Срок лишения прав / Автомобильное право - 101656 советов адвокатов и юристов

Лишон в.у по н.с водительское не сдал, пойдет ли срок лишения если срок действия в.у закончился 2 месяца назад?

Ситуация такая: остановили сотрудники ГИБДД, почувствовали запах алкоголя, оформили, тест показал наличие алкоголя, через месяц обязали явиться в ГИБДД за решением. Возможно ли избежать лишения прав, так как их наличие жизненно необходимо. Спасибо!

Ответьте, пожалуйста, на один вопрос, но только без звонка и без личного визита. Чем карается второе задержание в состоянии алкогольного опьянения, при условии, что за первое нарушение я ещё не был лишён прав. То есть не было суда, фактически, это нарушение повторное, но без решения суда, то есть я ещё не был лишён удостоверения ранее.

Лишили прав. Права до сих пор не отдал в ГИБДД, уже прршло как 2 недели после указанного срока. Срок лишения идет, если права до сих пор на руках?

У меня под опекой внучка, 2 годика, т.к. сын отбывает срок, а невестка ограничена на пол года родительских прав с (число, месяц, год) , уже прошло 7 месяцев, но опека не принимает ни каких действий, откладывает, говорят, что очень сложно лишить прав, хотя все основания на лицо, за 7 месяцев ни разу к ребенку не пришла, не помогала ребенку, назначенные судом алименты ни разу не платила, ходит гуляет не работает. Что нам делать в данной ситуации, и имеет ли право невестка забрать ребенка, ведь прошло уже 7 месяцев, а срок ограничения прав был назначен на 6 месяцев, ведь юридически она уже не имеет ограничения.

У меня имеется два паспорта РФ. Первый раз лишился прав за отказ от прохождения медосвидетельствования, с одним паспортом и полученными на него правами. Об лишении то по-сути я и не знал и продолжал ездить, права ведь не изымали. Как то раз в декабре был остановлен-говорят лишён, машину на штрафстоянку забрали, паспорт при мне был другой, а права те же, изъяли права. Суда ещё не было или я опять не в курсе так как нахожусь в другом регионе. Так вот, у меня вопрос, можно ли отменить первое лишение чтоб второе утратило силу или признать только второе, вообще есть ли какие то выходы из этой ситуации. При втором лишении завели уголовное дело, хотя я был трезвый продували.

Оба паспорта РФ у меня действительны. На один из них я оформил ИП (на старый) , а на второй не удалось-причина паспорт не числится в реестре отмеченных., но действительный.

Был лишен прав, срок лишения вышел летом 2016 года. Права не сдавал, написал заявление на утерю. Новые получать планировал в этом году, так как срок водительского удостоверения в октябре 2017 заканчивается. О том что удостоверение свое я нашел в гибдд сообщил сразу же после того как получил на руки постановление о том что срок лишения закончился. Спросил их что делать, получил ответ: ничего не надо, удостоверение на руках, срок лишения вышел, что ты хочешь еще от нас, езжай. Вот я и ездил почти год. Останавли, документы проверяли, все нормально было. А на прошлой неделе остановили и изъяли права, так как они до сих пор как оказалось числятся в утере. В гибдд не смогли решить что делать, передали дело в суд. Суд вынес решение о лишении прав на полтора года, как за езду будучи лишенным прав. Но ведь я не был лишен. У меня даже срок удостоверения не истек. Подскажите, есть смысл оспаривать решение суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лишили прав в участке я обжаловал в районном суде!

При сдаче в/у в гибдд в заявлении какой номер дела указывать первичный из участка или из районного?

Первый раз лишили прав за алкогольное нарушение. Права не сдал прошло 4 года повторно задержали с запахом. Какие меры могут вынести.

В июле 2017 года меня мировой суд лишил водительских прав на два года. В октябре этого же 2017 года у меня закончился срок водительских прав. Я водительское удостоверение не сдавал. Уже прошло почти пять лет с момента лишения. В ГАИ мне новые права не выдают, ссылаясь на то, что я не сдавал их. Так как с октября 2017 года у них прошёл срок и они были неактивными, получается я не мог по ним управлять транспортом.

Может ли суд вынести решение, чтобы мне выдали водительское удостоверение в данном случае? Ведь водительское удостоверение сдаётся для того, чтобы я по ним не управлял транспортом, но они ведь все эти годы были недействительными и я итак не мог по ним управлять транспортом.

Задавил кота, он прятался под машиной, когда ехал в магазин, после того как вернулся, увидел что люди взяли его хоронить, я узнал этого кота, я его достовсал из двигателя и по ходу от опять прятался под машиной, могут ли меня лишить прав если кота уже на месте нет.

Истёк срок лишения-18 мес за 12.26 ч.1 (в силу ст. 32.7 срок начался с даты вступления в законную силу "Постановления"), права на руках (не сдавал), штраф 30.. оплачен.

Могу ли я ездить?

Лишили прав на 18 месяцев, решение суда обжаловал, но между судами срок действия прав истек. Суд проиграл, постановление не приходило и права не сдал. Прошло 2 года, как мне поступить? Все равно сдавать удостоверение, ведь права уже не действительны и ездить по ним я все равно не мог? и нужно ли забирать постановление?

Был лишен прав "за пьянку" на 18 месяцев. Решение после обжалований вступило в законную силу 28.03.2017 г. 27 октября 2020 г. я подал завление об утере ВУ непосредственно в ГИБДД.

Вопрос: в какой конкретно день истекает срок лишения ВУ?

Моё мнение - 24.04.2022 г.

Был лишон прав на авто 2 года назад срок пршол в гиббд пошол в другом городе но там сказали что срок лишения не шол так я нездал права но я йх здавал.

При лишении водительских прав обязательно ли надо было сдавать вод. удостоверение? Срок лишения ведь идёт с момента вступления в силу решения суда?

Был лешен водительских прав, срок лишения заклнчился, но права не получал. Права так и были в гаи. Попался повторно, пробили по базе, в базе лишеных не было. Меня снова лешили прав. Вопрос с какого момента начнется срок отсчета лишения прав, если на руках их нет и я их не сдавал.

Меня лешили водит, прав на 4 мес. (обгон с заездом на встречку, через сплошную) Суд был 2 июня в Солнечногорске, ездить по временному разрешили до 15 июня включительно, (отметку не сделали на временном), но здать сказали обязательно. Если временное не здавать, то права получу через 4 мес. в срок? Или отсчет идет со дня сдачи временного талона? И не получится так что потом права забирать через суд? Срок заканчивается 16 октября.

В двух словах: Решение Суда по административному делу от 12.03.2013 года был лишён водительского удостоверения на срок 1 год 6 месяцев. Водительское удостоверение не сдал т.к. было утрачено, с заявлением о утрате не обратился. В 2015 году нашёл своё водительское удостоверение, но подумал о том что срок лишения вышел обращаться в ГИБДД не стал, проездил без нарушений 5 лет. Пришёл срок менять ВУ, получил отказ в связи приостановлением срока лишения по факту не сдачи ВУ, хотя закон 196 от 23.07.2013 года вступил позже вынесенного Решения. Как поступить? Какие можно посмотреть материалы? Заранее спасибо если можете помочь!

Меня лиши прав в 2012 году на 1 год и 6 мес. Права не сдавал так как обжаловал. Все 8 лет я спокойно по ним ездил. Меня остонавливали всегда проверяли, в том числе и выписывали новык штрафы, даже один раз возили на суд за не своевремменно оплаченый штраф. Недавно меня остоновили и скази что я лишон составили протокол и передали дело в суд. Скажите должны ли были сотрудники дпс ранее выявить факт лишения меня прав и изьять водительское. Ведь если они не исполняли свои обязательсва по исполнению постоновлению суда то есть сроки давности согласно ст 31.9 я ведь не скрывался, не уклонялся, всегда когда меня остонавливали я передовал свои права на проверку.

Я был лишён водительских прав на полтора года. С момента судебного решения права ни кто не забрал. Их забрали только через полгода. Через полтора года, после лишения меня водительских прав мировым судьёй я обратился за правами. Начальник отдела ГИБДД сказал, что срок лишения водительских прав исчисляется с момента как я их сдал в ГИБДД. Прав ли начальник отдела ГИБДД? С какого момента исчисляется срок лишения водительских прав? Где даны разъяснения по этому вопросу?

Водитель в марте 2016 г. был лишен судом права управления тс на 1,5 года, но права в гаи не сдал. Знакомые водители уверяют, что тогда права не нужно было сдавать да и сейчас тоже. Не знаю кому верить, есть ли какой закон указывающий на сдачу водительских прав в гаи после лишения? Если нужно было сдавать, то срок лишения начнется только сейчас, с момента сдачи?

Совершил дтп с причинением лёгкой степени вреда здоровью на служебном а/м. Был трезв. Какова вероятность лишения прав? С уважением.

Меня лишили вод. удостоверения в мае месяце. Но права я ещё не сдал в ГИБДД. Как можно сделать, чтоб при сдачи прав, срок пошёл с мая месяца? Спасибо.

18.03.2017 попался пьяным суд назначен 12.04.2017.04.04 попадаюсь второй раз, отказался расписаться, второй суд назначен на 19.04.2017. скажите пожалуйста что будет. И какие сроки лишения два или одним обйдётся. попался в разных районах. Спасибо заранее.

Я нездал в/у после лишения права на управления транспортными средствами что будет, если срок давности?

Как узнать начался ли срок исчисления лишения прав, если муж права не сдавал, просто в госавтоинспекции написано что начался!

Лишили прав 28.02.2014 г на 1.6 мес. ВУ не сдавал, штраф не платил. Прошло 2 года штрафы удалили с базы. А вот лишение в базе гибдд все весит! Хочу написать заявление о прекращении делапроизводства связи с истечением срока давности ст 31.9. Хочу узнать отменят ли посстановление и смогу ли я получить ВУ? Или могут дело опять пересметь и опять штрафы отправить судемным пристовам? Как быть?

Лишение прав в алкогольном опьянении во второй раз, после чего на следующий день с остаточным перегаром поехал забирать машину меня задержали от освидетельствования отказался, чем грозит?

Мне было 16 лет, я попал в аварию и скрылся с места дтп, суд не вызвав меня на заседание лишил меня прав на 1.5 года, постановление пришло не сразу, подать на аппеляцию не мог, теперь исполнилось 18, пришёл сдавать на права в Гаи, а они не допускают к экзамену, в базе висит лишение, никто слушать меня не хочет и решать тоже никто ничего не хочет, в суде говори писать жалобу и ждать два месяца, адвокат говорит что это бессмысленно, в административной практике тоже никто не слушает меня

Куда мне обратится и как мне быть? Нужно убрать из базы лишение.

Недавно лишили прав за употребление спиртного (Выпил 1 баночку пива). Назначили Суд на 8 число. Краем уха слышал, что можно как-то юредически отделаться только штрафом. Кто поможет в этом вопросе?

Был лишен прав за нетрезвое вождениеТС на полтора года, с тех пор прошло два года, попался вторично, какое наказание мне грозит по новым законам?

Остановили сотрудники ДПС, попросили выйти и поехать на медосвидетельствование.

Пил накануне и не много, но поехать не рискнул, испугался

Инспекторы сказали что если сознаюсь то наказание смягчат. Признал вину и подписал протокол, так как юридически и очень наивен. После этого меня отпустили за рулем домой.

Раз я сознался то это 100% лишение?

У меня ситуация, в мае 2013 года остановили меня и составили протакол езда по пьянке, машину естественно на штраф стоянку мне протакол и сказали ждать суда, права не забирали, адрес регистрации мой знали, писем с суда не приходило, ну я и ездил. В январе 2014 года остановили вновь, и сказали, что я лишён праф на полтора года и инспектор изьял права и машину так же на штраф стоянку, а меня в военный суд, так как я служил по контракту. Привезли в суд, суд постановил лишение прав на полтора года и штраф 30000 тысяч. Сейчас уже 20 год, штраф я не платил, у приставов штраф не висит, хочу вернуть права, но тут ещё напасть, мои права просрочились 10 мая 20 года. Как мне быть в данной ситуации, надо ли платить штраф 30 тысяч? Смогу ли я забрать права без оплаты штрафов, сгорают они или нет.?

У меня суд вынес постановление о лишении за пьяную езду, 30.09.2022 я сдал права, 01.07.2023 я сдал экзамен (теорию), по сути у меня срок кончается 30.03.2024 (суббота) , права могу забрать получается только 02.04.2024, но в связи с новыми поправками Путина, я не понимаю смогу я забрать свои права 2.04.2024 или нет, т.к закон вступает в силу с 01.04.2024

Лишили прав, первый раз. На суд не ходил. Права не сдал, попричине утери. Узнал через инспекторов на улице по базе данных что лишон на один год и восемь месяцев в 2014 году. Недавно решил ещё раз поинтересоваться пробил а там новая информация, что лишон на 99 лет. Что делать? С чего начать?

Меня лешили прав 2018 году. 7 июня срок лишения прав кончается. 28 мая 2020 года меня остановили с признаками опьянения и отвезли в отдел где составили дело по 264.1 ук рф. Затем отвезли в суд по административке что сел за руль без прав. И сказали ждать звонка по уголовному делу. Продлят ли мне срок лишения прав или нет?

Хотелось бы поподробнее узнать по поводу лишения прав. С какого момента начинает действовать. С момента решения суда или же с момента сдачи прав. Дело в том, что один знакомый подал в суд на облгаи, по этому поводу.

Мне выписали протокол-оставление с места ДТП. Был толчок женщина упала и быстро встала. Ей искренне извинился. Из-за скользкой дороги, остановился перед нерегилуремом переходе. Она посчитала недостаточной, всё таки на меня написала заявление в ГИБДД. Будет суд. Можно ли избежать и как поступить? Считаю, никакого наезда не было. Боюсь лишить прав на год. Я неслыщащий отец ребёнка-инвалида. Заранее спасибо!

Муж не справился с управлением (темное время суток, крутой поворот без дорожной разметки и знаков) упали в кювет, перевернулись. У мужа травм нет, у меня перелом грудины и неосложненный компрессионный перелом 12 грудного позвонка без неврологический нарушений. Стационар 10 дней, сейчас амбулаторное лечение. Интересует степень тяжести (средняя?) , можно ли обойтись без лишения прав? Я напишу объяснительную об отсутствии претензий. К тому же у меня слабая костная ткань в силу возрастных изменений и после гормонотерапии.

В период лишения прав за выезд на встречную, на меня был составлен протокол за управление авто без прав и отказ от освидетельствования на алкоголь. Что мне грозит на суде, если на момент суда срок лишения прав за встречку истекает?

Был лишон прав на авто 2 года назад срок пршол в гиббд пошол в другом городе но там сказали что срок лишения не шол так.

Лишали права. Сам не был в курсе и ВУ не сдавал. Затем потерял ВУ. Только после этого случайно узнал что меня лишали прав. С момента лишения прошло 3 года. Я сдал теорию осталось пойти в ГАИ где якобы лежит мое ВУ которое у них почему то числиться сданным и забрать их. Вопрос в том что я их не сдавал.

P S лишали за то что я якобы находился в нетрезвом состоянии. Срок 18 месяцев и штраф 30 т р. Штраф давно уплачен срок тоже прошел.

Спасибо.

Был лишён прав управления транспортного средства за езду в нетрезвом виде два раза, первое лишение в 2010 году, второе в 2015, лишили заново в 2023 году, что мне ожидать от такой ситуации, всё два раза штрафы уплачены и сроки без прав к машине не прикосался, как поступит ГАИ в решении суда?

Ещё момент при даче мне документов при остановки у меня нет на руках протокола о том что я находился в состоянии алкогольного опьянения, просто акт о том что было освидетельствование, да показало, но не указана статья что находился за рулём, чего мне ожидать?

Меня поймали пьяным за рулём, а ранее был тоже лишён прав на 1.6 года, в июне права востановил по истечению срока наказания, работаю 10 год на производстве и положение у меня не очень сейчас комфортное,10 месячный ребёнок жена сидит в декретном, у меня и жены большие кредиты, боюсь не посадят ли меня, это будет крах, подскажите пожалуйста что делать?

Когда вступает в силу решение суда о лишении права управления транспортным средством, если права остались на руках.

Такая ситуация: человек в 2014 году был лишён права управления на 1 месяц по ч.2 ст.12.2 КоАП РФ, но водительское удостоверение не сдавал. Каков срок давности привлечения данного человека по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ?

Завтра суд по лишению прав... можно ли мне после суда написать заявление по потери прав и оставить их у себя на руках? Какое наказание будет если остановят и пробьют права по базе?

Моему мужу грозит лишение прав. Слышала если перед судом написать заявление об утере этих прав, то ему выдадут новые и он сможет работать дальше, но только по новым правам?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение