Пенсии страховой стаж / Трудовое право - 47973 советов адвокатов и юристов

Вчера пришло письмо с ПФР, где указано что время работы в ОВД МВД, в стаж мне зачислено не будет. И ссылка пункт закона. Хотелось бы точно знать правомерно это или нет? Если нет, то хотелось бы получить ссылку на закон, который поддерживает мои права в этом вопросе. Или кудаи к кому мне конкретно нужно обращаться?

Скрины письма и трудовой книжки прилагаю.

Мы переезжаем в другой регион и будем менять прописку. Так как мы многодетрые, нам надо переоформлять многодетность в соцзащите на другой регион. Но мужу надо доработать стаж на севере, он вернется потом дорабатывать и во время отпумка ездить к нам.

Может ли он прописаться с нами на новом месте, чтобы мы оформили многодетность в новом регионе (удостоверение) и он остался на старом месте работы не теряя северный стаж?

Я мужчина 1967 г. р. проходил службу в рядах СА 2 года в 1986-1988 годах. Будет ли мне засчитан этот период в страховой стаж при досрочном выходе на пенсию. На данный момент общий трудовой стаж 37 лет

Входит в страховой стаж 42 года служба по призыву 1981-1983 годы по новому закону ФЗ 419 от 04 ноября 2022 г. для досрочного выхода на пенсию.

Учеба в Военном Летном Училище и служба в армии с 1986 по 1993 г входит в страховой стаж Пфр, служил офицером в летном экипаже штурманом Вс Тоф, дальняя ракетоносная авиация? Летный стаж по льготе 19 лет. Пфр будет считать часы налета в военном училище и лужбе

Войдет ли учеба в высшем военном училище, и последующая служба офицером 4 года, в страховой стаж, для выхода на пенсию на 2 года раньше, вместе с этим периодом у меня 43 года страхового стажа.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Срочную службу проходил в Афганистане, закончил институт и стаж работы 37 лет, во сколько лет можно на пенсию?

Входит ли служба во ФСИН в страховой стаж для расчета оплаты больничного. До службы стаж работы составлял 5 лет 6 месяцев. В настоящее время работаю в государственном учреждении здравоохранения. Как будет оплачиваться б/ лист по уходу за ребенком? Спасибо.

Могу ли я уйти на пенсию по смешанному стажу в полиции, если на данный момент мне 51, стаж в полиции 16 л. 11 мес, гражданский трудовой стаж 12 л.8 мес., имеет ли значение страховой стаж.

Страховой стаж 28 лет северный 16 лет плавсостав 5,8 лет докер механизтор 16 лет могу ли я выйти на пенсию в 53 года.

Работник проработал в 1 й организации 20 лет потом прервал стаж на 4 месяца! Во 2 й организации проработал год и ушёл на больничный! Прерывается ли страховой стаж или нет?

У меня страховой стаж 25 лет, из них, стажа в местности приравненной к районам Крайнего Севера 19 лет 4 месяцев, по списку №2 (взрывник) 11 лет 5 месяцев, мне нынче в 19 мая будет 53 года. Вопрос: я считаю что, по закону о страховой пенсии, о суммировании льгот, я уже должен быть на пенсии, правильно ли я считаю? С уважением, Альберт.

Здравствуйте! С 1996 г. работала врачом-рентгенологом в г.Астана Казахстан. В 2006 г переехала в РФ. С 2007 работаю врачом рентгенологом. В 2018 г. мне исполнилось 45 лет, я обратилась за назначением пенсии. За год до этого (в 2017 г) подала документы в ПФР. В течении года специалисты ПФР отправляли запросы в Актобе, Алматы, Кокшетау. Мне отказали в назначении пенсии на основании неподтвержденного страхового стажа в Казахстане. На запросы ответов они не получили. Я никогда не жила и не работала в этих городах. Первый запрос в Астану был отправлен в феврале 2018. Мне не разрешают предоставлять справки с предприятий из Астаны, якобы могут быть поддельные и они все равно будут проверять через запросы. Что делать в этом случае?

Я хотела бы проконсультироваться по поводу покупки страхового стажа я 1968 г. рождения. В личном кабинете ПФ у меня стаж (учитываемый для целей назначения пенсии) на 1 июня 2021 составляет 34,5 года по моим подсчетам мне не хватает 1 года страхового стажа... чтоб был страховой стаж 37 лет для досрочного выхода на пенсию в 55 лет на данный момент я работающая. Спасибо если можно перезвоните после 16,00

Моя жена снялась с учёта ИП, ей была назначена пенсия, но стаж ИП не был учтён в виду задолженности в Пенсионном фонде. Задолженность погашена, но отказывают в пересчёте пенсии и стажа. Должны ли они пересчитать стаж и пенсию?

Бабушке 80 лет. Предлагает осуществлять за ней уход, чтобы мне шел стаж. Но я уже 7 лет не работаю. Будет ли идти в этом случае страховой стаж?

Какую пенсию я должна получить если стаж 22 года. Ср.зарплата 153 р. Взяла 1978-1982 гг. Ушла на пенсию в 2001 май на 3 группу, а в январе 2002 г дали 1 группу. Я 1959 г. рождения.-не ходячая.

Жена в школе проработала учителем 25 лет. В декрете по уходу за ребенком была 2,5 года (двое детей). Должна ли она отработать эти 2,5 года, чтобы оформить пенсию по стажу?

Имею ли я право на досрочную пенсию. Стаж плавсостава 9 лет, из них 6 лет и 2 месяца работа на судах в Карелии. Заранее Благодарен. Алексей.

В период с 03.06.10 г. по 28.10.10 г. был зарегистрирован в качестве безработного. Пособие по безработице не получал. Получал пособие по сокращению штата (был уволен ст.87,ч.1,п.2 и для того чтобы получать выходное пособие по сокращению штата, я обязан был встать на биржу труда. Все налоги за этот период работодатель платил исправно). Справку с центра занятости в ПФР предоставлял неоднократно. ПФР отказывает в зачислении этого периода иной деятельности в страховой стаж. Что делать, куда обратиться?

У меня страховой стаж будет 45 лет к 60 годам. Включая армию и учебу в сгпту. Могу ли я выйти на пенсию досрочно, и с какого возраста?

Могут ли военному пенсионеру, получающему военную пенсию по инвалидности, не засчитать в гражданский стаж период обучения ДО службы в гражданском ВУЗе, из-за того, что он включен в выслугу лет?

Какой страховой стаж нужен военному пенсионеру для назначения второй страховой пенсии. Очень противоречивые сведения.

Если страховой стаж 21,3 года, в районах Крайнего Севера 16,4 года. Возраст 56,6 лет. ИПК 146

В этом году мне исполняется 45 лет.

Подземный стаж работы 15,5 лет. Работал эти 15,5 лет в шахте, на подземных работах - г. Инта, респ. Коми.

Страховой стаж 23,5 года, количество пенсионных баллов 67.607.

В нынешнем Федеральном законе от 28.12.2013 N 400-ФЗ нет ни слова о северных коэффициентах, уменьшающих срок выходя на пенсию - в месте, где я работал, коэффициент равен 1,5.

Уточняю: у меня 15,5 лет подземных работ + работа в течении 15,5 лет в районе Крайнего Севера = имею ли я право на льготную пенсию, если - да, то - с какого возраста?

Я, мужчина 1972 года рождения. В гос услугах написано: общий стаж 30 лет. Основание для досрочного назначения пенсии п. 6 ч. 1 ст. 32 - 29 лет 2 месяца. П. 2 ч.1. ст. 30-8 месяцев. Когда я смогу выйти на пенсию. Спасибо.

Моему мужу 53 года. С 1987 г по сей день живет и работает в РКС. Северный стаж составляет 31 год. В течении 11,2 г проработал водителем автобуса на регулярных городских пассажирских маршрутах. (Стаж подтвержден) Может ли досрочно выйти на пенсию уже сейчас, при учете суммирование льготных пенсий-список 2,+Крайний север,

В армию уходил с трудовой книжкой, служба с 1980 по 1982 гг. После армии опять пошел работать. Мне 60 лет. Страховой стаж на 1 апреля 2021 г. 39 лет и 7 месяцев. Я могу подать заявление в ПФР на оформление досрочной пенсии?

При суммирование стажа по п.6-7 ст 32 и по п.9 ст.30 в каком возрасте можно выйти на пенсию?

Продолжаю работать на Крайнем севере на работе не связанной с п.8 и 9 ст.30

Можно ли опротестовать письменный отказ пфр об отказе в зачисление страхового стажа службу в уфсин для назначения пенсии в 42 года страхового стажа.

Год рождения - 1956. Страховой стаж на сегодняшний день - 8 лет.

Собираюсь в этом году на пенсию. Какой страховой стаж, для назначения пенсии, мне необходим - тот, который был в 2016-м году (7 лет) или 12 лет актуальные для текущего года?

У меня 23,5 года подземного стажа и 19 лет проходки. С 2004 года работаю в районе Крайнего Севера. Два года предприятие было в простое по вине работодателя. Нам платили 2\3 от тарифа. Имею ли я право на досрочный выход на пенсию?. Мне 49 лет.

Существующее законодательство не допускает одновременный учёт периодов, учтённых в пенсию за выслугу и в страховой стаж. У меня к пенсии за выслугу добавлен РК 1.4. Могу ли я рассчитывать на КСЗ в 1.4 к страховой пенсии при проживании в Подмосковье, если из 16 лет страхового стажа на Севере 4 года приходиться на период одновременно с периодом военной службы (работал преподавателем)? Не задробят ли второй 1.4, если к одной пенсии уже его прибавили? Что в Законах?

В настоящее время работаю по найму, мне 62 года. Общий стаж 42 и 8 месяцев года, включая год нахождения на бирже труда. Могу ли я рассчитывать на досрочную пенсию по стажу работы 42 года для мужчин.

В августе 2022 года у меня будет ровно 42 года неприрывного страхового стажа. Включая 3 года учебы в профессиональном училище и два года срочной службы в СА. Мой год рождения 1964. Можно ли мне требовать назначения досрочной пенсии? Спасибо.

Я женщина, родилась в мае 1970 г., имею северного стажа 13 л 7 месяцев. В каком возрасте я могу оформить пенсию с учетом северного стажа?

Мне 61 год.

По данным ПФ на сегодняшний день имею общий трудовой стаж полных 42 года, из них 5 лет учёбы в военном институте и 9 лет службы в Вооружённых Силах, в должности кадрового офицера.

Обратившись в ПФ за назначением досрочной пенсии по стажу (42 года), получил отказ.

Сотрудник сослался, на то, что период учёбы не относится к страховому, соответственно отчислений в ПФ не поступало и соответственно не распространяется на данную льготу.

Правомочен ли отказ ПФ?

Мой страховой стаж на момент достижения мной возраста 55 лет - 38 лет и 2 дня. С ребенком я сидела до достижения им возраста 10 месяцев, но об этом раньше в трудовой книжке не писали и сведений в пенсионный фонд не подавали. В законе прописано, что время по уходу за ребенком исключается из стажа, который позволяет уйти на пенсию при достижении возраста 55 лет и наличии стажа 37 лет и более. Как доказать сотрудникам Пенсионного фонда, что мне нужно исключить только 10 месяцев, если того предприятия уже не существует. Имеют ли они право автоматически исключать 1,5 года по уходу за ребенком? С уважением, Халитова Галина.

Когда я вышел на пенсию в 2019 году при стаже в РКС более 15 лет, при общем страховом стаже более 30 лет, стаже 25 лет на соответствующих видах работ по списку № 2,то ПФР снизил мне возраст выхода на пенсию на 5 лет за работу в РКС и еще на 5 лет за работу по списку № 2,в общем на 10 лет, а страховой стаж не снизил на 5 лет по условиям статьи 33 ФЗ-400, где говорится о том, что помимо возраста уменьшаются требования к страховому стажу на 5 лет, то есть требуемый стаж 25 лет должен снизиться до 20 лет. Пенсионный фонд при назначении пенсии применил мне 25 лет общего страхового стажа, при применении 20 лет общего страхового стажа размер пенсии увеличился бы в большую сторону. Правомерно ли поступил ПФР?

Игнатова 12 лет проживала со своим мужем (военный) за границей. До выезда она работала 2 года библиотекарем. После возвращения родила 2-х детей. Одному из которых 6 лет, второму 1,5 года.

Имеет ли Игнатова страховой стаж? Если да, то какова его продолжительность? Обоснуйте свой ответ.

Мне 37 полных лет, прожил в Магаданской области (Северный стаж) 32 года, продолжаю работать там же по вахтовому методу, 2 года стажа по 1-ой сетке и 15 лет стажа по 2-ой сетке. Подскажите пожалуйста в каком возрасте я выйду на пенсию?

Спасибо!

МОЙ ТРУДОВОЙ СТАЖ 11 ЛЕТ В МКС И 16 ЛЕТ СТРАХОВОЙ СТАЖ. МОЙ ГОД РЖДЕНИЯ 19.08.1963 г ПРОЖИВАЮ гСЫКТЫВКАР РЕСПУБЛИКА КОМИ. ИМЕЮ ЛИ Я ПРАВО НАН НАЗНЕЧЕНИЕ МНЕ MIN ПЕНСИИ?

Как понимать указ президента от 04.11.2022 года о включении в страховой стаж годы службы в армии для начисления досрочной пенсии Мой общий стаж с военной службой составляет 42 года. Мне 60 лет. Имею ли я права на досрочную пенсию согласно этого указа.

Я сотрудник МЧС, получаю пенсию за выслугу лет. Имею ли я право и когда на получение гражданской пенсии? Мой гражданский трудовой стаж в г.Магадане 19 лет.

Родственница имеет трудовой стаж в районе приравненный к северу 16.5 лет, общий стаж 22 года. В данный мемент ей 55 лет, имеет ли права она сейчас выйти на пенсию?

Я, женщина 1967 года рождения, в августе 2023 года стаж работы непрерывный, 01.08.2023 будет 37 лет, имею 2 детей 1989 и 1991 года рождения, с первым ребенком рожденной 19.01.1989 года вышла на работу в сентябре 1989 года, а со второй была по уходу за ребенком до достижения 1,5 лет. Хочу узнать могу ли я выйти на пенсию с сентября 2023 года на пенсию по стажу

Муж находится на пенсии с 2016 года, стаж работы в районах крайнего севера 45 лет (Южно-сахалинск). Положен ли ему повышающий коэффициент к гарантированной выплате за стаж свыше 40 лет. Он обращался в пенсионный фонд и получил отказ, по причине того, что пенсионный фонд не занимается перерасчёта пенсий за стаж. Прав ли сотрудник пенсионного фонда? Заранее спасибо.

Моя мама рождена в 1967 году. Сейчас ей 51 год. Работает в врачом в практическом здравоохранении. Мой вопрос:"Согласно новому закону о пенсиях, в каком возрасте она уйдет на пенсию? Будут ли учитывать стаж работы в практическом здравоохранении? У нее рабочий стаж 26 лет". Большое спасибо. Буду рада любому профессиональному ответу.

1. Мой муж 31 год отработал на Крайнем Севере. По этому основанию, как я понимаю, имеет право на досрочный выход на пенсию в 55 лет.

2. 10 лет (из 30-ти) трудился в нефтегазоразведочной экспедиции (водителем вездехода).-Может ли он рассчитывать на дополнительное снижение возраста пропорционально имеющемуся стажу на работах по Списку №2? То есть, если трудился в районах Крайнего Севера - минус 5 лет, раз есть 10 лет работ, отнесенных к Списку №2, то, например, минус еще 4 года, в итоге дата выхода на пенсию - 51 год?

Поясните, пожалуйста. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение