что решение вступит в силу 1 декабря? Законно ли это и через какие сроки должно вступать в силу решение суда?

Сужусь с работодателем о восстановлении на работе.

Первым (районным) судом отказано.

Апелляционная инстанция (Областной суд) решение отменила и приняла новое: о восстановлении на работе и взыскании ср. заработка за вынужденный прогул (полгода), назвав конкретную сумму из моего расчета (ответчик не оспаривал). Судья спросила после оглашения решения: нужно дать исполнительный лист или будете исполнять сами и допустите до работы работника? Работодатель сказал: лист не надо, сами исполним. Решение я так понимаю сразу вступило в силу. Я вышел на работу, издали приказ о восстановлении и в нем указали выплатить ср заработок после получения мотивированного решения. Решение вступает в силу сразу, имею ли я право получить ср. заработок сразу по выходу на работу? Видел про 3 месяца в статье 211 ГПК, это я так понял про не вступившее в силу решение и ко мне ни применимо?

Если через банк должника буду взыскивать, то сколько срок у банка на перечисление?

Состоялся суд, вынесено решение, одна из сторон несогласна и будет опротестовывать решение, так можно опротестовывать только в течение 6 мес (как я вычитала), а если в течение этих 6 ти месяцев не будет вынесено решение в другой инстанкции? А сколько вообще инстанкций, если первая инстанкция районный суд Питера? Куда потом? И только 6 месяцев всем этим можно заниматься? Спасибо.

09.12.2015 г. решение не вступило в законную силу.

Решение

16.11.2015 г.

В решении суда:

Решение в части восстановления на работе подлежит немедленному исполнению.

Решение может обжаловано в течении месяца со дня изготовления в окончательном виде - 21.11.2015 г.

Какого числа восстановление на работу? ЗЗранее спасибо.

Вынесено решение суда по гражданскому делу, была подана апелляционная жалоба. Может ли быть возбужденно исполнительное производство или происходить взыскание долга?

25.11 состоялся суд в Севастополе по делу подтверждения гражданства России, решение положительное. После оглашения резолютивной части решения суда, я могу подать заявление в течении 5 - ти дней на изготовление полного текста решения суда. Вопрос-какой срок вступления в силу решения суда по этому делу?

Судом было вынесено решение о частичном удовлетворении иска в пользу « Долг Контроль» в размере 20 000 р в место 97 000 р, я собираюсь подать Опеляция, по данному кредиту был пропуск исковой давности. Например: если я за хочу оплатит по решению суда, мне чеки об оплате нужно предъявлять в суд что бы не передали дело приставам, и вообще в какой срок передают решение суда приставам, и стоит вообще подорвать опеляцию? Решение суда вступает в силу 17 февраля! Я боюсь что закроют ввёз за границу так как я уезжаю в америку 13 апреля.

Судебное заседание было 25.05.2012 г. Иск удовлетворён,но мотивированное решение до сих пор не готово, в канцелярию не сдано. Это нормально?

Уже прошёл месяц. Решение вступит в законную силу спустя месяц после того, как оно будет готово в окончательной форме и сдано в канцелярию?

28 января было оглашено решение суда о полном признании иска. 28 февраля решение к выдаче неготово. Когда оно вступит в законную силу?

Суд отклонил аппеляцию. В течение какого срока я должен исполнить решение суда (заплатить истцу некую сумму) прежде, чем дело перейдет судебным приставам?

Кроме этого я собираюсь подать кассацию и до рассмотрения кассационной жалобы не хотелось бы ничего платить.

27 сентября 2016 суд первой инстанции вынес решение в пользу Истца. Ответчик подал аппеляцию, заседание состоялось 26 апреля 2017. Аппеляция определила решение суда первой инстанции оставить без изменения.

Суд дает 3 года на исполнение решения суда.

Вопрос: От какого числа считать эти 3 года.

У меня прошёл суд о возмещении морального вреда 11 мая, решение суда в мою пользу, но я решение не забирала. Сейчас мои действия обратиться к секретарю суда? Боюсь сроки пропустить.

Как быстро вступает в силу решение суда апелляционной инстанции (оставили решение суда первой инстанции в силе), и где теперь получить решение и исполнительный лист?

Решение вступает в силу по истечение месяца после его изготовления в окончательной форме.

Подала ли сторона апелляцию можно узнать на сайте суда во вкладке по вашему делу. Решение суда вступает в силу через месяц , если не подана АЖ, о подаче АЖ можно узнать на сайте суда, по номеру дела, в разделе"Судопроизводство" В канцелярии узнавайте через месяц. Когда вступает в силу решение суда,

Как узнать подал ли истец апелляцию?

Спасибо.

Сколько по времяни вступает в силу решение суда о выселение людей с квартиры? И можно ли обжаловать решение суда или попросить отсрочку выселения на этом этапе.

Через какое время и как получить на руки решение мирового суда о прекращении исполнения постановления о назначении административного наказания? Считаются ли выходные при исчислении срока вступления в силу решения суда?

Суд прошел 8.06.2016 г., решение от 21.06.2016 г., НЕ вступившее в законную силу, пришло по почте 22.06.2016 г. На апелляцию дали месяц со дня принятия решения суда в окончательной форме. Законно ли это и как считать месяц: от 8.06 или 21.06, при этом решение НЕ вступило в законную силу, а когда вступит - не сказано.

11 августа состоялось заседание суда в мою пользу по иску о моральном вреде. Когда решение суда вступит в силу, как мне его получить и могу ли я сама обратиться к судебным приставам на взыскание. Заранее благодарю за ответ.

У моей сестры развод прошел без присутствия мужа их развели детей оставили сестре через сколько дней постановления вступает в силу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение