Устроиться на работу после окончания вуза / Трудовое право - 147 советов адвокатов и юристов

Буду ли я являться молодым специалистом, если после окончания вуза работала по специальности, но не в муниципальном учреждении, а теперь хочу устроиться в гос школу?

Мой 18 летний внук является студентом 4 курса колледжа и получает пенсию по потере кормильца. Будет ли он получать пенсию если ему разрешат свободное посещение занятий и он будет работать с полным соцпакетом.

Пенсия по потере кормильца перечисляется три раза в месяц разными суммами: сначала 7 тыс, потом 1200 и потом 800. Что это значит? И потеряю ли я пенсию, если устроюсь официально работать (сейчас на очном 4 курс)

Дочь учится очно в магистратуре, получает пенсию по потере кормильца. Сейчас устраивается на работу официально, но продолжает учиться очно (совмещая учёбу и работу) Будет ли сохранена пенсия по потере кормильца до 23 лет?

Отрабатываю целевое обучение в районе, планирую подать документы на участие в земском докторе, поменяла адрес места регистрации на районную. Могут ли отказать в программе земский доктор? Если прописка районная теперь, а не городская

Я с 2014 по 2022 находился в местах лишения свободы, начал оформлять справку на права, а мне говорят, что я якобы состою на учете нарколога, в приговоре суда есть отметка о том что я не сотою на КА из либо учетах в нарко-психо диспансерах, что делать?

Я работаю в сельской школе (Крым), молодой специалист (стаж 1 месяц) мне полагаются подъемные, НО ни я, ни администрация школы не знаем куда и с какими документами обращаться что бы мне их выплатили... подскажите пожалуйста еще, в каких я программах (в связи работы в селе) я могу участвовать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Скажите пожалуйста ребенок получает пенсию по потери кормильца. А если закончит школу 9 класс и не пойдет дальше учится будит получать до 18 лет пенсию или нет.

Я мать одиночка, и была под опекой мне 24 года, если я встану на биржу труда мне будут платить как ребенку сироте и в каком размере в Ростовской обл.

Попал под сокращение, предлагают написать заявление по собственному желанию, с условием выплаты 2 х месячных ЗП. Стоит ли соглашаться?

Еще подскажите могу ли я встать на биржу труда, являясь аспирантом в ВУЗе?

Спасибо.

Хочу работать в полиции. Мне 18 полных лет, образование среднее-специальное (не юридическое). Есть ли возможность сейчас попасть на службу в полицию без высшего юридического?

Могу ли я считаться молодым специалистом, если окончила ВУЗ в 2017 году? Статус действует 3 года, но в нашем региональном акте написано, что выплаты назначаются учителям, которые трудоустроились с 1 августа 2018 года.

Дочь после окончания бакалавриата исторического факультета МГУ 1 сентября устроилась работать в школу г. Москвы учителем истории. Училась очно на бюджетном месте. Сейчас поступила в магистратуру в педагогический ВУЗ. В школе отказали в статусе молодого специалиста, сославшись на то, что МГУ не педагогический ВУЗ. На 4 курсе дочь проходила пед. практику в университете. В дипломе стоит оценка за педагогическую практику. Законно ли это?

3 месяца назад я получила диплом об окончании ВУЗа, в данный момент я трудоустраиваюсь в колледж по специальности, но мне сообщили, что доплаты не будет, т.к.прошло 3 месяца с момента получения диплома, то есть я опоздала, как быть?

Ситуация: Сокращение с 16 ноября. В Вузе сделали выплату за 1 месяц, с ноября по декабрь. Вопррс: Если я сейчас встану на учёт в центр занятости, и мне начислят пособие 12 т. р., то я смогу получить с вуза за второй месяц выплаты, если не устроюсь на работу, но пособие из ЦЗ получать буду? Спасибо.

Если закончить вуз МВД, не работая после этого, а уехать за границу отдохнуть, то возможно потом устроиться в МВД по приезду?

И если уехать работать за границу, получив там гр-во, но потеряв Российское гражданство, если мне захочется вернуться обратно, имея диплом об окончании МВД, то можно ли будет устроиться в МВД?

Заберают в армию после того, как окончил академию фсин. Говорят военник можно получить, если в суд подать. Какой у меня вариант?

Есть ли какие-то программы для поддержки и трудоустройства бывших заключенных? Пишу вам из Ставропольского края.

Скажите, пожалуйста, будет ли получать трудовую пенсию по потере кормильца студент-очник в том случае, если он работает? И если, да, то в каком размере? Имеет ли смысл устраиваться на работу, где зарплата сопоставима с размером пенсии?

Сертификат врача-педиатра до 2022 года, после чего нужно будет проходить аккредитацию. Возможно ли сейчас досрочно получить сертификат на дистанционных курсах обучения? Будет ли он действителен?

Я устроилась работать в школу учителем по программе молодой специалист в городе Иваново, скажите пожалуйста каких выплат ожидать и в какие сроки?

Получала денежную компенсацию на ребенка как одинокая мама. В сентябре дочке исполнилось 18 лет. Выплаты прекратились, она учиться очно в колледже. Могу ли я подать заявление на выплаты и за какой период должны выплатить, с момента подачи заявления или с момента прекращения выплаты?

Такая ситуация, отсрочка накладывается на айтишинков, которые минимум 11 месяцев проработали в аккредитованной компании. (один из пунктов).

У меня ситуация следующая: Общий стаж программистом 1 год и 6 месяцев, НО я 1 год и 3 месяца работал в Не аккредитованной компании, а 3 месяца уже работаю в аккредитованной другой компании, подхожу ля под эти требования?

Моя дочь работает в ЖКК бухгалтером. Устроилась с испытательным сроком. Молодой специалист, после окончания ВУЗа. 29 января заканчивается испытательный срок. Замечаний по поводу работы не имеет. Сейчас ЖКК расформировывают. Делают один на базе нескольких. Дочери предложили написать заявление об уходе по собственному желанию, хотя должны уволить по сокращению. Что делать в такой ситуации?

Работаю в гимназии библиотекарем - зарплата маленькая поэтому согласилась сопровождать школьный автобус. За это мне платят пять тысяч рублей из департамента образования московской области я оформлена на 0 43 ставки как помощник воспитателя. Скажите правильно ли это. я слышала что платить должны больше. Не обманывают ли нас - ведь мы отвечаем за безопасность детей.

Хочу купить две или три квартиры в Германии, Я гражданка России, владею немного немецким языком, социально обеспеченна, даёт ли мне право получить немецкую визу временное или постоянную вид на жительство, и какие документы мне нужно привезти с собой в Германию, заранее спасибо.

Моя дочь учиться по целевому договору в мед вузе на 6 курсе. Хотим расторгнуть договор. Нужно ли будет оплачивать вузу стоимость обучения за 6 лет, или мы должны только мед учреждению с которой заключили этот договор? Все только по договору, что там указано? И когда лучше расторгать? После получения диплома или до этого? Заканчивает в 2020... начало обучения 2014

Что нужно, чтобы стать криминалистом? Сколько классов окончить? В какой институт пойти? В какой профиль? Что нужно для этого? Какие сложности могут быть?

Недавно произошло ДТП, виной которого был я (мне 20 лет, студент). Т.к. столкновения не было, страховая компания выплатила 120 тыс р. из 180 заявленных истцами. Далее иск на 60 тыс. был обращён в мою сторону, суд его одобрил. Проблема заключается в том, что у меня нет физической возможности такой выплаты, т.к. я являюсь студентом, не работающим... Юрист сказал, что т.к. я студент, не работающий, то иск сгорает, но я так и не услышал норму на которую он ссылался. Подскажите пожалуйста, есть ли такая норма или, что я могу сделать в этой ситуации?

Я гражданин киргизии хочу получить гражданство рф и я встречаюсь с девушкай уже 4 года у нас родился девочка год назад и я теперь хочу остаться в россие хочу получить гражданство рф.

Что является основанием для отвода от уплаты алиментов? Существуют ли какие-то медицинские основания в отношении отца ребенка, которыми он мог бы оперировать, чтобы не платить?

Когда в нашей стране всерьез возьмутся за алиментщиков, которые годами скрываются от алиментов, причем в своей же стране?

Вопрос по теме подъемных для свежевыпустившихся. Я получил диплом со специальностью "клинический психолог" в ВУЗе (СПБ ГПМУ, психфак) в 2019 году, учился очно на бюджете, устроился на должность "психолог" в Федеральное казенное учреждение, договор подписал примерно через два месяца после получения диплома (т.е. меньше года между окончанием и трудоустройством. У кого лучше уточнить, будут ли это разные специальности для документов и доступны ли мне подъемные?

Устроилась работать в школу как молодой специалист, сказали, что в течение 3 лет, каждый год будут выплачивать подъемные 56.000, будут ли выплачиваться подъемные при нахождении в декрете?

Заканчиваю Российскую Таможенную Академию в Санкт-Петербурге, хочу после окончания устроиться в таможенные органы. Будет ли действовать отсрочка от армии, если трудоустройство будет на должность государственного гражданского служащего? На сколько знаю, с прошлого года с РТА есть какой то договор о предоставлении отсрочки. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение