Согласие на выезд ребенка на ПМЖ / Гражданское право - 863 советов адвокатов и юристов

Выхожу замуж за немца, уезжаем с сыном 12 лет. Отец дал бессрочное согласие на пмж, оформнение гражданства и тд-все по форме консульства. Но пригрозил, что если его что-то не устроит, запретит выезд с полпинка. Возможно ди это так просто сделать? Может ли отец в любой момент написать заявление в МВД и перекрыть выезд, когда мы приедем в Россию? Или это более сложная операция, которая требует доказательства его опасений? Где-то читала, что нужно отзывать согласие у того же юриста и по щелчку и прихоти папы это не сделаешь?

Можно ли снять с рег учета несовершеннолетних детей для продажи квартиры в связи с их выездом на ПМЖ в др страну без предоставления им др места регистрации на территории РФ. Дети обеспечены жильем на территории другой страны.

Мы разводимся с мужем, в апреле уже суд, подскажите, я собираюсь уехать на ПМЖ заграницу с ребенком, и по законам той страны, куда мы едем, необходимо, чтобы в постановлении суда (или в решении суда) было указано, что ребенок проживает с матерью, будет ли это укзано в решении суда? Что мать обязуется содержать и воспитывать несовершеннолетнего ребенка, поясню, это необходимо, для того, чтобы буду чи там мой ребенок мог ходить в школу, и принимать все решения без отца. При этом отец будет видется с ребенком во время летних каникух. Заранее спасбо.

Бывший муж не дает разрешение ни на временные выезды ребенка, ни тем более на выезд на ПМЖ. В Германии проживает мой второй муж. Можно ли как-то вывезти ребенка?

Я гр РФ жена гр Узбекистана мы в браке официально у нас 2016 году родился дочь на территории Узбекистана как им выехать из Узбекистана нужно ли доверенность?

Мы с мужем в разводе. Он исправно платит алименты на двоих наших детей, иногда (раз в полгода) приходит с ними увидеться, но разрешения (согласия) на ввоз детей на отдых за границу никогда не дает. Есть ли возможность как-то с этим бороться через суд? Во-первых, я никуда не могу съездить отдохнуть с детьми. А во-вторых, мы с детьми планируем уехать на ПМЖ в другую страну (туда разрешение отца на ввоз детей не требуется), получается, что и живя там, я не смогу никуда съездить с детьми до их совершеннолетия, поскольку каждый раз должна буду разыскивать их отца в России и просить согласия на ввоз детей в страну, в которую мы поедем (я знаю, что не везде требуется, но во многих европейских странах такое разрешение от отца нужно), которого он все равно не даст.

И второй вопрос-может ли он добровольно отказаться от родительских прав? Насколько я поняла, он был бы не против, если бы я отказалась от алиментов.

Спасибо.

Мой гражданский муж гражданин Узбекистана уехал домой, так как он там был женат и есть ребенок он говорит ему поставили запрет на выезд из Узбекистана до достижения его ребенка 18 лет. может ли такое быть и из-за чего ставят такие запреты?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Добрый День! Я развелась с мужем и хочу уехать жить за границу, могу ли я вывести младшую дочь на ПМЖ без разрешения бывшего мужа.

Собираюсь выйти замуж за иностранца, от прошлого брака двое детей. Есть разрешение от бывшего мужа на вывоз детей с целью туризма, но нет на выезд на пмж. официальный письменный отказ бывший муж не давал, но и согласия не дал. алименты платит исправно, так как госслужащий. С детьми видится 1 раз в год на 2 дня. в воспитании не участвует. Какие действия я должна сделать, чтобы забрать детей с собой?

Я с сыном 14 лет имеем ПМЖ за границей, приехали на каникулы в Москву. С бывшим супругом в разводе 10 лет. Он утверждает, что сделал запрет на наш выезд и ребенка не выпустят за границу. Возможно ли это? Там где мы проживаем он ходит в русско-язычную школу.

С мужем разведена, ребёнок 11 лет, собираюсь в США по визе невесты. Обязательно ли нотариусу (по оформлению разрешения на вывоз ребёнка) докладывать, что у меня виза невесты? Где в Челябинске помогут в оформлении такого рода визы.

От прошлого брака есть ребёнок, который проживает со мной. Сейчас хочу уехать за пределы рф на пмж, нужно ли разрешение от отца ребёнка и как его получить?

Собираюсь с ребенком (4 года) в Беларусь. С отцом ребенкм не проживаем. В свидетельстве о рождении ребенка отец указан. Нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка из РФ в Беларусь?

С супругом в разводе, живем в России, собираемся с ребенком переехать в Казахстан на ПМЖ, нужно ли согласие бывшего супруга для выезда из страны?

В разводе, по суду место проживания ребенка определенно со мной. Встречам отца с ребенком не мешаю. Сейчас собираюсь замуж за иностранца и жить мы собираемся з границей. Естественно, хочу чтобы мой ребенок поехал со мной. Но отец ребенка не дает разрешение на вывоз ребенка. Могу ли я в судебном порядке получить это разрешение? У отца есть еще двое детей, но они живут тоже не с ним (один ребенок живет со свей матерью, другой с дедушкой). Плюс отец болен (жить осталось лет 15-20,но это очень оптимистический прогноз).

Хочу уехать на пмж в германию есть дочь 1.5 с мужем в процессе развода согласие на пмж не даст можно ли решить этлт вопрос через суд?

Требуется о разрешение отца на выезд несовершеннолетнего ребенка за границу, если он едет с матерью в ОАЭ. Она сдала все экзамены и едет туда работать врачом, легализует некоторые документы (диплом, свидетельство о рождении ребенка). Нужно оформлять у нотариуса согласие отца или нет?

Я второй раз вышла замуж. От первого брака у меня ребенок (3 года). Бывший муж платит алименты (3000 тыс. руб.), с ребенком на протяжении почти трех лет не общается (просто не хочет, хотя ему ни кто в этом никогда не препятствовал). Мы семьей планируем в ближайшие год-два переехать на ПМЖ в Чехию (есть реальный шанс). Вопрос: имеет ли право бывший муж запретить ребенку выехать заграницу на ПМЖ, если по решению суда постоянное место жительства ребенка определено со мной (мамой)?

Помогите пожалуйста разобраться. Мы с бывшим мужем с разводе 5 лет, у нас 3 совместных детей.

Старший сын 17 лет проживает с отцом, дочь 14 лет и младший сын 11 лет со мной.

Бывший муж собирается уехать в США на ПМЖ, начал активно всех уговаривать уехать с ним, дети хотят, я нет.

Реву каждый день, сил нет..

Манипулирует тем, что там будущее для них более светлое итд. Давит, говорит что дети потом будут упрекать меня что я упустила шанс...

Он недавно женился, хочет уехать в США с новой женой и нашими детьми и просить убежище.. Только младший сын сказал что без меня не поедет, дочь и старший готовы уехать с ним.

Что в этой ситуации можно сделать?

Собираюсь на майских праздниках перезд на ПМЖ из Ростова-на-дону в Белгородскую область к жениху. Я беременная. Подскажите пожалуйста могут меня не пропустить на постах ДПС, И ЕСЛИ ДА, то какие справки или разрешения мне необходимо иметь что бы проехать на личном автотранспорте?

Я переезжаю на ПМЖ в другой грегион вместе с десятилетним сыном, хочу оформить официальный развод с мужем чтобы выйти замуж за другого человека, подать заявление по месту жительства на данный момент не успеваю, так как через два дня уезжаю и не хотелось бы трястись потом в поезде двое суток чтобы попасть на суд, имущественных претензий у нас с мужем нет, а вот ребёнка он хочет воспитывать сам, но у него нет постоянного места работы и ребёнок хочет жить со мной, подскажите могу ли я подать заявление в суд по новому месту жительства и что для этого нужно и увеличатся ли сроки на разрешения дела и на сколько.

Я могу получить разрешение суда на въезд ребенка в Израиль на постоянное место жительства (пмж), если есть определение места жительства ребенка со мной? Отец ребенка не хочет подписывать на ПМЖ в Израиле.

С супругом отношения натянутые, но живем вместе. Есть 3-летний ребенок. Появилась возможность и мы с дочкой уехали к тете в Америку по гостевой визе. Тут я познакомилась с молодым человеком и он предлагает остаться здесь. Развестись с мужем и выйти замуж за него. Муж на развод согласен. Но не поднимался вопрос о дочери. Я хочу, что бы она осталась со мной? Смогу ли я вывезти дочку с собой на ПМЖ в США без разрешения ее отца, учитывая, что он не сможет ее нормально обеспечивать и ухаживать за ней?

Муж имеет двойное гражданство российское и немецкое, я гражданка россии, ребенок 4,5 года гражданин германии, могу ли я после развода (развод в германии) оформить ребенку двойное гражданство и выехат на пмж в россию?

Хочу иммигрировать в США на пмж с маленьким ребенком. С отцом ребенка в разводе, но в свид-ве о рождении он вписан. Нужно ли его согласие на въезд в США?

Я в разводе, ребенку 3 года. Место жительство судом определенно со мной. Выхожу замуж за иностранца. Как вывезти ребенка с собой. БМ разрешения не даст.

Возникла необходимость выехать из украины! Какие документы надо иметь для получения гражданства РФ при переезде на пмж из украины в Россию?

Я гражданин Украины, проживаю в Луганской области, где сейчас ведутся военные действия. В связи с этим решил перебраться на ПМЖ в г. Санкт-Петербург, где и родился в 1983 г, но был вынужден уехать. Скажите что указывать в миграционной карте при пересечении границы? Как проще будет получить вид на жительство и гражданство, как беженец или по другому? Какие необходимо привезти из Украины документы для упрощения процедуры по смене места жительства?

Отец ребенка, признанный по суду (через анализ днк) Украины и России, ребенку 9 лет, родилась на Украине, мать гражданство укр (днр), отец и-гражданство РФ.

Ребенок 9 лет живет со мной, он платит алименты, но с декабря 2014 не платит.

В связи с войной мы с дочерью уехали в Россию жить. Она учиться в школе.

Обратилась к нему за помощью с гражданством России ребенку. Он отказался и не дает согласие.

Скажите пожалуйста, куда мне обратиться-в суд или другую организацию? За 9 лет он кроме алиментов ничем не помогал, мы к нему не обращались, только через суд.

Спасибо всем!

С мужем хотим ехать по контракту в Казахстан. У меня дети от первого брака, могу ли я ехать за нынешним мужем, без согласия на переезд детей от бывшего мужа?

Дочь в разводе. Бывший муж не даёт ей доверенность на 10 дней на вывоз ребёнка в Россию. Пробовали обратиться в суд, но в суде объяснили, что этот вопрос можно решить в судебном порядке только в том случае, если уезжаем на ПМЖ. Как быть в нашей ситуации. Никак с ним договориться не можем.

Моя бывшая супруга вывезла нашего сына на пмж в Германию без моего согласия. Как вернуть ребёнка в Россию.

Мужу срочно нужно раздрешение на выезд пмж а отец временно уехал в россию, мы в казахстане, ждать возвращение нет времени.

Есть девушка, живет в Молдавии (Кишинев), у нее сын и бывший муж (все трое молдаване). Она хочет уехать в Россию жить к родственникам в Калининград на постоянное место жительства. Бывший муж не дает разрешение на вывоз ребенка из страны (4 года). Подскажите, какие варианты обойти это разрешение и также опишите более подробно что необходимо гражданам Молдавии, чтобы жить в России с возможностью в будущем получить гражданство. Спасибо.

Со скольки лет, ребенку не требуется разрешение второго родителя (отца, мы в разводе) на выезд в другую страну (Турция) для проживания? Сейчас ребенку 8 лет.

У нас два совместных ребенка 8 и 6 лет с грданской супругой мы не живем дети на моей фамилии, она недавно вышла замуж за иностранца итальянца, расписались в россии в санктпетербурге и просит у меня дать согласия нотариальное на пмж в италию, я отец детей против чтоб мои дети уезжали жить в италию, она говарит что в судебном порядки дабьеться и вывезит детей за границу это возможно и что мне делать.

Имею ли я право продать долю в квартире моей несовершеннолетней дочери (12 лет) ,всвязи, с выездом на ПМЖ в Европу. В квартире три собственника: я (1/3 доли) , моя дочь (1/3 доли) и моя мама (1/3 доли). Дочь имеет два гражданства: РФ и европейский пасспорт (мать-русская, отец-грек) . Жить будем во Франции, с отцом ребёнка (греком) не проживаем вместе 10 лет, в воспитании ребёнка участия не принимал тоже 10 лет (за это время дочь его не разу не видела), на алименты я не подавала. Муж постоянно проживает в Греции, два года назад был оформлен развод в России в судебном порядке. Имеет ли право опекунский совет требовать от меня какие-либо письменные подтверждения от бывшего мужа при таких с ним отношениях? Во франции есть место для проживая (дом будующего мужа) 120 кв. метра. Нужны ли будут для опекунского какие-нибудь справки и документы из франции?

Я собираюсь уехать на 3 года жить в Казахстан с 2-мясо несовершеннолетних детьми. Скажите, нужен ли мне для этого загранпаспорт и какие документы нужны детям для выезда?

, имею ли я право продать жилье в России, для преобритения другого жилья в другом государстве.

Я сабралась ехать сынам в расию без согласия в торого радителя мне что-то будет? За то что я увезла сына на пмж.

Родители ребенка живут в другой стране на пмж. как выписать ребенка несовершеннолетнего? Сейчас оформляем официальную доверенность с апостилем на отца ребенка с разрешением выписка самого отца и его ребенка с квартиры. В такой ситуации потребуется согласия матери ребенка? Или хватит согласия отца? Семья давно живет в другой стране на пмж.

Как вывести ребёнка за границу на ПМЖ без согласия отца (ребёнку 17 лет отец никогда не появлялся, но алименты платил). и ещё для немецкого посольства нужно либо лишение родительских прав либо нотариальное согласие. Что делать.

Возможно ли вывести ребенка (7 лет) на пмж в Морокко без разрешения отца? Мы живем в Красноярске, отец ребенка-в Норильске, появляется раз в год, алименты практически не платит, оформил инвалидность, сидит на шее новой жены. В протест не хочет дать даже разрешение на отдых ребенка, не говоря уже о пмж. А я нашла ребенку русскую школу в Агадире и себе работу гида. Сибирский климат мне не очень подходит-аллергия на холод выступает у меня на руках и веках и прогрессирует с каждым годом. Может есть лазейки, например, если я куплю там квартиру или выйду замуж за местного?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение