Средняя зарплата / Трудовое право - 20835 советов адвокатов и юристов

Не выплачивают зарплату 3 месяца. Я устроился на работу 3 месяца назад в упр. компанию электриком выполняю все заявки а зарплаты нет рабочие не получают уже 4 месяца куда пойти пожаловаться и какие у меня права.

Компания где я работаю, находится в стадии ликвидации, денег заплатили только за сентябрь, а сегодня позвонили и сказали приезжай за трудовой, увольнять будем, но зарплату и компенсацию не дадут, нет денег, деньги будут только после торгов. Что делать в такой ситуации?

Мне задерживают зарплату уже на два месяца, если я обращусь в прокуратуру то меня уволят либо не дадут спокойно работать вследствие чего мне прийдётся самому уйти. Есть какие либо варианты?

Работаю педагогом. Главный бухгалтер хочет удержать с з.платы сумму, которую начислил по ее слваи больше положенного или просит вернуть наличными? Спасибо.

В связи с сокращением штата меня перевели с моего согласия на нижеоплачиваемую должность, предупредив при этом за два месяца. Должен ли после перевода сохраняться мой средний заработок? Если да,то на какой период?

Можно ли сократить работника, приостановившего работу из-за невыплаты зарплаты? Не нарушает ли это запрет на препятствование самозащите (ст.380 ТК РФ)?

Здравствуйте, у нас на предприятии работников отправляют в простой на 2/3 зарплаты, я беременна и меня тоже отправили в простой, законно ли мне тоже так платить? Я ведь теряю средний заработок.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Музыкальный руководитель детского сада требует заплатить ей зарплату за 1,5 ставки работы, так как работает на 6 группах. Но по факту работает всего 5-8 часов в неделю, а не 36 ч. как полагается за 1,5 ставки. Имеет ли она право требовать зарплату, не отрабатывая все часы?

Обещают выплатить зарплату, но дальше обещаний дело не идет. Каким образом надо бастовать по закону и известить письменно начальника о забастовке?

ИП работало с 2012 г. Был магазин, автостоянка, сейчас кафе. С начала карантина мы не работаем-это банкротство. Хочу закрывать ИП и вставать на биржу. Сколько я буду получать в ценьре занятости прживаю с несовершеннолетним ребёнком.

При увольнении 22.06.2018 г. я получил расчётные листы и справку о задолжности по зарплате за подписью главного бухгалтера предприятия.

В сентябре 2019 г. у мирового судьи я увидел справку о задолжности по начисленной мне зарплате с уменьшенной суммой на 16 000 рублей за подписью директора предприятия. Дата выдачи справки 25.07.2018 г. Причём директор указал, что справка выдана по моему требованию, но я у него ничего не требовал, так как я взял все справки о начислении зарплаты перед увольнением в июне 2018 г. и на предприятии больше не появлялся. Вопрос: являются ли искажённые данные по задолжности предприятия по зарплате фальсификацией данных или разночтением?

Хочу поинтересоваться. У меня есть ребенок от первого брака 6 лет, плочу 2500 кажд месяц не официально, сейчас второй брак, развожусь ребенку 2 мес, сколько я обязан платить алименты на ребенка и на содержание жены при официальной зп 8000 тыc рублей в мес? И второй вариант когдая я безработный.

С работы ушел в отпуск без содержании на три месяца, так как не выплачивалась зар. плата. Вопрос по выплате так и не решился, вынужден был написать заявление по 142 статье о приостановке работы с момента оканчания отпуска без содержания. Примерно через 2 месяца объявили предприятие банкротам. А уволили с работы связи ликвидацией предпрятия через 10 месяцов. На что расчитывать: что и сколько должны начислить и выплатить.

В 2017 году выхожу на пенсию по линии МВД, проживаю в районе с коэффициентом 1,8 (северный) стаж более 23 лет+4.5 года гражданского стажа

Вопрос: сохранится ли размер пенсии с коэффициентом 1,8 при переезде в среднюю полосу.

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. У меня работают 4 человека. Зарплату выплачиваю регулярно в размере 5520 рублей.. В нашем городе, Североуральске, налоговая инспекция постояно долбает предпринимателей, чтобы повышали зарплату. Они вызывают на комиссию " по легализации"теневой" заработной платы". Они говорят, что "уровеньсреднемесячной зарплаты на одного работника по виду экономической деятельности (розничная торговля) в среднем по г. Североуральску за 2007 год-7345 руб." Правы ли они? И если нет то что я могу им ответить? Правомерны ли их действия вообще?

Мой бухгалтер говорит о том, что в справке 2 ндфл код 2002 - не считается при расчете среднего заработка для больничного по БиР т.к. бонусная часть и премия не облагаются налогом для фсс. Хотелось бы подтвердить или опровергнуть информацию. Я являюсь обычным продавцом в ювелирном оформлена по тк.

На предприятии сокращение. Предлагают уволиться по собственному или платить по трудовому договору 7000 без премий. Как наиболее оптимально выйти из этой ситуации.

С уважением, Николай, инвалид 1 гр. Зеленоград.

Насчитаны алименты по среднему. За 10 лет 750 тыс.

Просматривая информацию обнаружила, что у должника было открыто ООО - деятельности не было, и доходов.

Приставы такую информацию не говорили, узнала сама.

Хотела пересчитать задолженность увеличив ее, и подать в суд (есть калькулятор пеней по алиментам онлайн https://dogovor-urist.ru/calculator/peni_alimenty/) теперь не знаю получу ли вообще, то, что начислили приставы.

Говорят зарплату могут по закону задержать на 15 дней, а если задержка на 3-4 дня я поку привлечь работодателя?

Суть вопроса, работаю в Аэропорту Домодедово, по договору оклад 13000, всё остальное премиальная часть, выплачивается по итогу работы. Есть система определенная система штрафов. Суть вопроса, отправляют сотрудников за свой счёт до 30 апреля, по самоизоляции по указу президента работодатель должен оплачивать. Вопрос, должен ли аэропорт оплачивать сотрудникам зп и сколько? (т.е. имеется ввиду оклад должен? Или премию? Или вообще не должен?)

P.S. аэропорт домодедово частная компания.

У нас вот такая ситуация... мама пенсионерка 70 лет устроилась к частному лицу продавцом... проработала четыре года работала без договора на доверия.. а частный предприниматель объясняла тем почему не оформляет что у неё и так оформлено три человека... но потом частный предприниматель решила закрыть магазин и когда мама увольнялась она не заплатила зарплату за последний месяц в размере 7 тыс 800 руб... не отдает уже четыре месяца подскажите пожалуйста как поступить кому обратиться? Спасибо с Уважением Елена!

У меня вопрос по алиментам. Бывшая жена подала на алименты. Платил ей раньше на 2-х детей 6000 р в мес. хотя з.п. официальная 12 тыс. и одна третья это 4000 р. другого дохода нет. Сколько мне присудят платить? Спасибо.

Я учитель-логопед, нам на работе делают перерасчет с февраля месяца, по указу президента о повышении зарплаты всем учителям, воспитателям. Директор сказал что перерасчет будет только тем сотрудникам у кого разряд выше 9-го и стаж работы более двух лет. Правильно ли это? И куда можно обратиться что-бы получить свои законные деньги?

18 апреля меня сократили.

Мне выплатили зарплату. За 2 месяца (т.к. я не отрабатывала 2 месяца), выходное пособие и за один месяц.

По истечению 1 месяца я не устроилась на работу.

Я считала что мне должы были заплатить за 2-ой месяц (т.к. я не трудоустроилась), но мне сказали, что мне все выплатили, что выходное пособие это за 1-ый месяц.

Т.е. всего я получила зарплату за 4 месяца.

Подскажите пожалуста, должны ли мне выплатить еще за один месяц, или я все получила?

Я работаю официально но по трудовому договору. Если меня сократят будет ли биржа мне плотить 2 месяца мою зарплату которую я получала на заводе.

Меня незаконно уволили. Суд был 11.09.18 мои исковые требования удовлетворил. Признали увольнение незаконным, восстановить в должности, выплатить средний зароботок, компенсацию морального вреда. 14.09.18 меня ознакомили с приказом от 12.09.18 в котором указанно отменить приказ об увольнении и восстановить в должности. Средний заработок еще не выплатили, хотя в рез. части решения суда сказанно восстановить и выплатить средний заработок за три месяца немедленно. Когда мне должны выплатить средний заработок? Что мне нужно для этого сделать. В исполнительной листе нет информации о выплате среднего заработка, в суде сказали, что это будет другой исполнительный лист.

Мой работодатель не платит зарплату более 2 месяцев. Если я перестану выходить на работу, то как мне сделать, чтобы это не было прогулом?

Я Любовь. Вопрос о декретных выплатах. У меня декрет больничный лист 1.02.2016. Могу ли я заменить 2014-2015 года на 2011-2012 гг. Ребенок родился 25.07.2013, в 2013 была в отпуске по уходу за ребенком до 1.5 лет. В сентябре 2014 вышла на не полный рабочий день.25.01.2015 ребенку исполнилось 1.5 года. Могу ли я 2015 год заменить на 2012 так как в 2012 зп была больше.

Уволилась по сокращению 9 января 2017 г. За второй месц предоставила пакет документов, что не устроилась на работу, 10 марта. Перечисления пособия нет. Говорят только будит в апреле, в зарплату на поедприятии. Правильно ли?

Работая на ООО нас попросили выйти на работу в карантин, мы работаем в полном объёме по смене без сокращения рабочего дня, но зарплату нам сказали заплатят только 2/3 от нашей зп. Это вообще правомерно?

Вот такой вопрос назревает в связи со сложившейся ситуацией, отправляют на неделю домой, с сохранением зп, это как вообще? Из расчета какой зп? Или мрот? Я получаю в среднем 70 т. р. Но у меня зп сдельная. Я так и получу как за средний заработок от своей зп или от мрот? Начальство не хочет платить такие деньги. И как их заставить если средняя будет от моей официальной зарплаты,?

Официально работаю в муниципальном предприятии зарплату платят 1.5 ставки а больничный оплачивают из расчета 1 ставки. Насколько это законно?

Если по беременности перевестись на легкий труд, нужны ли для этого специальные показания от врача или подойдет просто справка о беременности и может ли работодатель урезать оклад?

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, я работаю по трудовому договору с 1 сентября, офиц зп 14 тр,остальные 7 тр не офиц зп.

С 7.11 ушла на больничный, так как заболел ребёнок, как будет рассчитываться больничный?

Хочу узнать, отменён ли налоговый вычет по льготе ветерана боевых действий в декабре 2022 на зарплату? У меня за декабрь убрали льготу сказав, что мол закон меняется, а я смотрел в интернете и такую отмену не нашел, наверно забыли, а год ушел и теперь на уши лапшу вешают. Посмотрев интернете нашел только что в 2023 г эта льгота увеличивается. Льгота эта составляет 500 руб и с этой суммы не берется налог, короче к зарплате 65 рублей идёт. А с сослуживцем вместе работаем, так ему эту льготу начислили, он мне корешок по зарплате показал. Считаю что врут и никакой отмены нет - этого просто не может быть, раз наоборот идёт повышение этой облагаемой налогом суммы чтобы с нее не брался налог подоходный в 13 процентов. Дело не в той малой сумме, а в принципе, потому что обмахивает наша бухгалтерия.

Здравствуйте за фактическое время по среднему 12 месяцев отработанное считается учитывайте вашу зарплату с уважением Я с 11 января 2024 года иду в ежегодный отпуск как его насчитывают у меня за год только одна смена отработана по выполняемой работе в январе 2023 года в праздничный день далее до конца года я в командировке был пустых дней нету но как я знаю командировке не берëтся в расчёт среднего для отпуска вопрос в январе 2023 я работал 3 числа а потом 9 января начился отпуск за 2023 год и мне бухгалтерия считает не один этот день для расчёта среднего а сумму к примеру 5000 тысяч которую я заработал 3 января раскидывает на все 8 дней праздничных 1-8 января это правильно идут ли эти дни в насчитывалось как пустые либо это праздники и они не должны считаться. Зарание благодарю за помощь.

Я мать с ребёнком проживают в Сахалинской области. Отец ребёнка в Краснодарском крае, по решению суда алименты взыскать с отца в твёрдой сумме из расчёта средней заработной плате. Пока отец проживал в Сахалинской области то платил из расчёта средней заработной плате по Сахалинской области.

1) Если он сейчас живёт в Краснодарском крае из расчёта какой заработной платы он будет платить?

2) Если отец ребёнка устроится на работу как он может изменить размер оплаты алиментов?

Увольнение из Шоладницы. Работал официантом 2 м-ца. Зарплаты до сих пор нет. Написал на увольнение. Говорят, 2 недели нужно отработать и поставили в график по 12 часов, итого в неделю 62 часа. Если больше не выйду получу зарплату. Нашел работу. Срочно там ждут. Как быть.

Начальник нашего предприятия подготовил приказ о взыскании с моей зарплаты суммы денег за утерю товара, на основании ходатайства товароведа нашего участка. Вопрос имеет ли право начальник взыскать с меня таким образом деньги, без какого либо разбирательства. С меня была взята только объяснительная о приемке товара, в которой я указала, как и было, что товар был принят в полном объеме согласно накладной. Спустя 6 дней после сдачи товара мне была предъявлена недостача. К товару был допуск еще нескольких человек (грузчиков перевозивших товар, продавцов). Для меня не важна денежная сумма, она небольшая, важно то что это не моя вина, и в дальнейшем таким образом на меня могут повесить и большее. Вправе ли я обжаловать этот приказ в суде?

Здравствуйте, Подскажите мне не выплатили зарплату на ямале, живу в краснодарском крае, куда обращаться в суд.

Мой папа работает в ЖКХ плотником. Работал по договору организация объявила себя банкротом и переименовывалась новый договор на руки не дают зарплату задержали почти на месяц, и работу увеличили в объеме а зарплату урезали, в квитке на зарплату убрали графу оклада как высчитывается зарплата ни кто не объясняет. Как нам в этой ситуации разобраться и куда обратится за помощью?

Мой педагогический стаж составляет 43 года 10 мес. Устроилась в другую школу 21.10.2001 года на должность учителя. Уволилась по собственному желанию 29 мая 2020 года до ухода в отпуск, по графику должна была пойти 26 июня. Средняя зарплата была 30 тыс. Как должны произвести расчёт? Заранее спасибо за консультацию.

Сократили на работе по численности штатов, прислали справку о среднемесячной зарплате по безработице 30 тыс руб, а присылают меньше, говорят с вычетами подоходнего и пенсионного налогов. Хотелось бы знать так и должно быть? Спасибо.

Получив квиток за январь 2015 г. обнаружила что моя з/п уменьшена на 30%. О снижении з/п не была предупреждена, но выяснилось что из квитка убрали графу премия по индивидуальным показателям. В итоге з/п оказалась ниже прожиточного уровня. Можно ли как-то решить данную проблему.

Мой сын получил на производстве черепно-мозговую травму по вине предприятия (заключение комиссии). Инвалидность неизбежна. Сейчас на больничном. Должно ли предприятие выплачивать ему среднемесячную зарплату, по утере трудоспособности, после получения инвалидности?

Работаю в организации с черно-белой зарплатой. Долг по черной накопился с апреля месяца. За май даже минимальную белую не платят (18500). Сложилась конфликтная ситуация. По сегодняшний день включительно нахожусь в 15 дневном отпуске. Хочу прекратить действия трудового договора, известив о прекращении с помощью онлайн (интернет) телеграммы, в связи с невыполнением работодателем условий договора.

1. Могу ли я воспользоваться данным видом извещения и от всех ли поставщиков услуг интернет телеграммы?

2. Могу ли я разорвать договор на основании вышеизложенного?

3. Как правильно поступать в данной ситуации? Конфликт, могут испортить трудовую.

4. Какие есть возможности выкрутить данную ситуацию в свою пользу и повлиять на работодателя?

5. Что может предпринять работодатель?

6. Могу лия забрать трудовую без записи и сделать запись через суд?

Ваши советы Господа.

Закон о естественной убыли не применяется, что делать? Прошла ревизия, с з/п удержали (без нашего согласия) сумму недостачи. Собираюсь идти в прокуратуру. Считаю что начальство нарушают наши права! Подскажите что делать в сложившейся ситуации.

Несколько месяцев сидим дома, есть приказ о простое, где написано что будут платить 2/3 от средней зарплаты. Хотя платят по факту 100% зарплату. Почему такое может быть?

Дтп на лесной дороге без дорожных знаков и подсыпки вину дтп ренгламентируют водителю сумма ущерба 100000 т р имеют ли право высчитывать с зароботной платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение