Справка об отсутствии судимости / Судопроизводство - 9585 советов адвокатов и юристов

Как можно снять условную судимость по ст. 158? был осужден условно на на 6 месяцев и 8 месяцев (2 раза) Подавал запрос в МВД по Республике Саха Якутия, ответ пришел в PDF на телефон через Госуслуги. В справке информация, что был осужден и статья) Но не написано, что уже снята...

Была о суждена 18 лет назад по статья 200. часть 1. Сейчас не берут на работу. Просят убрать судимость. А так как ее убрать не возможно я могу взять официальную бумагу что этой статьи уже нет. И что я могу работать общеобразовательном учереждении.

У меня требуют на работе подтверждение подлинности диплома полученного в 1989 году на Украине. Из Вуза прислали на нашу электронную почту архивную справку, но нашу администрацию это не устраивает и они требуют оригинал. Что в этом случае делать мне?. Спасибо.

Можно ли удолить свединья о судимости. Так как прошло уже 25 лет и мне мешают свединия о судимости устроится на работу не пропускает служба безопасности.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Был осужден по ст.108 на 2 года ограничения свободы. Буду ли я теперь всю жизнь считаться судимым? Или есть какой то срок погашения судимости и далее отбывший наказание будет считаться не судимым? Спасибо.

Нанес человеку телесные повреждения, он написал на меня заявление. Примиряться не стали. Это было в январе 2019 года. С тех пор тишина. Ни полиция ни кто либо ещё не даёт знать о ситуации. Вопрос следующий, будет ли об этом отметка в справке о лишении (нелишении)

Я - работаю в Культуре, уже 11-ый год на одном месте. И в связи с приходом нового руководства, обязали всех сотрудников предоставить справку о судимости или её отсутствии! Ссылаясь на ст 65 ТК. В связи с этим вопрос. Правомерно ли это, и могу ли я отказаться предоставить эту справку? За ранее спасибо!

Здравствуйте. Могу ли я начать работать, если справка о несудимости будет готова только через 2 недели (при себе только расписка на предоставление документов в центр госуслуг). Есть какое-то примечание в трудовом кодексе относительно этого. Или все по усмотрению директора?

Я дала взятку, сама написала признательные показания, содействовала в расследовании, если пойду по примечанию к статье о взяточестве, то уголовного наказания не будет. Останется ли судимость, я имею в виду в справке о судимости эта статья будет отображаться?

Могу ли я устроиться на работу имея только академ справку. У меня 4 года заочного учит. Русс. и лит. кем нибудь в сфере образования.

Как убрать запись что было осужденне по ч 1 ст 116.? Прошло уже 9 лет запрос был о судимости в справке прописанно. Можно ли убрать ее совсем?

Может адвокат по просьбе потерпевшей запросить справку об отсутствии или наличии судимости вГИАЦ МВД России на обвиняемого в уголовном деле?

НЕТ, она снимется условно. Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами [b]до исполнения 80 лет[/b]. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается. Судимость погасится после истечения испытательного срока (ст.86 УК РФ). Будете судимы Мне дали условный срок 6 месяцев и 6 месяцев испытательного срока. Как пройдет 6 месяцев, судимость снимется с меня? Статья 158 часть 3 г

На меня 5 лет назад заводили уголовное дело (мужа избила) заявление он не писал. Но в больнице сказал. Что жена ударила. На меня завели дело но потом закрыли. В спрвке о судимости указывали что заводили дело. Хочу устроится диспетчером.

Работаю 3 года воспитателем, предоставляла справку о несудимости, но сейчас требуют снова, мотивируя тем, что срок той истёк. Насколько мне известно-эта справка не имеет срока, и запрос только на рассмотрении руководителя.

Я получил справку о наличии / отсутствии судимости, где написано, что я был осужден. Но это не так. Я никогда не привлекался к суду! Скажите, можно ли это как-то обжаловать?

Имею ли я право отказать работодателю и не предоставлять справку о трудовой деятельности за предыдущие года, если у меня заведена эл.трудовая книжка. Чем мне это грозит?

НЕТ ОДНОЗНАЧНО! Скорее всего Вам откажут в трудоустройстве, так как работа связана непосредственно с детьми. Судимость по базе данных ИЦ ВМД будет числиться за вами до исполнения 80 лет. А при трудоустройстве, у вас затребуют справку об отсутствии (наличии) судимости, в которой она указывается. Если судимость погашена то почему бы и нет. Можно ли работать младшим воспитателем в детском саду если у меня была судимость по статья 159 часть 3 и статья 160 часть 3, ст. 73 в 2016 году?

Меня пригласили на работу в хорошую компанию но там при устройстве на работу требуют справку о том что нет судимости. Дело в том что у меня имеется судимость которая была 27 лет назад. Вопрос: будет ли в справке отображено слово ранее судим или нет? или все таки есть какие то сроки давности?

Можно ли в текущем месяце подавать справку психиатра и нарколога, а так же справку об отсутствии судимости и уголовного преследования в ускоренном порядке, если они были оформлены в 2021 году? Стоит ли их заново оформлять или лучше забыть об этой затее и подождать очередь на положенное жилье? И хотелось бы чуть подробнее узнать преимущества и недостатки получения жилья по сертификату.

Заказывала справку о несудимости на гос услугах 19.11.. 20.12 пришёл ответ что справка готова в электронном виде. 23.12 пришло письмо что, результат оказания услуги не был передан по техническим причинам на стороне мвд россии. Приносим извинения за предоставленные неудобства. Для предоставления справки об отсутствии судимости необходимо подать заявление повторно в мфц или подразделение мвд. Те ждать еще месяц и как итог на работу не устроиться. Что делать в такой ситуации, кому жаловаться?

Привет, я РУССКОВ АНДРЕЙ ВИТАЛЬЕВИЧ, пошел устраиваться на работу мне отказа СБ сказали что судим по статье 159 ук рф. вопрос откуда и как исли у меня нет такои судимости. Тел 89252750431 зарание спс.

Я хочу устроиться на работу МОУ ДОД ДЮСШ, на должность заместителя директора, но в 2008 году у меня была судимость по статья 159 часть 1, суд определил наказание в виде штрафа, который был сразу оплачен, данная организация при приеме на работу требует справку об отсутствии судимости, помимо прочих документов, справку еще не заказывала, стоит ли пытаться устроиться на данную работу? Спасибо.

У меня стотья

103 ч 3 я уже отбыл наказание и хочу узнать через сколько моя судемость изчезнит в справке о судимость.

Ситуация такая: была судимость в военном суде по статья 159 часть 1 УК РФ (присудили штраф), судимость снял досрочно, год уже прошел. В справке из МВД судимость не указана (брал дважды). Сейчас надо оформлять вторую форму допуска к гос тайне. Могу ли я, в анкете на допуск, на вопрос Были ли вы или ваши близкие родственники судимы ответить нет, руководствуясь тем, что в соответствии со ст.86 УК РФ п.6 Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью, что означает что с правовой точки зрения лицо считается не совершавшим преступления, не привлекавшимся к уголовной ответственности, не подвергавшимся наказанию и не отбывавшим его.

Если укажу наличие этой судимости, могут ли мне отказать в допуске?

С уважением, Александр.

У меня была условная судимость она уже погашена. 4 месяца назад. Будут ли трудности при устройстве на работу? И может ли узнать работодатель об этом?

Можно ли где-то взять справку о том, что судимость условная давно погашена, т.к. прошло 17 лет, для предъявления работодателю. Ст 119 УК.

20 лет назад был осужден условно на 1 год. Сейчас решил зарегистрироваться индивидуальным предпринимателем (стоматологический кабинет). В налоговой дали отказ на основании наличия судимости с сылкой на Постановление Правительства Российской Федерации от 16 апреля 2011 г. N 285. Можно что то сделать в данной ситуации?

В 2016 году было уголовное преследование по ч. 1 ст. 166 УК РФ, прекращено горсудом на основании ст. 25 УПК РФ

В связи с этим не берут ни куда на работу, можно ли как то убрать эту информацию из справки, через ЕСПЧ?

Работаю в школе. Справку о судимости поедоставляла. Вышла замуж и поменяла фамилию. Надо ли заново заказывать справку о судимости?

При прекращении уголовного дела частного обвинения (статья 115 часть 1) по примирении сторон, будет ли отражаться в справке о судимости информация о привлечении к уголовному преследованию? Т.е. является ли это реабилитирующим основанием. Так же вопрос про отказ от обвинения, что является реабилитирующим основанием, получается не отражается в справке из иц мвд?

Я гражданка Казахстана, учусь в России и имею временную регистрацию. Мне необходимо получить справку о несудимости, могу ли я получить ее в РФ?

Хочу устроиться в Туристическое агентство. Менеджер авиокассир. Работа в офисе. Ну проблема в том что у меня 13 лет назад был суд по 2 м статьсям. Сейчас справка о судимости погашана. Работа официальная. Ну я попрошу по договору работать. Скажите пожалуйста они будут смотреть мои справки о судимости? И примут ли на работу? Там работает только бухгалтер и менеджер. Работа не в Аэропорту. Я просто буду по компьютеру подбирать выгодные билеты и продавать покупателям. И скажите пожарах лучше поступить. Если что то узнают об справке которая погашена.

В 2015 году, будучи несовершеннолетней привлекалась к уголовной ответственности по 158 ст. Судимости нет. Можно ли устроиться в суд работать или хоть куда нибудь на гражданскую службу?

Столкнулись с такой проблемой: Работаем в образовательном учреждении, сейчас у всех требуют справки об отсутствии судимости. Получили их, и одной из сотрудниц объявлена судимость по статье 156 часть 1 УК РСФСР в 1995 году Обман потребителей. И так же написано, что вынесен штраф, и потом судимость погашена. Но эта женщина всю жизнь работает в образовании и никаких судов в ее жизни не было и никакой торговли тем более. Обращались за тем, чтобы перепроверили-подтвердили. Съездили в суд в котором была как будто дана эта судимость, нашли номер дела, но самого дела не нашли. Подскажите, пожалуйста, что это такое, и что с этим можно сделать? Будем очень благодарны за обратную связь!

Вопрос такой, был осужден по статье 272 ч 1. в 2009 году, приговор 160 часов обязательных работ, отбыл наказание буквально следующие 3-4 месяца. По закону моя судимость должна быть погашена и анулирована спустя год. Но при запросе в МВД за выдачей справки о наличии судимости, в справке информация о наличии (в том числе имевшейся ранее) судимости есть, но нет информации о ее погашении. Получается что по факту судимость не снимается? Может кто-то разъяснит.

У моего мужа есть судимость машине т.к ездил без прав, может ли он устроеться нормальную работу и будут ли работодатели видеть его судимось когда будут принимать ено работу?

Осуждён по ст. 159.2 часть 3. Приговором суда 50 тр штраф (меньше меньшего). Судимость погаситься через 1 год. Когда я смогу снять судимость? (Снятие судимости принципиальна по особенностям работы)

Работаю лицензированным охранником 6 разряда (оружие) 15 лет стаж, попросили для тендера справку о судимости (у меня судимость погашен в 1990 Х годах) светить её не хочу, на что могу сослаться по Законам РФ? Спасибо!

Суть дела такова. В 2009 году проживаючи в Крыму Украина был осужден за кражу на 1 год испытательного срока в 2010 году освобожден по ст 86. так же в 2010 году сделал запрос о судимости показало что осужденным по уголовным делам не значусь. Сейчас Крым часть рф и по запросу в иц выдало что судим. Что делать как быть.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение