Транспорт - 57908 советов адвокатов и юристов

Прошу подсказать перечень документов необходимых для переоформления автомобиля бу (правый руль) собираюсь перевезти из Казахстана в Россию Автовозом. Хочу подарить дочери, она подала документы на оформление Российского гражданства, закончила ВУЗ и живет в Санкт-Петербурге, но ещё пока гражданка Казахстана.

Спасибо. Сергей Ильич.

Мой адрес krivosheevsergey1961@mail.ru

У меня вот вопрос В 2008 году мой транспорт перешло другому лицу вернее продан Прошло почти больше 11 лет Случайно смотрел на сайт гос услуги за мной числится более 3 тыс налоговая задолжность транпорту Не уводемления досих ничего нет а а транспорт даже незнаю где место нахождения из чего как за воздух должен платить без проблем если уменя было нет транспорта за что мне платит как меры можно предпрнимать спасибо задолженность наверно с 2016 года Спасибо заренее за ответ.

Распространяется ли нормы ФЗ № 67 "Об обязательном страховании.." на легковой транспорт, если заключен договор возмездного оказания транспортных услуг.

Позвонил коллектор и просит птс машины которая на мне числилась когда то, а я продал отцу точнее на него переоформил, зачем им копия птс? и они сказали, что в то время когда я продал приставы накладывали арест, но не успели наложить на транспорт, а я успел до ареста переоформить? Могут ли они наложить арест, и забрать у отца если транспорт не на мне.. а долг висит у приставов.

Ребенок 10 лет. В 2016 г. проведена операция на тазобедренном суставе ("болезнь Пертеса"). Послеоперационный период проходит в домашних условиях (г. Пикалево) - постельный режим в течении 10 месяцев. Операция проходила в Ленинградской областной больнице г. Санкт-Петербурга. Следующая плановая назначена на 08.06.2017 г. Для этого требуется доставка ребенка в лежачем положении из г. Пикалево в Санкт-Петербург (250 км.). Вопрос: обязана ли больница предоставить бесплатный мед. транспорт для перевозки ребенка?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

"Оплачивается любой вид транспорта, стоимость проезда транспортом, за исключением личного транспорта и такси.

Вопрос регулируется Постановлением Правительства Камчатского края от 14.05.2021 № 187-П "О внесении изменений в Постановление Правительства Камчатского края от 26.09.2012 № 436-П". Я просил про крайний север и оплату детям несовершеннолетним. Почему не оплачивается личный транспорт и каким конкретно документом это регламентируется?

(ИП) вид деятельности - грузоперевозки, грузовой транспорт в собственности, работа по грузоперевозкам сезонная, какой вид договора заключать с водителем?

В нашем магазине покупательница приобрела товар (курица с/м). Курица надлежащего качества с сроками годности всё в порядке, но она её почему то не понравилась. Мы вернули покупательнице деньги за товар, но она ещё требует возместить её моральный вред (это расходы на транспорт). Подскажите пожалуйста вправе ли она требовать деньги за проезд. И что нам делать в такой ситуации. Большое спасибо.

Здравствуйте. Налог за транспорт оплачен, но приходит повестка в суд, что есть задолженности. Как это всё разрешить?

У меня Автосервис, обслуживаю коммерческий транспорт который соответсвенно перевозит грузы первой необходимости, продукты питания, доставку лекарств в аптеки и производителей упаковки для продуктов питания, и я честно говоря не понимаю могу ли я производить ремонт данных автомобилей так как я нахожусь в качестве прокладки без которой им тоже тяжело и автомобили их имеют свойства ломаться. Подскажите как быть!?

Я. инвалид 3 гр. За 2016 год забыл предоставить в налоговое управление справку об инвалидности и мне начислили налог на транспорт. Как мне исправить данную ситуацию? Спасибо.

Несовершеннолетний с товарищем (авто его или родителей и ранее лишенный прав управления) в нетрезвом состоянии были задержанны сотрудниками ДПС. Решение суда: маме несовершеннолетнего штраф 30 т. р. а сынку 3 года запрет на транспорт. Правильно ли решение?

До места работы не ходит общественный транспорт. Расстояние от места работы до ближайшего транспорта 17 км. Обязан ли работодатель компенсировать транспортные расходы.

Работаю на предприятии. Завод находится за городом в 30 км.На работу возит служебный транспорт. За проезд высчитывается плата. Имеет ли право руководство предприятия высчитывать деньги за проезд, на служебном транспорте?

В трудовом договор нет не слова про оплату за проезд.

На основании какого закона пенсионеры не платят налоги на транспорт и за какие годы мне должны вернуть то что уплачено.

Может ли инспектор УГАДН осматривать транспорт индивидуального предпринимателя, находящийся в гараже, выевлять нарушения и составлять административный протокол Без собственника или его представителя. Если нет, то на какие статьи закона можно опереться.

Есть ли такой закон или пункт в законе что учитель (живу в и работаю в деревне) должен сам за свой счет причем не предоставляют машину, искать транспорт самой ездить на совещание Зам. директоров по ВР,и еще заставляют. Правомерно ли такое, расходы никто не оплачивает.

Подала заявление на выдел супружеской доли на транспорт, который был куплен в совместном браке. Оценку транспорта произвели, документы на собственность предоставлены, заявление написано. Нотариус не выдает свидетельства на 50% доли, объясняя тем, что ждёт справку с паспортного стола. Нужна ли эта справка для выдела супружеской доли на автомобили?

Мы живем в зоне с социально-экономическим статусом (Чернобыльской зоне). Можем ли мы не оплачивать налог на землю и на транспорт? Спасибо.

Гражданский муж имеет задолженность по алиментам вскоре грозит лишение В/У. Мама мужа почти не ходит, живёт в деревне где нет даже мед пункта единственный транспорт машина мужа. Как быть в такой ситуации?

Соболь 2217 10 мест кат Д/м 2, специальные посажирский транспорт. Почему у меня требуют устоновку тахографа на тех осмотре. Ведь в новом регламенте написанно что специальному транспорту тахогроф не нужен. Транспортом пользуюсь только для личных дел, на работу домой и за грибами.

Что делать если за тобой числиться транспорт который продан еще в 1997 году? После продажи авто продано еще три раза. Все действия отражены на сайте ГИБДД.

В организации есть грузовой транспорт который осуществляет доставку. Но оформлен на двух физ лиц а не на фирму. Вопрос такой: Нужен ли путевой лист или водитель может ездить как частное лицо?

Муж умер 25.01.2015 г, я перерегистрировала автомобиль по наследству в июле 2015 г. Сейчас пришел налог на транспорт мне со дня регистрации и мужу до перерегистрации, прямо на его имя. Что мне делать?

ООО заключило договор с казахстанским ИП на услуги транспорта без экипажа на территории Крыма, скажите будут ли такие перевозки каботажными, и имеют ли право они оказывать такие услуги, нужна ли регистрация транспорта на территории РФ.

Я отработал 27 лет в милиции и полиции ушёл на пенсию ветеран труда какие льготы на транспорт я имею в новосибирской области.

Здравствуйте! Приставы наложили запрет на управление тс за задолженность по алиментам (выплатить сразу не смогу, сумма большая, а транспорт кормит, но работаю не официально). Плачу ежемесячно, но небольшие суммы (по возможности). Можно снять этот запрет, если оформиться как КФХ (ИП)?

Я выкупил с торгов Камаз с полуприцепом. Договор купли-продажи подписан обеими сторонами. Не могу уже 2 месяца поставить на учёт потому что на транспорт наложен арест. Продавец обещал исправить ситуацию, но так и не исправил. Продавец находиться в другом городе, и последнее время не можем ему дозвониться. Машина стоит и приносит убытки. Подскажите что делать.

В декабре в нашем магазине клиент купил диван. В феврале заявление на возврат денег. Сломаны ножки, перекладина, спинка не держится на болтах, спальное место деформировано. Можем ли мы сделать по гарантии, а не возврат денег? И транспорт до Поставщика оплачиваем мы?1 случай. Или заказать экспертизу? Диван книжка эконом класса.

Мой автомобиль стоит на учете в ГИБДД в одном городе, а я прописан в другом городе, как расчитывается налог на транспорт?

Скажите пожалуйста, есть ли льготы по уплате налогов на имущество и транспорт у родителей, воспитывающих ребенка-инвалида?

Могу ли я не имея водительского удостоверения управлять мопедом с двигателем рабочим объёмом не более 50 куб. см и имеющим максимальную конструктивную скорость не более 50 км/ч., если нет то каким транспортом в данной ситуации могу воспользоваться в черте города.

Я индивидуальный предприниматель. Сдаю в аренду земельный участок и транспорт, собственником которых является мой муж. Кто платит налог на землю и транспортный налог?

Положены ли льготы на общественный транспорт федеральному ветерану труда в Тверской обл., если он прописан постоянно в Ленинградской обл, и не пользуется этими льготами, так как фактически проживает и временно зарегистрирован сроком на десять лет в Тверской области.

Просьба разъяснить обязана ли школа обеспечить транспортом детей для доставки их в бассейн и обратно (ввели как урок физ-ры).

Школа и бассейн находятся в черте города Санкт-Петербург, в одном районе. Удаленность бассейна от школы 2-3 км. Ходит общественный транспорт.

Если возможно разъясните понятными словами, с выдержкой из законов.

Спасибо!

Могу ли я вьезжать на территорию больнтчного городка на личном транспорте, являясь сотрудником данной больницы, но не управляя автомобилем лично.

Здравствуйте! Прошу ответить только тех, кто может дать подробное объяснение о том, что статья 14.1.2 КоАП РФ. "Осуществление предпринимательской деятельности в области транспорта без лицензии". Относится только к нарушениям в области общественного пассажирского транспорта, который работает по регулярным маршрутам. Прошу мне написать коротко, ..тогда я напишу Вам в "личку" (извините, если написать не получится).

Меня как молодого специалиста устроили на работу за городом. Физически не имею возможности добраться вовремя на работу, то есть к 8:00. Своего транспорта нету.

Что мне делать? Имею ли я право приезжать на работу с опозданием?

Возраст 55 лет. Получаю пенсию по выслуге лет. Работаю. Ветеран труда с 2013 года.

В соцзащите в этой льготе отказали, ссылаясь на другой доход помимо пенсии.

Крестьянское хозяйство осуществляет личным транспортом свою продукцию. За рулем работник-водитель. Должен на машине быть установлен тахограф?

Остановили сына, машина легкий грузовой транспорт, не было диагностической карты, машина на мне как Физ лицо, вызывают в гаи, для составления протокола на ип по часть 1 статьи 12.31, груз не перевозил, ехал по личным делам, можно избежать штраф?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение