Справка о наличии собственности / Документы - 11416 советов адвокатов и юристов

Меня обвинили не справедливо, по статья 161 часть 2 в 2001 году. Стала устраиваться на работу в детский центр, запросили справку об отсутствии судимости, а получила... Мы с семьёй до сих пор не понимаем. Что делать? Как быть?

Является ли обязательным требования в суде справки о зарплате и характеристики с места работы при удочерении отчимом (8 лет в браке ребенку 14 лет, везде читаю что внесли поправки в 271 статью гражданского процессуального кодекса)? Спасибо.

Где и как получить справку о наличии ограничения частной собственности наложенной собственником на свою квартиру и как она выглядит формулировка?

Бабушка умерла в 2002 году, проживала вместе с моей матерью в частном доме (части дома), земля 6 соток была оформлена и дом тоже на бабушку. Кроме матери наследников нет, но завещание исчезло и мать до сих пор не вступала в наследство, но продолжала жить в доме, пока у нее не случился инсульт и она легла в пансионат год назад. Теперь я бываю в доме наездами и возникла необходимость оформить на мать или на мать и меня часть дома и землю. Свидетельство о собственности на дом и землю, оформленные на бабушку, давно утеряны, остались лишь старые справки, где подтверждено, что за бабушкой закреплена земля 6 соток и решения судов (cоседи пытались отсудить в семидесятых годах дом у бабушки, но безрезультатно), подтверждающие право собственности бабушки на дом и землю. Налог на землю давно не приходит. Все квитанции по коммунальным услугам до сих пор приходят на имя бабушки, оплачиваются нами. Подскажите пожалуйста, какие наши действия по оформлению дома и земли на себя?

Если невозможно найти докуметны на собственность умершего (мать), какие действия по вступлению в наследство сына.

1)При перекредитовании в другом банке могу ли я оформить кредит только на себя? (первоначально при оформленнии кипотечного кредита созаемщиком был сын). 2)При оформлении собственности на квартиру целесообразно ли оформлять ее в долях на себя и сына? (у сына еще не использовано право на бесплатную приватизацию жилья). 3)Если основным заемщиком являюсь я, а сын - созаемщиком, имеет ли он право на налоговый вычет?

У папы комната со служебным ордером с 1978 г., передана г. Москве. Хотим расслужебить. Я - дочь, замужем за гражданином Белоруссии. Предоставили документы об отсутствии у всех недвижимости в Москве и Моск. области, в том числе и у моего мужа, из Белоруссии - ЕЖД. Теперь требуют справку о собственности мужа по всей Белоруссии. Имеют ли на это право? При первоначальном обращении в списке требуемых документов такая не значилась. Муж в колонии-поселении в Пермском крае, мне получить её довольно проблематично.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как документально доказать, что человек никогда не был прописан в квартире?

Выписку из домовой книги не выдают больше, поквартирные карточки тоже. Как доказать? Документов этого человека на руках у меня нет.

Есть нотариальное завещание на квартиру 2007 год, но нет документов на квартиру, в росреестре сведения о собственнике отсутствуют. Не знаем что дальше?

И как признать право собственности умершего, ведь документов на квартиру нет?

Обязательно ли мне предоставлять нотариусу, при регистрации договора дарения доли дома, справку о наличии прописанных на ней людей. Если я не имею право прописать на свою долю, всего в 1 м.кв, никого кроме себя как и несовершеннолетних детей, коих у меня нет, что возможно подтвердить паспортом. Собственник.

Покупатель не зарегистрировал переход права собственности на купленное по договору купли-продажи жилье и задолженность по коммунальным платежам пришла Продавцу. Нужно ли ее оплачивать или есть какая-то возможность взыскать долг с Покупателяю если он объявится. Он какое-то время платил за коммунальные услуги потом перестал. Как поступить оплатить долг или подавать в суд? Исковое на принуждение к регистрации собственности почти готово.

Как будет рассматриваться процедура банкротства долгов по кредитам, а на супруге весит ипотека, будет ли она рассматриваться при банкротстве?

Могу ли я получить земельный участок если все членов семье состоят в собственность в квартире трех комнатной.

Нужна справка от председателя, что моя бабушка была собственником на дачу, но председатель отказывает в выдаче справки, так как есть задолженность. Правомерны ли её действия?

Я хочу устроиться на работу МОУ ДОД ДЮСШ, на должность заместителя директора, но в 2008 году у меня была судимость по статья 159 часть 1, суд определил наказание в виде штрафа, который был сразу оплачен, данная организация при приеме на работу требует справку об отсутствии судимости, помимо прочих документов, справку еще не заказывала, стоит ли пытаться устроиться на данную работу? Спасибо.

Здравствуйте. У нас в собственности есть дом. Хотим построить на участке новый. Можем ли мы участвовать в какой-либо программе по улучшению жилищных условий? Мне 30 лет, мужу 37, двое детей. Дом и участок в собственности, куплен за средства материнского капитала.

Сложилась просто тупиковая ситуация. Стоим на очереди с 1999 года, семья из семи человек. Хотели в этом году воспользоваться сертификатом, чтобы не ждать еще лет 10 бесплатного жилья. В жил отделе требуют справку от бывшего мужа, что у него есть в собственности, так как у нас общий сын 13 лет. Бывший муж (в офиц разводе 5 лет) - гражданин Украины, связи с ним вообще никакой, мы не общаемся лет 8,я не знаю, где его искать, нет ни телефонов, ни адресов - ничего! Что можно сделать в этой ситуации? Если вступить в новый брак - тогда нужны будут документы и на действующего мужа и на бывшего все равно? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Светлана.

Такой вопрос... У меня умер папа. У него был гараж. Гараж не оформлен (не приватизирован) земля под ним тоже. На руках у меня ордер выданный в рсфср и членская книжка. Нотариус сказал, чтобы я взяла у председателя справку о выплате пая. Председатель сказал, что не даст мне данную справку пока я не выплачу задолженность 12 000 рублей (членские взносы за несколько прошедших лет). Вопрос такой... имеет ли право председатель отказывать мне в выдаче справки, если я пока не являюсь собственником и членом гск и требовать с меня деньги? Мне кажется тут явное противодействие на мое вступление в наследство. И могу ли я обратиться в суд?

Если у меня долг в банке 2000000 и официальная зарплата 7000 руб. и нет никакой собственности. Меня заставят делать план погашения или спишут долги?

Как узнать есть ли у меня договор социального найма жилого помещения. Проживаю с сыном в коммунальной квартире, стою на очереди 25 лет в Департаменте жилищного комитета. Лично не оформляла. По запросу в Департамент о очередности по получению жилья, пишут номер такой-то по договору социального найма.

Я собственник квартиры в другом городе в ней не прописан и не проживаю. Оплату коммунальных платежей производил мой доверенный человек на основе устной договорённости. Недавно у него украли все квитанции о квартплате за период более 10 лет.

Могут ли у меня отсудить собственность или долю на основании этих квитанций?

Может ли измениться собственник без моего присутствия в суде?

Как пребрести соседний участок, если он никогда не был не в чьей собственности, а последний владелец умер 14 лет назад?

Здравствуйте! Для предоставления служебного жилого помещения у меня требуют справку из БТИ об отсутствии зарегистрированных прав на жилплощадь в населенном пункте. Где предоставляют жильё. В 1998 мне исполнилось 9 лет, и до настоящего времени я не пребывала ни разу в этом населённом пункте. Могу ли я отказаться в предоставлении (просто справка обходится в размере 5000 руб.), на что я могу сослаться? Спасибо.

Я родилась в Республике Таджикистан г. Курган-Тюбе (с 1990-1993).

Как вынужденные переселенцы мы переехали РБашкортостан (с 1993-1995)

3) Р Башкортостан Чемагушевский р-н д. (с 1995-2005)

4)РТатарстан г.Бугульма (с 2005-2013)

5)По сей день живу в РТ г. Казань.

Собираю документы на социальную ипотеку и там, в перечень документов входит архивные справки с мест регистрации с июня 1991 года. Я не знаю, как отправит запрос и куда отправлять запрос. Ходила в паспортный стол по городу Казань, но мне там сказали, что такой запрос мы не делаем. Звонила в паспортный стол РБашкортостан Чемагушевский р-н там мне сказали, что принимают запросы только от юридического лица кем я не являюсь. Поехать туда я не могу. Не знаю, что делать куда обращатся подскажите, пожалуйста.

Разъясните, пожалуйста. Имеют ли право в ФМС отказать мне в постоянной регистрации при войсковой части, если по месту службы у жены есть 3-х комнатная квартира, оформленная в собственность двух ее дочерей от предыдущего брака. Жене в приватизации этой квартиры ранее было отказано, наш совместный ребенок постоянно зарегистрирован в квартире в другом регионе принадлежащей мне на правах собственности. Состоим в официальном браке.

Был оштрафован по ст. 12.21.3 КОАП РФ (Платон).

Согласно свидетельству о регистрации ТС собственником ТС является другое лицо. Автомобиль был передан мне согласно договора аренды.

Если шансы на обжалование постановления в суде, с учетом того, что я не собственник ТС.

Если супруг продал имущество, которое было до брака, но продал в браке и купил новое в браке, как доказать в суде, что оно не общенажитое (суд по банкротству)? Справки ЕГРН будет достаточно?

Как поставить прицеп на учет в гибдд, при том что птса на него нет (прицеп 91 года) но есть справка счет и справка о выдаче прицепа с завода? В гибдд дали отписку о том что нет документа подтверждающего право собственности, но ведь таким документом является справка счет в которую внесены все данные владельца.

Управляющая компания не дает справку об отсутствия задолженности. Как купил квартиру прошла неделя. Долги остались от предыдушего хозяина.

Для оформления наследства из БТИ требуют справку для наследства. Наследника два. Меня про консультировали ваши юристы, что справку можно взять одному наследнику, но не уточнили в справке должны быть указаны оба наследника или достаточно одного чтобы оба по этой справке получили документы на наследство.

Живем в арендуемой квартире в Краснодаре уже второй год. Обратилась в ТСЖ за справкой с места жительства, а Управляющий домом ТСЖ мне в ней отказал, ссылаясь на то, что у меня нет временной регистрации в арендуемой квартире... Насколько я знаю, мне эта регистрация вовсе не нужна, потому как я прописана в этом же регионе в другом населенном пункте, и есть временная регистрация в Краснодаре (у брата). Необходимость в данной справке возникла вот в связи с чем: летом взяли под опеку двух несовершеннолетних деток, и чтобы местные органы опеки стали начислять им пособие мне необходимо справку с места жительства принести в органы соцзащиты, а те в свою очередь мне выдадут справку о том, что детям ранее пособие не начислялось. В данный момент у меня получается замкнутый круг - ТСЖ не дает справку - соцзащита не даст справку - пособие детям начисляться не будет... Прав ли Управляющий? Что делать и как поступить в данной ситуации?

Скажите пожалуйста, у меня в собственности есть квартира 2-х комнатная, я хочу сделать дарственную своей родной сестре, но у нее уже есть дарственная 3-х комнатная квартира от бабушки!

С мужем в разводе меньше 3 х лет. Он оформляет банкротство. Ещё находясь в браке с ним, 3 с небольшим года назад мой отец подарил мне квартиру по дарственной. Сейчас бывший муж просит справку из егрн на эту квартиру. Скажите, стоит ли ему предоставлять данную справку и чем я рискую?

Органы опеки запрещают продать квартиру, в которой по наследству есть доля несовершеннолетнего, с учетом денег, положенных на счет. Это оспоримо в суде?

Дано:

Санкт-Петербург.

Квартира в собственности бабушки и дедушки. Есть желание переоформить на внука.

Из документов есть:

- кадастровый паспорт

- форма 9 (свежая)

- выписка из ЕГРП (свежая)

- справка об инвентаризационной стоимости на 2014 год

- договор на приватизацию (со штампом БТИ) в плохом состоянии от 1993 года

- договор дарения в простой письменной форме без заверения у нотариуса

- доверенность нотариальная от обоих собственников на внука на любые действия по данному вопросу

Внимание вопрос: каковы действия, чтобы оформить переход собственности? Куда идти? В МФЦ или куда-то еще? Достаточно ли дойти туда только внуку со всей пачкой документов или доверенности мало, надо брать и собственников с паспортами? Платить надо будет только пошлину или что-то еще? Могут ли придраться к плохому состоянию договора 1993 г и развернуть?

PS к нотариусу идти неохота чтоб сэкономить деньги, т.к. нотариусы берут 1% от кадастровой стоимости квартиры.

Согласно постановлению правительства от 6.05.2011 №354 нам начисляют общедомовые нужды. В квартире установлен индивидуальный прибор учета. До этого месяца мне приходили 9 куб. м. хвс общедомовых помимо моих 8. В этом месяце начислили 23.75 общедомовых. Водоотведения соответственно столько же.Я решила перечитать постановление но не где не увдидела. Что бы было написано о распределеннии на квартиры с приборами учета? Куда и как надо пожаловаться, что бы провели проверку правильности начисления.

Какие документы нужны для получения справки о признание нуждающимся в улучшении жилищных условий молодая семья москва.

Проконсультируйте пожалуйста, нас 'двое родственников находимся мы в общей долевой собственности на дом, а на прилегающую к дому землю документов нет не в архиве не у нас, дом нам достался по наследству, дом старый, как разделить землю и оформить свою долю. Дом не разделен вход один. Вторая сторона просит компенсацию в размере 250 т.р. Вторая половина Дома этого не стоит этих денег. По сути мне и не нужна их 1/2 часть дома. Я не могу оформить землю в собственность из-за их одной второй половины дома.

Умерла свекровь. Завещание на квартиру, которую она приватизировала на себя одну, написано не было. Остались 2 сына. В данной квартире прописан один из сыновей со своим несовершеннолетним сыном. Второй сын не прописан. Какая процедура оформления собственности матери на 2-х сыновей?

Как и где получить справку о гражданстве СССР в городе Москве.

Я 1978 года рождения от гражданства СССР не отказывался и не проходил процедуру по принятию гражданства РФ.

Могу ли я подать заявление на предоставление земли для многодетных семей в Сочи, если я состою в гражданском браке 15 лет и имеем совместно 4-х детей до 14 лет. Проживаем вместе в Сочи, но у нас разная регистрация. У меня в Сочи. а унеё и детей в Курской обл.

Хотим встать на учёт как нуждающихся в улучшении жилищных условий по программе молодая семья. Муж, жена и ребёнок 2 г, маткапитал не использовали. В настоящее время нахожусь в декретном отпуске. На мне есть кредиты на 450 тыс. Могут нам отказать? И какие документы могут потребовать насчёт доходов? Можно предоставить мои? У мужа минималка на работе

В приватизированной квартире 3 собственника, где получить св-во о собственности на свою долю и какие документы для этого понадобятся в СПб.

Вопрос простой. Построена пристройка к жилому дому. Имею в собственности часть земли и эту пристройку. Но пока не успеваю оформить техпаспорт и право собственности именно на пристройку. Грядут холода. Газовая служба все уже подвела, проект есть, поставили отдельный счетчик. Хочу платить отдельно от родителей. Родители согласны. Счетчик отдельный от родителей. Возникнут ли трудности при открытии лицевого счета в абонентской службе газа? На весь дом ВСЕ документы есть, на саму пристройку пока нет.

Как оформить в собственность земельный участок через суд. участок в деревне, в Росреестре не зарегистрирован, администрация дала выписку что договор аренды ни с кем никогда не заключался.

В 1972 г купили кооперативную квартиру, есть ордер и все документы об полном погашении долга. Муж в!998 г умер... я (жена и дочь) не стали вносить квартиру в наследование, т.к председатель уверил, что правлением кооператива всё автоматически узаконят на моё имя... Как в данной ситуации приватизировать квартиру...? Спасибо, если всё понятно описала..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение