Угрожают увольнением / Трудовое право - 3428 советов адвокатов и юристов

Я разошлась с мужем 6 мес назад! В период брака был взят кредит на покупку авто в размере 600 тыс. машина осталась у мужа! Кредит на меня оформлен на 5 лет... бывший муж то дает мне деньги на ежемесечное погашение кредита то не дает... меня это не устраивает... могу ли я подать на раздел кредита?

Сейчас звонил мне ваш юрист и предложил встретиться с бесплатным юристом в г. Красноярске по ул.Мира 7 г Но там никакой юридической консультации нет как это понимать?

Как вернуть страховку по кредиту? Кредит с 24.04.2012 г. закончился 24.04.2017 г. возможно ли вернуть страховку. Восточный экспресс банк по заявлению отказал.

У нас возникла такая проблема. Якобы в марте 15 года мы оформили микро займ и не платили по нему, неделю назад к нам приехал представитель этой организации и сказал что у нас огромная задолженность. Как выяснилось, этот договор както пролонгировали, и он действует по сей день, на просьбу предоставить нам сам договор, доп. Согдашение на пролангацию нам отказались, якобы нам это не кчему, и сказали что если мы не будем платить то подадут в суд, вот только кредита мы этого не брали и вглаза договор не видели, как нам поступить в данной ситуации.

В 2015 году отозвали лицензию у пробизнесбанка, найти куда платить кредит не получалось, два года была тишина никаких концов и вдруг 10 мая звонят с угрозами пени, штрафов за просрочку, а кредит был оформлен до апреля месяца 2017 года, месяц как по идеи он закончился, что делать.

Два дня назад я случайно забыла паспорт в салоне Евросети. Не заметила пропажи, так как думала, что паспорт в кармане сумки. Сегодня мне позвонил консультант Евросети и сообщил, что паспорт у них. Я забрала, но опасаюсь, не взял ли кто-то на него кредит. Что я могу предпринять?

Работала в компании больше года внештатником. Когда пришло время продлять договор, сб его заблокировало, хотя уже много раз проверяли и пропускали. Мое руководство и руководство головного офиса ничего не смогли сделать, сорвалось мое повышение. Шепнул и на ухо, что было отправлено в сб письмо с порочащей меня информацией. Единственный неприятный случай в моей жизни: в мои 16 лет (8 лет назад) за драку завели уголовное дело, закрыли за примирением сторон. Что можно с этим сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если есть все таки просрочки по кредиту как теперь вообще устроиться на работу и может ли прошлый работодатель отправить меня в черный список без какой либо доказательной базы?

Мною было написано 3 объяснительных по поводу просроченное о товара находящегося на прилавке. Директор угрожает уволить меня по статье, если я не напишу по собственному желанию. Есть ли у него такая возможность. Приказы о дисциплинарных взысканиях не издавались.

Я работаю на частной фирме водителем, вожу жену и детей ген. Директора. Официально оформлен на фирме. Полностью белая з/п. Не так давно директор предложил мне переехать с его семьёй в Москву, для продолжения работы. Я переехал, з/п осталась на прежнем уровне, квартиру мне снял директор, но условия проживания там мягко говоря ужасный. На мою просьбу что либо поменять, я получил отказ. Теперь я хочу уволится по собственному желанию, но директор пытается в обязательном порядке заставить отработать два месяца, которые проплачены за квартиру. При переезде никаких договоров и контрактов заключено не было. Остался старый трудовой договор с фирмой директора. Имеет ли право он заставлять отрабатывать два этих месяца, куда мне обратиться если он угрожает испортить трудовую и отказывается подписать заявление.

Мою сестру обвинили и подставили в мошенничестве. Ее близкая подруга сказала что во всем виновата моя сестра. А она не причем. Чтоб сестру не посадили в тюрьму сказали возместить ущерб. Та не выдиржив оскарблений унижений покончила с собой. Оставила только предсмертное письмо чтоб этих двоих винить в ее смерти. Тело сестры не нашли. Водолазы искали неделю. Как нам ее семье быть. Что делать. В полицию обращались что она пропала.

Первый контракт в мвд (на 4 года). Оканчивал чисто военный ВУЗ (не МВД), офицер запаса (по-военному) и действующий офицер органов внутренних дел. Спустя два года первого контракта принял решение уйти из органов внутренних дел на военную службу. Поставив в известность своего руководителя, услышал угрозу о том, что если уйду, то будет статья "несоблюдение условий контракта". Однако, почитав законы и приказы, убеждён, что спокойно могу уйти и по собственному желанию, также, не имею никаких обязательств к службе в МВД после военного ВУЗа. Подскажите пожалуйста, как подстраховаться и расторгнуть первый контракт с МВД без всяких проблем? Что для этого посоветуете? Чего стоит опасаться? Спасибо:)

Не выплата зп при работе вахтовым методом. Хочу написать заявление о приостановление работы пока не выплатят задолженность. Если работа далеко, можно считать выходом на работу-выезд на поезде на работу? Как считаются дни простоя по уведомлению? Если подаю заявление на увольнение, могу подать на дни отработки уведомление о невыходе чтобы засчитали?

Такой вопрос. Если кассир или продавец магазина сканирует чужие чеки, то есть чеки покупателей в приложении для получения кэшбэка, может ли работодатель привлечь в этом случае продавца к уголовной ответственности? Что вообще грозит продавцу за такие действия? Очень жду ответа. Заранее спасибо!

У меня онкология и на работе этому мягко говоря не рады. Имеют ли право мне угрожать и нарезать на то, чтобы я писала заявление? Что делать, помогите.?

Живу с женой в общежитии. Скоро будет ребенок. Понимаю, что вопрос наверно не новый, но соседи шумят день и ночь так что иногда себя не слышно, в коридоре стоит их мусорное ведро и шкафы, а наше они заставили убрать. Вызывали полицию по поводу шума после 23.00 которые приехали и сказали ничего не можем сделать больше нас не вызывайте. В итоге днем отдохнуть возможности нет, боюсь представить что будет когда родиться ребенок. Где я могу взять правила проживания в общежитии, чтобы как нибудь присмирить соседей. (Просто поговорить пробовали говорят что они так любят отдыхать). При адекватной цене и реальной помощи готов прибегнуть к платным услугам.

Я жена военнослужащего в звании старшего прапорщика, могу ли я пользоваться услугами врачей в военной поликлиники. Мне сказали, что я не имею право на посещение, т.к.я не жена офицера-поэтому у меня нет на это прав... Правда это или нет, на основании чего вдруг поменялись правила-если это так, а если нет на что мне опереться, чтоб доказать что это не так?

Служу в ВС РФ по контракту. Увольняюсь на испытательном сроке. При разговоре о увольнении прямой командир угрожал мне физической расправой со мной. Что делать?

Я устроена кассиром в супермаркете, недавно предложили повышение на старшего кассира. Отказалась. Предложили постажироваться несколько дней потом принять окончательное решение. Попробовала-не мое. Решила уволиться. Но!Теперь меня заставляют отрабатывать в качестве ст кассира (хотя документально о переходе на эту должность нечего не оформлялось и не подписывалось) Как мне быть? Правомерно ли это? На иждивении 2 детей. Спасибо.

Уволили около месяца назад сотрудника, которых всем хамил, посылал матом и т.п. Но как выяснилось вчера (с вашей помощью) уволили неправильно и суд мы проиграем. Поэтому решил сегодня написать приказ об отмене предыдущего приказа и восстановить этого сотрудника на работу.

Он работал кладовщиком с фиксированной оплатой труда. Но на то место уже нанят новый сотрудник и свободных вакансий не видно пока, все позиции заняты. Как нам поступить? Мы обязаны для него придумать какую-то работу? Или обязаны взять на прежнее место работы? Можем ли мы предложить ему другую работу (убираться в офисе например)? Можем ли мы предложить ему какую-то другую работу со сдельной оплатой?

Что делать если он откажется и будет настаивать только на прежней работе кладовщика с прежним окладом?

Моему ребенку не оказали мед. помощь в детской поликлинике в приемные часы. Врач поспешила покинуть рабочее место и предложила нам прийти завтра. Врач была проинформирована, что у ребенка предположительно развивается осложнение после гриппа. Мне пришлось обращаться к частному доктору, который назначил нам антибактериальную терапию. Подскажите, куда мне писать жалобу и на какие статьи опираться?

Добрый вечер. Меня травят сильно оскорблениями.. устраивают моральные истязания... угрожали... угрожали калечинием.. позже... чтобы.. что-нибудь с собой сделала... причем... на полном серьезе эти угрозы... применяют жестокок

Е обращение и издеваются.. унижают... длительное время все это

Продолжается.. нет сил... говорят это в лицо... мы тебя доводим... Какие это статьи? Угррза или довод? Спасибо.

Возбуждают дело по статье 338, приехав из командировки (спецоперация) подал в часть рапорт о прибытии, в течении 5 ти дней, чем мне угрожают?

Если человек был ранее сокращен несколько месяцев назад, обязан ли руководитель перед тем как взять на работу человека предложить ему?

Здравствуите, я должен денег директору у которого работаю. У него есть расписка. О том что я брал в долг. У натариуса она не заверена. Я не отказываюсь отдовать долг, просто с моеи зарплатои это невазможно. Я хочу поменять работу. Адеректор мне угрожает физическои расправои. И постояно твердит что у него везде связи. Чтоделоть?

На работе говорят переводиться на пол ставки во время пандемии они это вообще законно делают и говорят типо перевожусь я по семейным обстоятельствам. Что делать посоветуйте?

На работе меня попросили подписать некое дополнение к трудовому договору. Там прописано, что я обязуюсь индивидуально продать на 300000 руб, мебель! И план стоит до августа месяца. Без учета того, что я еще в этом голу не была в отпуске. Может ли это послужить последущим моим увольнением? Начальник угрожает мне, если я не подпишу то буду год работать без премии.

Работаю официально произошел конфликт на работе просят придти забрать трудовую и написать заявления об уходе со дня на день должны придти деньги на карту ежемесячная зарплата обязаны они мне её выплатить или нет.

У меня долг в мфо имеют ли они право сообщить на работу и могут ли меня уволить или попросить уволиться?

Имею ли я право на получение бесплатной медицинской помощи в мед. учреждениях Министерства Обороны (госпиталь, поликлиника), если в настоящее время являюсь офицером запаса с выслугой 20 лет с льготными за Афганистан. Уволился с Украины в 1994 году по собственному желанию. Права перевода в ВС РФ не было. В настоящее время мне 54 года. Ветеран ВС. Участник БД на территориях др. стран. С уважением, С. Кичигин.

Может ли ген. директор ООО сам себя уволить через нотариуса заполнив Форму 14 и сдав её в налоговую без ведома единственного учредителя, если тот не подписывает заявление на увольнение?

Работаю делопроизводелем в детском саду. Весь карантин по мере необходимости работала по пол дня. Но сейчас хотят вывести на полный рабочий день, а ребенка-дошкольника, чтоб отправила в детский сад, в который ходил. Муж категорически против. Могут ли без моего согласия вывести меня по приказу на полный рабочий день? В случае увольнения, обязана ли я буду отрабатывать 2 недели? Могу ли до конца карантина сидеть дома и не выходить на работу?

Я продавец-кассир.. у меня обнаружилась недостача 5000 р,думаю по невнимательности из-за потока людей.. деньги вложила свои сразу, написала обьяснительную.. хочу уволиться по собственному желанию, не дают.. что делать..

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком, на работе предлагают уволиться по соглашению сторон, на их условия я согласна, но они просят написать заявление на выход из отпуска, т.к "в отпуске они не могут меня уволить" есть ли в этом необходимость?

Я работаю в компании Ашан кассиром, магазин Атак более 4 х лет. Меня пытаются уволить, вернее пытаются получить от меня заявление на увольнение по собственному желанию. Меня лишили на 100 % квартальной премии, лишение обосновывают некачественным выполнением служебных обязанностей. Кассу снимают и пересчитывают не всегда. Но когда проходит пересчет кассы, все по итогу хорошо. Как только деньги уходят в банк, по банковской таблице либо +, либо-. Я прошу директора о предоставлении мне видео пересчета моих сектор пакетов с деньгами, мне отказывают. Как я могу подействовать и какие мои права? Благодарю за ответ.

12.Основываясь на но­рмах Трудового кодек­са, составить в пись­менном виде трудовой договор. Если Ваша фамилия начинается на гласную букву –от имени работника, на согласную – от имени работодателя. Если Ваша фамилия Волков/­Волкова, необходимо составить коллективн­ый трудовой договор.

Работаю в большой компании, пару месяцев назад начались сокращения, если так можно это назвать... компания сейчас переживает не лучшие времена. Всех сотрудников, которые попали под сокращение, заставляют писать по собственному желанию, либо "будут проблемы с трудоустройством" как говорят в отделе кадров. Законно ли это и что делать в таком случае?

Поругалась с начальницей, написала заявление об увольнении и ушла на больничный. Работала продавцом на полставки официально, а остальное получала неофициально. Начальница требует теперь, чтобы я сдала магазин. Меня интересует, а если я не буду сдавать магазин, так как мне прямо сказали, чтобы расчетных не ждала, отдадут ли мне мою трудовую книжку?

Устроилась на работу. 1 й месяц сказали что не официально, потом можно трудоустроиться. Но по факту не торопились. Внезапно раз и Травма упала гипс (сложный перелом). На данный момента располагаю информацией что хотят от меня избавится (попросить на выход). З/п расчёт ещё за ноябрь 2016 не расплатились, ну и за больничный не платить. Что делать и как призвать такого работодателя к ответу. Заранее благодарна за ответ.

Здравствуйте, такой вопрос, молодой человек неофициально работал у частника три дня, получил травму, травматическая ампутация двух пальцев на руке, при загрузке листа металла оператор, он же работодатель, запустил станок не дождавшись пока у все отойдут, можно ли его привлечь к ответственности и что ему за это будет, можно ли рассчитывать на моральную компенсацию?

Скажите пожалуйста! Сотрудник абсолютно по хамски ведёт себя с другими сотрудниками, есть жалобы в письменном виде на него от других сотрудников. Он реально разлагает коллектив, но приходит на работу во время, выполняет поручения, невыполнение которых грозит увольнением. Отказывается выполнять даже лёгкие поручения, которые как он считает не входят в его должностную инструкцию. В общем, настоящий вредитель. В учреждении работают дети - спортсмены (по трудовым договорам), он кричит на них в отсутствии тренеров, к тренерам неуважительно относится. Можно ли уволить человека за некорректное поведение, угрозы и крики на основании письменной коллективной жалобы от родителей спортсменов и тренеров? Директор хочет от него избавиться, но так как это гос учреждение, нужны основания. Какие способы увольнения существуют в данной ситуации?

Работала продавцом не официально в овощном ларьке по документам всё правильно а хозяйка пишет мне недостачу что и как нужно делать в такой ситуации.

Я уборщик лестничных клеток в упрвляющей компании, убираю два подъезда в доме. В этом же доме есть отдельный вход в офис. Лестницу в офис заставляют бесплатно убирать, мотивируя тем, что это место общего пользования и относится к одному из прилегающих подъездов (нет даже никаких сообщений). Как юридически отстоять подъезд и видимо увольнение. С уважением Валерий.

Работаю в муниципальном бюджетном учреждении культуры. Работодатель требует уйти в оплачиваемый отпуск с 9.04.2020-22.04.2020. В связи с этим вопросы:1)правомерны ли действия работодателя в данной ситуации, ведь президент РФ объявил этим дни нерабочими с сохранением заработной платы;2)могут ли заставить написать такое заявление;3)что будет с заработной платой, если я не буду писать заявление и могут ли уволить меня.

Я проработала 7 месяцев. У мой работодатель-решил что я не подхожу на данную должность и решил поставить своего человека, а мне сказали уволиться по собственному желанию. Я отказалась. В итоге стала очень плохим работником. Началась коллективная травля. Угрозы. Оскорбления. Уже дошло до того что лазиют по моим личным вещам. Я написала докладную. Руководство не приняло мою сторону. Что делать? Как быть у меня двое детей? Мне угрожают дисциплинарными взысканиями, увольнением по статье и тд.Я уже не говорю что разговаривают со мной как человеком второго сорта.

У меня производственная травма. У меня ампутированно 2 пальца на правой руке. Начальство после операции тут же появилось в больнице и меня уговорили на бытовую. Произошло это в сентябре прошлого года, можно ли ещё что то сделать с этим.

Работаю в магазине ПЯТЁРОЧКА в свои выходные заставляют выходить на работу, естественно это не оплачивается. Так вот сегодня я отказалась, так меня попросили написать заявление по собственному желанию.

Работодатель издал приказ об сокращении рабочего времени (изменение условий труда по инициативе работодателя) все как положено за 2 месяца, сколько у меня есть времени для размышлений? Я могу написать отказ в последний день? Или как поступить если я хочу доработать эти 2 месяца? Работодатель требует дать ответ через 2 дня после приказа.

Увольняюсь с работы после очередного отпуска. Администрация больницы, где я работал участковым терапевтом требует возврата почти половины суммы отпускных, обосновывая это неотработанным календарным годом. Правомерно ли это? И имею ли я право настаивать на увольнении переводом в другую больницу?

Устроилась в пятерочку, хочу уволиться, отработала три месяца, пугают что просто так из пятерочки не уйти, как быть, как уволиться без проблем отсюда, подскажите

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение