Уменьшение алиментов / Алименты - 26271 советов адвокатов и юристов

Как подать на уменьшение алиментов что для этого надо. У мужа 1 ребенок от первого брака и у нас 1 совмесный.

Как расчитать госпошлину на уменьшение алиментов? И где брать суммы что бы расчитать госпошлину на уменьшение алиментов?

Муж от первого брака имеет несовершеннолетнего ребенка. Платит алименты по закону 25% во время и без задолженности. С 2015 г. семейное положение изменилось. Муж женился второй раз и имеется несовершеннолетний ребенок от второго брака. Я не работаю официально, еще и нахожусь в декрете до 3-х лет. Денег катастрофически не хватает на жизнь, не живем, а существуем (кредит (ипотека от первого брака мужа), алименты 25%, ЖКХ и на жизнь остаются копейки. Даже до зарплаты не хватает. Услышала, что можно падать на алименты находясь в браке. Собрала пакет нужных документов и отправилась в суд. Помощник судьи объяснил, что суд может отказать. Что, мужу лучше подать на уменьшение алиментов. Примит ли суд во внимание наличие маленького несовершеннолетнего ребенка, кредиты, съемное жилье, что я не работаю и иного дохода кроме з/п мужа у нас нет. Какие еще можно предоставить документы в суд помимо основных документов для большей вероятности на уменьшение алиментов? СПАСИБО!

Мой муж имеет дочь шести лет от первого брака и платит ей 25% от зп алименты. У нас родился ребёнок (мы в браке). он подал на уменьшение алиментов. Ему отказали. Затем я подала на него на алименты. Первую жену при этом вызывали и говорили что будут затронуты интересы вашего ребёнка в итоге я с июня месяца получаю 16% мне положенных а она так и продолжает получать 25% у него вычитают по 41% почему нам не сделали 33% на двоих или ему надо было повторно на уменьшение подавать.

Если муж платит алименты на двух детей 33% но в другой семье есть ещё ребенок можно подать на уменьшение алиментов или как сделать?

Судом Назначены алименты на содержание ребенка: в твердой денежной сумме =1/2 от МРОТ и 1/4 от всех доходов (решение суда от 2012 года). От доходов деньги перечисляет работодатель (3600 руб), а в твердой денежной сумме должник не платит с февраля 2023 года. Я написала приставу заявление о привлечении к административной ответственности за неуплату в полном объеме. Пришло постановление об отказе к привлечению с формулировкой: "не удалось определить место жительства" . Через неделю после получения мной этого постановления должник написал заявление в суд об уменьшении размера алиментов в связи с тем, что есть еще у него один несовершеннолетний ребенок (на него нет решения суда по уплате алиментов, живут совместно, содержат оба родителя). Должник просит назначить ему алименты на ребенка в размере 1/6 от зарплаты. Подскажите, пж, какие я могу предпринять действия сейчас: как заставить пристава привлечь за имеющийся долг 40 тыс. руб и как опротестовать уменьшение алиментов в суде?

Подала в суд на взыскание алиментов. Все это было сделано для того, чтобы БМ платил алименты меньше своей первой жене. Суд назначил выплаты в размере 1/3 части заработка. Вопрос: почему ему опять, нужно подавать в суд на уменьшение алиментов, неужели судебные приставы сами не могут рассчитать размер алиментов на двоих детей!?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

От первого брака двое детей суд по неизвестной мне причине назначил 41% алиментов на двоих от втрого брака есть ребенок имею ли я право подать на уменьшение алиментов с 41 % на 33%

Состоим в браке у мужа от первого брака есть ребёнок. У нас есть ребёнок общий. У мужа высокая зарплата. Может ли подать в суд на уменьшение алиментов.

Проживаем в гражданском браке, имеется один общий ребенок, от первого брака у мужа есть ребенок которому он выплачивает алименты в размере 1/4, хотели бы подать на уменьшение алиментов чтобы каждому ребенку было по 1/6. Это нужно мне сначала подать на алименты на мужа, а потом он должен подать на уменьшение, или можно в одном заявлении написать все?

От первого брака у меня есть ребенок, по решению суда я выплачивают 25% . Так как какое-то время работал не официально, то привык платить через почту, сейчас устроившись на офф работу продолжаю так же платить через почту.

Три месяца назад у меня родился уже второй ребенок от второго брака (т.е уже третий). Я хочу подать на уменьшение алиментов, отсюда вопросы: требуется ли моей нынешней жене подавать на меня в суд и требовать алименты или же можно и без этого?

Является ли рождение третьего ребенка поводом для уменьшения или нужно будет приводить еще какие-то доказательства?

Как подать в суд на уменьшение алиментов? Могу ли я это сделать сам или лучше нанять адвоката? Если подавать самому, то что необходимо сделать? Я военный пенсионер, кроме дохода с пенсии, другого дохода на данный момент нет. Плачу алименты жене от первого брака на троих детей. Мне присудили алименты, на внебрачного ребенка, который является четвертым у меня. Фиксированная сумма 20 000. Нет возможности оплачивать такую сумму. В фссп сказали, что могу подать в суд на уменьшение. Уже весит долг. Так как она подала на алименты в октябре, я об этом не знал и разом пришла крупная сумма. Часть я оплатил, но больше нет такой возможности. На данный момент долг 80 000 весит.

У нас такая ситуация, у нас с молодым человеком общий ребенок, брак не зарегестрирован. Сейчас я подаю на него на алименты, но у него есть уже алиментные обязательства перед первой женой. В исковом заявление его бывшая супруга выступает как третье лицо. Она проживает в другом городе и на заседания явиться не сможет. Вопросы: 1)в этом же судебном процессе будет рассмотрен вопрос об уменьшении алиментов ей до 1/6? 2)если в этом же то какое будет решение в ее отсутствии?

В совмесном браке 2 детей, от первого брака у мужа ребенок, которому он выплачивает алименты по решению суда, в размере, 25%

Я получаю алименты на дочь 1\6 от доходов отца ребенка, так как у него во втором браке родилась еще дочь. Сейчас его жена родила второго ребенка и находится в декрете. Может ли он подать в суд на уменьшение алиментов?

Как написать правильно на уменьшение на алименты в связи с рождением ребенка? И сколько писать заявлений? Пристава сказали что писать надо 3 заявление.

У моего мужа от первого брака есть сын, он платит алименты по исполнительному листу 1/4 часть всех доходов. Скажите, как подать на уменьшение алиментов, так как в нашей семье родилось 2 ребёнка в 2014 году и 2015 году (т.е. у мужа от второго брака)?

Куда и как и какие документы надо подать на уменьшение алиментов, на 2 детей от разных браков, я слышал можно до 33 процентов, просто щас снимают 50

У меня похожая ситуация, то есть первому ребенку исправно плачу 25% с мая 2008 года. 1 июня 2014 у меня родился еще один ребенок жена подала на алименты с 30 июля решение суда вступило в законную силу 14 октября, жена исполнительный лист смогла забрать только 23 ноября (была в отъезде в связи со смертью матери) судебным приставам отдала на исполнение 26 ноября. Взыскание еще не производилось. Могу ли я подать заявление на уменьшение алиментов на первого ребенка сразу не дожидаясь взыскания на второго? И с какого числа писать на уменьшение? И будет ли учитываться тот факт что у меня на иждивении находится еще один ребенок жены от первого брака на которого она получает 2000 тыс. рублей в месяц в качестве алиментов? Также на мне висит ипотечный кредит.

Бывшая жена подала на моего мужа на алименты. У нас есть общий ребенок. Может ли муж подать иск на уменьшение алиментов? Что для этого нужно? Могу ли я подать на него на алименты? И нужно ли потом ему после подавать иск на уменьшение? Спасибо.

Бывший сожитель, от которого меня ребенок, подал на уменьшение алиментов, мой ребенок у него третий, суд присудил нам 1/4 от всех доходов, т.к он на суд не явился и о других иждевенцах не заявил. Сейчас он проживает с той семьей и ведет с ними общее хозяйство, знаю, что с матерью детей он в браке, она тоже подала на алименты. Я сейчас в отпуске по уходу за нашим общим ребенком, дохода кроме пособия больше не имею, их же положение в разы лучше, он получает хорошую зарплату.

Я замужем, сейчас нахожусь в декретом отпуске по уходу за ребенком. У мужа от первого брака еще двое детей. Он ежемесячно платит алименты 33 процента от зарплаты. У меня вопрос, возможно ли подать иск на уменьшение процентной ставки, т.к у нас родился ребенок и я на данный момент не работаю, а в той семье где живут дети и мать и ее новый муж работают, большая часть денег уходит той семье, а на нас троих остается мало, надеюсь понятно задала вопрос, заранее извиняюсь за не грамматность.

Мой муж на данный момент выплачивает алименты на первого ребёнка в размере 1,4 дохода. Но он нигде не работает, поэтому образовалась задолженность. У нас скоро родится ребенок. Может ли он подать на уменьшение размера алиментов на первого ребенка?

Муж платит алименты на первого ребёнка. у нас родился малыш. Читаю ваши ответы на другие подобные вопросы. Поняла одно что мне надо подавать иск на алименты. Потом муж подает на уменьшение первой жене иск.! а можно чтобы муж сразу подал сам на уменьшение к первой жене? Без моего иска.

Мы с мужем в разводе и живем раздельно. У него другая семья. У нас с ним три общих ребенка, которые проживают со мной. Он платит на них алименты. Но сейчас он подает на уменьшение алиментов в связи с совершеннолетием старшего сына. Но также он не хочет платить алименты на младшего (третьего ребенка) поэтому тоже подает заявление на уменьшение алиментов в связи с тем, что, якобы, он не является отцом ребенка, а я на суде должна подтвердить этот факт. За это он выписывается из квартиры и не имеет никаких прав на ребенка. Может ли суд вынести положительный ответ в его пользу? И если да, то будут ли высчитывать с меня всю сумму, которую он выплатил мне в качестве алиментов за весь период (сыну уже 2 года и 9 месяцев).

У меня новая семья и через 9 месяцев появится малыш, я сейчас плачу алименты детям от первого брака 1/2 часть заработка на троих детей, могу ли я сейчас подать иск об уменьшении размера алиментов? И еще у меня брат инвалид 2-й группы, мама пенсионерка не работает будет ли это являться основанием для уменьшения размера алиментов? Сколько будет стоить ведение моего дела?

Еще один момент: бывшая жена написала мне смс что потратила деньги которые я плачу в виде алиментов на детей, по закону о не имеет право тратить их на себя и в суде предоставить эту иформацию каковы будут шансы на уменьшение размера алиментов? Спасибо.

Мой муж платит алименты на одного ребенка, в нашем браке родилось еще 2 е детей, хотим подать на уменьшение алиментных выплат. Кто из нас должен подавать иск на уменьшение алиментов: я или он и куда подавать по месту прописки или по месту фактического проживания. Я где то читала, что муж сам может подать на уменьшение алиментных выплат.

У меня есть исполнительный лист на алименты 25%. У ответчика родился еще ребенок.

Когда и на каком основании у меня уменьшатся алименты?

Удерживает бухгалтерия по исполнительному листу.

Если он пред'явит св-во о рождении - мне уменьшат алименты?

Мой муж имеет ребенка от первого брака и на него должен уплачивать алименты. Первое время он их выплачивал, а потом остался без работы и я была беременна вторым - он перестал платить (т.к. денег не хватало). У него образовалась задолженность около 180 тысяч и сейчас на него хотят завести уголовное дело. У нас с мужем родился ребенок (сейчас ему год), на уменьшение алиментов мы не подавали. Можем ли мы сейчас подать на уменьшение алиментов и как? Возможно ли что бы их пересчитали с момента рождения второго ребенка? И могут ли посадить мужа не смотря на то что у него маленький ребенок и я временно не работоспособная?

Бывшая мужа, с которой они не состояли в браке, подаёт на алименты. Я, законная жена беременна, работаю официально. Могу ли я каким-либо образом подать на уменьшение размера алиментов до рождения нашего с мужем ребёнка? Например, так как нуждаюсь в своём содержании во время декретар. Или может есть ещё какие-нибудь варианты?

Может ли суд отказать в уменьшении алиментов на первого ребенка от первого брака, если во втором есть 2 несовершеннолетних ребенка, не работающая и находящаяся в декрете жена алиментоплательщика, ссылаясь на хороший доход в 64000 рублей и 13 зарплату в 60000 рублей в год? При уменьшении алиментов при рождении второго ребенка нам отказали, ссылаясь на хороший и стабильный доход.

Отец моего ребенка проживает в Московской области, я проживаю в Орловской области. Документы у приставов на первого ребенка и на выплату алиментов, подавалось в Орловской области. Можно ли и мне на алименты на его второго (т.е. моего ребенка) подать в Орловской области? И скажите пожалуйста. Куда муж может подать на уменьшение алиментов?

Такой вопрос бывший муж подал на уменьшение алиментов на меня, и на свою сожительницу, они не регистрированы, но живут вместе. Бывший муж в отношении воспитания нашего сына никакого участия не принимает, кроме алиментов никакой материальной помощи ребенок не получает. Может быть так, что у его сожительницы уменьшат алименты, а мне нет? И вообще есть ли у меня шанс что вообще не уменьшат алименты на ребенка.

Бывшая супруга взяла кредит на недвижимость живет с ребенком.

При подачи заявления на уменьшение размера алиментов бывшая супруга отвечает отказом в связи с тем, что взяла ипотеку.

Как влияет ипотечный кредит в данной ситуации на выплату алиментов?

Муж плати от первого брака алименты плюс задолженность, сейчас во 2 браке со мной появились ещё двое детей можно но ли подать на уменьшение алиментов?

У мужа ребёнок от первого брака. Алименты на него 25%. Недавно у нас родился совместный ребёнок с мужем. Я подала на алимерьы, указала, что у него есть обязательства по уплате на первого ребёнка, но судья мне присудила 25% также. Как теперь мужу подать на уменьшение алиментов на первого ребёнка? И как судья могла на второго ребёнка присудить 25%?

Я выплачиваю алименты на ребенка первой жене по исполнительному листу. Вторая жена тоже подает на алименты на нашего общего ребенка, но мы хотим заключить добровольное соглашение у юриста. Затем я хочу подать иск на уменьшение алиментов первой жене. Будет ли наше соглашение иметь силу в суде или второй жене лучше тоже подать на алименты через суд?

Я военнослужащий, могу я подать исковое заявление на уменьшение алиментов по месту службы или это надо делать по месту проживания жены и ребёнка? Как это правильно сделать?

Если мужчина платит алименты на ребёнка своей бывшей женщине (25% от официального заработка), а в его новой семье появляется второй ребёнок, может ли он подать в суд на уменьшение размера алиментов, чтобы распределить средства между двумя детьми?

Плачу алименты на двоих детей от первого брака 1\3 от дохода. Во втором браке родился сын, жена в декрете. По семейному кодексу на троих детей я должен платить половину от заработка. Жена сейчас вроде как на моем иждивении. Могу ли я рассчитывать на уменьшение алиментов детям от первого брака? По семейному кодексу же алименты на ДЕТЕЙ, а не на иждивенцев. Остаток моего дохода больше чем прожиточный минимум на двоих взрослых (я и жена).

Живём с мужем в гражданском браке, от первого брака у мужа есть дочь-выплачиваются алименты. В июне у нас родился ребенок, хочу подать на алименты, чтоб сумма алиментов уменьшилась на первого ребенка. Ребенок прописан со мной. Одобрит ли судья?

Бывший супруг хочет подать в суд на уменьшение алиментов. Проживаем мы в разных городах. Я в Адлере, муж в Анапе. Заявление на алименты подавалось в Анапе. Может ли бывший супруг подать на меня в суд в городе Анапе, если я прописана и проживаю в Адлере?

Мой муж платит алиментов на сына от первого брака 25% я сейчас подала на мужа на алименты (завтра в суд) в течении какого срока можно будет забрать решение суда и через сколько вступит в силу решение? И обязательно ему подавать на уменьшение алиментов или это происходит автоматически?

Нахожусь в браке с мужчиной, который платит двоим другим детям алименты. У нас общий ребёнок новорожденный. Планирую подать на взыскание алиментов на ребёнка и на себя. Но при уплате алиментов на всех детей у мужа остаётся чуть больше прожиточного минимума. По Семейному кодексу он обязан меня финансово поддерживать. Подскажите, пожалуйста, возможно ли рассмотрение уменьшения алиментов в связи с нахождение на иждивении ребёнка и жены?

У меня есть 2 судебных приказа по выплате алиментов на детей от разных браков. Оба на 25%. Будет ли это основанием для уменьшения алиментов на каждого ребенка 16,6%? И в какой суд необходимо подавать иск на уменьшение алиментов?

Бывший муж подал на уменьшение алиментов на 1 ребенка. Я не работаю стаю на бирже труда. Живём за Счёт нынешнего мужа он военный. Есть ли шанс, что суд не уменьшит алименты? Или он будет ссылаться что муж военный денег хватает. Мой муж и так много всего делает для ребёнка. Постоянно выезжаем на отдых на море путешествуем и.т.д. А тот не регулярно платит алименты и еще хочет уменьшить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение