Сроки - 1435222 советов адвокатов и юристов

Сроки в законе об исполнительном производстве считаются в календарных днях за исключением нерабочих дней. Районное отделение приставов работает 2 дня в неделю, среда и пт.

То есть по по факту сроки считаются в рабочих днях пристава? И срок"на следующий день" может означать, уже на следующей неделе?

После опредекление арбитражного суда, определдение ограничение на недвыжимое имушщества. Меня интересует в течении сколько дней можно подать исковые заявление. Сроки заявлений есть?

Когда истекает срок обжалования решения мирового судьи: решение вынесено 05.05.2016 г., 20.05.2016 г. написала заявление о выдаче мотивированного решения, которое изготовлено 06.06.2016 г. и мне выдано 10.06.2016 г.?

У меня закончилась камеральная проверка по возрату 13% налога за покупку жилья 26 апреля 2019,23 мая 2019 из налоговой должны были отправить деньги в казначейство, в какие сроки стоит ожидать поступления денежных средств на карту, и если будут нарушены сроки выплаты, куда нужно будет обратиться? Спасибо.

С какого момента решение суда вступает в законную силу, если его не обжаловали? Дело в том что у меня был суд 21.09.2015 по административке (лишение прав на 18 мес), но решение суда как я сегодня только узнал вступило в законную силу 30.10.2015 т.е спустя более месяца. В связи с этим права теперь получать на месяц позже моих просчетов, т.к я их сдал в ГИБДД в день суда, расчитывая на то что решение должно вступить в законную силу через 10 дней т.е 31.09.2015. Законно ли это? Или где то можно обжаловать такую волокиту по вступлению в законную силу? Ведь есть же наверно какие то определенные сроки по законодательству?

Сроки обжалования резолютивной части.

11.12 мной получена резолютивная часть решения мирового судьи в нем написано что мотивированное решение можно получить подав заявление в суд, а обжаловать можно в течение 15 дней.

15.12 Я подал через электронную приемную заявление на мотивированное решение в пятидневной срок получается уложиться, ответ от суда еще не пришл и вот вопрос я должен успеть обжаловать резолютивная часть? Или я жду как от них придет мотивированное решение и его уже обжалую? А то 15 дневный срок уже выходит... подскажите как верно.

Работник по заявлению вышел на работу в свой выходной день. У него 36 часовая и шестидневная рабочая неделя. В какие сроки руководитель должен предоставить дополнительный день отдыха и чем регламентированы сроки их предоставления.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

02.01.2017 г моему брату было нанесено 5 ножевых ранений. 11.01. в возбуждении уголовного дела было отказано. Нас об этом даже не уведомили, просто говорили ждите. Сейчас нам в полиции сказали, что материалы вернулись из прокуратуры на доследование. Отказ был по причине того, что в связи с праздничными днями (Новогодними праздниками) материал из больници не изымали. Теперь они произведут изъятие и отправят на судмедэкспертизу, опять ждать 1.5 месяца. Вопрос: не затягивают ли они сроки возбуждения уголовного дела?

Помогите, пожалуйста, посчитать СИД, Кредит Европа банк Договор от 15.06.2015 по 15.06.2020, по графику платежей до 15 числа каждого месяца вносится платеж, последний платеж был 16.02.2016, судебный приказ-от даты регистрации до отмены с 19.06.18 по 05.07.18 г.-17 календарных дней. Если 15 марта платеж не поступил, то 16 марта 2016 банк узнал о нарушении своих прав, значит СИД истекает 16 марта 2019 плюс 17 дней, т.е 2 апреля 2019 истекает срок исковой давности или 1 апреля 2019?

Вопрос по первичному оформлению в аренду земельного участка.

Я написала заявление 01.07.2015 г в Администрацию о предоставлении мне в аренду земельного участка. До сих пор результата нет никакого, ни отказа, ни согласования.

Вопрос: есть ли какие-то сроки, которые чиновники должны соблюдать по работе с моим заявлением? Каким законом они регламентированы?

Меня лишили в одном регионе сдал туда в,у через полгода в другом но ву не переправлял. Прошло 5 лет срок истёк по идеи. Прошёл ли срок лишения ву если я их не сдвал в другом регионе так как они всё ещё сданы.

Если суд в своём решении определяет выплатить ответчику в пользу истца определённую сумму. Сроков выплаты в решении суда нет. Какие сроки выплаты предусматривает закон?

При проведении осмотра изъяли автомобиль (номер двигателя уничтожен механическим путем).

Определены ли законодательством сроки проведения экспертизы и возврата автомобиля?

В течении какого времени должен производится ремонт автомобиля страховой компанией? Я передал авто по направлению РЕСО гарантия 08.12.2016 г. страховой случай по вине апонента произошел 04.12.2016 г.

Скажите пожалуйста какие сроки подачи жалобы в Верховный Суд после того как её рассмотрел Шестой кассационный суд общей юрисдикции? И каковы сроки рассмотрения жалобы в Верховном Суде?

Напишите, пожалуйста, на какой срок отправляют контрактников в командировку в Украину (спецоперация)?

Как можно отозвать военнослужащего? Что нужно для этого сделать?

Как правильно посчитать срок исковой давности по кредитной карте в банке. Начало срока определено 04.12.2018 г, никаких переговоров, доп соглашений с банком не подписывал более. 20.09.2021 г. (по почтовому штемпелю) банк подавал на судебный приказ и 25.10.2021 г. суд. приказ по моему заявлению был отменен. Когда точно у банка истек срок исковой давности? Знаю что он должен удлинится если суд приказ был в конце срока исковой давности

Мы ООО. у нас заключен договор с юр. лицом. В нем не прописан срок ответа на претензии и разные письма, запросы. Насколько я знаю по законодательству данный срок составляет 30 дней. Если я напишу запрос юр. лицу на оф. емайл указанный в договоре и пропишу, например, что прошу ответить в течении 2 рабочих дней. Обязана ли вторая сторона ответить на мой запрос в течении данного срока? Это будет иметь юр. силу, при оспаривании потом своей правоты в суде?

Я работаю в детском саду месяц, при трудоустройстве проходила медкомиссию за свой счёт.

Знаю, что деньги должны вернуть, но не понятно когда.

Подскажите, регулируются ли сроки возврата денег на законодательном уровне?

В какой срок необходимо прописать ребенка после получения им паспорта РФ в 14 лет? (на момент получения паспорта он нигде не прописан)

В течении какого времени после решения суда иск о возмещении средств поступит к приставам, и если не поступит как выплачивать самим.

Знаю что срок давности по кредиту три года с даты последнего платежа. Прошло почти пять лет с момента как был внесён последний платёж.Время от времени мне звонят коллекторы. Предлагаю обратиться в суд но они этого не делают. Говорят что приедет выездная комиссия ко мне домой для обеспечения задолженности. Скажите это законно. И ещё утверждают что если я ответила на их звонок то срок давности три года нужно считать не с момента последнего платежа а с момента когда я ответила на звонок. Скажите это правда.

Мировой суд вынес решение. В течение какого времени можно подать документы на оспаривание решения суда? И от какой даты начинается отсчет времени, со дня вынесения решения или со дня получения разъяснений по решению (или еще каких-либо документов от суда)? спасибо.

Моя мама умерла 4 года назад, при этом у нее есть не погашенный кредит, могут ли ее долг взыскать с наследников, хотя срок исков. Давности вышли?

Если в отношении меня было написано заявление в полицию 15 марта в тот же день я была доставлена и отпущена через 11 часов, кроме дачи объяснения со мной более никаких действий не проводилось, мне лишь угрожали возбуждении уголовным делом. В какой срок по заявлению в отношении меня должно быть принято решение. Заранее спасибо за проявленное внимание к моему вопросу.

Сломался счётчик электроэнергии, председатель требует поменять в течение 3 дней ее предупредить за два дня до смены счетчика или отключат свет. В законе написано 30 дней. Что делать?

Каков срок подачи иска в суд, или заявления в прокуратуру, о невыплате заработной плате, после увольнения по собственному желанию? С уважением.

Полгода даётся после отмены приказа, сейчас сроки уже истекли. С момента отмены судебного приказа. Срок исчисляется с момента наступления обязательства погашения долга. Прерывается при предъявлении требований в суд.

Поэтому исходя из информации, содержащейся в Вашем вопросе, начало течения срока определить не возможно.

Но судя по тому, что приказ отменили в 2019 году (значит обязательства наступили ранее), срок уже по-любому истек. Пожалуйста когда начинается течение срока СИД, если судебный приказ отменен 25.04.2019, и когда он полностью считетается истекшим? То есть полностью истечет СИД на какую дату?

Третья поломка телефона, была написана претензия в магазин, ее приняли на рассмотрение и сказали, что вышестоящее руководство может затребовать телефон на проверку качества. Вопрос в следующем, за сколько должны рассмотреть претензию? И с какого дня идет отсчет (со дня принятия притензии?) может ли проверка качества повлиять на срок вынесения решения?

Какие сроки рассмотрения запросов в суде т.е. когда я отправляю запросы и заявления какой максимальный срок рассмотрения? Какой закон об этом информирует? И после принятия решения какой срок ожидать отправки на запросы в другой город-какой закон информирует эти услофия?

Пожалуйста сроки по уголовному делу о мошенничестве. Т.е. если полиция не может найти скажем финансовые средства перечисленные жертвой мошеннику, полученные по кредиту в банке, то дело бесконечно продолжаться же не может. Есть какие-нибудь сроки на подобные дела? И какое решение тогда выносится в конце? Обязателен ли при этом суд, ведь мошенник не найден..

В сентябре попала ДТП страховое агентство выплатили в октябре но там мало суммы, сейчас сделали независимую оценку чтобы подать городской суд. сроки у меня есть?

В течении какого времени я могу требовать возврат денежных средств, если качество товара не соответствует цены и качества? На какой закон ссылаться?

Добрый день! Кассационные жалоба, представление, подлежащие рассмотрению в порядке, предусмотренном статьями 401.7 и 401.8 настоящего Кодекса, могут быть поданы в течение шести месяцев со дня вступления в законную силу приговора или иного итогового судебного решения, а для осужденного, содержащегося под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии такого судебного решения, вступившего в законную силу. Срок исчисляется со дня вступления последнего решения суда. С 21.09.-срок на подачу кассационной жалобы Срок считать нужно со дня вынесения апелляционного определения областным судом. Принятые по делу судебные постановления могут быть обжалованы в кассационном порядке в кассационный военный суд через суд первой инстанции в течение 6 месяцев со дня его вынесения. Суд 1 инстанции был 23 июня, а апелляция 21 сентября, с какой даты считать положенные 6 месяцев? Какие у меня есть сроки для подачи жалобы?

Скажите пожалуйста, не упустила ли я ещё срок по взысканию затрат на юриста (с ним был заключён договор соглашение на ведение дел по бракоразводному процессу, взысканию алиментов и разделу имущества - в договоре так и написано это через запятую, но после развода и взыскания алиментов юрист исчез и больше мы общих дел не ведём, так получилось, а деньги я ему уже перечислила в полном объеме по договору).

В итоге с мужем меня развели ещё в 2020 году, а я получила на руки решение суда о взыскании алиментов и исполнительный лист только 28.02.2022 года процесс как то судебный затянулся, а само решение вступило в законную силу 21.10.2021 года. От какой даты мне отталкиваться и имею ли я право в моем конкретном случае на подобный иск?

ВО ВРЕМЯ ПОЖАРА НА ЧЕРДАКЕ МНОГОКВАРТИРНОГО ДОМА БЫЛО ПРОИЗВЕДЕНО ОТКЛЮЧЕНИЕ КВАРТИР ОТ НАРУЖНОГОГАЗОПРОВОДА. кАКОВЫ СРОКИ подключения квартир к наружному газопроводу после локализации пожара?

Вопрос по срокам исполнительного производства.

Для взыскания задолжности в отношении меня был судебный приказ от 27.09.2013 г, в том же месяце приказ был отменен по моему заявлению. Исполнительное производство в отношении меня возбуждено 24.03.2014 г. т. е все события произошли более чем три года назад.

Арест на мой счет пристав наложил только в июле 2017 г. Могу ли я сослаться на срок давности и прекратить исполнительное производство?

Существует ли срок давности по гражданскому иску, если да то каковы сроки? В частности может ли потерпевший спустя четыре года после возбуждения уголовного года и пол года как приговор вынесен всё же заявить гражданский иск ранее не заявленный?

30.12.2015 г. районный суд рассмотрел административное дело. Решение до сих пор не принято. Какие сроки принятия решения по административному делу в суде? Какие последствия несоблюдения этих сроков судом?

Холодильник сломался, отдали на ремонт по горантий, в течений какого срока должны сделать? Прошёл уже месяц, сказали заводской брак. Сидим без холодильника.

Установленны ли сроки прохождения ВВК, мобилизованному после ранения? Мужа отправляют на доп обследования, в связи с плохими анализами, часть грозит и давит тем что он уже 2 месяца проходит ВВК. Не можем самостоятельно найти сроки.

Есть ли сроки предъявления претензии? В нашем случае это причинение вреда здоровью.

Может ли сын от лица матери написать претензию и в дальнейшем представлять ее интересы, так как она в другом городе.

Сроки исполнения бытового договора-колендарные или рабочие дни. в договоре рабочие дни и это не в мою пользу.

Если есть график платежей по кредиту, но вынесено требование о полном досрочном исполнении денежных обязательств, то срок исковой давности начинает течь с момента указанного в требовании?

Брал КРЕДИТНУЮ КАРТУ в банке открытие в 11 году и где то в 12 году перестал платить, примерно весь 2013 год названивали коллекторы после чего перестали. А сегодня вобше другая коллекторская компания позвонила и требуют деньги. Скажите я правильно понимаю что СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ ПО КРЕДИТУ состовляет 3 года с момента последнего платежа? Правильно я понимаю что я этих коллекторов могу культурно послать?

В течении скольки дней должна быть подана частная жалоба на определение суда и с какого дня начинается отсчёт с дня вынесения или со следующего после..

Какие сроки и есть ли они вообще, для обжалования постановления об отказе в возбуждении административного производства? Спасибо за ответы

Есть ли ограничения в сроках рассрочки на выкуп доли. Родственник прислал уведомление о том, что собирается продавать долю. Хочу в ответном письме указать, что согласен на рассрочку. Какие максимальные сроки есть и какие условия на законном уровне я могу предложить ему?

Сроки рассмотрения ДТП, 3 участника, при оформлении 1 участник отказался признать себя виновным. Сроки в рабочих днях или календарных, в каком случае могут дело затянуть. ДТП было 6 мая, есть 2 свидетеля.

В 2015 году был приобретен автомобиль по ДКП у родного отца. Отношения были отличными, ничто не предвещало беды, по этому при снятии/постановке на учет отец не присутствовал, все подписи (в ДКП, ПТС) за него я получается подделал, о чём он конечно же знал. Я платил транспортный налог, штрафы, ремонты, навещал на этом авто отца, продолжаю пользоваться авто до сих пор и т.д. Недавно между нами произошёл серьёзный конфликт, после чего отец грозит подать заявление о мошенничестве и отобрать авто или уступить ему в одном деле. Прошу подсказать подпадает ли моя ситуация под срок давности за поддельную подпись или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение