Судебный приказ заработная плата / Трудовое право - 17796 советов адвокатов и юристов

Нужна консультация. Я не плачу кредит, банк списывает с з,п карты, то что осталось в счет погашения кредита. И присылает СМС на оплату задолженности. 23.01.2017 я узнаю, что 08.12.2016 по одному из кредитов есть судебный приказ, на выплату по кредиту в полном объеме. Сам приказ еще не читал. 24.01.2017 я пищу заявление на отмену судебного приказа. Вопрос: 1. Может ли Банк продолжать удерживать деньги с зп, если у них на руках есть судебный приказ, но к приставам он еще не попал. Т.е наложить арест на счета еще не кому, а списывать со счета по идеи наверно нельзя. Т.к есть решение суда. Вопрос 2: если все же деньги снимут, а судебный приказ отменят, но через 5 дней, могу ли я как-то вернуть списанные деньги?

Как поступить, если на работе не платят зароботную плату. Устроен официально, з.п. официально платили только в марте, не официально (без моей подписи) закрыли еще часть мая. На 20.07.2015 больше никаких выплат не было.

Судебный приказ от 30.07.2018 г. о взыскании денежных средств в пользу банка. Судебный пристав возбудил дело 07.12.2022 г. В апреле 2023 года стали списывать с заработной платы 50 %. Судебный приказ не получала, уведомлена не была. Как обжаловать решение и правомерны ли действия судебного пристава?

Мой муж работает гражданским инженером в войсковой части. В ходе проверки выяснилось, что ему три года переплачивали заработную плату. После проверки ему выдали справку о излишне начисленной сумме. Имеют ли право удержать эту сумму?

Имеет ли срок действия судебный приказ по алиментам? В феврале 2019 года был получен судебный приказ об алиментах - он был подан на работу ответчика и алименты перечислялись. Сейчас ответчик нигде не работает - могу ли я возбудить исполнительное производство у судебных приставов по этому судебному приказу если прошло почти 3 года и в этом приказе указано, что удержание 1/4 с заработной платы с места работы где ответчик уже не работает.

Доброе время суток уважаемые юристы! У меня вот какая проблема. По месту работы у меня удерживают 50% по 2 исполнительным листам, а остальное получаю на карту сбербанка. Появилась ещё одна организация, которая обратилась в суд о взыскании долгов в ее пользу. Суд вынес приказ и наложил арест, на мой счёт и банк стал списывать у меня денежные средства, зная, что у меня уже вычитают. Это указано в платежных ведомостях. Судебное исполнительное производство не заводилось, а просто судебный приказ! Как мне теперь быть, ни кто ни чего вразумительного сказать не может. Помогите пожалуйста, как мне быть!

У меня имеется задолженность в размере 83000 рублей перед ПАО Сбербанк. Судебный пристав вынес постановление, которое пришло на работу в расчетный отдел, об удержании из моей заработной платы в размере 50%. Я на данный момент в разводе, у меня на иждивении двое несовершеннолетних детей и данное место работы является единственным источником дохода в семье. Могу ли я написать заявление об уменьшении размера процентов по взысканию? Если да, то как правильно это сделать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Банк подал в суд. Пришёл судебный приказ, с суммой согласна. Отменять не буду. Работаю официально. Какая вероятность, что могут арестовать счета и вогнать карты в минус? Хотелось бы чтобы высчитывали

с зарплаты без визитов домой и минусов на карте.

Не могу понять что писать в договоре в пункте-В нарушение условий договора должник отказывается исполнить его добровольно (указать, в чем нарушение права, на чем основаны возражения должника), а также что это за документы в приложениях к заявлению на судебный приказ?

4. Документы, подтверждающие обстоятельства, на которых заявитель основывает свои требования.

Работник уволен в июле. После увольнения обратился к знакомому бухгалтеру проверить правильно ли его рассчитали при увольнении. Во время проверки расчёта бухгалтер обнаружил, что работнику регулярно в среднюю заработную плату не учитывали размер премий. Что приводило к заниженному среднему и соответственно недоначисленной заработной плате.

Возможно ли по суду истребовать за три года Недоначисленную заработную плату?

Если я не получала исполнительный лист от пристовов по задолжности по кредитам на сыд не вызывали могут с зарплаты через бугалтерию высчитывать, до этого у другова пристова я писала заявление чтобы высчитывали через бугалтерию а этому не чего и исполнительный лист не приходил по почте, я узнала через сайт пристовов проверяла сколько осталось платить и увидила что еще появилась задолжность новая подскажите пожалуста как будет в этот месяц высчитают только за прошлый иск остаток или полностью 50% просто у меня в этот меся отпускные а осталось платить 5000 р.

У меня в трудовом договоре указано что оплата труда за фактическое отработанное время. В связи с Covid19 мне сократили количество смен благодаря чему заработная плата выходит меньше прожиточного минимума (6000). Посоветуйте это законно?

В нашей организации умер сотрудник. Одновременно от родственников умершего поступили заявления на выплату заработной платы и денежных средств за компенсацию неотгуленного отпуска: сын (совершеннолетний, проживает в другом регионе) и мать (проживала совместно с умершим). Прошу разъяснить порядок с указанием долей, причитающихся заявителям, денежных средств умершего.

Был судебный приказ, отменять не стал, хочу выплатить долг (30 т.р.). Вопрос такой, если МФО напрямую судебный приказ направит напрямую в сбербанк, у меня всю зарплату будут списывать?

Вопрос следующий, у мужа списали сегодня деньги 2.04 по действующему исполнительному производству, но сейчас заявление об отмене судебного приказа находится на рассмотрении в суде. Ориентировачно 7.04 будет вынесена отмена судебного приказа. Можем ли мы подать иск на поворот дела в суд, чтобы вернуть деньги с взыскателя? Такой опыт был, только сам приказ был отменён раньше, и когда деньги списались, приставы просто не успели снять с карты арест, тот суд мы выиграли. И меня беспокоит могут ли отказать в повороте дела, если отмена суд. приказа вынесена после списания средств?

И куда обращаться насчёт того, что приставы и банк вгоняют карту в минус и происходит 100% списание заработной платы?

Получила судебный приказ от мирового судьи на выплату по задолжности по кредиту. С суммой согласна, но вернуть всю сумму долга сейчас нет возможности, как быть? Как дальше будет проходить процесс?

Здравствуйте скажите пожалуйста как начисляют отпускные, минималка 7500 вроде (

Отработала 6 месяцев, хотя получаю в месяц 24000-26000

Скажите пожалуйста. Судебный приказ о взыскании задолженности по заработной плате взыскивается только за период 3 месяца? За шесть месяцев нельзя?

Я работаю в сотовой связи и у нас есть проверка тайным покупателем. Если ты не проходишь эту проверку то штраф 7500. Зарплата у нас 10000. Законно ли вычитать из зарплаты более 50%.

Данные штрафы прописаны в приложении, и это проложение нас заставили подписать, если не подписываешь то не работаешь, но я и другие работники не согласны с этим. Случаи уже были, и когда человек попросил выслать приказ, где будет прописано за что, ему сказали никакого приказа не будет. Они просто взяли и вычли 7500 из его заработной платы. Эти действия законны? Должны ли нам предоставлять приказ о наложении штрафа? Как нам защитить свои права в случае если действия работодателя не законны? Пожалуйста подскажите.

Помогите! У меня вот какая проблема, я работала в Управляющей компании, УК не выплачивала заработную плату и я уволилась, подала иск в суд. Суд присудил выплатиь, но приставы не знают, что делать, так как деньги поступающие от собственников (т.е. доход от основной деятельности УК) идут на счет расчетного центра (билинговой компании), а эта компания на основании агентского договора их не перечисляет на счет УК (предоставляет только отчет о сумме средств поступивших от населения), а уже со счета расчетного центра учредители УК путем распорядительных писем уводят деньги. Поэтому счет УК постоянно пуст и приставы не могут взыскать в мою пользу невыплаченную заработную плату. Как быть, как доказать, что учредители получают деньги от населения, а зп не платят!

Коллекторское агентство направило документ в Банк, в котором я получаю заработную плату, на арест моих счетов, счета Банком были заблокированы, а поступающие на счет деньги "замораживаются", заработную плату получить не могу вообще, начиная с марта месяца, Направила документы в коллекторское агенство с просьбой отозвать судебный приказ, они не ответили, также направила документы в прокуратуру, прокуратура отказала в разбирательстве и пост=читала данные действия правомерными. У меня на иждивении несовершеннолетний ребенок и из-за блокировки всех средств в размере 100% мне не остается ни копейки. Подскажите, пожалуйста, куда я еще могу обратиться за помощью?

Можно ли подать заявление о выдаче судебного приказа на взыскание заработной платы и оплаты больничного по беременности и родам? Работодатель добровольно не оплачивает, какие документы нужны для подтверждения факта долга? В какой суд подавать заявление? Можно ли ещё в заявлении указать требование о возмещении морального вреда?

С работником подписан трудовой договор по внешнему совместительству, указаны следующие формулировки оплаты труда в договоре:

—————-4. ОПЛАТА ТРУДА

4.1. Работнику уславливается должностной оклад в размере 28 400 (двадцати восемь тысяч четыреста) рублей в месяц. Оплата труда производится пропорционально отработанному времени.

4.3. Выплата заработной платы осуществляется один раз в месяц 10 (десятого) числа каждого месяца

5. РАБОЧЕЕ ВРЕМЯ И ВРЕМЯ ОТДЫХА

5.1. Работнику п о совместительству устанавливается неполный двухчасовой рабочий день, рабочий день суббота.

Выходные дни: с воскресенья по пятницу

Начало работы: 10.00

Окончание работы: 12.00.

————————-Вопрос: какая сумма должна начисляться и выплачиваться в месяц работнику, по какой формуле?

Работодатель перечисляет на счёт в ФССП 30% от ЗП по моему заявлению. Не так давно ещё и коллекторы получили судебный приказ и направили его в банк, теперь ещё и в их пользу удерживают средства. Притом остаток средств после всех списаний получается ниже прожиточного минимума. Судебный приказ не видел в глаза т.к. по прописке не проживаю. Написал возражение в суд но получил на него отказ. Подскажите как быть!?

Какую сумму взыскивают с заработной платы по судебному приказу, если я являюсь одинокой многодетной матерью? Срок обжалования судебного приказа пропущен, в связи с его не получением.

Сегодня на работу пришло "Постановление об обращении взыскания на заработную плату и иные доходы должника".

На сайте судебных приставов я нашла информацию, что, еще, в 2019 г был судебный приказ, о котором я не знала. Соответственно, судья вынес исполнительное производство. На основании которого и действуют приставы. Как отменить это? Я не знала ни о проказе, я даже не знаю какая компания подала на меня в суд.

Получил судебный приказ, отправил возражение на судебный приказ в суд, суд прислал мне в ответ копию судебного приказа. По исполнительному производству сняли все деньги с зарплаты позавчера, что теперь писать?

Мне сегодня пришёл судебный приказ. Позвонив кредиторы, чтобы узнать куда в дальнейшем он будет его направлять-ответил непосредственно в банк. Хотел бы узнать сколько % банк будет удерживать для погашения задолженности и та сумма которая будет оставаться, можно ли ей будет пользоваться

Можно ли подать иск на должника, если судебный приказ им не отменён? Суть: получен судебный приказ по долгу по расписке, судебный приказ должником не отменён. Могу ли я, зная, что приказ должник исполнять не собирается, подать исковое заявление (в районный или городской суд) о взыскании долга?

19 августа было подано заявление, 2 сентября выдали приказ. Судебный приказ (удерживание 1/4 от всех видов зароботка) и заявление отнесла в бухгалтерию бывшего мужа. З.п. мужа минимум 100 тыс. в мес., это з.п.+аванс, бонусы. У меня есть его ндфл за прошлый год. Мне пришло 12 сентября на мой счет 9800 руб. Я не могу понять как они так рассчитали. Выплачивается ему 2 раза в мес., это з.п. в середине месяца и в конце аванс. Авансы и бонусы на алименты удерживаются? Как удерживаются, выплачиваются алименты?

При разводе с женой суд присудил платить алименты 1 МРОТ, т.к. на тот момент официально не работал. Сейчас работаю официально. Пару лет назад пытался самостоятельно в суде добиться, чтоб переназначили форму оплаты алиментов с МРОТа на 25% от з.п. Суд отказал. На протяжении 3 лет мрот постоянно растет и мне становиться трудно платить МРОТ, который примерно составляет 39% от моей заработной платы. Могу ли я как-то добиться от суда, чтоб платить от зарплаты?

У нас пришёл судебный приказ о взыскания долка за квартиру в солидарном порядке с 3 человек: Мужа, меня и его дочери от первого брака, которая прописана у нас. Я сейчас в отпуске по уходу за ребёнком, а его дочь учится в училище. Каксделать так, чтобы пристовы не взыскали весь долг с моего мужа?

Приставы удерживают через бухгалтерию 25% с заработной платы. По решению суда в пользу прим тепла, в данный момент прим тепло получило ещё несколько судебных приказов, которые отправили непосредственно в банк, в результате арест зарплатой карты и с карты списывают ещё 50%, получается общая сумма удержаний составляет 75% от заработной платы. Обратилась в прим тепло, юрист сказал, что они имеют право и не нарушают ничего, то чт о общая сумма удержаний превышает допустимый процент удержаний не их проблема. Отправить судебный приказ в фсспп юрист отказался. Как поступить в данной ситуации.

Бывшим сотрудником заявлены требования о признании факта наличия трудовых отношений с 31 мая 2019 г. по 13 октября 2020 и выплате заработной платы в размере 150 000,00 рублей в месяц, с 14.10.2020 года есть приказ о приеме сотрудника на работу с подписями сотрудника и директора, который был в то время. Увольнение прошло 30.07.2021 года при другом директоре. В спорный период Ген директором была подруга сотрудника, которая по просьбе сотрудника не принимать ее официально на работу по причине дисквалификации, по причине отсутствия регистрации и по причине наличия исполнительных производств, пошла ей навстречу, теперь все вылилось в исковое. Верна ли наша позиция-отношения трудовыми мы признали, действительно сотрудник работал, но с 14.10 2021 года обладая статусом сотрудника к работодателю за установлением факта трудовых отношений не обращался. Считаем, что срок обращения пропущен

Что делать, если поступил звонок из бухгалтерии и сообщили об излишне выплаченной заработной плате? Я ушла в отпуск, с 17.07.2023 по 16.08.2023, поступил звонок 14.08. и сказали что аванс мне не положен, а был выплачен таким образом у меня образовалась задолженность перед предприятием и мне нужно ее погасить. Я ничего не знала и звонок меня огорошил, что мне делать?

Сняли доплату из заработной платы. Даже в бухгалтерии не знают причину снятия. Сегодня (10 августа) нам раздали расчетки вот в ней нет доплаты. Мне даже на данное время под роспись не ознакомили с уведомлением о том что с меня снимаются деньги. Что делать? Кто прав и кто виноват?

Получил судебный приказ на руки, суд состоялся ранее но повестки небыло, решение суда о взыскании долга (выступал в качестве поручитиля) что можно сделать должник работает прячется.

Пришло письмо из суда долг по ЖКХ, письмо за отопления долг больше трёх лет, в письме написано, что решено взыскать! Если я не уплачц в течение 10 дней, то есть могут снять всю сумму с ЗП? Что делать?

Получил судебный приказ, отправил возражение на судебный приказ в суд, суд прислал мне в ответ копию судебного приказа. По исполнительному производству сняли все деньги с зарплаты позавчера, что теперь писать? Нужна личная помощь юриста, оплачу, вышлю копию приказа.

Имеется судебный приказ о том что я должна оплатить просроченную задолженность коллекторскому агенству.

В судебном приказе написано: взыскать с должника в пользу 1/3 части всех видов дохода ежемесячно, НАЧИНАЯ С 01 декабря 2016 года до их совершеннолетия. ВОПРОС: когда я получу алименты 15.12? или 15.01.2017? организация у должника не бюджетная... приказ отнесен в бухгалтерию должника 12.12.2016 г.

Могло ли коллекторское агество феникс не смотря на решение суда, снять день с заработной платы, руководствуясь приставами. По решению дело прекращено по истечению исковой давности, прситавами закрыто ип по этому делу. Но спустя полгода у меня сняли зарплату прямо с работы.

Добрый день подскажите, у меня такая ситуация у меня имеется задолжность перед банком, банк подал в суд, естественно я ничего не знала! Узнала когда на карту мне делала ли перевод и снять я его не смогла так как деньги были списаны! Узнала что есть судебный приказ, отправилась к приставу, спросила почему не сообщили раньше и не дали время на добровольное погашение, и почему списали все деньги с карты ведь на моем ежедевении ребенок 7 лет, судебный приказ я отменила, как вернуть деньги которые списали, куда писать жалобы и на кого, и есть ли шанс вернуть деньги?

У моей жены по судебному приказу приставы ввели зарплатную карту в минус 217500 на сколько это законно если она там прописана не одна? Спасибо!

Здравствуйте. Подала на алименты. Есть судебный приказ. Муж живет в Москве а я в Иркутске. Знаю только место жительство. Сегодня узнала где он работает. Как мне отправить ему на работу судебный приказ и какие документы прилагаются. И как отправить судебным приставам. Какие документы нужны. Спасибо.

Я нахожусь в процессе банкротства на этапе реализации имущества (18. 07.23 г суд выне решение). Дело в том что 20. 07. 23 гмне упала заработная плата и половину списал банк по судебному приказу от 22.11.22 г (без пристава, кредитор сам отправлял судебный приказ банку) как мне вернуть теперь деньги

Мы с женой в разводе. В 2008 году она получила судебный приказ о взыскании с меня алиментов на содержание ребенка и передала его на исполнение в ССП. В декабре 2008 г. добровольно отказалась от исполнения, исполнительное производство было прекращено. Я продолжал самостоятельно платить алименты в установленной нами сумме (соглашение об уплате алиментов не заключалось). В мае 2014 г. жена повторно предъявила судебный приказ на исполнение. Судебный пристав вынес постановление о взыскании с меня алиментов с 2008 года (!). Я согласен платить, но полагаю, что периодом взыскания должен стать период за последние три года (срок исковой давности). Тем более, что я производил платежи за этот период. Могу ли в данном случае рассчитывать на применение в данном случае срока исковой давности? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение