Счетчики учета воды / Административное право - 6737 советов адвокатов и юристов

Контролёр,которого я не пустила установить противомагнитную ленту на счётчик горячей воды, грозит начислением по среднему за потребление воды. Правомерно ли это?

Установили счетчик на воду в квартире 3 года назад, но не зарегистрировали его до конца. В течение 2 х лет оплачивали за воду по квитанции по среднему. В 2014 году счет за воду в квитанциях не приходил. Об этом не предупредили никак. Потом пришли сотрудники жкх и сняли показания со счетчиков в квартире. В конце года выставили счет за 3 года пользования водой. Пересчитывать с учетом уже оплаченных квитанций (за 2 года по среднему) отказываются. Что делать в этой ситуации?

Сломался счётчик горячей воды. Год назад. Заметили только сейчас. Счётчик еще на гарантии, проверок не было. Грозит ли мне штраф или как-то можно аргументировать? Если грозит, то как будет считать? Можно ли оправдаться, в 2020 м году была пандемия, все сидели по домам, УК с неохотой пускала сотрудников, люди многие не работали.

Есть ли у кого-либо информация о постановлении председателя правительства Медведева о том, что если в квартире никто не прописан и нет счетчиков на воду, то нужно платить по нормативу за одного человека, якобы проживающего в квартире?

Сломался счетчик горячей воды (устанавливала старая управляющая компая) новая требует деньги за установку и счетчик правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста. У меня счетчик на горячую воду не зарегистрирован и не пломбирован. Пришли с управляющей компании, списали показания с него примерно 250 куб. По их документам стоит другой счетчик с другими показаниями. Я просто не вызвала их вовремя что бы они зарегистрировали новый. Что. теперь мне будет?

Здравствуйте! Управляющая компания отказывается принимать справку о временной регистрации меня в другом жилье и уменьшить мне коммуналку на сумму платежей по холодной и горячей воде. Квартира муниципальная, кроме меня зарегистрировано еще три человека. Требуют установку счетчиков на воду. Правомерно ли это?

Замена счетчика холодной воды на новый. Сорвали пломбу при установке. Водоканал требует оплатить штраф за срыв пломбы, и отказывается регистрировать новый счетчик до оплаты штрафа. Правильно ли это?

Кто должен проводить, инициировать поверку приборов учёта воды в муниципальной квартире? Собственник (муниципалитет) или наниматель, которым являюсь?

Можно ли заменить счетчик холодной воды без вызова специалиста управляющей компании, если поверка закончилась месяц назад и расчет за месяц сделан по средней цене.

В частном доме самостоятельно установлен счетчик холодной воды. Какие документы необходимо предоставить в водоснабжающую организацию для его оформления о опломбирования. Спасибо.

Хочу узнать может ли управляющая компания запретить устанавливать индивидуальный прибор учета воды, если в доме нет общедомового счетчика на воду? Заранее спасибо за ответ.

Пришла квитанция что нам необходимо доплатить за холодную воду *проживаем в пригороде частный дом вода только холодная котел. Оплата по счетчику вовремя. Объясняют что надо заменить счетчик. Согласно акта ввода в эксплуатацию инд прибора учета холодной воды от 17.10.2012 г. дата первичной метр. Поверки 27.07.2011 г. а межпроверочный срок по паспорту 27.07.2017. Вопрос доплачивать и менять счетчик?

Установила новый счетчик на воду. Мне сказали что нужно оплатить составление актов на ввод счетчика в эксплуатацию. Законно ли это?

У меня вышел срок поверки счетчика холодной воды 02.01.2016, водоканал выставил мне счет только в августе с перерасчетом с 02.01.2016 по нормативу. Правомерно ли это?

Администрация территориальная прислала извещение об отказе в льготе на ЖКХ по потере кормильца моему ребёнку, если в срочном порядке не установлю счетчики на воду. Правомерно ли это?

В определенный момент времени счетчик горячей воды стал выдавать неверные показания (воду часто отключают, ведут ремонтные работы). Пожилая женщина в платежку ставила показания исходя из нормы, порой даже больше нормы. Теперь после замены счетчика управляющая компания требует оплатить разницу в 40 000. Можно ли доказать, что произошел сбой? Также я не понимаю, как они вывели эту цифру.

Я собственник квартиры в многоквартирном доме, и не хочу устанавливать счетчики на воду. Имею ли я на это право? При этом я не отказываюсь платить по повышенному тарифу.

Появилась протечка после счетчика холодной воды, который находится на лестничной клетке многоквартирного дома, кто несет ответственность и кто оплачивает ремонт?

Купила блок в бывшем общежитии, на моей территории есть ванная комната и туалет. Хочу отказаться от общей кухни, т.к. готовлю у себя. Имею ли я право это сделать? И поставив счётчики на воду в своей квартире? Потому как у нас нет общих счётчиков на воду и коммунальные платежи очень большие.

Если мы не проживаем в доме по месту регистрации (никто не проживает) , ничего на участке не выращиваем, но счётчик на воду не установлен, как по закону не платить за полив в летние месяцы?

Как остановить назначение коммунальных платежей в квартире на 3-х хозяев, если человек находится в заключении? Счётчики на воду не установлены.

Вопрос, в жилом Не был установлен прибор учёта воды, Но фактически техническая возможность была, надо было копать колодец по проекту на улице, а счётчик ставить во дворе, Что бы водоканал опламбировал счётчик. И более пяти месяцев начисляли по нормативу за пять человек но фактически в этом доме более 15 лет уже проживает только один человек и это документально подтверждено остальные просто прописаны. Вопрос, возможен ли перерасчет если там проживает один человек, участковый составил соответсвующий акт.

В квартире установлен счетчик на воду, но показания не передавались в течение двух лет. При этом в квитанции не было начисления по нормативу и по среднемесячному потреблению, хотя жильцы пользовались водой. Может ли управляющая компания в таком случае насчитать сумму за два года?

2 месяца назад приобрели квартиру с большим долгом по коммунальным платежам (по договору мены) . В сделке участвовал несовершеннолетний собственник (есть согласие от органов опеки) . Сделка совершалась между мной, ребенком, мужем и отчимом мужа, то есть отчим не является родственником. Сейчас когда мы вступили в собственность, и поменяли лицевой счёт на оплату жилищных платежей, оплатили квитанции на свое имя, нам потребовалась такая услуга как ОПЛОМБИРОВКА счётчиков на воду, но директор УК отказывается нам предоставить эту услугу, ссылаясь на то, что мы обязаны оплатить долги предыдущих собственников и что наша сделка неправомерная, что мы знали про долги, жили в этой квартире до сделки и всех перехитрили. Подскажите, пожалуйста, насколько правомерно поведение директора и как нам поступить? Не могут ли они признать нашу сделку недействительной?

Подошёл срок замены счётчика на воду. Я сам способен его заменить, но водоканал всё равно требует оплатить 1000 руб. Законно ли это?

Обязана ли я платить общедомовую воду если нет в доме общедомового счетчика на воду. Просто неизвенстно откуда начисляют.

Имеет ли право"водоканал" установить общедомовой счетчик на воду в многоквартирном доме, мы собственники квартир, почти у всех есть индивидуальные приборы учета, ответьте срочно пожалуйста.

До не давнего времени мы являлись наемщиками своего жилья, и поэтому не возникали особых вопросов по ЖКХ. На сегодняшний день мы уже собственники своего жилья, и такой вопрос у меня. Имею ли я потребовать установить мне счетчик на воду, и электроэнергию, даже если мы живем в сексции 4 семьи, и наща секция считается квартирой, где доступ ко всем приборам будет только для нас, так как мы живем по своим документам в квартире, и у каждого своя комната? И еще, если последует лтказ, могу Я так-же потребовать отказ в письменном виде, если начальник ЖКХ решит мне мои требования не выполнить?

Д день, я являюсь собственником жилья, где не прописана, в данной кв установлены счетчики на воду, но не опломбированы, при этом кажд мес водоканал присылает квитанции по нормативу. ДОлжна ли я их оплачивать? Фактически я проживаю и зарегистрирована по другому адресу.

Что дума планирует внести поправки в закон о счетчиках на воду, касающиеся расценок за установку (по новым поправкам платить надо не сразу всю сумму, а частями в коммунальные платежи) приняты ли эти поправки? И когда они вступят в силу?

Ночью треснул счетчик холодной воды.

Проснулась не знаю через сколько после произошедшего. Но у меня воды было не много.

Утром позвонила соседям снизу-у них ничего, а у соседей снизу, но их квартира сбоку потоп.

Вздулся ламинат, у гардероба ножки разбухли.

Приглашают посмотреть их ущерб.

Сообщили, что это все около 18-20 т.руб.

Какие мои действия?

Счетчик мне заменил сантехник, ук сделала акт о замене, жду от водоканала опломбировку.

Когда и кто должен оценивать ущерб? Есть тут моя вина?

Или пусть они обращаются в суд? Как быть?

Благодарю

Купила комнату в коммунальной квартире старинного дома. Вода прежними жильцами была подведена в комнату, так же и водоотведение. Хочу поставить счетчик на воду. Не спросить ли с меня управляющая компания согласование на эти работы? У меня ничего нет, и продавца не найти.

Спасибо за ответ.

Скажите по каким нормам расчитывают ЖКУ, если не стоит индивидуальных счетчиков учеты холодной и горячей воды? В управляющей компании утверждают, что по общедомовым счетчикам согласно постановлению № 77-ПП от 10.02.2004. Мне не понятно по каким общедомовым? Которые стоят где то там в подвале и которые никто из жильцов в глаза не видел? Я например знаю, что существуют НОРМАТИВЫ потребления хол. и гор. воды если нет индив. Счетчиков. Помогите мне убедить в этом УК на законодательном уровне! Нам например на троих (3) прописаных пишут 42 куба горячей и 68 куба холодной, а иногда и больше... р.s. Все структуру куда можно направить заявления с жалобой я знаю. Я хочу САМА! на основании Закона поставить на место обнаглевшее ЖКХ.

Я являюсь ИП, 14,04,2017 получила предписание водоканала о замене счетчиков на воду.15,05,2017 составлен акт, что счетчики не сменили.

20,06,2017 пришел счет в котором посчитан расход воды по сечению трубы.

На сколько это правомерно? И можно ли Это опротестовать.

Существует ли какой-либо закон (местный или федеральный), регулирующий установку квартирных счетчиков воды?

Я в 2016 году с семьёй вселился в муниципальное жилье. В квартире стоят приборы учёта воды. Два года яплатил исправно по счётчикам и всё было хорошо. В ноябре принесли платёжку где насчитано не по счётчикам, а по нормативам. Выяснилось что на мои приборы учёта воды потерялись паспорта. И теперь управляющая компания предлагает мне, купить новые счётчики. Правомерно ли требование упр. компании?

Водоканал требует в селе установить в каждом домовладении индивидуальные счетчики на воду. Законно ли это требование?

У нас общий двор, счетчик на воду общий во дворе по нему все и оплачиваем! В доме тоже стоит счетчик, но он не опломбирован! Что делать? Какой будет штраф? Если идти делать свой лицевой счёт!

В моей квартире установлены счетчики воды. Я в квартире по определенным обстоятельствам не проживаю. Соответственно пользования воды нет. Счетчики были пломбированы, сейчас срок пломбирования закончился. Бухгалтерия ЖКХ выставила пользование воды по общей норме., хотя фактически в квартире никто не живет. Правомерны ли их действия? Если в следующем месяце заново запломбировать счетчики, то можно ли будет пересчитать показания за предыдущий месяц?

Меня зовут Ксения. Я проживає в селе в 2-х этажном 8 квартирном доме. Сейчас у нас меняют водопровод и сказасказали, что нужно купить общий счетчик на воду, а затем поставить наши счетчики с каждой квартиры. Управляющей компании нет, мы справляемся сами. Подскажите обязательно ли устанавливать общий счетчик на воду?

Вопрос по замене водяного счетчика холодной воды. Замена счетчика должна быть в 2012 году. Посчитал водоканал за 6 лет по тарифу на 4 человек проживающих. Оплату вносили по счетчику каждый месяц. Произвел поверку 2016 году старого счетчика он считает не отходя от норм. Как быть?

Нет счётчика на воду, и нет акта причины технической невозможности установки, но принесла справку об отсутствии в доме в течении 6 месяцев. Имеет право ли управляющая компания не делать пересчёт только на основании, что нет акта?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение